Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
114830
11439
6513
42908
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 20 армия (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 30.11.1941 г. - 22.07.1943 г. 10.08.1943 г. - 31.08.1943 г. 15.10.1943 г. - 04.11.1943 г. 10.04.1944 г. - 21.04.1944 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамов Сергей Семенович
0.0.1916
лейтенант
Адыев Амерзян Адыевич
0.0.1924
красноармеец
Алдабаев Михаил Тимофеевич
0.0.1920
красноармеец
Александров Павел Константинович
0.0.1914
старший сержант
Алыпхашев Амангельды
0.0.1916
лейтенант медицинской службы
Ангерт Наум Маркович
0.0.1922
лейтенант
Аносов Андрей Митрофанович
0.0.1902
красноармеец
Анфёров Иван Ульянович
0.0.1911
майор медицинской службы
Аринушкин Владимир Николаевич
0.0.1901
красноармеец
Архаров Николай Васильевич
0.0.1922
красноармеец
Асутарьян Николай Карапетович
0.0.1908
красноармеец
Бабушкин Иван Федорович
0.0.1922
гвардии красноармеец
Базай Василий Данилович
0.0.1924
красноармеец
Белкин Василий Николаевич
0.0.1923
младший сержант
Белов Иван Александрович
0.0.1907
лейтенант
Белорус Евгений Павлович
0.0.1922
старший лейтенант
Беляков Аркадий Александрович
0.0.1913
полковник
Беляков Николай Васильевич
0.0.1912
сержант
Биржаков Андрей Михайлович
0.0.1898
красноармеец
Богатырев Димитрий Николаевич
0.0.1914
капитан
Богданов Владимир Андреевич
0.0.1923
красноармеец
Богомолов Кирилл Николаевич
0.0.1904
красноармеец
Богорядцев Пётр Антонович
0.0.1909
младший сержант
Бодряков Иван Иванович
0.0.1918
красноармеец
Болотин Василий Яковлевич
0.0.1913
майор
БОРЗИКОВ Арсений Васильевич
0.0.1900
Генерал-майор
Брыксин Гаврила Семенович
0.0.1897
красноармеец погиб 16.12.1942
Васин Семен Матвеевич
0.0.1912
красноармеец
Виноградов Михаил Трофимович
0.0.1915
майор, полковник
Воронов Павел Степанович
0.0.1915
ефрейтор
Воскресенский Михаил Арсентьевич
0.0.1907
сержант
Втюрин Яков Ефимович
0.0.1912
красноармеец
Выдрин Иван Ефремович
23.6.1908
Герой Советского Союза, старший сержант
Гаврилюк Алексей Алексеевич
0.0.1911
красноармеец
Гайдуков Николай Васильевич
0.0.1903
старший сержант
Галдин Семён Семёнович
0.0.1907
полковник
Ганушенко Владимир Васильевич
2.5.1922
Герой Советского Союза, старший сержант
Герасимов Григорий Михайлович
0.0.1910
старшина
Гершкович Петр Маркович
12.3.1923
старший лейтенант
Горелова Тамара Александровна
0.0.1927
ефрейтор медицинской службы
Горкин Кирилл Петрович
0.0.1914
красноармеец
Грицан Афанасий Петрович
0.0.1906
ефрейтор
Грошев Александр Александрович
0.0.1924
красноармеец
Губанов Степан Арсентьевич
0.0.1899
гвардии красноармеец
Губкин Георгий Никитович
10.4.1919
майор
Гузеев Фёдор Харитонович
6.2.1898
майор
Гуртовой Александр Кузьмич
0.0.1912
майор
Гуськов Николай Павлович
0.0.1904
старший лейтенант интендантской службы
Давыдов Семён Павлович
0.0.1923
младший сержант
Данилов Константин Иванович
0.0.1916
старшина
Даулятов Жумахман
0.0.1915
красноармеец
Демин Николай Иванович
0.0.1922
лейтенант
Дмитриченко Сергей Тимофеевич
0.0.1922
лейтенант
Дометеев Петр Михайлович
0.0.1906
красноармеец
Ерхов Иван Михайлович
0.0.1914
лейтенант
Жуков Владимир Степанович
0.0.1911
полковник
Залесов Павел Лаврентьевич
0.0.1914
старшина
Запорожец Иван Николаевич
0.0.1924
красноармеец
Зарубин Данил Леонтьевич
0.0.1897
красноармеец
Зеленин Виктор Семёнович
0.0.1914
капитан интендантской службы
Зиновьев Антон Григорьевич
0.0.1907
капитан
Зиньков Пётр Лаврентьевич
0.0.1924
сержант
Зорин Фёдор Иосифович
0.0.1915
лейтенант
Зубковский Павел Павлович
0.0.1915
красноармеец
Зыков Дмитрий Макарович
0.0.1913
младший сержант
Ибрагимов Борис Шакирович
0.0.1923
красноармеец
Иванов Дмитрий Трофимович
22.2.1915
Герой Советского Союза, майор
Иванов Евгений Викторович
0.0.1918
гвардии майор
Иродов Валентин Александрович
0.0.1920
старший сержант
Ишмухаметов Мутык
0.0.1923
красноармеец
Калинин Александр Васильевич
0.0.1923
красноармеец
Кауфман Шая Шмеркович
0.0.1905
майор
Кекух Владимир Андреевич
0.0.1915
старший лейтенант
Киприянов Дмитрий Фролович
0.0.1897
красноармеец
Кириллов-Кирилов Вадим Вениаминович
0.0.1918
лейтенант
Кожанов Иван Александрович
0.0.1901
майор
Козлов Нестер Иванович
0.0.1899
красноармеец
Козырьков Алексей Емельянович
0.0.1900
красноармеец
Колобов Серафим Федорович
0.0.1910
лейтенант
Колодин Виктор Михайлович
0.0.1914
ефрейтор
Кольцова Людмила Митрофановна
0.0.1908
капитан медицинской службы
Константинов Владимир Иванович
0.0.1906
ефрейтор
Конькин Семён Ильич
0.0.1919
лейтенант медицинской службы
Коржов Григорий Филиппович
0.0.1909
младший сержант
Коряков Валентин Петрович
0.0.1923
красноармеец
Косарев Андрей Сергеевич
0.0.1905
красноармеец
Косолапов Иван Романович
0.0.1911
старший сержант
Костин Павел Фёдорович
0.0.1912
ефрейтор
Костров Алексей Иванович
0.0.1896
красноармеец
Котыхин Григорий Прохорович
0.0.1921
старший сержант
Кочкин Николай Андреевич
0.0.1918
старший сержант
Красиков Степан Петрович
0.0.1899
красноармеец
Кривошеин Григорий Филиппович
0.0.1908
лейтенант
Криницин Михаил Кузьмич
0.0.1917
сержант
Кузин Иван Андреевич
0.0.1911
старший сержант
Кузнецов Федор Семенович
0.0.1918
капитан
Кулаков Борис Дмитриевич
0.0.1912
красноармеец
Кулиш Владимир Пантелеевич
0.0.1918
старший сержант
Кунов Григорий Павлович
0.0.1906
ефрейтор
Курбатов Константин Арсеньевич-Арсентьевич
0.0.1898
красноармеец
Курятников Иван Иванович
0.0.1924
ефрейтор
Лагунов Аркадий Михайлович
0.0.1923
красноармеец
Леонов
0.0.0
красноармеец
Лившиц Наум Борисович
6.4.1902
гвардии полковник
Лихоманов Георгий Иосифович
0.0.1901
батальонный комиссар
Лукашев Пётр Яковлевич
0.0.1907
старший сержант
Лукин Михаил Федорович
18.11.1893
Генерал-лейтенант
Лушанкин Иван Владимирович
0.0.1922
ст. лейтенант
Мазуров Николай Павлович
0.0.1925
младший сержант
Майоров Тимофей Иванович
0.0.1899
красноармеец
Малков Николай Михайлович
18.5.1922
младший сержант
Маматкаримов Маматамин
0.0.1918
младший сержант
Маноцков Алексей Михайлович
0.0.1902
младший сержант
Маньков Димитрий Дмитриевич
0.0.1922
старший сержант
Мартынов Иван Никанорович
6.8.1922
рядовой
Маслов Пимен Абрамович
0.0.1911
старший лейтенант
Матвеев Иван Иванович
0.0.1923
лейтенант
Матвиенко Степан Михайлович
0.0.1899
красноармеец
Маурин Василий Ильич
0.0.1912
лейтенант
Мельников Георгий Фёдорович
0.0.1907
капитан ( старший политрук )
Мередов Иван Мередович
0.0.1924
сержант
Назимов Михаил Артемьевич
0.0.1923
сержант
Насибулин Исмагил Абдулович
0.0.1922
сержант
Наточин Николай Яковлевич
1.3.1914
гвардии младший лейтенант
Нежданов Александр Константинович
0.0.1918
сержант
Новгородов Пётр Павлович
0.0.1917
старший сержант
Нольфин Алексей Фёдорович
0.0.1910
старший лейтенант
Носов Илья Григорьевич
0.0.1899
подполковник
Орехов Филипп Иванович
0.0.1904
старший сержант
Орловецкий Александр Иванович
0.0.1912
капитан
Павлов Николай Тимофеевич
0.0.1924
лейтенант
Панасенко Трофим Потапович
23.7.1911
старший сержант
Пантюхин Михаил Гаврилович
0.0.1914
сержант
Панфилов Николай Васильевич
0.0.1918
гвардии капитан
Парфёнов Никифор Иванович
0.0.1903
старший сержант
Патуршин Баймурза Баранович
0.0.1912
младший сержант
Пелипчак Владимир Федорович
0.0.1922
сержант
Петраченко Николай Федорович
0.0.1906
старшина
Петрусев Владимир Кузьмич
0.0.0
красноармеец
Пешков Василий Васильевич
0.0.1899
красноармеец
Пешков Павел Абрамович
0.0.1914
капитан
Плотников Александр Константинович
18.8.1909
гвардии полковник , гвардии генерал - майор
Прокопович Егор Григорьевич
0.0.1912
старшина
Просвиркин Константин Петрович
0.0.1922
старший сержант
Романов Александр Иванович
0.0.1923
красноармеец
Рябкин Василий Иванович
0.0.1924
младший сержант
Сальников Дмитрий Иванович
0.0.1902
сержант
Сверж Янина Людвиговна
0.0.1921
лейтенант медицинской службы
Севастьянов Александр Иванович
0.0.1915
красноармеец
Семёнов Анатолий Сергеевич
0.0.1922
красноармеец
Сергеев Иван Максимович
0.0.1917
старшина
Серебренников Абрам Михайлович
0.0.1910
красноармеец
Силаков Николай Степанович
0.0.1925
сержант
Симакин Константин Семёнович
0.0.1900
красноармеец
Сладков Михаил Васильевич
0.0.1919
гвардии сержант
Смагин Семён Алексеевич
0.0.1922
сержант
Смирнов Борис Александрович
3.2.1921
Герой Советского Союза, старшина
Смирнов Иван Иванович
0.0.1912
старшина
Смирнов Константин Павлович
0.0.1913
старший сержант
Смирнов Николай Иванович
0.0.1923
сержант
Соколов Борис Иванович
0.0.1925
сержант
Сорокин Иван Сергеевич
0.0.1902
старшина
Сосновкин Виктор Иванович
0.0.1906
инженер - подполковник
Станкевич Фёдор Семёнович
0.0.1919
старший лейтенант
Стуков Петр Матвеевич
0.0.1912
ефрейтор
Сухарев Михаил Евполович
0.0.1918
старший сержант
Сучков Иван Кузьмич
0.0.1912
старший лейтенант
Тамбетов Албас
0.0.1923
старший сержант
Тарасов Василий Петрович
0.0.1906
старший сержант
Терентьев
0.0.0
лейтенант
Тихомиров Николай Алексеевич
0.0.1919
красноармеец
Тишкин Пётр Михайлович
0.0.1903
старший сержант
Токарев Михаил Александрович
0.0.1905
старший лейтенант
Трефилов Прокопий Кузьмич
0.0.1908
красноармеец
Трунов Николай Григорьевич
0.0.1919
сержант
Тулявко Аркадий Иосифович
17.1.1920
майор
Турухин Иван Степанович
0.0.1913
капитан
Тучков Михаил Иванович
0.0.1919
старший сержант
Тушев Василий Григорьевич
0.0.1907
сержант
Тхакушинов Кята Лялюхович
0.0.1909
Рядовой сапёр 127 отд.исапб 20А (?)
Ушаков Николай Григорьевич
0.0.1911
лейтенант
Ушаков Петр Дмитриевич
0.0.1911
гвардии красноармеец
Фатыхов Анвар
0.0.1924
красноармеец
Федоров Василий Николаевич
12.4.1907
красноармеец
Федякин Григорий Васильевич
0.0.1904
сержант
Фокин Николай Семёнович
0.0.1907
лейтенант
Фомичёв Владимир Семёнович
0.0.1910
красноармеец
Хакимов Карим
0.0.1920
сержант
Чередниченко Иван Николаевич
0.0.1908
сержант
Черепанов Егор Степанович
0.0.1920
сержант
Черников Анатолий Фёдорович
0.0.1921
старший лейтенант
Черникова Клавдия Фадеевна
0.0.1923
старший военфельдшер
Чернятин Сергей Николаевич
0.0.1925
сержант
Чуркин Павел Михайлович
0.0.1905
подполковник медицинской службы
Шайдулин Гильлиулис Шаимухомет
0.0.1913
младший сержант
Шамсимухаметов Гаиштамс
0.0.1924
красноармеец
Шамшаев Никифор Никитович
0.0.1920
младший сержант
Шапаренко Александр Павлович
29.5.1924
старшина
Шестаков Афанасий Васильевич
0.0.1912
младший сержант
Шмелев Павел Александрович
0.0.1921
майор
Шубников Иван Матвеевич
0.0.1918
сержант
Юлина Анна Сергеевна
0.0.1917
старший лейтенант медицинской службы
Юрбасов Расули
0.0.1924
красноармеец
Юрченко Тимофей Никифорович
0.0.1910
красноармеец
Юсупов Зиннат Зарифович
0.0.1924
капитан
Ярыгин Алексей Дмитриевич
0.0.1924
старший сержант

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:58:36
Дата и время последнего изменения: 2010-01-04 11:46:53
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.