Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
105693
10920
6232
41625
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 21 армия (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 12.07.1943 г. - 23.07.1943 г. 01.08.1943 г.-30.10.1943 г. 01.05.1944 г.-30.09.1944 г. 07.11.1944 г.-30.11.1944 г. 11.12.1944 г.-11.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Актуганов Маджид Нуруллович
0.0.1922
гвардии капитан
Алексеев Гавриил Трофимович
0.0.1918
красноармеец
Алексийчук Исаак Андреевич
0.0.1903
гвардии ефрейтор
Андреев Николай Федорович
22.5.1917
ст. лейтенант
Анфилов Иван Маркович
0.0.1914
лейтенант
Байков Иван Степанович
0.0.1909
красноармеец
Балан Николай Иосифович
0.0.1924
красноармеец
Баранов Александр Павлович
0.0.1916
сержант
Белов Федор Антонович
0.0.1910
старший сержант
Берман Иосиф Захарович
0.0.1907
старший лейтенант административной службы
Блинов Василий Андреевич
0.0.1915
сержант
Богданов Георгий Григорьевич
0.0.1919
лейтенант
Богомолов Василий Алексеевич
0.0.1920
младший лейтенант
Борисенко Петр Антонович
0.0.1918
капитан
Булицын Василий Васильевич
0.0.1918
сержант
Веселов Владимир Матвеевич
0.0.1924
лейтенант
Гераськин Василий Николаевич
0.0.1919
красноармеец
Гераськин Иван Петрович
0.0.1916
ефрейтор
Глазунов Василий Иванович
0.0.1924
сержант
Горбик Александр Петрович
0.0.1907
капитан
Горский Михаил Иванович
0.0.1916
сержант
Грицан Афанасий Петрович
0.0.1906
ефрейтор
Гришин Анатолий Николаевич
0.0.1912
красноармеец
Добрынин Михаил Семенович
19.8.1924
ефрейтор
Елисеева Мария Васильевна
0.0.1919
красноармеец
Журавлев Михаил Иванович
0.0.1919
красноармеец
Иванов Иван Иванович
24.1.1925
ефрейтор
Ивушин Василий Федорович
0.0.1905
ефрейтор
Иллюх Иосиф Кузьмич
0.0.1911
красноармеец
Ильяшенко Иван Савельевич
0.0.1912
красноармеец
Инютин Николай Иванович
0.0.1911
младший сержант
Исаченко Иван Денисович
0.0.1922
лейтенант
Кадяев Михаил Михайлович
0.0.1918
майор
Калинин Николай Антонович
0.0.1916
старший сержант
Капюга Адам Константинович
0.0.1907
красноармеец
Кобыльников Владимир Петрович
0.0.1923
младший лейтенант
Кожанов Даруш
0.0.1915
рядовой
Кожанов Иван Александрович
0.0.1901
майор
Комаров Николай Ильич
0.0.1912
лейтенант
Кононов Владимир Семенович
0.0.1926
ефрейтор
Костенич Иван Никифорович
0.0.1909
майор
Котов Александр Иванович
0.0.1918
красноармеец
Кочегаров Александр Николаевич
0.0.1923
старшина
Крюков Илья Васильевич
0.0.1912
ефрейтор
Кукалев Владимир Яковлевич
4.2.1925
ефрейтор
Лаппинг-Лапинг Каэтан Анатольевич
19.8.1923
гв. лейтенант
Лаптев Николай Васильевич
0.0.1910
красноармеец
Лебедев Павел Констатинович
0.0.1924
красноармеец
Лившиц Наум Борисович
6.4.1902
гвардии полковник
Макаров Борис Матвеевич
30.7.1906
Лейтенант
Малышев Алексей Иванович
0.0.1904
сержант
Мустаев Агалетдин Ахкямович
14.12.1919
старший сержант
Напсов Кадырбеч Ляхович
0.0.1925
Рядовой автоматчик, водитель 1023-го сап 1-го БФ
Непомнящих Дмитрий Александрович
0.0.1918
старший лейтенант
Нефедов Иван Осипович
0.0.1924
младший сержант
Овечкин Николай Андреевич
0.0.1924
ефрейтор
Окуньский Василий Иванович
0.0.1900
красноармеец
Орехов Валентин Павлович
0.0.1924
красноармеец
Очаев Николай Иванович
0.0.1925
красноармеец
Пивень Дмитрий Хрисанфович
0.0.1922
капитан
Попович Николай Константинович
0.0.1914
гв.ст.лейтенант
Преженников Степан Григорьевич
16.4.1914
Полный кавалер ордена Слава, старший сержант
Примак Василий Васильевич
0.0.1912
красноармеец
Пыресин Василий Андреевич
0.0.1926
ефрейтор
Пятнов Тимофей Дмитриевич
0.0.1924
мл.сержант
Серов Иван Дмитриевич
0.0.1923
старший сержант
Сипко Григорий Карпович
0.0.1925
красноармеец
Смоликов Тихон Яковлевич
0.0.1923
сержант
Стекунов Михаил Степанович
0.0.1903
сержант
Терещенко Алексей Семенович
0.0.1924
сержант
Трубачёв Василий Алексеевич
1.1.1902
генерал-майор
Турченко Иван Васильевич
0.0.1906
гвардии полковник
Тымченко Федор Петрович
0.0.1915
капитан
Уразбахтин Галинур Мингалович
0.0.1924
красноармеец
Усков Николай Васильевич
0.0.1926
ефрейтор
Федотов Евгений Федорович
0.0.1927
красноармеец
Фельд Яков Владимирович
0.0.1908
старший лейтенант
Фисенко Андрей Прокофьевич
0.0.1916
старший сержант
Хананис Азик Срулевич
0.0.1901
красноармеец
Хапилов Фёдор Дмитриевич
1.1.1909
Капитан
Чуркин Павел Михайлович
0.0.1905
подполковник медицинской службы
Шелухин Михаил Михайлович
0.0.1907
рядовой
Шурупов Николай Александрович
0.0.1926
рядовой
Якимов Иван Иванович
0.0.1907
рядовой

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 11:03:05
Дата и время последнего изменения: 2010-01-04 12:09:34
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.