Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
117594
11558
6565
43353
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 33 армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 30.07.1941 г. - 09.09.1944 г. 19.10.1944 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация: Управления 65 и 70 ск, 222, 144, 160, 42, 164, 277 сд, 256 тбр, 2 гв. тбр, 58 гв. тп, 520 отб, 1829 тсап 1 1, 12 пабр 4 гв. пад, 67 габр 5 гв. адп, 48 зенад, 9 гв. минбр 7 гв. мд, 761 апап, 538 амп, 1309 иптап;49, 55, 56, 83 гап, 517, 1099 кап, 35, 40 гв. мдн, 77 гв. мп, 298, 321 аиб, 229, 133, 230 омиб, 87, 99 и 159 опмб
33-я армия Генерал-лейтенант, с 9.9.43 г. генерал-полковник В. Н. Гордов Гечерал-майор Р. П. Бабийчук Полковник И. С. Фурсов Генерал-майор С. И. Киносян Полковник С. И. Паша
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Азаркевич Алексей Антонович
0.0.1923
красноармеец, 1312 сп
Актуганов Маджид Нуруллович
0.0.1922
гвардии капитан
Андреев Павел Петрович
0.0.0
майор,1136 СП,338СД,33А Западного фронта
Андриенко Александр Егорович
7.1.1923
ефрейтор
Арестов Михаил Васильевич
0.0.1917
рядовой 146 ОАШР
Аширов Тишебай
0.0.1924
ефрейтор
Бабенко Роман Васильевич
0.0.1917
Младший лейтенант
Бабич Афанасий Иванович
0.0.1906
красноармеец, 1316 сп
Банный Андрей Никитич
0.0.1920
рядовой
Баруздин Василий Михайлович
0.0.1925
сержант
Басов Иван Семенович
0.0.1914
лейтенант
Батарин Николай Васильевич
0.0.1911
гвардии красноармеец
Белов Леонид Алексеевич
0.0.1907
капитан
Беняковкин Алексей Степанович
0.0.1920
красноармеец
Блинов Федор Федорович
0.0.1904
красноармеец, 774 сп.
Бойков Спиридон Степанович
0.0.1902
ст. сержант, 457 сп.
Булицын Василий Васильевич
0.0.1918
сержант
Бурлака Никита Ефимович
10.4.1907
красноармеец
Владимиров Александр Федорович
0.0.1905
полковой камиссар
Водолазов Михаил Федорович
0.0.1904
майор,адьютант командующего 33 Армии
Воробьев Николай Александрович
0.0.1924
Младший сержант
Воронцов Иван Иванович
0.0.1924
сержант
Голбан Николай Семенович
0.0.1917
ст. лейтенант
Головенченко Федор Михайлович
17.2.1899
полковник
Григорьев Василий Григорьевич
0.0.1913
красноармеец
Губкин Георгий Никитович
10.4.1919
майор
Давыдов Иван Григорьевич
0.0.1903
старший сержант
Демидов Степан Григорьевич
0.0.1917
старший сержант
Диссон Григорий Ефимович
30.10.1892
интендант 3 ранга
Домашнев Георгий Павлович
0.0.1910
лейтенант
Евстигнеев Дмитрий Петрович
0.0.1909
старший лейтенант
Егоров Пётр Фёдорович
0.0.1910
гвардии младший сержант
Елтаев Назар-Алы Накебекович
0.0.1923
красноармеец
Еншин Михаил Александрович
3.12.1900
Герой Советского Союза, гвардии генерал - майор
Еремин Петр Федорович
0.0.1897
красноармеец
Ефремов Лаврентий Иванович
0.0.1901
красноармеец
Ефремов Михаил Григорьевич
27.2.1897
генерал-лейтенант,командующий 33-Ар Западного фр.
Желобков Федор Дмитриевич
0.0.1915
старший сержант
Жидков Иван Андреевич
0.0.1914
майор
Загоруйко Никита Иосифович
0.0.1907
батальонный камиссар
Залевский Андрей Викторович
0.0.1897
полковник
Залесов Павел Лаврентьевич
0.0.1914
старшина
Захаров Григорий Иванович
0.0.1906
красноармеец
Захарцев Павел Егорович
0.0.1901
красноармеец
Зацепин Иван Кузьмич
0.0.1914
старший лейтенант
Зелов Николай Николаевич
0.0.1916
красноармеец
Зиновьев Сергей Федорович
19.10.1918
старшина
Злыгостев Сергей Михайлович
0.0.1897
политрук
Зубков Степан Павлович
0.0.1915
гвардии майор
Иванов Иван Иванович
24.1.1925
ефрейтор
Игнатьев Михаил Дмитриевич
0.0.1909
Измайлов Никифор Николаевич
0.0.1915
лейтенант
Иллюх Николай Федорович
0.0.1913
красноармеец
Иллюх Степан Власович
0.0.1926
красноармеец
Исаев Андрей Сергеевич
26.11.1913
красноармеец
Казанков Борис Петрович
0.0.1923
красноармеец
Казанов Михаил Ефимович-Ефремович
0.0.1923
сержант
Камбург Давид Ефимович
3.6.1903
капитан госбезопасности,начальник особого отдела 3
Караулов Николай Матвеевич
0.0.1906
гвардии старшина
Киканов Михаил Михайлович
0.0.1922
красноармеец
Кожанов Иван Александрович
0.0.1901
майор
Кожухова Ольга Константиновна
0.0.1922
ст.лейтенант,33 армия.
Коленда Вицентий Иванович
0.0.1910
капрал
Колесников Николай Тихонович
19.8.1923
старший лейтенант
Колодин Михаил Иванович
0.0.1925
старший сержант
Коржавин Владимир Никифорович
0.0.1918
рядовой
Коробицын Егор Петрович
0.0.1913
красноармеец
Котельников Филипп Дмитриевич
0.0.1910
лейтенант
Кочегаров Александр Николаевич
0.0.1923
старшина
Кудла Иван Дмитриевич
0.0.1909
рядовой
Кудрявцев Михаил Александрович
0.0.1926
красноармеец
Кузовкин Алексей Фролович
17.3.1908
полковник
Кукалев Владимир Яковлевич
4.2.1925
ефрейтор
Кульков Михаил Федорович
0.0.1915
старший лейтенант
Лазарев Нефонтий Кузьмич
0.0.1904
рядовой
Лахин Григорий Радионович
4.11.1916
лейтенант,Герой СССР
Лисовский Фёдор Иванович
0.0.1915
рядовой
Максимов Егор Васильевич
18.4.1908
красноармеец
Малышев Алексей Иванович
0.0.1904
сержант
Мальцев Сергей Афанасьевич
0.0.1925
рядовой
Марусин Алексей Михайлович
24.2.1923
младший сержант
Масленков Сергей Иванович
0.0.1914
гвардии майор
Маширов Петр Павлович
0.0.1925
сержант
Мельников Степан Федорович
0.0.1913
старший лейтенант
Меремеря Григорий Тимофеевич
0.0.1920
старшина
Миняев Иван Андрианович
0.0.1891
интендант 3-го ранга
Мосин Иван Георгиевич
0.0.1910
рядовой
Мудренко Яков Кириллович
19.4.1910
подполковник
Мусланов Григорий Федорович
25.1.1914
полковник,герой Советского Союза
Наумов Иван Гаврилович
0.0.1911
красноармеец
Неваленов Юрий Кириллович
0.0.1923
старшина
Нефедов Иван Осипович
0.0.1924
младший сержант
Новиков Александр Иванович
0.0.1907
рядовой
Оглоблин Николай Алексеевич
25.9.1897
полковник
Оксенюк Мефодий Ульянович
0.0.1906
красноармеец
Ольшанников Ефим Степанович
0.0.1900
подполковник
Орлов Федор Михайлович
0.0.1878
гв.полковник
Офросимов Петр Николаевич
19.3.1982
генерал-майор
Пантелеева Клавдия Ефремовна
0.0.1926
мл.сержант
Пантюхин Михаил Гаврилович
0.0.1914
сержант
Перченков Аркадий Григорьевич
0.0.1913
подполковник
Петров Иван Ефимович
18.9.1896
генерал армии
Пименов Николай Федорович
26.11.1923
мл.лейтенант
Плаксюк Фома Сергеевич
0.0.1908
красноармеец
Подгурский Николай Генрихович
0.0.1922
Лейтенант
Покладов Василий Петрович
0.0.1913
гвардии капитан
Понарин Василий Николаевич
0.0.1924
рядовой
Потапов Иван Иванович
0.0.1909
политрук
Преженников Степан Григорьевич
16.4.1914
Полный кавалер ордена Слава, старший сержант
Прохоров Николай Григорьевич
0.0.1925
красноармеец
Пшизов Пшимаф Гиссович
0.0.1915
капитан нач. арт.тех.снаб 34 сап 57 исабр 33А 1БФ
Рогозин Михаил Степанович
0.0.1921
гвардии ефрейтор
Родимов Петр Михайлович
0.0.1901
сержант
Русецкий Виталий Модестович
22.5.1905
подполковник
Савчук Аким Дементьевич
0.0.1916
ст. лейтенант
Сапонов Георгий Дмитриевич
0.0.1920
старшина
Сигачев Дмитрий Александрович
14.4.1911
красноармеец
Сорокин Иван Сергеевич
0.0.1902
старшина
Стутман Виктор Юльевич
0.0.1922
лейтенант
Субботин Павел Захарович
0.0.1916
Герой Советского Союза, майор
Супрунюк Владимир Ефимович
0.0.1926
красноармеец
Тальми Владимир Леонович
4.10.1924
мл. лейтенант
Тамбетов Албас
0.0.1923
старший сержант
Тарасов Александр Егорович
0.9.1923
рядовой
Тарасов Виктор Павлович
0.0.1919
красноармеец
Тетерук Петр Феодосьевич
0.1.1914
красноармеец
Трубников Федор Никитович
0.0.1916
майор
Тугаев Максим Терентьевич
0.0.1912
красноармеец
Тулявко Аркадий Иосифович
17.1.1920
майор
Турченко Иван Васильевич
0.0.1906
гвардии полковник
Федотов Федор Михайлович
18.3.1914
красноармеец
Фетисов Алексей Яковлевич
0.0.1918
красноармеец
Цветков Лев Николаевич
0.0.1924
сержант
Цветков Петр Иванович
0.0.1907
младший сержант
Чаплыгин Василий Иванович
0.0.1919
старший сержант
Чаплыгин Дмитрий Васильевич
0.0.1909
старший сержант
Черепанов Егор Степанович
0.0.1920
сержант
Чижова Александра Васильевна
0.0.1924
рядовая
ШАБАЛИН ПЕТР ИВАНОВИЧ
0.0.1918
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Шапаренко Александр Павлович
29.5.1924
старшина
Шарыпин Адей Дмитриевич
0.0.1906
Красноармеец 10 омптоб (10 ооб)
Шевчик Иван Денисович
0.0.1921
старший сержант
Шестырев Михаил Васильевич
0.0.1912
рядовой
Шипеев Андрей Иванович
0.0.1923
Лейтенант
Шурцев Павел Константинович
0.0.1900
рядовой
Щербаков Георгий Федорович
0.0.1903
гвардии подполковник
Щербаков Иван Семенович
0.0.1912
сержант
Щербинин Николай Андреевич
0.0.1921
старший сержант
Экба Сафарби Махмудович
0.0.1918
красноармеец
Юношев Павел Прокофьевич
0.0.1911
капитан
Юшкевич Станислав Карлович
0.0.1912
Ядыгин Петр Ефремович
0.0.1898
красноармеец
Якимов Иван Васильевич
0.0.1912

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 16:01:12
Дата и время последнего изменения: 2011-04-05 18:09:53
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.