Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
96157
10335
6020
40299
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 1 Украинский фронт
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 20.10.1943-10.06.1945
Период вхождения в действующую армию:
Последующие переименования: Образован на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 г. путём переименования Воронежского фронта.10 июня 1945 г. был расформирован, его полевое управление реорганизовано в управление Центральной группы войск Вооружённых Сил СССР.
Дополнительная информация: Проведённые операции:
Киевская наступательная операция (1943)
Киевская оборонительная операция (1943)
Житомирско-Бердичевская операция
Корсунь-Шевченковская операция
Ровно-Луцкая операция
Проскуровско-Черновицкая операция
Львовско-Сандомирская операция
Сандомирско-Силезская операция
Нижнесилезская операция
Верхнесилезская операция
Берлинская операция
Пражская операция
Состав

Первоначальный:
13-я армия
27-я армия
38-я армия
40-я армия
47-я армия
60-я армия
3-я гвардейская танковая армия
2-я воздушная армия

Соединения, входившие в него в разное время:
1-я гвардейская армия
3-я гвардейская армия
5-я гвардейская армия
6-я армия
18-я армия
21-я армия
28-я армия
31-я армия
52-я армия
59-я армия
1-я танковая армия
2-я танковая армия
4-я танковая армия
6-я танковая армия
4-я танковая гвардейская армия
8-я воздушная армия
2-я армия Войска Польского
Командование

Командующие:
генерал армии Ватутин Н. Ф. (октябрь 1943 г. – март 1944 г.);
Маршал Советского Союза Жуков Г. К. (март-май 1944 г.);
Маршал Советского Союза Конев И. С. (май 1944 г. – до конца войны).

Члены Военного совета:
генерал-лейтенант Хрущёв Н. С. (октябрь 1943 г. – август 1944 г.);
генерал-майор, с марта 1944 г. генерал-лейтенант Крайнюков К. В. (октябрь 1943 г. – до конца войны).

Начальники штаба:
генерал-лейтенант Иванов С. П. (октябрь-ноябрь 1943 г.);
генерал-лейтенант Боголюбов А. Н. (ноябрь 1943 г. – апрель 1944 г.);
генерал армии Соколовский В. Д. (апрель 1944 г. – апрель 1945 г.);
генерал армии Петров И. Е. (апрель 1945 г. – до конца войны).
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Наталия Матвеева

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамкин Владимир Петрович
0.0.1925
ефрейтор
Абрамов Василий Сергеевич
0.0.1921
младший сержант
Абцешко Вячеслав Яковлевич
0.0.1916
капитан
Авдеев Михаил Алексеевич
0.0.1925
Айсин Алям Хабибулович
17.2.1924
младший сержант
Акимочкин Пётр Михайлович
15.2.1901
генерал-майор
Акишин Павел Михайлович
0.0.1914
красноармеец
Аксёнов Константин Владимирович
14.9.1909
Герой Советского Союза, капитан
Аксёнов Пётр Николаевич
25.5.1909
майор
Александров Иван Александрович
8.1.1923
Рядовой
Алексеев Гавриил Трофимович
0.0.1918
красноармеец
Алексеев Григорий Васильевич
0.0.1923
младший сержант
Алексеенко Дмитрий Григорьевич
0.0.1919
старший лейтенант
Алиев Саид Давыдович
22.1.1917
гвардии старший лейтенант
Алябушев Михаил Иванович
0.0.1926
гв. мл. сержант
Алядинов Шевки Алядинович
0.0.1923
лейтенант
Ананьин Николай Александрович
0.0.0
красноармеец
Андреев Павел Николаевич
0.0.1907
красноармеец
Андреев-Жадобнов Константин Васильевич
0.0.1924
рядовой
Анисимов Александр Александрович
0.0.1904
красноармеец
Анисимов Алексей Михайлович
0.0.1926
красноармеец
Анисимов Василий Ильич
0.0.1924
красноармеец
Анищенко Алексей Лукьянович
0.0.1923
красноармеец
Анохин Григорий Антонович
0.0.1900
красноармеец
Антонов Владимир Иванович
0.0.1925
рядовой
Анфиловьев Феопонт Петрович
0.0.0
ефрейтор
Арендарь Степан Карпович
0.0.1925
мл.сержант
Арефьев Александр Михайлович
0.0.1911
ефрейтор
Аронов Пётр Соломонович
0.0.1921
красноармеец
Аскеров Рашид Аскерович
26.11.1923
гвардии старший лейтенант
Асманов Александр Владимирович
7.1.1924
Герой Советского Союза, младший сержант
Афанасьев Василий Александрович
0.0.1926
рядовой
Афонин Анатолий Федорович
0.0.1922
красноармеец
Баклаков Василий Ильич
1.2.1902
генерал-майор
Балагур Василий Сергеевич
0.0.1923
старший сержант
Балаева Анна Николаевна
0.0.1923
лейтенант
Баландин Николай Иванович
0.0.1923
лейтенант
Банатин Иван Федорович
7.1.1920
Подполковник
Бандий Иван Назарович
0.0.1908
гвардии рядовой
Банникова Нина Николаевна
0.0.1923
младший сержант
Барабанщиков Виктор Александрович
0.0.1926
красноармеец
Баранов Александр Павлович
0.0.1916
сержант
Баринов Иван Степанович
0.0.1914
красноармеец
Белиловский Борис Владимирович
19.1.1924
техник-лейтенант
Белов Николай Петрович
0.0.1918
старший лейтенант
Белов Федор Антонович
0.0.1910
старший сержант
Белогус Иван Данилович
0.0.1906
красноармеец
Белоусов Василий Семенович
0.0.1912
гвардии рядовой
Бергер Николай Яковлевич
0.0.1921
старшина
Бердов Дмитрий Михайлович
12.10.1915
ст.лейтенант
Берендс Кирилл Константинович
0.0.1923
старший лейтенант
Береснев Николай Никифорович
0.0.1922
капитан
Берлин Яков Вениаминович
0.0.1908
подполковник
Бершадская-Чабан Таисия Федоровна
0.0.1922
лейтенант медицинской службы
Бершадский Иван Варфоломеевич
0.0.1905
полковник
Бесчаснов Моисей Максимович
0.0.1916
красноармеец
Бирназаров Жагипар
20.4.1922
рядовой
Благов Василий Иванович
0.0.1921
старшина
Богатырев Игорь Петрович
0.0.1924
рядовой
Богданов Петр Моисеевич
6.6.1920
ст. лейтенант 108 омшисб 23 мшисбр
Богомазов Всеволод Иванович
0.0.1914
капитан
Богомолов Василий Алексеевич
0.0.1920
младший лейтенант
Богомолов Николай Иванович
0.0.1925
гвардии ефрейтор
Богомолов Павел Михайлович
0.0.1922
старший сержант
Бозбей-Базбей Владимир Афанасьевич
3.9.1922
гв. майор
Болсуновский Павел Филиппович
9.7.1915
подполковник
Болтунов Александр Иванович
18.3.1925
мл. лейтенант
Бондаренко Михаил Иванович
10.12.1901
Герой Советского Союза, красноармеец
Борецкий Томаш Францевич
0.0.1907
красноармеец
Борисенко Николай Антонович
0.0.1921
сержант
Борисов Василий Гаврилович
0.0.1918
старшина
Борисов Михаил Фёдорович
22.3.1924
Герой Советского Союза, гвардии младший лейтенант
Боровков Павел Игнатьевич
0.0.1912
Герой Советского Союза, младший сержант
Боул Виктор Петрович
0.0.1924
капитан
Бражников Дмитрий Евсеевич
0.0.1893
рядовой
Бралгин Игорь Александрович
0.0.1926
младший сержант
Бровкина Анна Ивановна
0.0.1924
гвардии младший сержант
Бровкина Анна Степановна
0.0.1922
гвардии красноармеец
Бройтман Лев Аронович
0.0.1921
старший сержант
Брусенцев Василий Егорович
0.0.1925
красноармеец
Буламбаев Сагим
0.0.1909
младший сержант
Булдаков Валентин Васильевич
0.0.1926
младший сержант
Булуй Герасим Леонтьевич
0.0.1902
рядовой
Бураков Иван Иванович
0.0.1913
старшина
Бурдин Николай Григорьевич
0.0.1914
красноармеец
Бурмистров Михаил Иванович
0.0.1924
рядовой
Буров Александр Александрович
0.0.1909
старший сержант
Буров Борис Геннадьевич
0.0.1926
красноармеец
Бусоргин Сергей Матвеевич
0.0.1920
старший сержант
Вавилов Николай Павлович
0.0.1924
ефрейтор
Вавриков Владимир Прокофьевич
0.0.1924
мл.сержант 99 Гв.ОСБ
Валишев Евтах
0.0.1923
красноармеец
Ванюшкин Иван Андреевич
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Варданьян Артуш Арутинович
0.0.1911
красноармеец
Васенович Иван Филимонович
0.0.1905
сержант
Васильев Борис Александрович
0.0.1926
красноармеец
Вахитов Насры Имамутдинович
0.0.1915
ст.сержант
Вахрушев Кузьма Егорович
0.0.1910
сержант
Векшин Фёдор Дмитриевич
0.0.1925
ефрейтор
Вергуненко Иван Сергеевич
0.0.0
рядовой
Веселов Валентин Семенович
0.0.1920
капитан
Веселов Николай Павлович
0.0.1918
ефрейтор
Виговский Григорий Васильевич
0.0.1907
рядовой
Вильчинский Степан Григорьевич
0.0.1925
сержант
Виноградов Герман Иванович
0.0.1925
красноармеец
Виноградов Иван Егорович
0.0.1921
гвардии сержант
Винокуров Федор Иванович
21.6.1909
подполковник
Вишневский Николай Иванович
0.0.1917
красноармеец
Власенко Василий Данилович
0.0.1911
ст.сержант
Власов Георгий Семёнович
0.0.1898
ефрейтор
Власов Николай Арсеньевич
0.0.1921
ефрейтор
Власов Сергей Ефимович
0.0.1922
старшина
Водолазов Игнат Никифорович
0.0.1925
Гв. сержант
Волгунин Алексей Дмитриевич
0.0.1915
старшина
Волков Борис Иванович
19.5.1921
капитан
Волков Виктор Васильевич
6.8.1922
старший сержант
Волков Владимир Павлович
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Волков Николай Иванович
25.5.1924
гвардии сержант
Волков Николай Прокофьевич
0.0.1920
капитан
Володарский Матвей Шивахович
0.0.1926
красноармеец
Воробьев Василий Всеволодович
0.0.1918
старший лейтенант
Воронов Сергей Гаврилович
15.9.1920
сержант Командир отделения 246 исб
Высогорец Михаил Амосович
2.12.1920
гв. капитан
Вяткин Павел Кузьмич
12.7.1925
красноармеец
Гаврилов Егор Васильевич
0.0.1909
старший сержант
Гаврилов Николай Лаврентьевич
0.0.1912
ефрейтор
Гаврилов Николай Николаевич
0.0.1924
красноармеец
Гаврилов Сергей Петрович
0.0.1923
старшина
Гавриш Алексей Владимирович
0.0.1925
сержант
Галиевский Леонид Николаевич
0.0.1912
младший лейтенант
Галин Борис Павлович
20.4.1919
капитан
Галкин Василий Иванович
0.0.1919
старший сержант
Галушка Григорий Афанасьевич
0.0.0
красноармеец
Ганин Сергей Васильевич
13.10.1918
ст. лейтенант
Ганина Анна Ивановна
0.0.1923
гвардии красноармеец
Гасников Василий Петрович
0.0.1924
старший сержант
Гафиев Сабир
0.0.1917
рядовой
Гашков Михаил Семенович
0.0.1902
майор
Гераськин Василий Николаевич
0.0.1919
красноармеец
Герин Василий Антонович
0.0.1912
сержант
Гиммеяв Анатолий Викторович
0.0.1918
старший лейтенант
Гирич Семён Лазаревич
0.0.1908
красноармеец
Гладько Димитрий Михайлович
0.0.1925
сержант
Глазунов Василий Иванович
0.0.1924
сержант
Глобин Тихон Семёнович
0.0.0
красноармеец
Глухов Александр Петрович
0.0.1925
красноармеец
Глухова Анна Павловна
0.0.1919
красноармеец
Глущенко Емельян Прокопович
0.0.0
красноармеец
Гненюк Александр Савельевич
0.0.1925
старший сержант
Головин Александр Иванович
0.0.1925
младший сержант
Головин Амолит Иванович
0.0.1925
ефрейтор
Голоднов Михаил Иванович
0.0.1923
сержант
Голуб Василий Тихонович
0.0.1906
гвардии красноармеец
Голышев Василий Яковлевич
0.0.1913
полковник
Гольдштейн Яков Маркович
0.0.1902
гвардии подполковник
Гольц Николай Герасимович
0.0.1907
красноармеец
Горб Григорий Андреевич
0.0.0
красноармеец
Горохов Иван Александрович
0.0.1905
полковник
Горюнов Иван Васильевич
0.0.1918
гв.ст.лейтенант
Господаренко Александр Андреевич
0.0.1917
сержант, полный кавалер ордена Славы
Гребенева Елена Ивановна
25.5.1909
капитан медицинской службы
Гребенёв Аркадий Филиппович
1.9.1924
Герой Советского Союза, ефрейтор
Грибанов Павел Федорович
0.0.1924
сержант
Григолашвили Георгий Иванович
0.0.1904
рядовой
Григорьев Александр Данилович
0.8.1909
старшина
Гринь Дмитрий Денисович
0.0.1925
рядовой
Гришин Александр Дмитриевич
0.0.1919
старшина
Грищенко Никита Петрович
0.0.1904
ефрейтор
Гулевская Клавдия Ивановна
0.0.1920
мл. лейтенант
Гусев Александр Федорович
0.0.1910
старшина
Гусев Владимир Григорьевич
0.0.1923
старший сержант
Гусев Иван Александрович
0.0.1924
сержант
Гусельников Алексей Степанович
0.0.1924
Подполковник
Гущин Александр Павлович
6.12.1923
мл. лейтенант
Данильченко Иван Митрофанович
0.0.1919
гвардии старший лейтенант
Данич Семён Антонович
22.2.1921
Капитан
Дегтярев Александр Николаевич
0.0.1921
старший лейтенант
Дедюрин Димитрий Тихонович
0.0.1925
сержант
Декосов Сергей Пантелеевич
0.0.1924
старший сержант
Делуков Михаил Иванович
0.0.1924
гвардии младший сержант
Дементьев Валерий Васильевич
11.8.1925
лейтенант
Демин Владимир Михайлович
0.0.1925
младший сержант
Денисенко Николай Михайлович
0.0.1919
старший лейтенант, майор
Дербилов Анатолий Фёдорович
0.0.1926
красноармеец
Дерюгин Константин Поликарпович
0.0.1925
гв. лейтенант
Джагопаров Хайрулла Джагопарович
0.0.1910
младший сержант
Дмитриев Александр Федорович
0.0.1923
красноармеец
Добров Михаил Александрович
0.0.1904
красноармеец
Доброрез Василий Павлович
0.0.1917
Герой Советского Союза, старший сержант
Добрынин Михаил Семенович
19.8.1924
ефрейтор
Добрянский Яков Данилович
0.0.1920
красноармеец
Додевский Дмитрий Николаевич
0.0.1918
старший сержант
Докучаев Петр Якимович
0.0.1914
Сержант. Умер в госпитале от ран 10 октября 1944 г
Долгов Петр Иванович
0.0.1925
красноармеец
Долгополов Николай Кузьмич
0.0.1925
гвардии сержант
Долгошея Павел Афанасьевич
0.0.1905
подполковник
Дорофеев Юрий Павлович
5.8.1925
гв.мл.лейтенант
Дрожжина Мария Степановна
0.0.1910
сержант
Дронь Михаил Иванович
0.0.1925
рядовой
Дубрович Емельян Михайлович
22.6.1925
лейтенант
Дудник Трифон Яковлевич
0.0.1900
красноармеец
Дунаевский Шлем Аронович
0.0.1926
красноармеец
Дунин Николай Петрович
0.0.1924
младший лейтенант
Дыдычкин Владимир Максимович
0.0.1923
гвардии старший сержант
Дьяконов Иван Климович
0.0.1907
Дюканов Георгий Афанасьевич
0.0.1926
красноармеец
Дюмин Андрей Григорьевич
0.0.1924
младший сержант
Евдокимов Сергей Артемьевич
24.3.1924
ст. лейтенант
Евсеев Филипп Платонович
0.0.1910
лейтенант
Единач Андрей Леонтьевич
0.0.1912
красноармеец
Елизаров Иван Николаевич
0.0.1910
красноармеец
Елисеев Леонид Васильевич
0.0.1918
гвардии капитан
Елистратова Нина Григорьевна
0.0.1921
старший сержант
Ельчанинов Алексей Михайлович
0.0.1911
младший сержант
Еригов Вадим Артемович
0.0.1907
гв. полковник
Ермаков Борис Иванович
0.0.1924
красноармеец
Жаворонков Василий Васильевич
0.0.1903
старшина
Жахов-Жаков-Жохов Михаил Николаевич
0.0.1924
гвардии красноармеец
Железных Юрий Андреевич
0.0.1926
красноармеец
Жиров Василий Иванович
0.0.1923
старшина
Жук Владимир Иванович
0.0.1925
старший сержант
Жуков Анатолий Генадьевич
0.0.1923
лейтенант
Жуковский Леонид Александрович
15.1.1923
мл.сержант
Жуковский Петр Николаевич
0.0.1912
Герой Советского Союза, гвардии лейтенант
Жулябин Петр Андреевич
0.0.1905
Герой Советского Союза, ефрейтор
Журихин Борис Петрович
0.0.1913
красноармеец
Журко Иван Митрофанович
0.0.1921
сержант
Заболотский Лев Моисеевич
0.0.1893
красноармеец
Зайцев Алексей Иванович
0.0.1906
красноармеец
Зайцев Василий Алексеевич
0.0.1924
старший сержант
Зайчук Демьян Захарович
0.0.1901
красноармеец
Замятин Егор Петрович
0.0.1917
старший сержант
Заовражных Василий Гаврилович
0.0.1906
старший сержант
Заплатин Николай Андреевич
0.0.1901
красноармеец
Захаров Александр Иванович
1.9.1922
капитан
Захаров Александр Федорович
0.0.1917
гвардии лейтенант
Зелендинов Каюм
0.0.1900
рядовой
Зильберглейт Лев Моисеевич
0.0.1915
гвардии капитан
Зимин Виктор Фёдорович
0.0.1925
красноармеец
Зленко Павел Павлович
0.0.1920
красноармеец
Золотухин Иван Николаевич
0.0.1923
старшина
Зорин Павел Сергеевич
0.0.1909
красноармеец
Зубов Анатолий Александрович
0.0.1925
красноармеец
Зуев Николай Петрович
19.12.1926
гв.ефрейтор
Иваниш-Ивашин Иосиф Васильевич
0.0.1913
красноармеец
Иванникова Мария Дмитриевна
2.10.1924
партизанка,партизанск.соединен.им.И.В.Сталина,УШПД
Иванов Василий Иванович
0.0.1914
красноармеец
Иванов Виктор Петрович
0.0.1920
старший сержант
Иванов Гаврил Васильевич
0.0.1914
красноармеец
Иванов Николай Гаврилович
0.0.1922
гв.лейтенант
Иванов Николай Николаевич
0.0.1914
красноармеец
Иванов Тимофей Андреевич
0.0.1916
старшина
Ивлев Алексей Афанасьевич
31.7.1926
младший сержант
Ивушин Василий Федорович
0.0.1905
ефрейтор
Илларионов Михаил Илларионович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Иллюх Иосиф Кузьмич
0.0.1911
красноармеец
Ильенко Вера Михаиловна
0.0.1923
гвардии младший сержант
Имаметдинов Магасом Мулаярович
0.0.1898
Герой Советского Союза, красноармеец,рядовой
Индычук Николай Григорьевич
0.0.1925
красноармеец
Инютин Николай Иванович
0.0.1911
младший сержант
Ипполитов Николай Тимофеевич
0.0.1923
Исаев Павел Никитович
0.0.1924
сержант
Исаев Сергей Иванович
0.0.1918
младший лейтенант
Исламгулов Зуфар Миннегулович
0.0.1906
Гвардии рядовой
Казаков Алексей Афанасьевич
0.0.1922
красноармеец
Казанец Кирилл Андреевич
0.0.1912
майор
Казанцев Василий Георгиевич
0.0.1923
старший сержант
Казанцев Леонид Павлович
0.0.1926
красноармеец
Казмирчук Иван Петрович
0.0.1898
рядовой
Калгатин Валентин Григорьевич
0.0.1923
красноармеец
Калгин Виталий Петрович
13.10.1925
ефрейтор
Калимуллин Юсиф Гатович
0.0.1923
Рядовой
Калиновский Георгий Михайлович
0.0.1925
сержант
Калинюк Иван Павлович
0.0.1913
майор
Камышан Григорий Кириллович
0.0.1916
красноармеец
Канев Василий Михайлович
0.0.1918
гвардии старший лейтенант
Капюга Адам Константинович
0.0.1907
красноармеец
Каргин Дмитрий Афанасьевна
0.0.1904
сержант
Кардаш Николай Андреевич
20.10.1922
Старший сержант
Касаткин Алексей Фёдорович
0.0.1925
младший сержант
Каскин Иван Николаевич
0.0.1915
Катаев Юрий Александрович
29.12.1924
младший сержант
Катин-Ярцев Юрий Васильевич
23.7.1921
рядовой
Катков Леонид Васильевич
0.0.1915
старшина
Качалко Иван Елизарович
25.9.1916
Герой Советского Союза, гвардии капитан
Кибовский Иван Иванович
28.3.1904
капитан
Киреенко Евтух Пантелеевич
0.0.1913
командир отделения
Кирильченко Григорий Константинович
0.0.1909
гвардии рядовой
Киселёв Пётр Григорьевич
0.0.1924
сержант
Кичигин Василий Семенович
0.0.1925
красноармеец
Климан Алексей Николаевич
0.0.1923
красноармеец
Климачёв Николай Иванович
0.0.1923
старший сержант
Клишин Георгий Захарович
6.8.1919
Герой Советского Союза, гвардии старшина
Клушин Андрей Григорьевич
25.11.1925
сержант
Клыго Владимир Иустинович
23.4.1925
старший сержант
Клюжев Аркадий Семёнович
0.0.1926
младший сержант
Князев Владимир Николаевич
0.0.0
красноармеец
Кобец Никита Александрович
0.0.1916
сержант
Кобыльников Владимир Петрович
0.0.1923
младший лейтенант
Ковалевский Анатолий Николаевич
7.1.1916
Полковник,Герой Советского Союза
Коваленко Федор Федорович
0.0.1906
рядовой
Коваль Исай Яковлевич
0.0.1923
красноармеец
Ковальский Максим Иванович
0.0.1903
красноармеец
Козел Владимир Михайлович
0.0.1923
красноармеец
Козлов Николай Александрович
0.0.1913
Герой Советского Союза, гвардии лейтенант
Козлюк Яков Степанович
0.0.1910
рядовой
Козулина Ираида Фёдоровна
0.0.1924
красноармеец
Колова Елизавета Ерофеевна
0.0.1924
ефрейтор
Кондауров Иван Александрович
20.9.1926
Герой Советского Союза, гвардии старшина
Кондратьев Илья Иванович
0.0.1925
рядовой
Кононов Владимир Семенович
0.0.1926
ефрейтор
Кононыхин Афанасий Иванович
0.0.1903
красноармеец
Коптев Степан Ефимович
0.0.1908
красноармеец
Коптев-Гомолов Генри Николаевич
4.6.1926
младший сержант
Коренев Владимир Матвеевич
0.0.1925
красноармеец
Коробкин Георгий Иосифович
0.0.1915
старший сержант
Коробков Алексей Михайлович
0.0.1914
красноармеец
Коровин Григорий Арсентьевич
0.0.1902
старший сержант
Корявко Иван Порфирьевич
2.9.1906
полковник
Косарев Василий Степанович
0.0.1918
капитан
Косов Александр Иванович
0.0.1924
младший сержант
Котенко Яков Иванович
0.0.1913
ефрейтор
Кошевой Владимир Ильич
12.12.1924
младший сержант
Кошкин Федор Дмитриевич
0.0.1914
гвардии лейтенант
Крапивкина Надежда Петровна
0.0.1923
красноармеец
Краснов Анатолий Андреевич
18.6.1906
Герой Советского Союза, гвардии генерал - майор
Кременок Андрей Кондратьевич
0.0.1900
мл. сержант
Кривой Иван Лазаревич
0.0.1923
сержант
Кривонос Федор Андреевич
17.2.1918
ефрейтор
Кривоченко Николай Афанасьевич
1.5.1919
Капитан
Кривуляк Кирилл Андреевич
0.0.1916
ефрейтор
Крюков Илья Васильевич
0.0.1912
ефрейтор
Кудинов Иван Петрович
12.2.1919
капитан
Кузин Василий Иванович
13.3.1918
гв. капитан
Кузнецов Иван Григорьевич
0.0.1909
Гв. ст. лейтенант 99 Гв.ОСБ
Кукалев Владимир Яковлевич
4.2.1925
ефрейтор
Кукушкин Виктор Николаевич
0.0.1923
Командир 6 стрелковой роты 2 Стр.Бат 256 СП 30С
Кулешов Пётр Иванович
0.0.1911
рядовой
Кулик Алексей Михайлович
0.0.1925
младший сержант
Кулик Иосиф Афанасьевич
0.0.1912
Герой Советского Союза, гвардии капитан
Култышев Андрей Иванович
0.0.1925
сержант
Кунцевич Серафим Павлович
0.0.1914
рядовой
Курочкин Николай Васильевич
0.0.1922
старший сержант
Куслей Василий Константинович
0.0.1919
старшина
Кустарников Алексей Никифорович
0.0.1922
сержант
Куцевол Кузьма Павлович
0.0.1905
рядовой
Кушнер Марк Вениаминович
31.12.1924
гв. ефрейтор
Лаврентьев Павел Григорьевич
0.0.1906
Герой Советского Союза, ефрейтор
Лазарев Николай Иванович
0.0.1920
ст.лейтенант
Лаптев Виктор Петрович
24.12.1925
Герой Советского Союза, гвардии красноармеец
Ларин Иван Иванович
0.0.1914
капитан
Ларионов Николай Алексеевич
0.0.1923
гвардии старший сержант
Лебедев Илья Никитович
0.0.1925
красноармеец
Леонов Николай Алексеевич
0.0.1921
старшина
Леончиков Николай Петрович
0.0.1925
гвардии сержант
Литвиненко Андрей Фёдорович
0.0.1902
красноармеец
Лобко Михаил Силович
0.0.1915
капитан
Логанов Михаил Александрович
0.0.1919
гвардии капитан
Логинов Николай Фёдорович
0.0.1925
красноармеец
Ложкин Андрей Егорович
0.0.1925
сержант
Локтионов Яков Васильевич
0.0.1921
майор
Лопатин Иван Гаврилович
0.0.1924
техник - лейтенант
Лопатин Николай Иванович
0.0.1924
красноармеец
Лопырев Тимофей Денисович
0.0.1915
рядовой
Лощилов Павел Александрович
0.0.1912
капитан
Лукашенко Анатолий Федорович
0.0.1912
гвардии майор медицинской службы
Лукьянов Иван Максимович
0.0.1911
майор
Лупышев Алексей Васильевич
0.0.1922
ст. лейтенант
Луста Пётр Васильевич
23.4.1913
Майор
Лынь Павел Никитович
0.0.1912
красноармеец
Макаров Григорий Евдокимович
0.0.1906
Старшина
Макаров Михаил Петрович
0.0.1924
младший сержант
Максимов Василий Иванович
0.0.1921
красноармеец
Максимов Владимир Константинович
3.12.1899
гвардии генерал-майор
Максимов Михаил Иванович
0.0.1926
красноармеец
Максимович Пётр Иосипович
0.0.1908
старшина
Максимовский Николай Николаевич
0.0.1894
Малькута Николай Николаевич
0.12.1904
капитан
Мамай Игнат Кириллович
0.0.1893
рядовой
Мандраков Иннокентий Платонович
0.0.1906
рядовой 1УкрФр 136 СКиевКД 284 Отд. рота химзащиты
Манухина-Банатина Валентина Борисовна
25.7.1924
старшина мед.службы
Марин Владимир Михайлович
5.3.1925
гв. мл. лейтенант
Мариношенко Лука Иосифович
0.0.1910
красноармеец
Марковский Кузьма Иванович
0.0.1923
красноармеец
Мартемьянов Пётр Александрович
0.0.1922
старший сержант
Мартынушкин Иван Степанович
1.7.1923
лейтенант, старший лейтенант
Мастега Григорий Григорьевич
0.0.1918
капитан
Матафонов Митрофан Иванович
0.0.1919
Майор
Матвеев Александр Антонович
18.8.1906
подполковник
Матвеев Федор Иванович
0.0.1913
лейтенант
Матвиенко Иван Александрович
22.7.1924
сержант
Матчан Георгий Александрович
0.0.1908
старшина
Маширапов Муса
0.0.1906
красноармеец
Медведев Виктор Александрович
0.0.1925
красноармеец
Мелехов Василий Петрович
0.0.1911
старший сержант
Мельниченко Дмитрий Иванович
0.0.0
красноармеец
Мерзлюкин Семен Яковлевич
15.2.1915
старший сержант
Мерзляков Ефим Ефимович
0.0.1922
красноармеец
Мерзляков Леонид Яковлевич
0.0.1925
ефрейтор
Микрюкова Мария Алексеевна
0.0.1923
красноармеец
Милановский Евгений Евгеньевич
31.7.1923
сержант
Мильчаков Юрий Семенович
0.0.1925
младший сержант
Миннибаев Калимулла Хуснуллович
13.1.1924
мл.сержант
Мирасов Валей Галиулович
0.0.1921
гвардии младшии лейтенант
Миррер Лев Николаевич
0.0.1925
красноармеец
Михайлов Артём Степанович
0.0.1925
сержант
Михельсон Георгий Львович
0.0.1925
ефрейтор
Мишагин Семён Мартемьянович
0.0.1911
лейтенант
Мищенко Тихон Данилович
0.0.1909
рядовой
Мкурнали Анатолий Андреевич
0.0.0
Гвардии старшина
Мовсесьян Акоп Арсеньевич
18.1.1917
гвардии казак
Мокрушин Иван Антонович
0.0.1921
младший сержант
МОРОЗОВ Иван Михайлович
0.0.1925
красноармеец
Моружко Николай Макарович
0.0.1926
мл. сержант
Московой Николай Иванович
27.1.1924
Гвардии старшина
Мошнин Димитрий Гаврилович
0.0.1905
красноармеец
Муклер Анатолий Леонтьевич
0.0.1920
старшина
Мулин Николай Прокопьевич
2.9.1923
мл. лейтенант
Муравьёв Николай Савельевич
20.6.1920
гвардии старший сержант
Мусин Зариф Гайсаевич
0.0.1914
гвардии сержант
Мустаев Агалетдин Ахкямович
14.12.1919
старший сержант
Муха Ларион Михайлович
0.0.1906
рядовой
Мухов Андрей Федорович
0.0.1914
красноармеец
Мясников Николай Трофимович
0.0.1923
младший сержант
Назаренко Иван Иванович
0.0.1923
рядовой
Назимов Николай Игнатьевич-Игнатович
19.4.1904
старший лейтенант
Налобин Аркадий Константинович
0.0.1920
гвардии красноармеец
Насыров Абдулхай Шакирович
0.0.1916
старший лейтенант
Наумов Виктор Петрович
0.0.1925
сержант
Неделин Леонид Тихонович
0.0.1926
красноармеец
Недочетов Иван Дмитриевич
0.0.1908
Старший лейтенант
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Некрасов Михаил Георгиевич
0.0.1925
старший сержант
Нералиев Ишрали
0.0.0
красноармеец
Нефёдов Юрий Александрович
0.0.1926
красноармеец
Нечаев Александр Николаевич
12.12.1902
генерал-лейтенант
Никитин Василий Ильич
0.0.1924
старший сержант
Никитин Виктор Савельич
0.0.1914
ефрейтор
Никитин Игнат Афанасьевич
0.0.1918
лейтенант
Новгородцев Виктор Петрович
0.0.1926
красноармеец
Новиков Михаил Тихонович
0.0.1910
сержант
Нурдинов Мадамин
0.0.1922
гвардии рядовой
Обыденков Борис Фотеевич
22.8.1908
ефрейтор
Овсянникова-Сидорова Наталья Михайловна
0.0.1923
гвардии рядовой
Овчаренко Василий Данилович
0.0.1925
младший сержант
Овчарук Кирилл Денисович
0.0.1916
рядовой
Окс Давид Яковлевич
0.0.1916
Майор
Окуньский Василий Иванович
0.0.1900
красноармеец
Олейник Захар Константинович
0.0.1911
гвардии рядовой
Оленский Матвей Францевич
0.0.1904
полковник
Опанасенко Иван Павлович
0.0.1923
гвардии сержант
Опарин Николай Прокопович
0.0.1922
сержант
Опрышко Николай Александрович
21.3.1922
Генерал Майор ВВС
Органистов Петр Иосифович-Осипович
0.0.1920
старшина
Орехов Ефим Егорович
0.0.1919
рядовой
Орлов Николай Фролович
0.0.1924
красноармеец
Осинцев Анатолий Григорьевич
0.0.1925
ефрейтор
Остаповский Иван Андреевич
0.0.1912
красноармеец
Очаев Николай Иванович
0.0.1925
красноармеец
Павловский Анатолий Сергеевич
0.0.1913
рядовой
Панарин-Понарин Михаил Николаевич
0.0.1925
рядовой
Панков Василий Иванович
0.0.1920
красноармеец
Панкратова Мария Ильинична
0.0.1921
рядовой
Пантелеев Гриторий Павлович
0.0.1918
красноармеец
Пархоменко Фёдор Назарович
0.0.1904
генерал - майор
Паточкин Василий Егорович
0.0.1906
лейтенант
Пегов Николай Иванович
0.0.1920
гвардии младший сержант
Пейсин-Бражнин Илья Яковлевич
16.11.1898
полковник
Пентык Эдуард Брониславович
0.0.1918
сержант
Первов Николай Иванович
0.0.1909
младший сержант
Передерий Андрей Иванович
0.0.1926
красноармеец
Перемитин Леонид Федорович
0.0.1926
красноармеец
Петров Иван Ефимович
18.9.1896
генерал армии
Петросян Акат Ераносович
0.0.1896
красноармеец
Петрухин Александр Иванович
0.0.1905
младший сержант
Пивоцкий Юрий Владимирович
0.0.1919
капитан
Пидорван Степан Никитович
0.0.1906
рядовой
Пикалов Кондрат Михайлович
0.0.1897
ефрейтор
Пинчук Евсей Моисеевич
0.0.1910
майор
Пирогова Наталия Евгеньевна
0.0.1924
ефрейтор
Плахотнюк Савва Бенедиктович
25.2.1915
старший сержант
Плешков Михаил Михайлович
0.0.1926
красноармеец
Подавалов Иван Иванович
0.0.1924
сержант
Подвысоцкий Иван Антонович
0.0.1912
старший сержант
Поддубный Василий Петрович
0.0.1923
рядовой
Поддубняк Трофим Куприянович
0.0.1906
рядовой
Подельнюк Григорий Иванович
0.0.1924
красноармеец
Пожидаев Николай Леонтьевич
0.0.1919
младший лейтенант
Позгалев Николай Николаевич
0.0.1924
красноармеец
Понаморёв Серафим Митрофанович
0.0.1921
красноармеец
Попов Александр Васильевич
0.0.1912
гвардии капитан
Посохов Митрофан Кузьмич
0.0.1925
красноармеец
Приклонский Электрон Егеньевич
8.6.1924
Гвардии техник-лейтенант
Прилучный Пётр Александрович
0.0.1908
подполковник
Примак Василий Васильевич
0.0.1912
красноармеец
Приседко Афанасий Гаврилович
0.0.1914
красноармеец
Продан Евгении Митрофанович
0.0.1924
младший сержант
Прудский Михаил Федорович
0.0.1922
лейтенант
Пугачев Николай Сергеевич
20.8.1924
Пугачевский Николай Федорович
0.0.1916
старший лейтенант
Пуртов Александр Михайлович
0.0.1918
лейтенант
Пушин Анатолий Васильевич
0.0.1926
красноармеец
Пушина Федора Андреевна
13.11.1923
Лейтенант медицинской службы
Пыресин Василий Андреевич
0.0.1926
ефрейтор
Пятидворный Григорий Семёнович
0.0.1906
красноармеец
Пятнов Тимофей Дмитриевич
0.0.1924
мл.сержант
Рабичев Леонид Николаевич
0.0.1923
лейтенант, связист
Рапопорт Владимир Исаакович
0.0.1924
красноармеец
Расторгуев Николай Дмитриевич
0.0.1924
младший сержант
Расчепий Петр Григорьевич
0.0.1925
красноармеец
Ревазишвили Шота Александрович
0.0.1919
рядовой
Редькин Никандр Михайлович
0.0.1922
гвардии младшии лейтенант
Роговой Владимир Семенович
0.3.1920
мл.сержант
Рогожин Василий Григорьевич
0.0.1922
старшина
Родин Василий Алексеевич
0.0.1915
майор
Родионов Василий Алексеевич
0.0.1923
красноармеец
Романов Анатолий Васильевич
0.0.1925
сержант
Романов Виктор Александрович
0.0.1911
майор
Рубцов Михаил Федорович
0.0.1917
гвардии рядовой
Рудак Кузьма Саввович
0.0.1914
красноармеец
Руденко Иван Денисович
0.0.1921
сержант
Руденко Степан Самойлович
0.0.1913
рядовой
Рузанкин Павел Порфирьевич
0.0.1918
гв. ст. лейтенант
Русинов Александр Фадеевич
0.0.1926
красноармеец
Руфов Михаил Степанович
0.0.1920
гв. старший сержант
Рыболовлев Василий Родионович
0.0.1922
красноармеец
Рычагов Алексей Иванович
0.0.1925
младший сержант
Рюмин Павел Иванович
0.0.1922
гвардии лейтенант
Рябенко Трофим Кириллович
0.0.1910
гв.мл.сержант
Рябов Александр Николаевич
0.0.1916
красноармеец
Рябов Виктор Васильевич
23.2.1926
старшина полный кавалер ордена Славы
Рябов Николай Александрович
0.0.1908
красноармеец
Рябов Энгельс Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Сажен Иван Федорович
2.5.1926
красноармеец
Сайковский Алексей Ефремович
0.0.1908
рядовой
Сайнога Давид Ефимович
0.0.1908
красноармеец
Саламахин Алексей Кузьмич
0.0.1906
красноармеец
Салов Фёдор Тимофеевич
0.0.1901
красноармеец
Самодуров Федя
0.0.1930
сын полка (мотострелковый полк)
Сандалов Николай Николаевич
0.0.1928
красноармеец
Сардак Антон Касьянович
0.0.1902
рядовой
Саркисян Андраник Саркисович
0.0.1906
полковник
Седов Василий Терентьевич
0.0.1896
сержант
Селюч Петр Иванович
0.0.1919
старшина
Селяскин Андрей Иванович
20.10.1900
Сержант
Семенко Иван Яковлевич
0.0.1926
красноармеец
Семёнов Александр Прокофьевич
0.0.1908
ефрейтор
Семионов Иван Иванович
0.0.1913
красноармеец
Семченко Мефодий Михайлович
0.0.1916
майор
Сергеев Александр Сергеевич
12.12.1923
лейтенант
Сергеев Афанасий Гаврилович
0.0.1924
младший сержант
Сергиенко Кузьма Фёдорович
0.0.1923
лейтенант
Серегин Павел Тимофеевич
4.7.1925
лейтенант
Середин Григорий Иванович
0.0.1896
полковник
Серещенко Иван Васильевич
23.9.1914
старший сержант
Серков Андрей Игнатьевич
0.8.1919
мл.лейтенант
Серов Иван Дмитриевич
0.0.1923
старший сержант
Серов Фёдор Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Серпокрылов Иван Петрович
0.0.1923
рядовой
Сехин Георгий Федотович
0.0.0
рядовой
Сивенко Афанасий Ильич
0.0.1908
красноармеец
Сиволап Андрей Фёдорович
0.0.1899
красноармеец
Симченко Сергей Наумович
0.0.1922
гвардии ефрейтор
Синицин Василий Егорович
0.0.1922
старший сержант
Синицын Валентин Михайлович
18.7.1918
Ст. техник -лейтенант
Синявский Иван Васильевич
0.0.1925
старший сержант
Сипко Григорий Карпович
0.0.1925
красноармеец
Скачков Сидор Иванович
0.0.1904
гвардии рядовой
Скляренко Андрей Иванович
0.0.0
красноармеец
Скрыльникова Вера Васильевна
0.0.1923
сержант медицинской службы
Скулинец Адам Иосифович
0.0.1914
командир отделения связи 863 орадн
Слаутин Иван Павлович
0.0.1909
ефрейтор
Слепченко Степан Фёдорович
0.0.1914
капитан
Слуцкий Семен Моисеевич
0.11.1917
гв. майор АТС
Смагин Михаил Дмитриевич
0.0.1917
младший лейтенант
Смирнов Александр Арсентьевич
0.0.1922
гв. ст. лейтенант Дослужил до МАЙОРА
Смирнов Леонид Александрович
0.0.1913
гвардии красноармеец
Смирнов Семён Васильевич
0.0.1914
капитан
Смирнова Маргарита Александровна
0.0.1923
гвардии сержант медицинской службы
Соболев Евгений Иванович
23.9.1910
майор медицинской службы
Соловьёв Виталий Сергеевич
0.0.1925
красноармеец
Соломатин Борис Иванович
0.0.1920
лейтенант
Сопов Никита Алексеевич
0.0.1909
красноармеец
Сорокин Иван Иванович
19.1.1915
Герой Советского Союза, ефрейтор
Сосюра Олег Владимирович
30.11.1923
капитан
Сошнев Василий Георгиевич
0.0.1919
капитан
Сошников Юрий Матвеевич
0.0.1925
красноармеец
Статных Сергей Фёдорович
0.0.1925
рядовой
Степанов Дмитрий Тихонович
22.10.1918
Герой Советского Союза, младший лейтенант
Степанов Иван Фёдорович
15.4.1924
Герой Советского Союза, красноармеец
Стерехов Анатолий Александрович
0.0.1925
ефрейтор
Столба Алексей Петрович
2.4.1924
гв. старшина
Столба Иван Петрович
1.2.1926
гв. старший сержант
Страшный Виталий Емельянович
0.0.1926
рядовой
Сукачев Иван Иванович
0.0.1917
старший сержант
Султанмуратов Туланез
0.0.1925
красноармеец
Сухин Павел Васильевич
0.0.1918
красноармеец
Сухих Михаил Архипович
0.0.1924
красноармеец
Сушков Иван Иосифович
3.3.1925
Гв.рядовой113Гв.СП 38Гв.СД 2Белорус.Фронт(2формир)
Сушков Михал Матвеевич
0.0.1918
ГвСержант9 ПолтавскойВоз-десантнойДивиз1УкрФронт
Сходнюк Трофим Фомич
0.0.1910
рядовой
Сычков Петр Романович
0.0.1905
ефрейтор
Татаринцев Евгений Александрович
0.0.1923
сержант
Телюх Михаил Гаврилович
0.0.1906
красноармеец
Телятников Иван Михайлович
0.0.1923
старшина
Темчук Василий Иванович
0.0.1920
Герой Советского Союза, ефрейтор
Тимиргалеев Заки Тимиргалеевич
0.0.1914
старшина
Тимофеев Василий Тарасович
0.0.1924
гвардии рядовой
Тимофеев Егор Константинович
0.0.1895
красноармеец
Тимохин Петр Александрович
0.0.1924
Мл.лейтенант
Тимошин Иван Наумович
0.0.1907
майор
Титов Владимир Ильич
0.0.1925
красноармеец
Титов Николай Петрович
0.0.1925
гв. мл. лейтенант
Тищенко Федор Степанович
0.0.1916
ефрейтор
Ткачёв Константин Герасимович
0.0.1924
младший сержант
Ткачук Демид Велович
0.0.1914
гвардии рядовой
Ткачук Петр Кузьмич
0.0.1914
рядовой
Томашов Владимир Александрович
0.0.1920
лейтенант
Трахов Исмаил Питуович
0.0.1912
мл. с-т ком отделения мотоциклистов 1393 орс 1УФ
Трачёв Пантелей Остафович
0.0.1920
сержант
Тринадцетко Пётр Иванович
0.0.1915
красноармеец
Трокин Евгений Николаевич
0.0.1918
сержант
Трофимов Григорий Парфирьевич
0.0.1926
младший сержант
Трубачёв Василий Алексеевич
1.1.1902
генерал-майор
Труфанов Андрей Иванович
0.0.1895
гв. старшина
Трушин Николай Ильич
0.0.1909
рядовой
Туз Александр Иванович
0.0.1924
лейтенант
Туз Михаил Наумович
0.0.1924
рядовой
Туз Николай Григорьевич
0.0.1924
рядовой
Туркин Михаил Васильевич
4.11.1909
гв. майор медслужбы
Тхилава Алексей Иосифович
0.0.1901
рядовой
Тюлькин Дей Александрович
0.0.1925
ефрейтор
Тюлькин Дей Алексеевич
0.0.1925
сержант
Уваров Андрей Андреевич
0.0.1911
младший лейтенант
Угланов Владимир Григорьевич
0.0.1924
младший сержант
Удалов Михаил Ананьевич
0.0.1902
красноармеец
Ульянцев Сергей Степанович
0.0.1918
старший лейтенант
Усков Николай Васильевич
0.0.1926
ефрейтор
Фатнев Николай Васильевич
0.0.1926
мл.сержант
Фатфулин Хурамша
0.0.1922
красноармеец
Фахрутдинов Искандар
0.0.1924
красноармеец
Федорец Михаил Петрович
0.0.1918
лейтенант мед.сужбы (м/с)
Федорчук Анатолий Клавдиевич
0.0.1904
Гвардии подполковник
Федчишин Петр Федорович
0.0.1908
красноармеец
Федчук Андрей Демидович
0.0.1897
рядовой
Фенюк Михаил Кондратьевич
0.0.1926
ефрейтор
Феофанов Дмитрий Иванович
0.0.1925
красноармеец
Фёдоров Александр Иванович
0.0.1924
красноармеец
Фёдоров Александр Сергеевич
23.2.1923
гв.Старший сержант
Фёдоров Геннадий Дмитриевич
0.0.1926
красноармеец
Филимонов Николай Гаврилович
0.0.1920
красноармеец
Фисенко Андрей Прокофьевич
0.0.1916
старший сержант
Фонарев Иван Петрович
29.12.1918
Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Фрадкин Моисей Иосифович
0.0.1921
старшина
Фроленков Григорий Меркурьевич
0.0.1923
гвардии старший лейтенант
Хавкин
0.0.0
старший сержант
Хаврук Николай Иванович
0.0.1907
подполковник
Халин Николай Степанович
0.0.1926
красноармеец
Хамзин Меркодам Усманович
0.0.1904
старшина
Хананис Азик Срулевич
0.0.1901
красноармеец
Хапов Павел Сергеевич
24.7.1924
гв.сержант
Хварцкия Владимир Григорьевич
0.0.1918
лейтенант
Хиленко Николай Васильевич
0.0.1925
сержант
Холстов Алексей Андреевич
4.3.1922
ст.сержант,Герой Советского Союза
Хоменко Василий Кондратьевич
0.0.1919
красноармеец
Хорошун Михаил Фёдорович
0.0.1914
старший сержант
Хрычёв Аркадий Степанович
0.0.1924
младший лейтенант
Хугашвили Раджен Григорьевич
0.0.1895
рядовой
Царенко Иван Афанасьевич
0.0.1908
сержант
Цветков Дмитрий Александрович
0.0.1914
гвардии капитан
Цветков Лев Николаевич
0.0.1924
сержант
Целищев Андрей Павлович
0.0.1916
майор
Чайка Иван Антонович
0.0.1922
гвардии старший сержант
Черезов Василий Иванович
0.0.1922
красноармеец
Черепанов Алексей Павлович
0.0.1922
старший сержант
Черкасов Николай Павлович
10.8.1923
лейтенант
Черняев Александр Сергеевич
24.5.1924
гвардии рядовой
Чернятьев Евгений Изосимович
0.0.1924
сержант
Чертков Николай Александрович
7.9.1923
Черток Петр Михайлович
0.0.1910
ефрейтор
Чубайс Борис Матвеевич
15.8.1918
гвардии майор, полковник
Чувашов Николай Фадеевич
0.0.1917
старший сержант
Чукавин Владимир Семёнович
0.0.1926
красноармеец
Чурин Николай Михайлович
0.0.1923
младший сержант
Чуркин Павел Михайлович
0.0.1905
подполковник медицинской службы
Чухманцев Сергей Фролович
0.0.1926
красноармеец
Шаврин Юрий Александрович
0.5.1922
старший сержант
Шаймарданов Миргабзян Шамкирович
0.0.1924
младший сержант
Шалагин Геннадий Александрович
24.10.1924
сержант
Шамо Игорь Наумович
21.2.1925
лейтенант медицинской службы
Шапиро Анатолий Павлович
18.1.1913
мл.лейтенант, майор
Шаповал Владимир Евдокимович
0.0.1920
сержант
Шарапанов Александр Фёдорович
0.0.1921
старшина
Шастин Глеб Васильевич
0.0.1918
сержант
Шевченко Иван Трофимович
0.0.1919
капитан
Шелухин Михаил Михайлович
0.0.1907
рядовой
Шельпуков Иван Павлович
0.0.1900
старший сержант
Шепелев Василий Васильевич
0.0.1917
майор
Шепеленко Николай Иванович
0.0.1923
гвардии лейтенант
Шефтель Иосиф Лейбович
23.9.1925
мл. лейтенант
Шиндяев Алексей Андреевич
0.0.1923
сержант
Широков Евгений Павлович
0.0.1926
красноармеец
Шишкин Василий Григорьевич
0.0.1928
красноармеец
Шишов Петр Иванович
0.0.1905
рядовой
Шматок Антон Сергеевич
0.0.1924
красноармеец
Шпаковский Петр Иосифович
0.0.1903
Инженер-капитан
Шубинкин Михаил Кириллович
0.0.1912
лейтенант
Шувалов Пётр Михайлович
0.0.1907
гвардии старший сержант
Шукаев Михаил Илларионович
0.0.1907
полковник
Шулико Павел Максимович
0.0.1924
лейтенант
Шумилов Петр Иосифович
28.6.1916
рядовой
Шурупов Николай Александрович
0.0.1926
рядовой
Шустов Николай Егорович
0.0.1926
красноармеец
Шушков Иван Дмитриевич
0.0.1917
красноармеец
Щелоков Петр Борисович
0.0.1924
лейтенант
Щербинин Андрей Яковлевич
0.0.1920
Лейтенант
Щёлоков Николай Анисимович
26.11.1910
полковник
Юдин Александр Андреевич
19.10.1923
гвардии лейтенант
Юдин Степан Васильевич
0.0.1912
подполковник
Юрьев Иван Иванович
0.0.1913
майор
Юсупов Мали Голям
0.0.1906
красноармеец
ЮШКЕВИЧ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
0.0.1909
СТ. С-Т
Ющук Николай Семенович
0.0.1926
красноармеец
Якимов Иван Иванович
0.0.1907
рядовой
Яковлев Никифор Семенович
11.11.1907
красноармеец
Якулов Мергалим Габдрахманович
0.0.1926
красноармеец
Якупов Харис Абдрахманович
23.12.1919
Яненко Василий Прохорович
0.0.1921
рядовой
Яцкевич Михаил Афанасьевич
29.12.1913
майор

Дата и время создания карточки:

2009-08-11 13:17:06
Дата и время последнего изменения: 2010-04-05 17:25:21
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.