Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
97846
10419
6053
40538
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 40 армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 26.08.1941 г. - 11.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Адамян Григорий Мерзоевич
0.0.1918
гвардии младший сержант
Акишин Павел Михайлович
0.0.1914
красноармеец
Аксёнов Константин Владимирович
14.9.1909
Герой Советского Союза, капитан
Алферов Анатолий Александрович
0.0.1898
гвардии военврач 2 ранга
Алядинов Шевки Алядинович
0.0.1923
лейтенант
Ананьин Николай Александрович
0.0.0
красноармеец
Анисимов Сергей Сергеевич
0.0.1922
гвардии старший лейтенант медицинской службы
Анищенко Алексей Лукьянович
0.0.1923
красноармеец
Антоненко Владимир Васильевич
0.0.1912
лейтенант, капитан
Антуфьев Александр Никитович
0.0.1918
лейтенант
Анфиловьев Феопонт Петрович
0.0.0
ефрейтор
Асманов Александр Владимирович
7.1.1924
Герой Советского Союза, младший сержант
Барботкин Николай Михайлович
0.0.1918
старший техник - лейтенант, подполковник
Басков Григорий Павлович
0.0.1921
младший сержант
Безруков Сергей Сергеевич
23.3.1923
Рядовой. пропал без вести в сентябре 1942 года
Беляков Федор Иванович
0.0.1902
красноармеец
Беляков Федор Ильич
0.0.1898
красноармеец
Бердов Дмитрий Михайлович
12.10.1915
ст.лейтенант
Бобров Евгений Васильевич
28.12.1900
гвардии генерал-майор
Бобров Федор Александрович
6.3.1898
Генерал-майор
Богданов Александр Николаевич
0.0.1909
рядовой
Бондарев Юрий Васильевич
15.3.1924
младший лейтенант
Бондаренко Михаил Иванович
10.12.1901
Герой Советского Союза, красноармеец
Борисов Федор Дмитриевич
0.0.1919
лейтенант
Борман Александр Владимирович
2.5.1902
генерал-майор
Бурмистров Филипп Васильевич
0.0.1899
рядовой
Вавилов Иван Николаевич
0.0.1914
рядовой
Вавилов Николай Павлович
0.0.1924
ефрейтор
Варданьян Артуш Арутинович
0.0.1911
красноармеец
Ведюшкин Николай Алексеевич
0.0.1900
красноармеец
Винокуров Федор Иванович
21.6.1909
подполковник
Власов Георгий Семёнович
0.0.1898
ефрейтор
Волгунин Алексей Дмитриевич
0.0.1915
старшина
Гаврилов Дмитрий Гаврилович
0.0.1914
рядовой
Гаврилов Егор Васильевич
0.0.1909
старший сержант
Гаврилов Николай Лаврентьевич
0.0.1912
ефрейтор
Галкин Василий Иванович
0.0.1919
старший сержант
Гафиев Сабир
0.0.1917
рядовой
Геращенко Николай Никитович
0.0.1918
сержант
Гирич Семён Лазаревич
0.0.1908
красноармеец
Гладких Егор Федорович
0.0.1904
рядовой
Глушич Гавриил Федорович
0.0.1918
ст.сержант
Глушков Дмитрий Иванович
0.0.1923
старший сержант
Глущенко Емельян Прокопович
0.0.0
красноармеец
Головин Аркадий Федорович
0.0.1923
сержант
Голомазов Михаил Романович
0.0.1905
рядовой 97 отд.роты обслуж-ния армейской базы 24
Голышев Василий Яковлевич
0.0.1913
полковник
Гольц Николай Герасимович
0.0.1907
красноармеец
Горб Григорий Андреевич
0.0.0
красноармеец
Грабин Иван Афиногентьевич
0.0.1906
красноармеец
Градов Василий Никитович
0.0.1919
гвардии сержант
Гребенёв Аркадий Филиппович
1.9.1924
Герой Советского Союза, ефрейтор
Грищенко Никита Петрович
0.0.1904
ефрейтор
Губкин Георгий Никитович
10.4.1919
майор
Гузь Анна Сергеевна
0.0.1919
красноармеец
Гунькин Александр Дмитриевич
0.0.1924
рядовой
Гусаков Александр Семенович
0.0.1914
гвардии старший лейтенант
Гусев Василий Федорович
0.0.1909
красноармеец
Гусев Владимир Григорьевич
0.0.1923
старший сержант
Гусев Николай Григорьевич
20.11.1924
младший лейтенант
Гусельников Алексей Степанович
0.0.1924
Подполковник
Декосов Сергей Пантелеевич
0.0.1924
старший сержант
Денисенко Николай Михайлович
0.0.1919
старший лейтенант, майор
Джагопаров Хайрулла Джагопарович
0.0.1910
младший сержант
Дмитриевский Юрий Леонтьевич
0.0.1923
старший лейтенант
Добров Михаил Александрович
0.0.1904
красноармеец
Дробышев Андрей Тихонович
0.0.1910
гвардии капитан интендантской службы
Дунин Николай Петрович
0.0.1924
младший лейтенант
Дурнев Кирилл Иосифович
0.0.1905
ст.сержант
Дьяконов Иван Климович
0.0.1907
Елсуков Леонид Григорьевич
16.7.1920
лейтенант
Ельчанинов Алексей Михайлович
0.0.1911
младший сержант
Ермаков Борис Иванович
0.0.1924
красноармеец
Ефременко Георгий Иванович
0.0.1913
старший лейтенант
Жиров Василий Иванович
0.0.1923
старшина
Жуков Никита Прокофьевич
0.9.1900
рядовой
Жулябин Петр Андреевич
0.0.1905
Герой Советского Союза, ефрейтор
Залесов Павел Лаврентьевич
0.0.1914
старшина
Замятин Егор Петрович
0.0.1917
старший сержант
Звягинцев Иван Никифорович
0.0.1909
рядовой
Здесенко Иван Тимофеевич
0.0.1912
лейтенант
Иванов Василий Иванович
0.0.1914
красноармеец
Иванов Григорий Иванович
0.0.1906
рядовой
Ивлев Алексей Афанасьевич
31.7.1926
младший сержант
Казалий Фёдор Ефимович
0.0.1913
красноармеец
Казанский Борис Николаевич
0.0.1914
капитан
Казанцев Николай Иванович
0.0.1923
рядовой
Калинин Сергей Григорьевич
0.0.1922
старший сержант
Калинюк Иван Павлович
0.0.1913
майор
Камков Федор Васильевич
25.2.1898
генерал-лейтенант
Камышан Григорий Кириллович
0.0.1916
красноармеец
Капрова Зинаида Дмитриевна
0.0.1919
красноармеец
Каргин Дмитрий Афанасьевна
0.0.1904
сержант
Кириллов Вавил Ефимович
0.0.1904
рядовой
Киселёв Пётр Григорьевич
0.0.1924
сержант
Климан Алексей Николаевич
0.0.1923
красноармеец
Клименков Марк Демьянович
0.0.1907
гвардии старшина
Ковалев Николай Романович
0.0.1913
гвардии капитан
Козлов Иван Павлович
0.0.1921
гвардии красноармеец
Козырев Фёдор Иванович
0.0.1913
красноармеец
Коптев Степан Ефимович
0.0.1908
красноармеец
Косов Александр Иванович
0.0.1924
младший сержант
Котенко Яков Иванович
0.0.1913
ефрейтор
Кривуляк Кирилл Андреевич
0.0.1916
ефрейтор
Круглов Александр Павлович
0.0.1903
Полковник
Крюков Илья Васильевич
0.0.1912
ефрейтор
Кулик Иван Васильевич
0.0.1911
гвардии старший лейтенант
Куликов Павел Михайлович
0.0.1909
рядовой
Кучин Константин Иванович
0.0.1911
младший лейтенант
Лаврентьев Павел Григорьевич
0.0.1906
Герой Советского Союза, ефрейтор
Лазарев Андрей Тимофеевич
0.0.1917
красноармеец
Лебедев Андрей Тихонович
0.0.1920
младший сержант
Лившиц Лев Элевич
27.1.1914
старшина
Локтионов Яков Васильевич
0.0.1921
майор
Лощилов Павел Александрович
0.0.1912
капитан
Лукашенко Анатолий Федорович
0.0.1912
гвардии майор медицинской службы
Лынь Павел Никитович
0.0.1912
красноармеец
Макаров Андрей Павлович
0.0.1911
майор
Максимович Пётр Иосипович
0.0.1908
старшина
Мариношенко Лука Иосифович
0.0.1910
красноармеец
Матвеев Федор Иванович
0.0.1913
лейтенант
Мельничук Юрий Степанович
7.5.1921
капитан
Миленин Гриторий Иванович
0.0.1917
младший сержант
Михайлов Георгий Иванович
0.0.1924
сержант
Мишагин Семён Мартемьянович
0.0.1911
лейтенант
Москаленко Кирилл Семенович
11.5.1902
генерал-полковник
Мошнин Димитрий Гаврилович
0.0.1905
красноармеец
Муравьёв Николай Савельевич
20.6.1920
гвардии старший сержант
Налобин Аркадий Константинович
0.0.1920
гвардии красноармеец
Насыров Абдулхай Шакирович
0.0.1916
старший лейтенант
Насыров Пётр Константинович
0.0.1918
младший сержант
Неваленов Юрий Кириллович
0.0.1923
старшина
Нечипуренко Сергей Васильевич
1.1.1910
гвардии старшина
Никитин Василий Ильич
0.0.1924
старший сержант
Никифоров Степан Никифорович
23.4.1921
старший лейтенант
Ольховиков Геннадий Александрович
0.0.1918
старший лейтенант
Осинцев Георгий Григорьевич
0.0.1905
рядовой
Передерий Андрей Иванович
0.0.1926
красноармеец
Перешитов Василий Иванович
12.4.1904
рядовой
Перхорович Франц Иосифович
15.5.1894
генерал-лейтенант
Перхорович Франц Иосифович
27.5.1894
генерал-лейтенант. Командующий 47-й армии
Петров Николай Васильевич
0.0.1908
подполковник
Петров Пётр Михайлович
0.0.1921
гвардии сержант
Петрухин Александр Иванович
0.0.1905
младший сержант
Пирайнин Григорий Васильевич
0.0.1909
лейтенант
Пирогова Наталия Евгеньевна
0.0.1924
ефрейтор
Питюкин Василий Никитович
0.0.1919
красноармеец
Плахотнюк Савва Бенедиктович
25.2.1915
старший сержант
Подавалов Иван Иванович
0.0.1924
сержант
Позгалев Николай Николаевич
0.0.1924
красноармеец
Полякова Серафима Иванович
0.0.1918
красноармеец
Посохов Митрофан Кузьмич
0.0.1925
красноармеец
Потемкин Алексей Николаевич
26.3.1921
гвардии майор
Пыресин Алексей Родионович
0.0.1921
лейтенант
Пятидворный Григорий Семёнович
0.0.1906
красноармеец
Рубцова Людмила Георгиевна
0.0.1922
красноармеец
Руденко Иван Денисович
0.0.1921
сержант
Румянцев Иван Павлович
0.0.1907
рядовой
Саламахин Алексей Кузьмич
0.0.1906
красноармеец
Седов Василий Терентьевич
0.0.1896
сержант
Семёнов Александр Прокофьевич
0.0.1908
ефрейтор
Семионов Иван Иванович
0.0.1913
красноармеец
Сергеев Афанасий Гаврилович
0.0.1924
младший сержант
Серков Андрей Игнатьевич
0.8.1919
мл.лейтенант
Серов Фёдор Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Сивенко Афанасий Ильич
0.0.1908
красноармеец
Сиволап Андрей Фёдорович
0.0.1899
красноармеец
Сивый Иван Прокофьевич
0.0.1918
ст. сержант
Ситников Алексей Федорович
0.0.1918
гвардии старший лейтенант
Скрыльникова Вера Васильевна
0.0.1923
сержант медицинской службы
Слаутин Иван Павлович
0.0.1909
ефрейтор
Слипко Гриторий Кириллович
0.0.1920
лейтенант
Смирнов Семён Васильевич
0.0.1914
капитан
Смирнова Маргарита Александровна
0.0.1923
гвардии сержант медицинской службы
Сорокин Иван Иванович
19.1.1915
Герой Советского Союза, ефрейтор
Сорокин Николай Сидорович
0.0.1919
лейтенант
Степанов Иван Фёдорович
15.4.1924
Герой Советского Союза, красноармеец
Студеникин Петр Порфирьевич
0.0.1901
рядовой
Стулов Павел Николаевич
0.0.1909
гвардии старший лейтенант
Сысолятин Пантелей Иванович
0.0.1915
красноармеец
Таварткаладзе Валериан Апполонович
0.0.1918
лейтенант
Тамбетов Албас
0.0.1923
старший сержант
Тарасов Николай Сергеевич
26.12.1923
лейтенант
Телюх Михаил Гаврилович
0.0.1906
красноармеец
Темчук Василий Иванович
0.0.1920
Герой Советского Союза, ефрейтор
Тенякшев Петр Федорович
0.0.1923
рядовой
Ткачёв Константин Герасимович
0.0.1924
младший сержант
Тулявко Аркадий Иосифович
17.1.1920
майор
Туркин Михаил Васильевич
4.11.1909
гв. майор медслужбы
Тытяненко Иван Анисимович
0.0.1914
сержант
Угланов Владимир Григорьевич
0.0.1924
младший сержант
Фирсов Тимофей Петрович
0.0.1915
гвардии санинструктор
Флексер Нусь Самуилович-Самойлович
0.0.1914
капитан
Хаврук Николай Иванович
0.0.1907
подполковник
Хоменко Василий Кондратьевич
0.0.1919
красноармеец
Хрычёв Аркадий Степанович
0.0.1924
младший лейтенант
Цветков Лев Николаевич
0.0.1924
сержант
Чапаев Александр Васильевич
0.0.1910
полковник
Черенов Михаил Васильевич
0.0.1922
красноармеец
Черных Никифор Алексеевич
0.0.1909
рядовой
Шапаренко Александр Павлович
29.5.1924
старшина
Шастин Глеб Васильевич
0.0.1918
сержант
Шатыркин Василий Иванович
19.1.1921
рядовой
Шевчук Иван Ефремович
0.0.1894
Полковник
Шельпуков Иван Павлович
0.0.1900
старший сержант
Шепелев Василий Васильевич
0.0.1917
майор
Шиндов Петр Павлович
0.0.1917
гвардии капитан-лейтенант
Шмелькин Андрей Филиппович
0.0.1900
ст.сержант
Щербаков Георгий Федорович
0.0.1903
гвардии подполковник
Щетинин Егор Антонович
0.0.1917
рядовой
Яковлев Пётр Михайлович
0.0.1924
младший сержант
Яловский Лев Григорьевич
0.0.1915
гвардии майор

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 16:06:44
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 14:01:12
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.