Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115229
11457
6525
43003
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 43 армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 31.07.1941 г. - 31.08.1942 г. 01.10.1942 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Актуганов Маджид Нуруллович
0.0.1922
гвардии капитан
Акулёнок Афанасий Данилович
0.0.1913
рядовой
Алехнович Михаил Григорьевич
0.0.1916
ст. сержант, ШТАБ 43А
Архипов Григорий Федорович
0.0.1926
ефрейтор
Арясов Андрей Иванович
0.0.1906
Гвардии майор
Бабич Афанасий Иванович
0.0.1906
красноармеец, 1316 сп
Багитов Анатолий Муратович
0.0.1921
ст. сержант
Балтийский Иван Михайлович
0.0.1903
Генерал-майор
Баранов Александр Петрович
0.0.1914
красноармеец , 475 сп
Баранов Леонид Ефимович
0.0.1913
красноармеец, 1314 сп
Белов Михаил Арсентьевич
0.0.1923
красноармеец
Белова Анна Васильевна
0.0.1923
краснофлотец
Белый Александр Иванович
0.0.1916
капитан
Белых Алексей Александрович
0.0.1912
сержант, разведрота штаба дивизии
Бендяга Василий Минович
0.0.1918
ефрейтор, 64 0ЗАД
Березин Алексей Фомич
0.0.1895
красноармеец
Биндар Вацлав Адольфович
0.0.1917
красноармеец
Богомолов Василий Иванович
0.0.1902
красноармеец
Бойцов Антон Иванович
3.8.1894
красноармеец
Борисенко Сергей Владимирович
0.0.1924
Красноармеец
Борисюк Василий Иванович
0.0.1906
красноармеец
Борисюк Федор Иванович
0.0.1900
красноармеец
Бортюк Павел Федорович
0.0.1922
красноармеец
Броздников Николай Семенович
0.0.0
красноармеец
Бучель Семен Карпович
0.0.1908
красноармеец
Вавилов Ананий Никитович
0.0.1917
ефрейтор
Варешин Александр Афанасьевич
0.0.1906
лейтенант
Васенин Василий Иванович
0.0.1925
сержант
Веренев Алексей Петрович
0.0.1915
Войцешук Василий Иванович
0.0.1918
Капитан
Воронцов Иван Николаевич
0.0.1916
сержант
Гелла Лев Львович
23.12.1920
гв. капитан
Гнедин Василий Тихонович
20.3.1902
гв. полковник
Голуб Степан Антонович
0.0.1913
красноармеец
Горбатов Николай Павлович
0.0.1910
лейтенант
Гриценко Николай Иванович
0.0.1915
гвардии капитан
Грицик Николай Михайлович
0.0.1924
красноармеец
Громов Иван Васильевич
0.0.1906
красноармеец
Гусев Николай Васильевич
0.0.1913
старший лейтенант
Евдокимов Иван Федорович
0.0.1915
капитан
Ершов Николай Корнеевич
0.0.1909
сержант
Журихин Алексей Васильевич
0.0.1912
младший лейтенант
Жученко Иван Моисеевич
0.0.1908
рядовой красноармеец
Зайцев Федор Федорович
0.0.1923
красноармеец
Зданович Валентин Викторович
0.0.1905
мл. лейтенант
Зинин Иван Степанович
0.0.1908
рядовой красноармеец
Зубович Игнатий Антонович
0.0.1913
красноармеец
Иванов Андрей Михайлович
0.0.1911
сержант
Иванов Евгений Викторович
0.0.1918
гвардии майор
Иванов Павел Арефьевич
0.0.1926
красноармеец
Иванов Федор Павлович
0.0.1917
младший лейтенант
Иванченко Стефан Иосифович
0.0.1905
красноармеец
Иллюх Адам Григорьевич
0.0.1916
красноармеец
Илюхин Петр Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Калинин Константин Михайлович
3.7.1925
старший сержант
Калинин Михаил Васильевич
0.0.1917
старшина
Капунов Петр Федорович
4.2.1926
рядовой
Капустин Василий Егорович
0.0.1903
красноармеец
Каширин Александр Осипович
0.0.1897
красноармеец
Кириллов Виталий Алексеевич
0.0.1926
красноармеец
Князев Михаил Иванович
0.0.1907
красноармеец
Ковалев Алексей Андреевич
0.0.1915
капитан
Козлов Пётр Сергеевич
15.9.1905
полковник
Колодкин Валентин Петрович
0.0.1926
младший сержант
Комарук Амбросим Андронович
0.0.1909
красноармеец
Краев Сергей Васильевич
0.0.1926
рядовой красноармеец
Круглов Лука Михайлович
0.0.1911
Красноармеец
Кузовкин Алексей Фролович
17.3.1908
полковник
Кузьменко Тимофей Матвеевич
0.0.1918
ст. лейтенант
Кунников Ким Лазаревич
0.0.1925
красноармеец
Лазарчук Иван Амбросиевич
0.0.0
рядовой
Литвиненко Филипп Никитович
0.0.1908
старшина
Лобачев Борис Михайлович
1.1.1913
капитан
Луцикович Константин Федорович
0.0.1913
красноармеец
Малинин Дмитрий Николаевич
8.11.1895
красноармеец
Мартынюк Петр Никифорович
0.0.1897
красноармеец
Мартышев Михаил Афанасьевич
0.0.1917
старшина
Медведев Иван Павлович
28.1.1925
ефрейтор
Микитенко Трофим Александрович
15.9.1919
майор
Милькин Андрей Федотович
0.0.1902
сержант
Михалицын Пётр Тихонович
11.7.1904
генерал-майор
Мищенко Николай Михайлович
0.0.1899
генерал-майор
Мищенко Николай Михайлович
0.0.1899
гвардии генерал-майор
Мудренко Яков Кириллович
19.4.1910
подполковник
Наурузов Танегар
0.0.1918
рядовой красноармеец
Никитин Николай Андреевич
0.0.1905
старший сержант
Новиков Юдим Залманович
29.2.1908
генерал-майор
Обухов Анатолий Ефимович
12.6.1923
ст. лейтенант
Оксенюк Мефодий Ульянович
0.0.1906
красноармеец
Оксенюк Петр Сергеевич
0.0.1904
красноармеец
Осокин Валентин Павлович
0.0.1926
ефрейтор
Павлов Пётр Егорович
14.7.1925
сержант
Пелипенко Ефим Алексеевич
15.10.1912
Гвардии майор
Печенов Василий Филимонович
0.0.1909
сержант
Питеряков Александр Павлович
0.0.1910
старшина медицинской службы
Поршнев Георгий Филиппович
0.0.1912
подполковник
Пумпиш Осип Иванович
0.0.1908
красноармеец
Разгулов Иван Фролович
0.0.1917
Гвардии капитан
Ржеусский Станислав Антонович
17.4.1924
сержант
Рогозин Иван Петрович
5.10.1910
подполковник
Румянцев Анатолий Андреевич
5.5.1922
капитан 43 армии 306 СД 938СП
Рязанов Иван Андреевич
0.0.1911
красноармеец
Савельев Алимпий Данилович
0.0.1920
красноармеец
Савченко Константин Прокопьевич
0.0.1913
младший сержант
Семенюк Антон Яковлевич
0.0.1902
красноармеец
Силонов Анатолий Валентинович
0.0.1910
мл. лейтенант
Ситдиков Вафа Сафинович
0.0.1924
рядовой красноармеец
Соболев Евгений Иванович
23.9.1910
майор медицинской службы
Солованюк Сергей Иванович
0.0.1911
рядовой
Стуков Климентий Иванович
0.0.1916
сержант
Танхилевич Михаил Исаевич
15.9.1923
старший сержант
Ткачук Петр Иванович
0.0.1925
красноармеец
Трофимов Юрий Михайлович
0.0.1922
лейтенант
Трофимук Адам Иванович
16.8.1923
красноармеец
Трошин Иван Степанович
0.0.1901
красноармеец
Турченко Иван Васильевич
0.0.1906
гвардии полковник
Уваров Алексей Федорович
0.0.1923
ст. сержант
Уваров Федор Леонтьевич
23.2.1901
полковник
Флеровский Виктор Иванович
7.4.1911
капитан
Хазиев Валий Хазиахметович
19.7.1925
Герой Советского Союза,красноармеец,рядовой
Холзаков Давид Андреевич
0.0.1919
лейтенант
Хохлов Анатолий Михайлович
0.0.1905
полковник
Царенко Степан Федорович
0.0.1910
красноармеец
Чубров Владимир Васильевич
5.6.1924
лейтенант
Шевцов Никон Федорович
0.0.1905
майор
Шинкоренко Григорий Дмитриевич
0.0.1924
рядовой красноармеец
Шмаянков Никифор Алексеевич
0.0.1905
полковник
Шумилов Петр Иосифович
28.6.1916
рядовой
Эдигер Николай Иванович
15.4.1922
старший лейтенант
Яковлев Сергей Иванович
0.0.1902
подполковник
Ярышкин Александр Михайлович
0.0.1896
Генерал-майор войск связи

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 16:09:43
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 18:23:21
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.