Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
117853
11575
6568
43415
5

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 49 армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 07.08.1941г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

-
0.0.0
Адыев Амерзян Адыевич
0.0.1924
красноармеец
Акимочкин Пётр Михайлович
15.2.1901
генерал-майор
Александров Павел Константинович
0.0.1914
старший сержант
Алексеев Павел Степанович
0.0.1920
красноармеец
Алеулов Зинатулла Гарефулович
0.0.1905
сержант
Алфёров Иван Иванович
0.0.1918
майор
Анрющенко Владимир Кузьмич
17.5.1919
майор
Антонов Геннадий Михайлович
0.0.1919
младший политрук
Ануфриев Александр Маркелович
0.0.0
красноармеец
Анфёров Иван Ульянович
0.0.1911
майор медицинской службы
Архипов Сидор Гаврилович
0.0.1909
красноармеец
Ахмеджанов Галимджан Ахмеджанович
0.0.1908
старший лейтенант
Ахметов Юмагужа Мингажевич
0.0.1907
лейтенант
Баев Александр Сергеевич
0.0.1913
сержант
Базай Василий Данилович
0.0.1924
красноармеец
Базаров Сергей Александрович
0.0.1925
ефрейтор
Балан Иван Федорович
0.0.1907
красноармеец
Баранов Иван Егорович
0.0.1900
красноармеец
Батлук Алексей Васильевич
27.3.1901
генерал-майор
Башмаков Гавриил Васильевич
0.0.1912
сержант
Бекулов Шайдулла
0.0.0
красноармеец
Белов Иван Никифорович
0.0.1899
красноармеец
Белорус Евгений Павлович
0.0.1922
старший лейтенант
Белоусов Андрей Иванович
0.0.1912
красноармеец
Беляков Аркадий Александрович
0.0.1913
полковник
Бердин Александр Петрович
0.0.0
красноармеец
Берзина Валентина Петровна
0.0.1913
гв. капитан медслужбы
Беспятых Филипп Афанасьевич
0.0.1908
сержант, 1326 сп
Бессонов Василий Иванович
0.0.1900
красноармеец, 470 сп
Бойняшкин Прокопий Фёдорович
0.0.0
красноармеец
Бордун Виктор Зиновьевич
0.0.1926
красноармеец
Борин Николай Иванович
0.0.1902
красноармеец
Борин Сергей Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Бородулин Владимир Иванович
0.0.1923
лейтенант
Бохан Иван Федорович
0.0.1915
Полковник
Брилев Никита Григорьевич
27.5.1896
генерал-лейтенант
Буздаков Георгий Иванович
0.0.1913
младший лейтенант
Буланкин Николай Михайлович
0.0.0
красноармеец
Бухин Лев Самойлович
0.0.1898
красноармеец
Васюков Сергей Филиппович
0.0.1922
рядовой
Вахруков Иван Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Веремеев Алексей Иванович
22.4.1914
Красноармеец 902 СП, 248 СД
Веснин Дмитрий Иванович
0.0.1909
красноармеец
Виноградов Михаил Трофимович
0.0.1915
майор, полковник
Вихорев-Вихарев Николай Петрович
0.0.1921
лейтенант
Власов Михаил Александрович
9.11.1924
Полный кавалер ордена Слава, красноармеец
Вовк Трофим Иванович
0.0.0
лейтенант
Волков Семён Семёнович
0.0.1911
сержант
Волков Фёдор Григорьевич
0.0.1917
красноармеец
Воскресенский Михаил Арсентьевич
0.0.1907
сержант
Вронский Яков Никифорович
0.0.1899
Генерал-майор
Втюрин Яков Ефимович
0.0.1912
красноармеец
Вьюгин Артемий Иванович
0.0.1897
рядовой
Габов Семен Максимович
0.0.1905
старший сержант
Гайдуков Николай Васильевич
0.0.1903
старший сержант
Гайков Михаил Ефремович
0.0.1919
младший сержант
Галдин Семён Семёнович
0.0.1907
полковник
Галюк Евгений Тимофеевич
0.0.1903
старший сержант
Ганов Павел Иванович
0.0.1903
красноармеец
Ганушенко Владимир Васильевич
2.5.1922
Герой Советского Союза, старший сержант
Геворкян Назар Саркисович
0.0.1906
майор
Гилинский Яков Абрамович
0.0.0
старший сержант
Глухов Сергей Васильевич
0.0.1925
мл. лейтенант
Голованов Алексанндр Павлович
0.0.1924
сержант
Голубев Никанор Фёдорович
0.0.1906
гв. красноармеец
Голубь Андрей Селивёрстович
0.0.1909
красноармеец
Горелова Тамара Александровна
0.0.1927
ефрейтор медицинской службы
Горлов Василий Игнатьевич
0.0.1906
ефрейтор
Грачев Василий Александрович
0.0.1902
младший сержант
Грачев Сергей Акимович
0.0.0
красноармеец
Гришенцов Николай Ефремович
0.0.1905
красноармеец
Гронь Иван Николаевич
0.0.1913
капитан
Гуртовой Александр Кузьмич
0.0.1912
майор
Гусев Семён Ефимович
0.0.1898
красноармеец
Гуськов Николай Павлович
0.0.1904
старший лейтенант интендантской службы
Давыдов Семён Павлович
0.0.1923
младший сержант
Даниленко Николай Никитович
21.10.1921
гв.капитан
Данилов Константин Иванович
0.0.1916
старшина
Девятко Владимир Ануфриевич
0.0.1925
красноармеец
Дементьев Николай Васильевич
0.0.0
младший лейтенант
Демиденко Николай Архипович
0.0.1915
старший лейтенант
Демченко Григорий Евдокимович
0.0.1925
красноармеец
Дмитрик Петр Федосеевич
15.1.1901
Герой Советского Союза, сержант
Дубцов Георгий Иванович
0.0.1921
лейтенант
Духанин Петр Константинович
0.0.1915
майор
Дымченко Василий Иванович
0.0.1908
гв.подполковник
Евсеев Дмитрий Макарович
0.0.0
красноармеец
Елтаев Назар-Алы Накебекович
0.0.1923
красноармеец
Ермаков Михаил Никандрович
0.0.1895
полковой комиссар
Ермилов Александр Васильевич
0.0.1923
старший сержант
Ерхов Иван Михайлович
0.0.1914
лейтенант
Ефимов Вадим Александрович
20.7.1923
лейтенант
Ефремов Григорий Иванович
0.0.1924
лейтенант
Ечмелян Артын Мигирович
0.0.1907
красноармеец
Жаров Виктор Алексеевич
0.0.1923
красноармеец
Жданов Александр Михайлович
0.0.1914
старший лейтенант
Жуков Владимир Степанович
0.0.1911
полковник
Жунин Сергей Константинович
0.0.1914
лейтенант
Зазулин Василий Иванович
0.0.1915
старший сержант
Запорожан Илья Кириллович
0.0.1919
старший сержант
Зеленин Виктор Семёнович
0.0.1914
капитан интендантской службы
Зеленов Егор Андреевич
0.0.1907
красноармеец
Зеников Андрей Савельевич
0.0.1900
красноармеец
Зиновьев Антон Григорьевич
0.0.1907
капитан
Зиньков Пётр Лаврентьевич
0.0.1924
сержант
Зыков Алексей Павлович
0.0.1910
красноармеец
Зыков Дмитрий Макарович
0.0.1913
младший сержант
Иванов Алексей Алексеевич
0.0.1915
красноармеец
Иванов Василий Тимофеевич
0.0.1896
красноармеец
Иванов Владимир Иванович
0.0.1910
лейтенант
Иванов Дмитрий Трофимович
22.2.1915
Герой Советского Союза, майор
Иванов Иван Иванович
24.1.1925
ефрейтор
Иванов Михаил Васильевич
0.0.1905
гвардии сержант
Ивин Николай Антонович
31.12.1923
лейтенант
Игонин Алексей Дмитриевич
0.0.0
красноармеец
Изосимов Алексей Васильевич
0.0.1924
сержант
Иродов Валентин Александрович
0.0.1920
старший сержант
Казанов Михаил Ефимович-Ефремович
0.0.1923
сержант
Казарин Иван Васильевич
0.0.1926
ефрейтор
Казик Эрик-Эрих Вильгельмович
0.0.1905
красноармеец
Камышан Григорий Иосифович
7.9.1911
красноармеец
Караваев Петр Федорович
0.0.1915
ст.лейтенант
Карачурин Мурат Кавельевич
0.0.1915
старший лейтенант
Карелин Пётр Иванович
0.0.1903
красноармеец
Карпов Сергей Евграфович
0.0.1902
майор
Касьянов Пётр Фёдорович
0.0.1909
старший политрук
Каторгин Никифор Фёдорович
0.0.1901
полковой комиссар
Квасневский Никодим Александрович
21.3.1911
красноармеец
Квасник Владимир Федосеевич
0.0.1911
ефрейтор
Кекух Владимир Андреевич
0.0.1915
старший лейтенант
Килин Парфирий Иванович
30.9.1925
Герой Советского Союза, лейтенант
Кириченко Александр Михайлович
12.3.1923
капитан
Кобзон Егор Петрович
0.0.0
рядовой стрелок
Козин Василий Фёдорович
0.0.1916
старший лейтенант
Кокарев Алексей Трофимович
0.0.1916
старший лейтенант
Колесников Николай Тихонович
19.8.1923
старший лейтенант
Колесов Виталий Григорьевич
6.8.1924
младший лейтенант
Колодий Михаил Филиппович
0.0.1909
Рядовой
Кольцова Людмила Митрофановна
0.0.1908
капитан медицинской службы
Константинов Владимир Иванович
0.0.1906
ефрейтор
Кончаков Авраам Иосифович
0.0.1902
красноармеец
Конькин Семён Ильич
0.0.1919
лейтенант медицинской службы
Коняхина Нина Афанасьевна
0.0.1926
сержант
Коржов Григорий Филиппович
0.0.1909
младший сержант
Коротков Гавриил Ефимович
0.0.1918
политрук
Костин Павел Фёдорович
0.0.1912
ефрейтор
Костров Алексей Михайлович
0.0.0
красноармеец
Кочев Владимир Прокопьевич
0.0.1912
майор
Краснов Семён Тимофеевич
0.0.0
красноармеец
Кретов Николай Федорович
28.8.1909
старший лейтенант
Кришковец Владимир Антонович
0.0.1904
старший лейтенант
Крушинский Иохан Ефимович
0.0.0
старший лейтенант
Крылов Алексей Романович
30.3.1904
старший сержант
Крылов Николай Андреевич
14.3.1921
гвардии старший сержант
Кряжев Василий Ильич
22.4.1918
Герой Советского Союза, майор
Кубрак Василий Иванович
0.0.1916
младший лейтенант
Кузин Иван Андреевич
0.0.1911
старший сержант
Кузнецова Антонина Михайловна
0.0.1923
лейтенант
Кузовкин Алексей Фролович
17.3.1908
полковник
Кулиш Владимир Пантелеевич
0.0.1918
старший сержант
Кульков Михаил Федорович
0.0.1915
старший лейтенант
Кунов Григорий Павлович
0.0.1906
ефрейтор
Купцов Григорий Ильич
0.0.1920
красноармеец
Кураев Михаил Алексеевич
0.0.1908
младший сержант
Курятников Иван Иванович
0.0.1924
ефрейтор
Лагунов Андрей Петрович
0.0.0
капитан
Лагунов Аркадий Михайлович
0.0.1923
красноармеец
Лившиц Наум Борисович
6.4.1902
гвардии полковник
Линько Михаил Андреевич
0.0.1913
старший сержант
Листопад Степан Германович
0.0.1910
ефрейтор
Литвиненко Николай Изотович
0.0.1908
красноармеец
Литвинов Василий Илларионович
1.1.1911
старшина
Лобачев Борис Михайлович
1.1.1913
капитан
Мазур Семён Николаевич
0.0.1905
сержант
Мазуров Николай Павлович
0.0.1925
младший сержант
Малев Мартин Яковлевич
0.0.0
красноармеец
Малков Николай Михайлович
18.5.1922
младший сержант
Малошицкий Исаак Яковлевич
16.6.1901
генерал-майор
Маматкаримов Маматамин
0.0.1918
младший сержант
Мансуров Хафиз Хусаинович
0.0.1904
ефрейтор
Марморин Ефим Яковлевич
0.0.1901
красноармеец
Марьяновский Моисей Фроимович
25.10.1919
гвардии майор
Маслов Пимен Абрамович
0.0.1911
старший лейтенант
Матвеев Иван Иванович
0.0.1923
лейтенант
Матвеенко Василий Иванович
0.0.1925
красноармеец
Матвиенко Степан Михайлович
0.0.1899
красноармеец
Матросов Дмитрий Васильевич
0.0.1916
политрук
Маурин Василий Ильич
0.0.1912
лейтенант
Медведев Николай Павлович
0.0.1905
гв.рядовой
Мередов Иван Мередович
0.0.1924
сержант
Метрик Исаак Шевелевич
0.0.1918
старший сержант
Милько Степан Антонович
0.0.1912
старший сержант
Минин Михаил Прокофьевич
19.11.1919
Старший лейтенант
Михайлов Александр Артемович
0.0.1918
Капитан
Михайлов Александр Васильевич
0.0.1919
сержант
Можаев Василий Иванович
0.0.1901
сержант
Моисеенко Николай Дмитриевич
0.0.0
красноармеец
Мордвинцев Иван Степанович
0.3.1914
лейтенант
Морозов Виктор Николаевич
0.0.1922
младший сержант
Мудренко Яков Кириллович
19.4.1910
подполковник
Муринов Виктор Ефимович
0.0.1908
Гвардии подполковник
Мухин Григорий Денисович
0.0.1901
генерал - майор
Мычак Алексей Степанович
0.0.1925
младший сержант
Мязин Семён Никитович
0.0.0
младший лейтенант
Набирушкин Иван Дмитриевич
0.0.0
младший лейтенант
Назимов Михаил Артемьевич
0.0.1923
сержант
Нарышкин Михаил Гаврилович
0.0.1918
лейтенант
Насонов Аркадий Иванович
6.2.1906
младший политрук
Нежданов Александр Константинович
0.0.1918
сержант
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ
0.0.0
Неупокоев Пётр Иванович
0.0.1911
политрук
Неяскин Андрей Васильевич
0.0.1920
сержант
Никитин Николай Андреевич
0.0.1920
старший сержант
Николаев Иван Михайлович
0.0.0
красноармеец
Новиков Михаил Иванович
0.0.1908
красноармеец
Норовков Анатолий Васильевич
0.0.1913
красноармеец
Носов Илья Григорьевич
0.0.1899
подполковник
Обухов Василий Григорьевич
0.0.1908
красноармеец
Оксман Арон Львович
0.0.1923
капитан
Орловецкий Александр Иванович
0.0.1912
капитан
Осин Николай Иванович
0.0.1913
старший сержант
Осипов Макар Антонович
0.0.0
младший сержант
Павлов Николай Тимофеевич
0.0.1924
лейтенант
Панихин Михаил Филиппович
0.0.1903
политрук
Панов Константин Петрович
0.0.1900
красноармеец
Пантюхин Михаил Гаврилович
0.0.1914
сержант
Парфёнов Никифор Иванович
0.0.1903
старший сержант
Патуршин Баймурза Баранович
0.0.1912
младший сержант
Перфильев Дмитрий Тихонович
0.0.1919
красноармеец
Петраченко Николай Федорович
0.0.1906
старшина
Петров Иван Прокопьевич
0.0.1926
Сержант
Петрусев Владимир Кузьмич
0.0.0
красноармеец
Петухов Кузьма Кондратьевич
0.0.1903
красноармеец
Пивоваров Михаил Андреевич
0.0.1907
гвардии младший лейтенант
Плечов Хрисанф Алексеевич
23.2.1917
красноармеец
Побегайло Павел Венедиктович
0.0.1906
младший сержант
Подгорный Савелий Иванович
0.0.1904
ефрейтор
Портнов Григорий Кириллович
0.0.0
красноармеец
Преженников Степан Григорьевич
16.4.1914
Полный кавалер ордена Слава, старший сержант
Прокопович Егор Григорьевич
0.0.1912
старшина
Просвиркин Константин Петрович
0.0.1922
старший сержант
Пунинский Афанасий Францевич
0.0.1907
красноармеец
Рогозин Иван Петрович
5.10.1910
подполковник
Рогозин Михаил Степанович
0.0.1921
гвардии ефрейтор
Родимов Петр Михайлович
0.0.1901
сержант
Романов Александр Иванович
0.0.1923
красноармеец
Савеных Фёдор Дмитриевич
0.0.0
красноармеец
Салюков Камила
0.0.1919
фельдшер
Сапонов Георгий Дмитриевич
0.0.1920
старшина
Сафонов Павел Иванович
0.0.0
красноармеец
Сверж Янина Людвиговна
0.0.1921
лейтенант медицинской службы
Свирид Николай Семенович
0.0.1921
майор
Севастьянов Александр Иванович
0.0.1915
красноармеец
Селевцев Михаил Васильевич
0.0.1909
младший политрук
Семёнов Анатолий Сергеевич
0.0.1922
красноармеец
Сидоренко Алексей Алексеевич
0.0.1925
красноармеец
Сидоров Павел Давыдович
0.0.1910
сержант
Силаков Николай Степанович
0.0.1925
сержант
Сладков Михаил Васильевич
0.0.1919
гвардии сержант
Смагин Семён Алексеевич
0.0.1922
сержант
Смирнов Борис Александрович
3.2.1921
Герой Советского Союза, старшина
Смирнов Иван Иванович
0.0.1912
старшина
Смирнов Николай Иванович
0.0.1923
сержант
Смирнов Сергей Иванович
0.0.0
красноармеец
Сорокин Иван Сергеевич
0.0.1902
старшина
Сорокин Степан Никитич
0.0.1911
лейтенант
Сосновкин Виктор Иванович
0.0.1906
инженер - подполковник
Спирин Борис Григорьевич
0.0.1914
старший лейтенант
Сталенков Герасим Фёдорович
0.0.1905
ефрейтор
Станкевич Фёдор Семёнович
0.0.1919
старший лейтенант
Стуков Петр Матвеевич
0.0.1912
ефрейтор
Сунцов Леонтий Дмитриевич
0.0.1908
красноармеец
Сухарев Михаил Евполович
0.0.1918
старший сержант
Сучков Иван Кузьмич
0.0.1912
старший лейтенант
Терехов Иван Иванович
0.0.1911
красноармеец
Тимошенков Сергей Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Титов Павел Алексеевич
16.12.1909
красноармеец
Тишкин Пётр Михайлович
0.0.1903
старший сержант
Трофимчук Адам Иванович
0.0.1924
рядовой красноармеец
Трусов Максим Лукьянович
17.2.1911
красноармеец
Турухин Иван Степанович
0.0.1913
капитан
Тучков Михаил Иванович
0.0.1919
старший сержант
Тушев Василий Григорьевич
0.0.1907
сержант
Тюлюсов Иван Иванович
2.5.1900
красноармеец
Ульченко Александр Павлович
0.0.1903
красноармеец
Урбанович Виталий Иванович
0.0.1922
младший сержант
Усольцев Андрей Сергеевич
0.0.1923
красноармеец
Ушаков Петр Тимофеевич
0.0.1923
красноармеец
Фадеев Михаил Дмитриевич
0.0.1903
полковник
Федякин Григорий Васильевич
0.0.1904
сержант
Филимонов Яков Андреевич
0.0.0
старший лейтенант
Фокин Николай Семёнович
0.0.1907
лейтенант
Фомичёв Владимир Семёнович
0.0.1910
красноармеец
Фролов Никифор Илларионович
0.0.1919
красноармеец
Хазимуратов Сунагат Шарафутдинович
0.0.1905
Гвардии младший сержант
Хакимов Карим
0.0.1920
сержант
Халанский Пётр Александрович
0.0.1923
старший сержант
Харитонов Никифор Павлович
0.0.1900
лейтенант
Хасанов Раджаб
0.0.1910
красноармеец
Хахалев Алексей Данилович
0.0.1914
красноармеец
Хитров Михаил Степанович
0.0.1906
красноармеец
Хлебников Никифор Максимович
0.0.1903
красноармеец
Хлызов Кирилл Терентьевич
0.0.1920
красноармеец
Холодов Николай Иванович
0.0.1923
красноармеец
Чанцев Василий Иванович
0.0.1912
старший сержант
Челышев Иван Егорович
0.0.1901
младший лейтенант
Черников Анатолий Фёдорович
0.0.1921
старший лейтенант
Чубинец Сергей Фёдорович
0.0.1924
красноармеец
Чугаев Афанасий Михайлович
0.0.1926
сержант
Чугункина Анна Алексеевна
0.0.1923
старшина медицинской службы
Шайдулин Гильлиулис Шаимухомет
0.0.1913
младший сержант
Шамшаев Никифор Никитович
0.0.1920
младший сержант
Шароглазов Михаил Захарович
0.0.1908
красноармеец
Шашков Иван Федорович
0.0.1909
Шевченко Степан Савельевич
0.0.1920
старшина
Шеманский Михаил Михайлович
0.0.1908
красноармеец
Шестаков Афанасий Васильевич
0.0.1912
младший сержант
Шигаев Абдулла Ихсянович
0.0.1916
техник - лейтенант
Ширшов Василий Романович
0.0.1919
красноармеец
Шкрабак Карп Дементьевич
0.0.0
красноармеец
Шубников Иван Матвеевич
0.0.1918
сержант
Шуков Павел Иванович
0.0.1914
красноармеец
Юнусов Таир
0.0.0
красноармеец
Юрченко Тимофей Никифорович
0.0.1910
красноармеец
Яковлев Александр Семёнович
0.0.1916
красноармеец
Яковлев Иван Фёдорович
0.0.0
красноармеец
Якушонок Николай Кондратьевич
0.0.1915
младший политрук
Ярыгин Алексей Дмитриевич
0.0.1924
старший сержант

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 18:08:09
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 18:23:33
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.