Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
124223
12086
6791
47771
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 56 армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 17.10.1941 г. - 30.11.1943 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абаев Ахсарбек Магометович
14.12.1923
Гвардии сержант
Абдулаев Мамед
0.0.1908
красноармеец
Аблязов Зинай
0.0.1902
старшина
Агапов Алексей Егорович
0.0.1910
красноармеец
АНИЩЕНКОВ ГРИГОРИЙ ЕФРЕМОВИЧ
7.8.1910
красноармеец 571 СП, 317 СД (1ф), 56 А
Аноприев Николай Алексеевич
14.4.1913
старший лейтенант
Антишин Иван Гаврилович
0.0.1916
красноармеец
Апальков Алексей Дмитриевич
0.0.1911
младший лейтенант
Апохов Кузия
0.0.0
красноармеец
Байкевич Николай Алексеевич
0.0.1898
ст. сержант
Байнугаев Найнидим
0.0.1910
красноармеец
Бакун Иван Пантелеевич
0.0.1918
красноармеец
Балешенко Георгий Васильевич
0.0.1910
красноармеец
Бардацкий Иван Дмитриевич
0.0.1920
младший лейтенант
Басиченко Иван Антонович
0.0.1919
красноармеец
Башкатов Петр Андреевич
0.0.1917
сержант
Безверхий Николай Макеевич
0.0.1903
красноармеец
Белан Василий Власович
0.0.1907
красноармеец
Белоконь
0.0.0
Бердинский Георгий Владимирович
0.0.1920
младший лейтенант
Бирюков Николай Титович
0.0.1918
лейтенант
Бирюлин Иван Федорович
10.4.1912
старший политрук
Благодарный Владимир Константинович
0.0.1920
старшина
Богачев Николай Калистратович
0.0.0
лейтенант
Боголюбов Михаил Афанасьевич
0.0.1918
лейтенант
Бортников Иван Михайлович
0.0.1913
сержант
Браславский Василий Андреевич
0.0.1914
младший лейтенант
Бретюк Иван Максимович
0.0.1923
красноармеец
Бронштейн Александр Павлович
0.0.1894
военинженер 2 ранга
Буйный Иван Петрович
0.0.1913
младший политрук
Булатов Владимир Васильевич
0.0.1920
старший сержант
Булгаков Андрей Иванович
0.0.1919
Буртовой Григорий Георгиевич
0.0.1918
сержант
Васильев Михаил Федорович
0.0.1893
красноармеец
Вербин Иван Мефодиевич
0.0.0
капитан
Вертилов Алексей Алексеевич
0.0.1919
сержант
Владимиров Михаил Антонович
0.0.1909
красноармеец
Волошин А И
0.0.0
капитан
Воробьев Петр Аристафович
0.0.1919
старший лейтенант
Воробьев Сергей Николаевич
0.0.1914
младший лейтенант
Воронин Сергей Иванович
0.0.0
младший лейтенант
Гайдабаров Иван Григорьевич
0.0.1909
красноармеец
Гвозденко Николай Иванович
0.0.1923
красноармеец
Герасименко Николай Михайлович
22.5.1918
капитан-лейтенант
Гладких Николай Яковлевич
0.0.1900
инженер-майор
Глебов Роман Васильевич
0.0.0
красноармеец
Голиков Семен Александрович
0.0.1907
красноармеец
Голованов Михаил Андреевич
0.0.1922
старшина I статьи
Головкин Виктор Васильевич
0.0.1911
красноармеец
Горбенко Иван Федосеевич
0.0.1904
старший политрук
Гребень Яков Филиппович
0.0.1909
лейтенант
Гречуха Владимир Илларионович
0.0.1908
майор
Гринберг А И
0.0.0
старший политрук
Гриншпун Аба Львович
14.3.1912
майор
Грицков Филипп Викторович
10.12.1923
гв. капитан
Громиков Архип Яковлевич
0.0.1898
Старший лейтенант
Громиков Василий Яковлевич
0.0.1920
гвардии лейтенант
Громов Михаил Александрович
0.0.1919
старший лейтенант
Грудницкий Иван Антонович
0.0.1913
красноармеец
Груздев Александр Васильевич
0.0.1912
красноармеец
Губенко Михаил Мелентьевич
0.0.1916
капитан
Гуменюк Людмила Яковлевна
0.0.1923
военфельдшер
Гусев Роман Борисович
0.0.1907
красноармеец
Данильченко Леонид Михайлович
0.0.1911
майор
Дашко Семен Николаевич
0.0.1914
красноармеец
Долин Сергей Владимирович
0.0.1917
Дроздов Василий Тимофеевич
0.0.1923
красноармеец
Дряпак Иван Алексеевич
0.0.1902
капитан
Дьяченко Алексей Гордеевич
0.0.1916
старший лейтенант
Егашкин Григорий Ульянович
0.0.0
красноармеец
Егоян Аритем
0.0.0
лейтенант
Емцев Тимофей Лукич
0.0.1911
красноармеец
Еременко Иван Андреевич
0.0.1914
красноармеец
Ермоленко Григорий Михайлович
0.0.0
красноармеец
Ерофеев Петр Петрович
0.0.0
красноармеец
Ефимов Николай Иванович
0.0.1918
младший политрук
Ефремов Евгений Васильевич
0.0.1922
старший сержант
Жальвиков Хоче
0.0.0
красноармеец
Жаринов Иван Григорьевич
0.0.1906
красноармеец
Жданов Я В
0.0.0
Желтов Николай Алексеевич
0.0.1923
гвардии красноармеец
Жибцов Василий Иванович
0.0.1918
младший лейтенант
Жилин Василий Лаврентьевич
1.1.1902
младший лейтенант
Жолтиков Михаил Алексеевич
0.0.0
старший политрук
Зайцев Иван Алексеевич
0.0.1913
лейтенант
Захарин Иван Петрович
0.0.1913
красноармеец
Звездин Александр Александрович
0.0.1921
Политрук роты курсантов КУКС, мл.политрук
Зеленский К А
0.0.0
старший политрук
Зинченко Иван Терентьевич
9.2.1924
Сержант
Золотченко Трофим Матвеевич
0.0.1911
младший лейтенант
Зубрий Павел Матвеевич
0.0.0
лейтенант
Зуев М А
0.0.0
лейтенант
Зуйков Николай Иванович
0.0.1914
красноармеец
Зыль Тимофей Константинович
0.0.1905
гвардии лейтенант
Иванников Иван Алексеевич
0.0.1903
майор
Иванов Михаил Никонорович
0.0.1915
старший лейтенант
Ивашина Дмитрий Семенович
0.0.1900
младший командир
Иващенко Прокофий Иванович
0.0.1921
старший лейтенант
Ильин Иван Алексеевич
0.0.1921
старший сержант
Кабанец Василий Константинович
0.0.0
лейтенант
Казаков Федор Александрович
0.0.1905
подполковник
Казьменко Николай Гаврилович
0.0.1909
красноармеец
Кам Ефим Исаакович
17.9.1920
майор
Каплин Василий Андреевич
0.0.1916
красноармеец
Касумов Хейрулла Самедович
0.0.1918
старший лейтенант
Катанадзе Вариман
0.0.1907
красноармеец
Клеванский Иван Федосеевич
0.0.1905
младший лейтенант
Клевков Владимир Николаевич
1.1.1920
Техник-лейтенант
Клементьев Леонид Георгиевич
0.0.1911
лейтенант
Кобяков Аркадий Александрович
16.2.1916
старший техник-лейтенант
Ковалев Дмитрий Антонович
0.0.1912
старший сержант
Козлов Алексей Иванович
0.0.1920
лейтенант
Кокушкин Игорь Иоильевич
0.0.1908
майор
Колесников Владимир Павлович
0.0.1901
полковник
Колесников Михаил Иванович
0.0.1907
красноармеец
Колодин Алексей Романович
23.1.1913
сержант
Кондаков Михаил Иванович
0.0.1918
старшина
Кондратцов Анатолий Иванович
0.0.1908
майор
Конин Иван Яковлевич
0.0.0
красноармеец
Коротков Федор Иванович
0.0.0
полковой комиссар
Костеневич Федор Леонтьевич
0.0.1905
гвардии майор
Котальчук Иван Тимофеевич
0.0.0
лейтенант
Кочетков Павел Иванович
0.0.1900
полковник
Кошелев Александр Григорьевич
0.0.1910
сержант
Кошеленко Петр Прохорович
0.0.1914
лейтенант
Крючков Агафон Григорьевич
15.8.1925
рядовой
Кузовлев Алексей Федорович
0.0.1906
политрук
Кузьменко Федор Алексеевич
0.0.1900
красноармеец
Кулбасов Моисей Исаакович
0.0.1910
майор
Кулик Петр Григорьевич
0.0.1920
лейтенант
Куценко Иван Иванович
0.0.1908
старший лейтенант
Кучма Федор Еремеевич
0.0.1918
красноармеец
Латыпов Нигамай Насырович
0.0.1913
лейтенант
Лебедев Григорий Дмитриевич
0.0.0
лейтенант
Летунов Дмитрий Иванович
0.0.1922
красноармеец
Лившиц Лев Элевич
27.1.1914
старшина
Лобода Иван Иванович
0.0.1907
ефрейтор
ЛУКАШ Антон Антонович
0.0.1901
красноармеец (сентябрь 1942 года, умер от ран)
Лукашин Петр Егорович
0.0.1904
красноармеец
Любарцев Федор Нестерович
0.0.1919
старший лейтенант
Любивый Федор Павлович
0.0.1903
красноармеец
Любин Владимир Иванович
0.0.1911
младший сержант
Лямцев Константин Васильевич
0.0.1913
техник-интендант 2 ранга
Макаров Александр Федорович
0.0.1915
старший сержант
Максутов Касым Бакардович
0.0.1900
красноармеец
Малахов Леонтий Евдокимович
0.0.1909
красноармеец
Малахов Яков Иванович
0.0.1905
красноармеец
Малик Василий Федотович
0.0.1912
старший лейтенант
Малый Иван Григорьевич
0.0.1914
лейтенант
Маргунов Иван Иванович
0.0.0
сержант
Мармулевский Шоя Моисеевич
0.0.1922
лейтенант
Мартовой Емельян Спиридонович
0.0.1913
старший лейтенант
Мартынов Дмитрий Дмитриевич
14.12.1915
подполковник
Марченко Дмитрий Акимович
0.0.1900
военинженер 3 ранга
Масалов Ефим Яковлевич
0.0.1911
сержант
Матвиенко Василий Яковлевич
0.0.0
красноармеец
Меренков Анатолий Васильевич
0.0.1918
майор
Мерзлых Павел Егорович
0.0.1907
подполковник
Минин Алексей Ефимович
0.0.1917
майор
Минько Михаил Константинович
0.0.1907
красноармеец
Миронов Владимир Петрович
0.0.0
лейтенант
Михайлов Никандр Герасимович
0.0.1918
без звания
Мишаткин Перфилий Кузьмич
0.0.1902
красноармеец
Мишуровский Михаил Родионович
0.0.1909
красноармеец
Мороз Петр Иванович
0.0.0
лейтенант
Морозов Петр Давыдович
0.0.1918
лейтенант
Москвитин Николай Николаевич
0.0.1912
капитан
Мотуз Григорий Петрович
0.0.0
красноармеец
Мусиенко Николай Степанович
0.0.1911
красноармеец
Надыбайдзе Шис Тухович
0.0.1922
красноармеец
Небиеридзе Павел Николаевич
0.0.0
младший лейтенант
Недолугий Александр Федотович
0.0.1905
красноармеец
Некрасов Владимир Николаевич
0.0.1922
красноармеец
Немых Мефодий Павлович
0.0.1904
красноармеец
Несдоймин Спиридон Давыдович
0.0.1904
красноармеец
Николаев Николай Федорович
0.0.0
младший лейтенант
Нихаев Масхуд Масхудович
0.0.1908
Новиков Михаил Захарович
0.0.1924
рядовой. 672 стр. полка 408 стр дивизии 18 А
Нор Василий Петрович
0.0.1923
красноармеец
Одоевцев Дмитрий Иванович
0.0.1909
подполковник
Оксман Арон Кисильевич
5.3.1921
старший техник-лейтенант
Олифиренко Павел Игнатович
0.0.1913
политрук
Осипов Михаил Константинович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Очекидзе Валерьян Павлович
0.0.1910
красноармеец
Павликов Дмитрий Кузьмич
19.12.1915
майор
Пивень Алексей Григорьевич
0.0.1922
красноармеец
Пименов Андрей Васильевич
0.0.1917
старший лейтенант
Поддубный Илья Кузьмич
0.0.1896
красноармеец
Попов Василий Моисеевич
0.0.1915
ефрейтор
Пустовой Александр Сергеевич
0.0.1911
старший сержант
Пчелин Григорий Иванович
0.0.1894
старший батальонный комиссар
Рахимов Сабир Умар-оглы
25.1.1902
гвардии генерал-майор
Редькин Никандр Михайлович
0.0.1922
гвардии младшии лейтенант
Репринцев А
0.0.0
старший политрук
Рихтер Григорий Федорович
0.0.0
Старшина
Родионов Иван Алексеевич
0.0.0
красноармеец
Рухлов-Рухлаев Николай Федорович
0.0.1916
гв. ст.сержант, 32 Гв.сд, 37 А, 56 А
Рябов Иван Алексеевич
0.0.1910
красноармеец
Самогородский Александр Никифорович
7.9.1908
полковник
Секретев Александр Стефанович
0.0.1911
красноармеец
Серенко Александр Федорович
0.0.0
красноармеец
Серенко Федор Николаевич
0.0.1897
красноармеец
Сикорский Владимир Юльевич
21.5.1912
старший политрук
Талалаев Борис Иванович
0.0.1912
красноармеец
Тимошенко Александр Никифорович
0.0.1915
старший сержант
Туранский Василий Михайлович
0.0.1911
красноармеец
Файнгерш Исаак Яковлевич
24.1.1917
майор
Феденко Александр Иванович
0.0.1908
красноармеец
Хаматгалеев Султан
0.0.0
красноармеец
Хохлов Иван Сергеевич
12.9.1899
полковник
Чупахин Григорий Васильевич
0.0.1910
красноармеец
Щетинин Федор Филиппович
0.0.1910
подполковник
Яворский Борис Владимирович
0.0.1922
лейтенант
Ярославцев Александр Егорович
3.11.1909
Герой Советского Союза, гвардии лейтенант
Яцкевич Михаил Афанасьевич
29.12.1913
майор

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 18:16:21
Дата и время последнего изменения: 2009-07-11 01:32:46
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.