Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
114830
11439
6513
42908
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 1 отдельный гвардейский Краснознамённый мото-инженерный Ковельский батальон (до 15.06.1944г. батальон инженерных заграждений)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 01.04.43г. - 17.02.65
Период вхождения в действующую армию: 01.04.43г
Последующие переименования: 45 отд. гвардейский инженерно-сапёрный Ковельский Краснознамённый батальон (войсковая часть п.п. 86000)
Дополнительная информация: Входил в состав 1-й отдельной гвардейской мото-инженерной Брестско-Берлинской Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова бригады РГК. Архивные документы в закладке архивные материалы.
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 24454
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Владимир Сухачев

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдулгалимов-Абдугалимов Фарит Абдулгалимович
0.0.1921
гв. рядовой
Авдеев Николай Николаевич
0.0.1903
гв. сержант
Акбаров Сагды
0.0.1920
гв. красноармеец
Акимов Алексей Максимович
0.0.1919
гв. мл. лейтенант (гв. ст. сержант)
Аксенов Петр Семенович
0.0.1915
гв. ст. сержант
Александрин Маркиан Максимович
0.0.1903
гв. красноармеец
Алексеенко Илья Никитович
0.0.1911
ст. сержант
Алехин Михаил Федорович
0.0.1921
гв. ст.сержант
Андреев Петр Никонорович
0.0.1904
гв. рядовой
Андриянов Александр Ефимович
0.0.1918
гв. старшина
Андроник Иван Семенович
0.0.1916
гв. красноармеец
Анищенко Виктор Михайлович
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Афанасов Алексей Дмитриевич
0.0.1918
гв. сержант
Аширов Хаит
0.0.1922
гв. красноармеец
Бабаян Семен Захарович
0.0.1914
гв. мл. лейтенант
Бабенко Георгий Яковлевич
0.0.1922
гв. ефрейтор
Бабин Дементий Иосифович
0.0.1922
гв. капитан
Бабошкин Николай Ильич
0.0.1918
гв. старшина
Банный Трофим Ефимович
0.0.1903
красноармеец
Барбашов Юрий Иванович
0.0.1923
гв. капитан медицинской службы
Барняков-Борняков Михаил Николаевич
0.0.1919
гв. ефрейтор
Бевзюк Степан Михайлович
0.0.1923
гв. красноармеец
Бежанов Иван Семенович
0.0.1902
гв. красноармеец
Белан Афанасий Михайлович
0.0.1910
гв. красноармеец
Белоусов Валентин Андреевич
0.0.1923
красноармеец
Белый Евгений Григорьевич
18.2.1923
гв. сержант
Березкин Еремей Иванович
0.0.1908
гв.красноармеец
Бирюков Тимофей Александрович
0.0.1911
гв. красноармеец
Блинов Алексей Гаврилович
0.0.1921
гв. рядовой
Блинов Павел Иванович
1.5.1922
гв. рядовой
Бобров Павел Ильич
0.0.1900
гв. старшина
Богатов Борис Ильич
0.0.1916
гв. мл. сержант
Богомазов Петр Федорович
0.0.1916
гв. сержант
Богров Михаил Васильевич
0.0.1896
гв. красноармеец
Боев Василий Михайлович
0.0.1912
гв. мл. сержант
Бондаренко Кирилл Игнатович
0.0.1903
гв. красноармеец
Бондаренко Яков Михайлович
0.0.1907
гв. красноармеец
Бондарь Петр Тихонович
0.0.1916
гв. красноармеец
Борисенко Петр Архипович
2.2.1909
гв. мл. сержант
Боронин Сергей Александрович
0.0.1923
гв. красноармеец
Бочков Николай Васильевич
0.0.1914
гв. красноармеец
Брайловский Рафаил-Рафоил Исаакович
0.0.1907
гв. красноармеец
Бройтман Данил Миронович
0.0.1912
гв. старшина
Булатов Григорий Петрович
0.0.1911
гв. красноармеец
Булгаков Иван Иванович
10.5.1914
гв. красноармеец
Быков Иван Михайлович
0.0.1900
гв. сержант
Васейкин Герасим Анисимович
0.0.1918
гв. мл. сержант
Васильев Михаил Васильевич
0.0.1920
гв. сержант
Васильев Сергей Михайлович
0.0.1911
гв. красноармеец
Великий Григорий Михайлович
0.0.1906
гв. ст. сержант
Вехиев Александр Никитич
0.0.1911
гв. сержант
Виденко Савелий Логвинович
0.0.1903
гв. красноармеец
Винокуров Михаил Яковлевич
0.0.1906
гв. сержант
Войцеховский Иван Казимирович-Коземирович-Казмирович
0.0.1914
гв. красноармеец
Волгин Иван Сергеевич
0.0.1900
гв. красноармеец
Волков Семен Васильевич
0.0.0
гв. красноармеец
Воронов Николай Иванович
0.0.1902
гв. сержант
Втюрин Михаил Павлович
0.0.1922
гв. красноармеец
Вяткина Анастасия Игнатьевна
1.1.1923
гв. рядовой
Гавришев Иван Андреевич
0.0.1908
гв. сержант
Галаев Николай Андреевич
0.0.1915
гв. красноармеец
Галайко Иван Сергеевич
0.0.1916
гв. рядовой
Галиев Касим-Касым Ахметович
0.0.1915
гв. мл. сержант
Герасименко Матвей Антонович
0.0.1906
гв. мл. сержант
Герасимов Василий Дмитриевич
0.0.1914
гв. красноармеец
Гнитий Василий Степанович
0.0.1908
гв. сержант
Гончаренко Федор Федосеевич-Федосьевич
0.0.1906
гв. сержант
Гончаров Владимир Павлович
0.0.1924
гв. красноармеец
Горбунов Иван Александрович
0.0.1910
гв. мл. сержант
Гордеев Борис Александрович
28.4.1921
гв. капитан
Горюнов-Гарюнов Иван Николаевич
0.0.1922
гв. рядовой
Готин Василий Дмитриевич
0.0.1924
гв. красноармеец
Грачев Тимофей-Михаил Васильевич
0.0.1904
гв. красноармеец
Гревцов-Гревцев Алексей Кузьмич
0.0.1905
гв. сержант
Грицай Иосиф Владимирович
0.0.1918
гв. сержант
Громыкин Александр Васильевич
0.0.0
гв. мл. лейтенант
Гузей Алексей Иванович
10.2.1909
гв. майор
Гундарчук Александр Григорьевич
0.0.1913
гв. красноармеец
Гунько Иван Михайлович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Данилов Павел Романович
0.0.1904
гв. красноармеец
Дейниченко Василий Акимович
0.0.1911
гв. красноармеец
Демашин Сергей Осипович
0.0.1924
гв. мл. лейтенант
Дербесов Искак
0.0.1901
гв. красноармеец
Джайлакиев Бектурган
0.0.1920
гв. сержант
Джапаров Сабыржан-Сабржан
0.0.1920
гв. ст.сержант
Добрыднев Александр Семенович
0.0.1921
гв. ст. сержант
Долгий Андрей Карпович
0.0.1909
гв. рядовой
Дорофеев Феоктист Капитонович
0.0.1899
гв. красноармеец
Дрожжин Петр Григорьевич
0.0.1911
гв. сержант
Дуб Иван Петрович
0.0.1921
гв. красноармеец
Дунаев Лаврентий Иннокентьевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Евпятьев Сергей Николаевич
0.0.1915
гв. ст. лейтенант
Евтихов-Евтюхов Степан Степанович
0.0.1920
гв. мл. лейтенант
Елистратов Михаил Иванович
21.1.1923
гв. красноармеец
Елтухов Петр Моисеевич
0.0.1909
гв. красноармеец
Емелин Михаил Васильевич
0.0.1920
гв. мл. лейтенант
Емельяненко Николай Иванович
0.0.1921
гв. красноармеец
Емельянов Виктор Александрович
0.0.1917
гв. ефрейтор
Еремин Иосиф Гаврилович
0.0.1903
гв. красноармеец
Ермаков Иван Иванович
0.0.1904
гв. красноармеец
Есеев Константин Иванович
0.0.1924
гв. красноармеец
Есипенко Иван Иванович
0.0.1911
гв. сержант
Ефремов Василий Григорьевич
0.0.1901
гв. красноармеец
Жеребятьев-Жеребьятев Андрей Константинович
0.0.1915
гв. красноармеец
Жженых Георгий Иванович
0.0.1922
гв. мл. сержант
Жилин Яков Иванович
0.0.1900
гв. красноармеец
Завертыленко Митрофан Петрович
0.0.1908
гв. рядовой
Загвоздин Виктор Константинович
0.0.1919
гв. красноармеец
Зверев Иван Васильевич
0.0.1921
гв. красноармеец
Зевальд Алексей Александрович
0.0.1916
гв. ст. лейтенант
Земляков Павел Трофимович
0.0.1909
гв. красноармеец
Земцов Иван Семенович
0.0.1916
гв. красноармеец
Зиновкин Иван Игнатьевич-Игнатович
0.0.1905
гв. мл. сержант
Змушко Константин Терентьевич
0.0.1904
гв. красноармеец
Иванов Сергей Иванович
0.0.1913
гв. ст. сержант
Игнатович Дмитрий Алексеевич
0.0.1921
гв. красноармеец
Ириков Петр Гаврилович
0.0.1909
гв. красноармеец
Исмаилов Турганали
0.0.1900
гв. красноармеец
Камаевский Алексей Михайлович
0.0.1914
гв. мл. сержант
Капустин Иван Прохорович
0.0.1919
гв. лейтенант
Карпов Василий Никифорович
0.0.1923
гв. красноармеец
Катайцев Петр Александрович
0.0.1908
гв. сержант
Кизимов Григорий Семенович
0.0.1905
гв. рядовой
Киселев Степан Егорович
0.0.1912
гв. красноармеец
Кислюк Иван Афанасьевич
0.0.1918
гв. красноармеец
Клименко Григорий Иванович
0.0.1917
гв. красноармеец
Ковалев Лаврентий Яковлевич
0.0.1907
гв. красноармеец
Козьменко Николай Васильевич
0.0.1923
гв. рядовой
Койстрик Петр Иванович
0.0.1923
гв. красноармеец
Колбасов Степан Виссарионович
0.0.1912
гв. красноармеец
Колиенко-Калиенко Иван Васильевич
0.0.1909
гв. красноармеец
Комиссаров Егор Прохорович
0.0.1906
гв. красноармеец
Кондрашин Василий Александрович
0.0.1912
гв. красноармеец
Кононенко Георгий Иванович
0.0.1916
гв. красноармеец
Константинов Антон Сидорович
17.8.1923
мл. лейтенант
Коньков Федор Арсентьевич
0.0.1914
гв. ст. лейтенант
Коптев Иван Яковлевич
0.0.1915
гв. сержант
Копцев Василий Павлович
0.0.1911
гв. красноармеец
Кореньков Николай Николаевич
21.11.1923
гв. ст. лейтенант
Коржев Михаил Николаевич
0.0.1916
гв. ст. лейтенант
Королев Михаил Иванович
0.0.1908
гв. красноармеец
Корсунов Василий Антонович
0.0.1902
гв. красноармеец
Корчагин Александр Степанович
0.0.1919
гв. старшина
Котенев Павел Осипович
0.0.1904
гв. красноармеец
Кохлеваев Василий Иванович
0.0.1903
гв. красноармеец
Кошкин Виктор Павлович
0.0.1905
гв. ст. сержант
Кравченко Филипп Иванович
0.0.1903
гв. красноармеец
Крушеницкий Марьян-Мор Людвигович-Людвикович
0.0.1910
гв. мл. сержант
Крылов Валентин Андреевич
0.0.1921
гв. красноармеец
Кузин Александр Андреевич
0.0.1910
гв. ефрейтор
Кузин Владимир Григорьевич
0.0.1906
гв. красноармеец
Кузнецев Владимир Михайлович
0.0.1925
гв. красноармеец
Кузнецов Михаил Федорович
0.0.1914
гв. красноармеец
Кузьмин Алексей Алексеевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Кулинкин Виктор Алексеевич
0.0.1911
гв. старшина
Курбатов Николай Акимович
0.0.1903
гв. рядовой
Курепин Сергей Федорович
0.0.1920
гв. красноармеец
Курлович Фома Силович
0.0.1904
гв. красноармеец
Кучеров Борис Петрович
0.0.1919
гв. ст. сержант
Кушнир Максим Федосеевич-Федосьевич
0.0.1915
гв. рядовой
Лаврентьев Сергей Николаевич
0.0.1921
гв. ст. лейтенант
Лавров Василий Васильевич
0.0.1909
гв. красноармеец
Лагута Федор Иванович
0.0.1920
гв. красноармеец
Лапочкин Николай Федорович
0.0.1918
гв. сержант
Лапухин Илларион Андреевич
0.0.1917
гв. мл. сержант
Лапченко Григорий Васильевич
0.0.1921
гв. мл. сержант
Ласковченко Николай Егорович
0.0.1910
гв. красноармеец
Лацевич Степан Дементьевич
0.0.1910
рядовой
Лашкевич Михаил Дмитриевич
0.0.1919
гв. сержант
Лебедев Александр Гермогенович-Гермаленович
0.0.1923
гв. красноармеец
Левенец Иван Иванович
0.0.1913
гв. рядовой
Лейдерман Михаил Абрамович
0.0.1924
гв. сержант
Летнев Семен Сергеевич
0.0.1896
гв. красноармеец
Литвин Николай Макарович
0.0.1902
гв. красноармеец
Лихошапка Павел Федорович
0.0.1907
гв. красноармеец
Лозицкий Антон Людвикович
0.0.1908
гв. красноармеец
Ломухин Александр Инокентьевич
0.0.1923
гв. мл. сержант
Лосев Василий Михайлович
0.0.1923
гв. красноармеец
Мавлетбаев Фатхул
0.0.1924
красноармеец
Майоров Иосиф Никифорович
0.0.1906
гв. красноармеец
Макаров Александр Ильич
0.0.1912
гв. рядовой
Макаров Александр Петрович
0.0.1926
гв. красноармеец
Макаров Иван Иванович
0.0.1926
гв. красноармеец
Макаров Павел Михайлович
0.0.1909
гв. ст. сержант
Малашек Андрей Федорович
0.0.1901
гв. ефрейтор
Маликов Максум-Магсум Шайгарданович
0.0.1920
гв. красноармеец
Манжура Федор Михайлович
0.0.1922
гв. сержант
Маркарьян Карапет Иосифович-Исакович
0.0.1904
гв. сержант
Мартынов Николай Николаевич
0.0.1904
гв. красноармеец
Мартышко Федор Кузьмич
0.0.1913
гв. красноармеец
Марченко Максим Корнеевич
0.0.1905
гв. сержант
Маслаков Николай Семенович
0.0.1920
гв. ст. сержант
Маслов Алексей Петрович
0.0.1914
гв. мл. сержант
Маслов Анатолий Николаевич
16.12.1924
гв. красноармеец
Маслюк Анатолий Степанович
0.0.1920
гв. сержант
Машковский Иван Емельянович
0.0.1916
гв. красноармеец
Маяков Кузьма Петрович
0.0.1919
гв. красноармеец
Мегликулов Наршан-Нариман
0.0.1921
гв. рядовой
Мельниченко Иван Павлович
0.0.1919
гв. сержант
Мешалкин Герасим Степанович
26.1.1921
гв. капитан
Мещерин Павел Федорович
0.0.1908
гв. сержант
Михайличенко Сергей Борисович
0.0.1909
гв. красноармеец
Михалев Матвей Иванович
0.0.1906
гв. красноармеец
Михеев Яков Васильевич
0.0.1912
гв. ст.сержант
Мищанчук Антон Степанович
0.0.1906
гв. красноармеец
Молодкин Владимир Михайлович
0.0.1915
гв. красноармеец
Морозов Василий Емельянович
0.0.1910
гв. красноармеец
Мотьев Матвей Иванович
0.0.1911
гв. сержант
Мурга Федор Яковлевич
0.0.1907
гв. мл. сержант
Мысякин Алексей Михайлович
0.0.1910
гв. красноармеец
Набатчиков Роман Филиппович
0.0.1912
гв. ст. сержант
Нагишкин Михаил Васильевич
0.0.1901
гв. красноармеец
Назаренко Александр Иванович
0.0.1918
гв. красноармеец
Назаркин Сергей Антонович
0.0.1909
гв. сержант
Назаров Николай Васильевич
0.0.1899
гв. красноармеец
Настенко Анатолий Лукьянович
0.0.1908
гв. сержант
Недригайлов Григорий Яковлевич
0.0.1914
гв. красноармеец
Неледва Кузьма Максимович
0.0.1907
гв. красноармеец
Несисеев Петр Евдокимович
0.0.1903
гв. красноармеец
Никитин Михаил Иванович
14.10.1923
гв. лейтенант медицинской службы
Никитченко Федор Михайлович-Моисеевич
0.0.1911
гв. красноармеец
Николаев Николай Иванович
0.0.1926
гв. красноармеец
Никулин Евгений Дмитриевич
19.12.1915
гв. ст. лейтенант
Нурекешов Аймахан-Аманкос
0.0.1913
красноармеец
Нусупов Нурлан
0.0.1913
гв. сержант
Оверемок-Оберемок Сергей Константинович
0.0.1923
гв. красноармеец
Огородников Андрей Иванович
23.8.1921
гв. красноармеец
Осипов Василий Филиппович
0.0.1898
гв. красноармеец
Паршинцев Михаил Иванович
0.0.1912
гв. красноармеец
Переверзев Георгий-Герасим Павлович
0.0.1913
гв. красноармеец
Перека Иван Иванович
0.0.1908
гв. ст. сержант п.п. 24454
Перцев Иосиф Иванович
0.0.1918
техник-лейтенант
Першиков Александр Ефремович
0.0.1917
гв. ст. сержант
Пестов Леонид Иванович
0.0.1915
гв. красноармеец
Петькун Николай Петрович
0.6.1923
гв. мл. лейтенант
Пивоваров Игнатий Герасимович
0.0.1920
гв. красноармеец
Пижонков Федор Константинович
0.0.0
гв. мл. лейтенант
Пикун Григорий Григорьевич
0.0.1925
гв. сержант
Пилюгин Афанасий Филиппович
0.0.1915
гв. красноармеец
Пискун Сергей Филинович-Филонович
0.0.1908
гв. сержант
Плотников Григорий Власович
0.0.1920
гв. ефрейтор
Подкович Макар Федорович
0.0.1910
красноармеец
Подрезов Михаил Михайлович
0.0.1918
гв. мл. сержант
Подшебякин Александр Максимович
0.0.1908
гв. красноармеец
Поздняков Александр Терентьевич
0.0.1907
гв. красноармеец
Поляница-Поляниц Константин Федорович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Полянский Дмитрий Герасимович
0.0.1925
гв. сержант
Помогаев Василий Михайлович
0.0.1911
гв. красноармеец
Пономарев Александр Петрович
0.0.1923
гв. мл. лейтенант
Поправка Степан Григорьевич
0.0.1906
гв. рядовой
Порошин Сергей Иосифович
0.0.1902
гв. красноармеец
Праведников Андрей Григорьевич
0.0.1911
гв. красноармеец
Привезенцев Владимир Николаевич
0.0.1926
гв. красноармеец
Приходько Петр Константинович
0.0.1894
гв. капитан интендантской службы
Пронин Павел Михайлович
0.0.1916
гв. красноармеец
Прохоров Сергей Михайлович
0.0.1925
гв. красноармеец
Пунькаев Алексей Иванович
0.0.1903
гв. сержант
Пустовой Захар Никитович
0.0.1918
гв. красноармеец
Пучков Егор Семенович
0.0.1914
гв. красноармеец
Раков Григорий Федорович
0.0.1899
гв. красноармеец
Растворцев Алексей Никитич
0.0.1916
гв. красноармеец
Резанцев-Рязанов Сергей Константинович
0.0.1918
гв. красноармеец
Родоманченко Николай Демьянович
0.0.1915
гв. красноармеец
Рожа Андрей Лаврентьевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Розганович Владимир Николаевич
0.0.1916
гв. ст. сержант
Романов Александр Николаевич
0.0.1903
гв. красноармеец
Рубахин Яков Николаевич
0.0.1914
гв. сержант
Рувинский Исаак Рафаилович
0.0.1903
гв. красноармеец
Рудницкий Александр Людвикович
0.0.1917
гв. мл. лейтенант
Рудоквас Афанасий Елисеевич
0.0.1915
гв. старшина
Сабиров Карим
0.0.1918
гв. ст.сержант
Саган Илья Григорьевич
0.0.1914
гв. лейтенант
Сайфулин Шайфула
0.0.1916
гв. сержант
Сакеев Михаил Александрович
0.0.1918
гв. красноармеец
Самсиков Николай Дмитриевич
22.6.1922
гв. капитан
Санин Михаил Константинович
0.0.1920
гв. красноармеец
Сапунков Павел Алексеевич
0.0.1907
гв. красноармеец
Семенов Иван Ерофеевич
0.0.1909
гв. красноармеец
Семенюк Алексей Александрович
0.0.1923
гв. красноармеец
Сергеев Николай Никифорович
10.4.1907
гв. красноармеец
Сергиенко Мария Федоровна
0.0.1919
гв. лейтенант медицинской службы
Середа Александр Семенович
0.0.1911
гв. сержант
Сероштан Михаил Никифорович
0.0.1906
гв. красноармеец
Сетраков Федор Алексеевич
0.0.1904
гв. ст. сержант
Сивицкий Николай Федорович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Сизов Николай Иванович
16.12.1926
гв. красноармеец
Силаков Василий Афанасьевич
0.0.0
гв. красноармеец
Синельниченко Корней Степанович
0.0.1908
гв. капитан
Ситюков Борис Лаврентьевич
0.0.1903
гв. красноармеец
Сичкарь Лука Семенович
0.0.1912
гв. красноармеец
Скрыпник Иван Иосифович-Исаевич
0.0.1912
гв. красноармеец
Слуцкий Иван Иванович
0.0.1918
гв. красноармеец
Сметанников Петр Иванович
0.0.1922
гв. красноармеец
Смирнов Владимир Васильевич
0.0.1926
гв. красноармеец
Соболев Дмитрий Иванович
0.0.1920
гв. красноармеец
Соболевский Петр Андреевич
0.0.1923
гв. ст. сержант
Соколов Константин Николаевич
0.0.1920
гв. сержант
Соловьев Александр Константинович
0.0.1913
гв. инженер-майор
Соловьев Иван Андреевич
20.3.1913
гв. капитан
Соломкин Кронид Михайлович
0.0.1916
гв. капитан
Соляхов-Саляхов Гарафи
0.0.1924
гв. красноармеец
Спиваков Александр Кузьмич
0.0.1922
гв. красноармеец
Старков Александр Васильевич
3.11.1922
гв. ст. лейтенант медицинской службы
Стародубцев Афанасий Федорович
0.0.1913
гв. красноармеец
Стародубцев Николай Иванович
0.0.1907
гв. красноармеец
Стародубцев Федор Тихонович
0.0.1904
гв. мл. сержант
Степаненко Дмитрий Никифорович
0.0.1907
гв. ст. сержант
Стойликов Николай Степанович
0.0.1924
гв. мл. сержант
Столыпин Игорь Владимирович
0.0.1914
гв. майор
Стрелков Георгий Александрович
20.11.1924
гв. мл. лейтенант
Ступников Александр Максимович
0.0.1898
гв. красноармеец
Сумцев Андрей Акимович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Суслин Михаил Иванович
0.0.1923
гв. ефрейтор
Сухачев Евгений Петрович
14.6.1925
гвардии младший лейтенант
Терентьев Гавриил-Гаврил Николаевич
0.0.1902
гв. старшина
Тишко-Тишка Петр Максимович
0.0.1918
гв.сержант
Ткаченко Иван Васильевич
0.8.1908
гв. инженер-капитан
Ткаченко Константин Авраамович
30.10.1912
гв. мл. лейтенант
Ткачук Владимир Селиверстович-Сильвестрович
0.0.1921
гв. сержант
Толстой Семен Филиппович
0.0.1912
гв. мл. сержант
Травин Владимир Егорович
0.0.1913
гв. майор
Трофильев Сергей Архипович
0.0.1913
гв. старшина
Трошин Кузьма Федорович
0.0.1912
гв. капитан
Тульчинский Семен Яковлевич
0.0.1905
гв. красноармеец
Угляница Василий Иванович
0.0.1923
гв. рядовой
Ульянов Гавриил Иванович
0.0.1904
гв. красноармеец
Уразов Василий Александрович-Андреевич
0.0.1921
гв. красноармеец
Урюпин Михаил Ильич
0.0.1913
гв. красноармеец
Файзулин Хамза Гайнетдинович
0.0.1922
гв. мл.сержант
Федосеев Павел Алексеевич
0.0.1921
гв. красноармеец
Филиппов Егор Васильевич
0.0.1904
гв. красноармеец
Филотенков-Филотенко Иван Михайлович
0.0.1922
гв. красноармеец
Фокин Иван Иванович
0.0.1910
гв. красноармеец
Фролов Алексей Иванович
0.0.1905
гвардии подполковник
Фролов Иван Алексеевич
0.0.1906
гв. ефрейтор
Фролов Семен Николаевич
0.0.1913
гв. мл. сержант
Хайруллин-Хайрулин Хабибулла-Хатиула Хайруллинович-Хайрулов
0.0.1908
красноармеец
Халматов Намазбай
0.0.1918
гв. красноармеец
Харченко Степан Корнеевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Хасанов Минували
0.0.1919
гв. красноармеец
Хвостов Василий Иванович
0.0.1896
гв. ст. лейтенант
Царев Василий Матвеевич
0.0.1904
гв. красноармеец
Цыренов Абидо Урсанович
0.0.1916
гв. красноармеец
Чапля Алексей Васильевич
0.0.1900
гв. красноармеец
Чеботарев Александр Дмитриевич
0.0.1905
гв. красноармеец
Чернов Алексей Емельянович
0.0.1911
гв. красноармеец
Чернышков Иван Васильевич
0.0.1906
гв. красноармеец
Чертов Евгений Афанасьевич
0.0.1920
гв. техник-лейтенант
Четыркин Петр Васильевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Чижов Виталий Федорович
0.0.1924
гв.мл.лейтенант
Шабанов Павел Николаевич
0.0.1923
гв. рядовой
Шамурин Николай Павлович
0.0.1926
гв. красноармеец
Шарф Аркадий Терентьевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Шарыпов Александр Исаакович
0.0.1923
гв. мл. лейтенант
Шевчук Андрей Артемьевич-Артемович
0.0.1912
гв. капитан
Шеренго-Шеринго Георгий-Григорий Максимович
0.0.1910
гв. ст. сержант
Шестаков Алексей Петрович
0.0.1903
гв. красноармеец
Шибитов Иван Никонорович
0.0.1923
гв. красноармеец
Шиловский Виктор Васильевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Шиманович Давид Самуилович
0.0.1923
гв. красноармеец
Ширин Григорий Григорьевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Шоклаев Шокла Зеинолович-Зейнулович
0.0.1919
гв. сержант
Шпека Николай Алексеевич
4.9.1922
гв. красноармеец
Щербинин Павел Тихонович
0.0.1924
гв. красноармеец
Элькин Борис Львович
0.0.1911
гв. капитан
Эшматов Умарали
0.0.1915
гв. красноармеец
Юлдаш Ислам
0.0.1919
гв. красноармеец
Юношев Семен Филиппович
0.0.1923
гв. красноармеец
Юсупова Марьям
0.0.1923
гв. красноармеец
Якимец Моисей Васильевич
0.0.1906
гв. красноармеец
Яковлев Иван Дмитриевич
0.0.1921
гв. красноармеец
Яшин Федор Петрович
0.0.1921
гв. ст. сержант

Дата и время создания карточки:

2010-03-01 14:55:48
Дата и время последнего изменения: 2018-01-04 16:14:30
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.