Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
112246
11293
6406
42468
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 4 отдельный гвардейский мото-инженерный Краснознамённый Варшавский орденов Александра Невского, Богдана Хмельницкого 3 степени батальон (до 15.06.1944г. батальон инженерных заграждений)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 1.04.1943г. - 08.1945г.
Период вхождения в действующую армию: 01.04.43г
Последующие переименования: Батальон был расформирован в августе 1945г. в связи с реорагизацией 1 гв. отд. мото-инженерной бригады РВК.
Дополнительная информация: Входил в состав 1-й отдельной гвардейской мото-инженерной Брестско-Берлинской Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова бригады РГК
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 24498
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Владимир Сухачев

Фронтовики, служившие в подразделении:

Авакян-Авакьян Арто Георгиевич
0.0.1921
гв. ефрейтор
Авдеев Николай Иванович
0.0.1907
гв. красноармеец
Аверкиев Иван Кузьмич
0.0.1924
гв. ефрейтор
Авилов Петр Павлович
28.8.1913
гв. капитан
Алдошин Алексей Григорьевич
0.0.1924
1гв. ОМИБр. РГК 4 гв. омиб ком. отделения
Алиев Иса Махтеевич
0.0.0
гв. красноармеец
Алябьев Михаил Кириллович
0.0.1923
гв. рядовой
Андреев Вениамин Яковлевич
0.0.0
гв. красноармеец
Андропов Стефан-Степан Егорович
0.0.1916
гв. мл. сержант
Анисимов Анатолий Иванович
0.0.1919
красноармеец
Архипов Трофим Семенович
0.0.1918
гв. мл. сержант
Асатов Джамал Азаматович
0.0.1916
гв. капитан
Атабаев Зайрали-Зайраль
0.0.1912
гв. рядовой
Ахяев Гаджи
0.0.1921
гв. рядовой
Ачкасов Павел Михайлович
0.0.1924
гв. мл. сержант
Бакларь Георгий Дмитриевич
7.1.1915
гв. красноармеец
Барабаш Павел Ульянович
0.0.1911
гв. красноармеец
Безобразов Иван Иванович
0.0.1897
гв. красноармеец
Белов Василий Платонович
0.0.1916
гв. мл. сержант
Белоусов Иосиф Профьевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Белоуцкий Данил Николаевич
0.0.0
красноармеец
Бердиев Наим
0.0.1924
гв. красноармеец
Берников Захар Васильевич
0.0.1908
гв. красноармеец
Богданов Александр Иванович
0.0.1911
гв. майор
Богданов Николай Никанорович
0.0.1902
гв. красноармеец
Богоявленский Петр Владимирович
0.0.1906
гв. ст. сержант
Бондарев Федор Иванович
0.0.1917
гв. ст. сержант
Бондарь Александр Иванович
0.0.1918
гв. красноармеец
Борисов Алексей Максимович
0.0.1902
гв. красноармеец
Бочкарев Сергей Федорович
0.0.1921
гв. сержант
Бугай Павел Мартынович
0.0.1921
гв. красноармеец
Будник Константин Кузьмич
0.0.1924
гв. красноармеец п.п. 24498
Букреев Дмитрий Иванович
0.0.1901
гв. красноармеец
Булах Григорий Петрович
0.0.1920
гв. красноармеец
Буряк Петр Григорьевич
0.0.1924
рядовой п.п. 24498 - С
Бушеев Петр Семенович
0.0.1907
гв. сержант
Быстров Василий Михайлович
0.0.1917
гв. капитан медицпнской службы
Бычков Николай Дмитриевич
0.0.1915
гв. красноармеец
Вагин Виктор Сергеевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Василенко Яков Иванович
0.0.1905
гв. красноармеец
Ватулин Иван Константинович
0.0.1926
гв. красноармеец
Вертей Семен Фирсович
0.0.1918
гв. красноармеец
Войкин Александр Иванович
0.0.1915
гв. сержант
Волков Алексей Николаевич
0.0.1924
гв. сержант
Волошенко Кузьма Мефодьевич-Мефодиевич
0.0.1909
гв. ефрейтор
Высокин Василий Гаврилович
0.0.1921
гв. красноармеец
Гадицкий Николай Павлович
0.0.1903
гв. красноармеец
Гайворонский Леонтий Дмитриевич
0.0.1910
гв. красноармеец
Гальченко Дорофей Филиппович
0.0.1898
красноармеец
Ганчаров-Гончаров Анатолий Никитич
0.0.1921
гв. красноармеец
Гарастюк Андрей Михайлович
0.0.1924
гв. красноармеец
Гарибьян Арарат-Арарет Гумасович
0.0.1900
гв. ст. сержант
Глекель Хун-Хуна Абрамович
0.0.1912
гв. сержант
Гнилокозов Андрей Васильевич
0.0.1921
гв. ефрейтор
Годованник Порфирий Иванович
0.0.1910
гв. красноармеец
Гончар Василий Иванович
0.0.1905
гв. красноармеец
Горбунов Александр Никонович
0.0.1913
гв. мл.сержант
Гордеев Сергей Алексеевич
0.0.1911
гв. красноармеец
Горожанкин Иван Дмитриевич
0.0.1912
гв. ефрейтор
Гриднев Сергей Петрович
11.1.1902
гв. ефрейтор
Гриневич Михаил Павлович
0.0.1922
гв. сержант
Гурин Кондрат Петрович
0.0.1913
гв. ст. сержант
Гурылев-Гурилев Борис Александрович
0.0.1919
гв. ст. лейтенант
Гурьев Дмитрий Тихонович
0.0.1904
гв. сержант
Гусаков Григорий Евдокимович
0.0.1906
гв. ефрейтор
Давыдов Александр Михайлович
0.0.1909
гв. красноармеец
Далецкий Станислав Феликсович
0.0.1920
гв. рядовой
Данилов Анатолий Гаврилович
0.0.1925
гв. ефрейтор
Даньшин-Даншин Иван Кузьмич
6.5.1911
гв. красноармеец
Дворников Василий Алексеевич
0.0.1904
гв. сержант
Дементьев Михаил Васильевич
0.0.1908
гв. красноармеец
Демков-Димков Гавриил-Гаврил Матвеевич
0.0.1895
гв. красноармеец
Денисов Аркадий Григорьевич-Георгиевич
0.0.1912
гв. ефрейтор
Дзагов Жигфар-Жихфар Исуфович
0.0.1916
гв. красноармеец
Диамант Михаил Леонтьевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Долгов Иван Яковлевич
0.0.1895
гв. красноармеец
Дугин Африкан Иванович
0.0.1914
гв. красноармеец
Дудин Иван Андреевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Дучинский Василий Сергеевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Евдошенко Василий Трофимович
0.0.1915
гв. ефрейтор
Евсюков Алексей Ильич
0.0.1918
гв. мл. сержант
Егоров Михаил Федорович
0.0.1922
гв. рядовой
Ерастов Михаил Николаевич
0.0.1918
гв. старшина
Ерофеев Павел Андреевич
0.0.1917
гв. ст. лейтенант
Ефремов Павел Назарович
0.0.1921
гв. ст. сержант
Жариков Митрофан Васильевич
0.0.1907
гв. красноармеец
Жгир Михаил Федорович
0.0.1920
гв. сержант
Жук Владимир Иванович
13.6.1922
гв. ефрейтор
Жуков Гавриил-Гаврил Захарович
0.0.1907
гв. красноармеец
Забирко Иван Корнеевич
0.0.1911
гв. ефрейтор
Захаров Петр Степанович
0.0.1904
гв. красноармеец
Захарчук Михаил Дмитриевич
0.0.1914
гв. мл. сержант
Зебралиев Резвал Пираминович
0.0.1921
гв. красноармеец
Зинковский Денис Петрович
0.0.1910
гв. мл. сержант
Зыков Геннадий Иванович
2.2.1922
п/п-к к-р сапв 1 гв бр мин к-р сапв 75 отд.шт бат
Игнатьев Константин Николаевич
0.0.1913
гв. сержант
Игошев Федор Васильевич
0.0.1921
гв. сержант
Измайлов Салим-Саним Закирович-Зокорович
0.0.1902
гв. красноармеец
Илларионов Александр Илларионович
0.0.0
гв. мл. сержант
Исаков Виктор Павлович
0.0.1922
гв. мл. сержант
Кабаев Евстафий Яковлевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Казабаранов Василий Иванович
0.0.1925
гв. красноармеец
Казаков Николай Федорович
0.0.1904
гв. майор
Кандиков Алексей Михайлович
0.0.1917
гв. красноармеец
Канышевский-Конышевский Вильгельм-Вильгейм Станиславович
0.0.0
гв. красноармеец
Капля Алексей Гаврилович
0.0.1902
мл.сержант
Карета Влас Алексеевич
0.0.1913
гв. красноармеец
Карташов-Карташев Андрей Федорович
0.0.1916
гв. мл. сержант
Касаенко Сергей Федорович
0.0.1916
гв. красноармеец
Квантальяне-Квантальяни-Квантаниани Владимир Сардионович-Сардович
0.0.1914
гв. ефрейтор
Квитко Никита-Данил Данилович-Никитович
0.0.1906
гв. мл. сержант
Кириенко Филимон Николаевич
0.0.1914
гв. красноармеец
Кирилин Николай Иванович
0.0.1921
гв. сержант
Киселев Яков Григорьевич
0.0.1915
гв. красноармеец
Клепиков Петр Андрианович
0.0.1922
мл. лейтенант
Клинников Алексей Яковлевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Клищенко-Клещенко Евгений Иванович
0.0.1914
политрук
Князев Арсентий Павлович
0.0.1913
гв. ст. сержант
Кобылев-Кобелев Иван Антонович
0.0.1912
гв. красноармеец
Ковкин Николай Карпович
0.0.1906
гв. красноармеец
Козлов Николай Дмитриевич
0.0.1921
гв. сержант
Козлов Семен Степанович
0.0.1901
гв. красноармеец
Колпаков Илларион Иванович
0.0.1911
гв. ст. сержант
Конашин Николай Лукич
0.11.1919
гв. капитан
Кононов Егор Николаевич
0.0.1914
гв. красноармеец
Коньков Федор Арсентьевич
0.0.1914
гв. ст. лейтенант
Кордюков Василий Степанович
0.0.1918
гв. ст. сержант
Королев Анатолий Петрович
0.0.1925
гв. красноармеец
Королева Татьяна Акимовна
0.0.1921
гв. красноармеец
Косарев Георгий Семенович
0.0.1917
гв. красноармеец
Котлов Александр Александрович
0.0.1906
гв. красноармеец
Котов Александр Ермолаевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Котов Александр Игнатьевич
0.0.1906
гв. старшина
Кошарный Михаил Аверкиевич-Оверкиевич
0.0.1913
гв. сержант
Кошмагамбетов Наубек-Накипбек
0.0.1913
гв. красноармеец
Кошманов Иван Андреевич
0.0.1919
гв. красноармеец
Кравчук Владимир Семенович
0.0.1910
гв. сержант
Крайников Василий Михайлович
0.0.1908
гв. сержант
Краснопирский Григорий Ефимович
0.0.1913
гв. старшина
Крутских Михаил Никитович
0.0.1926
гв. красноармеец
Крутько Иван Семенович
0.0.1906
гв. красноармеец
Куваев Митрофан Андреевич
0.0.1900
гв. красноармеец
Кудайбергинов Кожантай
0.0.1919
гв. красноармеец
Кузин Александр Андреевич
0.0.1910
гв. ефрейтор
Кузьмин Александр Павлович
0.0.1906
гв. сержант
Кукудженашвили-Кукуджинашвили Владимир Садович-Саввич
0.0.1908
гв. красноармеец
Кулаев-Кулиев Чабраил Пурджиевич
0.0.1910
гв. красноармеец
Кулик Федор Лазаревич
0.0.1911
гв. ефрейтор
Курашев-Курашов Михаил Алексеевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Курмалиев Гизят
0.0.1914
красноармеец п.п. 24498 - К
Ларин Федор Артамонович
0.0.1909
гв. мл. сержант
Ласкин Аким Акимович
0.0.1918
гв. ст. сержант
Лашин Дмитрий Андреевич
0.0.1907
гв. ефрейтор
Левченко Петр Лаврентьевич
0.0.1906
гв. капитан интендантской службы
Лиман Григорий Иванович
0.0.1924
гв. мл. лейтенант
Лобанов Александр Александрович
0.0.1912
гв. капитан
Лобанов Иван Ильич
15.6.1917
гв. ст. сержант
Ломанов Владимир Андреевич
0.0.1925
рядовой
Лопата Михаил Митрофанович
0.0.1923
гв. красноармеец
Лопаткин Алексей Петрович
0.0.1904
гв. красноармеец
Лукьянов Леонтий Осипович
0.0.1912
гв. красноармеец
Лучший Федор Дмитриевич
0.0.0
гв. красноармеец
Лысогор Алексей Григорьевич
0.0.1922
гв. рядовой
Любибогов Семен Иванович
0.0.0
гв.красноармеец
Ляшенко Иван Степанович
0.0.0
гв. сержант
Манюхин Иван Ильич
0.0.1909
гв. рядовой
Маренков Иван Аникеевич-Антонович
0.0.1911
гв. ст. сержант
Маринчак Савелий Ефремович
5.12.1916
гв. лейтенант
Марков Петр Яковлевич
0.0.1914
гв. рядовой
Мартусь Иван Иванович
0.0.1913
гв. старшина
Мастерихин Иван Яковлевич
0.0.1916
гв. старшина
Медведев Егор Иванович
0.0.1910
гв. красноармеец
Мельничук Федор Пахомович
0.0.1904
гв. красноармеец
Меняйкин Алексей Романович
0.0.1916
гв. красноармеец
Меркулов Борис Михайлович
0.0.1925
гв. мл. сержант
Миниголов Манияр Григорьевич
0.0.1913
гв. ефрейтор
Михайлов Степан Михайлович
0.0.1912
гв. красноармеец
Михайловский Максим Антонович
0.0.1912
красноармеец п.п. 24498 - Л
Михачев Иван Иванович
0.0.1911
гв. красноармеец
Мозгалев Валентин Иванович
13.4.1922
гв. ст. лейтенант
Морсков Федор Евгенович
0.0.1912
гв. ст. сержант
Москаленко Василий Иванович
0.0.1923
гв. ст. сержант медицинской службы
Москаленко Иван Леонтьевич
0.0.1901
гв. сержант
Муливанов Афанасий Семенович
0.0.1905
гв. красноармеец
Муллаяров-Муллояров Арслан-Ареслан-Арселон Тагирович
0.0.1924
гв. красноармеец
Мякота Дмитрий Григорьевич
0.0.0
гв. мл. сержант
Мячин Алексей Иванович
0.0.1920
гв. мл. сержант
Назаров Озёз Клич
0.0.1914
гв. красноармеец
Невеселюк Василий Яковлевич
0.0.1918
гв. красноармеец
Николаев Иван Елисеевич
0.0.1920
гв. сержант
Норченко Михаил Карпович-Карлович
0.0.1919
красноармеец
Объедков Василий Акимович
0.0.1921
гв. ст. сержант
Огиренко Дмитрий Иванович
0.0.1916
гв. ст. сержант
Одинец Емельян Митрофанович
0.0.0
гв. красноармеец
Одноколкин Николай Константинович
0.0.1922
гв. красноармеец
Озеров Лев Николаевич
0.0.1925
гв. мл. лейтенант
Окунь Аким Романович
0.0.1905
гв. красноармеец
Онищенко Григорий Петрович
0.0.1920
гв. красноармеец
Онищенко Иван Михайлович
0.0.1922
гв. рядовой
Охонько Николай Иванович
0.0.1922
гв. красноармеец
Очканов-Ачканов Николай Павлович
0.0.1916
гв. мл. сержант
Павленко Петр Дмитриевич
0.0.1910
гв. красноармеец
Падалкин Михаил Федорович
0.0.1917
гв. старшина
Пазюра Марк Федорович
0.0.1905
гв. красноармеец
Пальчик Петр Федорович
0.0.1909
гв. красноармеец
Пантелеев Михаил Николаевич
0.0.1913
гв. рядовой п.п. 24498-Ф
Панферов Терентий Степанович
0.0.1907
гв. ефрейтор
Панченко Александр Иванович
0.0.1914
гв. красноармеец
Петербург Борис Ефимович
0.0.1903
гв. красноармеец
Петровский Андрей Михайлович
0.0.1914
гв. красноармеец
Петрушин Григорий Яковлевич
0.0.1915
гв. рядовой
Пивнев Сергей Андреевич
0.0.1910
гв. сержант
Пикун Григорий Григорьевич
0.0.1925
гв. сержант
Пилюгин Николай Сергеевич
0.0.0
гв. красноармеец
Пимкин Егор Васильевич
0.0.1908
красноармеец
Пирожников Александр Иванович
0.0.1922
гв. красноармеец
Пискарев Николай Федорович
0.0.1908
гв. красноармеец
Плакунов Алексей Николаевич
0.0.1914
гв. сержант
Погорелов Владимир Назарович
0.0.1906
гв. красноармеец
Подхиниченко Григорий Викторович
0.0.1904
гв. красноармеец
Полищук Дмитрий Васильевич
0.0.1919
гв. майор
Полянский Николай Степанович
0.0.1909
гв. красноармеец
Полярный Сергей Харитонович
0.0.1918
гв. ст. сержант
Пономаренко Петр Федотович
0.0.1906
гв. старшина
Попов Демьян Андреевич
0.0.1916
гв. ст. лейтенант
Прилуцких Григорий Максимович
0.0.1901
гв. красноармеец
Пронин Семен Петрович
0.0.1923
гв. красноармеец
Прочекова-Прачекова Зоя Леонтьевна
0.0.1924
гв. лейтенант медслужбы
Пшеничный Алексей Иванович
0.0.1910
гв. мл. сержант
Рапопорт Минай-Михаил Наумович
0.0.1923
гв. красноармеец
Рассказов Матвей Михайлович
0.0.1914
гв. красноармеец
Роговский Алексей Петрович
0.0.1923
гв. ефрейтор
Родин Александр Михайлович
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Родченко Иван Адамович
0.0.1905
гв. ефрейтор
Рожков Сергей Алексеевич
0.0.1903
гв. красноармеец
Романенко Митрофан Кузьмич
0.0.1904
гв. старшина
Романов Федор Тимофеевич
0.0.1925
гв. сержант
Русанов Александр Савельевич
22.6.1917
гвардии капитан
Русанов Александр Савельевич
22.6.1917
гвардии капитан
Русинов Василий Иванович
14.1.1904
гв. сержант
Рыжков Серафим Егорович
0.0.1902
гв. рядовой
Рындин Василий Иванович
0.0.1925
гв. красноармеец
Сагидулин Касембек
0.0.1922
гв. красноармеец
Сагрунян Алексей Михайлович
0.0.1906
гв. ефрейтор
Салохов-Салахов Гайтулхан-Гантунчак
0.0.1910
гв. красноармеец
Санин Серафим Иванович
0.0.1904
гв. красноармеец
Сатин Сергей Иванович
0.0.1922
гв. капитан
Сахновский-Сохновский Иосиф Акимович
0.0.1913
гв. ст. техник-лейтенант
Свердлов Петр Иванович
0.0.1922
гв. ефрейтор
Селиванов Михаил Арсентьевич
0.0.1912
гв. красноармеец
Семенов Иван Сергеевич
0.0.1914
гв. сержант
Семенов Тимофей Прокофьевич
0.0.1916
гв. сержант
Семенов Трофим Прокофьевич
0.0.1916
гв. мл. сержант
Семеренко Павел Иванович
0.0.1912
гв. рядовой
Семикопенко Никита Дмитриевич
0.0.1900
гв. красноармеец
Сергеев Арсентий Митрофанович
0.0.1896
гв. красноармеец
Сердитов Константин Алфеевич
0.0.1922
гв. ст. лейтенант
Сибилев-Сиблев Андрей Матвеевич
0.0.1900
гв. ст. сержант
Сидоренко Гавриил-Гаврил Устинович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Сиземин Яков Иванович
0.0.1912
гв. красноармеец
Ситник Николай Гордеевич-Гордеевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Ситник Паладей-Пелладей Семенович
0.0.1913
гв. ефрейтор
Ситников Павел Ермолаевич
0.0.1919
гв. красноармеец
Сломов Степан Владимирович
0.0.0
гв. красноармеец
Смелый Николай Васильевич
0.0.1909
гв. красноармеец
Смоленский Лев Израилевич
17.4.1908
гв. майор
Снайкин Тихон Тарасович
0.0.1914
гв. красноармеец
Собачков Яков Григорьевич
0.0.1908
гв. ефрейтор
Солонин Константин Матвеевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Соснин Александр Савватеевич-Саватеевич
30.8.1923
гв. ст. лейтенант
Старкин Павел Иванович
0.0.1925
гв. рядовой
Степанов Юрий Петрович
0.0.1910
гв. мл. лейтенант
Степанычев Петр Федорович
0.0.1902
гв. красноармеец
Стукалов Семен Алексеевич
0.0.1907
гв. красноармеец
Ступин Василий Петрович
0.0.1912
гв. рядовой
Султанов Саит-Саид Ахметович-Ахмедович
0.0.1921
гв. ефрейтор
Сулханишвили Шота Васильевич
22.11.1923
гв. капитан
Тарасов Поликарп Иванович
0.0.1913
гв. старшина
Тимохин Алексей Павлович
0.0.1919
гв. красноармеец
Титеркин Иван Алексеевич
0.0.1911
гв. ефрейтор
Ткаченко Иван Семенович
0.0.1912
гв. красноармеец
Травкин Михаил Петрович
0.0.0
красноармеец
Трендовский Федор Савельевич
0.0.1914
гв. красноармеец
Третьяков Александр Михайлович
0.0.1923
гв. ст. сержант / гв. мл. лейтенант
Трофимов Илья Иванович
0.0.1896
гв. красноармеец
Трофимов Михаил Леонович
0.0.1924
гв. красноармеец
Трубицын Николай Сергеевич
2.5.1908
гв. сержант
Тунник Степан Ефимович
0.0.1908
гв. красноармеец
Утюганов Нурий Адатович
0.0.1913
гв. красноармеец
Филимонов Петр Григорьевич-Егорович
0.0.1915
гв. сержант
Фисун-Фесун Дмитрий Васильевич
0.0.1907
гв. сержант
Фомин Евгений Михайлович
0.0.1920
гв. лейтенант медицинской службы
Фомин Михаил Тимофеевич
21.11.1906
гв. ефрейтор
Фугаев Георгий Михайлович
0.0.1925
гв. красноармеец
Хабибулин Абузар Махаронович
0.0.1922
гв. красноармеец
Халецкий Анатолий Александрович
1.10.1914
гв. ст. сержант
Халиулин Нор-Нурулла Халилович-Халиуллович
0.0.1918
гв. сержант
Хаматов Ахмед Абдулович
0.0.1920
гв. ст. сержант
Харитов Григорий Егорович
0.0.1906
гв. рядовой
Хасамутдинов Магмат Шарифович
0.0.1897
гв. красноармеец
Хачатурян Никогос-Никос Захарович
0.0.1902
гв. ст. лейтенант
Хвоинов-Хвоинев Илья Арсентьевич
0.0.1908
гв. ст. сержант
Хвостов Василий Иванович
0.0.1896
гв. ст. лейтенант
Холоднов Прохор Петрович
0.0.1905
гв. ефрейтор
Холявкин Ксенофонт Леонидович
0.0.1909
гв. капитан интендантской службы
Хомяков Семен Григорьевич
0.0.1911
гв. рядовой
Хуторянский Давид Лейбович
0.0.1906
гв. инженер-майор
Цхадашвили Леон Режденович-Рожденович
0.0.1920
гв. рядовой
Цыбко Федор Сергеевич
24.7.1912
гв. красноармеец
Цынар Владимир Филиппович
0.0.1913
гв. сержант
Чайка Павел Михайлович
0.0.1907
гв. красноармеец
Чалый Василий Иванович
0.0.1905
гв. красноармеец
Частухин Вячеслав Александрович
13.2.1925
гв. мл. сержант
Чатченко Федор Васильевич
0.0.1902
гв. красноармеец
Черей Петр Демьянович
0.0.1922
гв. красноармеец
Черемисин Дмитрий Спиридонович
0.0.1902
гв. красноармеец
Чернов Иван Федорович
0.0.1912
гв. капитан
Чернов Михаил Дмитриевич
0.0.1906
гв. майор
Черновол Андрей Федорович
0.0.1904
гв. ефрейтор
Четыркин Петр Васильевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Чижов Яков Алексеевич-Александрович
0.0.1907
гв. красноармеец
Чуносов Григорий Дмитриевич
0.0.1908
гв. красноармеец
Чупров Константин Ефимович
0.0.1913
гв. рядовой
Шагас Исаак-Исак Львович
0.0.1917
гв. красноармеец
Шалаева Анна Тимофеевна
0.0.1922
гв. мл. лейтенант медицинской службы
Шатилов Андрей Александрович
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Швыдкой Григорий Трофимович
0.0.1911
гв. ефрейтор
Шемберг Сруль-Сруель Вольфович
0.0.1916
гв. мл. сержант
Шемшура Петр Пахомович
0.0.1922
гв. ст. сержант
Шестак Иван Лукич
0.0.1923
гв. красноармеец
Шестериков Павел Александрович
0.0.1908
гв. красноармеец
Шляхто Леон-Леонид Данилович
0.0.1911
гв. красноармеец
Шоколов Леонтий Николаевич
0.0.1910
гв. красноармеец
Штыхно Михаил Ефимович
0.0.1910
гв. красноармеец
Шувалов Николай Иванович
0.0.1922
гв. красноармеец
Шукаев Николай Васильевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Шулаев Павел Васильевич
0.0.1897
гв. красноармеец
Шушин Михаил Васильевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Щадинский-Шадинский Григорий Дмитриевич
12.2.1917
гв. лейтенант.
Щекотов Григорий Максимович
0.0.1919
гв. ефрейтор
Щербаков Виктор Васильевич
0.0.1917
гв. красноармеец
Эйбер Иосиф Аронович
0.0.1912
гвардии подполковник
Эпштейн Григорий Иосифович
0.0.1905
гв. красноармеец
Юносов-Юнусов Фатих-Фатияр Саяхович-Саясович
0.0.1922
гв. красноармеец
Яровой Михаил Николаевич
0.0.1913
гв. ст. сержант

Дата и время создания карточки:

2010-03-14 13:50:02
Дата и время последнего изменения: 2017-12-07 13:06:03
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.