Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115229
11457
6525
43003
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 8 гвардейский Краснознаменный батальон специального минирования
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 01.04.43г. по 07.45г.
Период вхождения в действующую армию: 01.04.43г.
Последующие переименования: Входил в состав 1-й гв. отдельной мото-инженерной бригаду РГК
Дополнительная информация: Преобразован из 158-го батальона инженерных заграждений при вхождении в состав 16-й отдельной инженерной бригады спецназначения. ( затем 1 гв.омибрсн).
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 24586
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Владимир Сухачев

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамцев Иван Денисович
0.0.1919
гв. рядовой
Айменов Толха-Талха Ауэлович
15.5.1922
гв. старшина
Александров Владимир Николаевич
0.0.1922
гв. ст. лейтенант
Амелин Владимир Николаевич
0.0.1918
гв. красноармеец
Анохин Иван Афанасьевич
0.0.1923
гв. ст. сержант
Артамонов Анатолий Тимофеевич
0.0.1923
гв. ст. сержант
Архангельский Николай Константинович
0.0.1921
гв. мл. лейтенант
Аюхин Василий Николаевич
0.0.1898
гв. старший сержант
Белов Василий Николаевич
6.3.1923
гв. ефрейтор
Березань Иван Семенович
0.0.1920
гв. мл. сержант
Боймельштейн Мирон Матвеевич
16.3.1912
гв. майор
Болтов Михаил Павлович
0.0.1918
гв. майор
Бондарь Сергей Гаврилович
0.0.1916
гв. капитан
Будасов Алексей Андреевич
0.0.1913
гв. красноармеец
Бунин Алексей Петрович
0.0.1918
гв. сержант
Бутко Александр Сидорович
5.5.1920
гв. капитан
Бутко Мария Васильевна
25.10.1923
гв. ст.сержант
Бычков Иван Павлович
0.0.1915
гв. красноармеец
Васюков Сергей Иванович
0.0.1917
гв. ст. сержант
Вилков Валентин Иванович
0.0.1925
гв. красноармеец
Вирцев Федор Гаврилович
0.0.1911
гв. красноармеец
Вострухин Иван Григорьевич
0.0.1923
гв. сержант
Выражейкин Александр Алексеевич
0.0.1923
гв. ефрейтор
Габутдинов Салих Габутдинович
0.0.1908
гв. ефрейтор
Гаврилин Виктор Сергеевич
1.9.1926
гв.. лейтенант
Гаврилов Николай Тимофеевич
0.0.1921
гв. сержант
Галкин Яков Сергеевич
0.0.1910
гв. красноармеец
Гирченко Степан Федотович
0.0.1922
гв. ст. лейтенант
Гнесь Петр Григорьевич
0.0.1921
гв. ст. сержант
Гоик Николай Федорович
0.0.1914
гв. ст. лейтенант
Голубев Виктор Иванович
0.0.1922
гв. лейтенант
Гонарь Филипп Макарович
0.0.1905
гв. капитан
Гостев Григорий Антонович
0.0.1909
гв. рядовой
Грищенко Николай Иванович
20.1.1910
гв. капитан интендантской службы
Гувайдулин Юсуп Ганиевич
0.0.1919
гв. красноармеец
Гумеров Бахтияр-Бахтьяр Мадиярович-Мадьярович
5.6.1923
гв. мл. сержант
Гушан Василий Павлович
0.0.1910
красноармеец
Давыдов Сергей Андреевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Данилов Митрофан Петрович
0.0.1913
гв. ст. сержант
Дегтярев Дмитрий Тихонович
0.0.1922
гв. мл. сержант
Денисенко Емельян Сидорович
0.0.1910
гв. техник-лейтенант
Джапаров Сабыржан-Сабржан
0.0.1920
гв. ст.сержант
Джафаров Аскар Радимович-Рагимович
0.0.1921
гв.мл. сержант
Долуев Василий Иванович
0.0.1923
гв. красноармеец
Дроздов Василий Васильевич
0.0.1923
гвардии старший техник-лейтенант
Емельянов Семен Львович
0.0.1915
гв. сержант
Жигаленков Дмитрий Павлович
0.0.1923
гв. красноармеец
Жук Василий Кондратьевич
0.0.1918
гв. красноармеец
Замараев Михаил Александрович
0.0.1925
гв. красноармеец
Захарченко Максим Мефодьевич-Мефодевич
0.0.1902
гв. капитан интенданстской службы
Золотов Петр Макарович
0.0.1911
гв. красноармеец
Зорин Иван Михайлович
0.0.1923
гв. ефрейтор
Зубков Павел Матвеевич
0.0.1922
гв. сержант
Каракуленко Яков Терентьевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Карпухин Константин Григорьевич
0.0.1915
гв. сержант
Картунков-Кортунков Василий Васильевич
0.0.1911
гв. рядовой
Кириллов Петр Александрович
0.0.1919
гв. капитан
Кирпичников Виктор Петрович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Кислых Николай Сергеевич
0.0.1922
гв. сержант
Климов Алексей Петрович
0.0.1913
гв. красноармеец
Клыппа Василий Егорович
0.0.1912
гв. сержант
Клюйко Виктор
0.0.0
рядовой
Ковалев Павел Васильевич
23.1.1912
гв. лейтенант
Козырев Петр Федорович
0.0.1922
гв. рядовой
Колесов Константин Иванович
0.0.1900
гв. красноармеец
Кононенко Владимир Иванович
0.0.1913
гв. красноармеец
Копырнев Николай Иванович
0.0.1923
гв. сержант
Корнов Федор Петрович
0.0.1922
гв. красноармеец
Котов Александр Акимович
0.0.1910
гв. ефрейтор
Крайнов Александр Павлович
0.0.1910
гв. ст. сержант
Кузнецов Егор Захарович
0.0.1910
гв. рядовой
Кузнецов Николай Яковлевич
0.0.1920
гв. капитан
Куликов Николай Иванович
0.0.1920
гв. сержант
Кустов Леонид Акимович
0.0.1922
гв. сержант
Кустов Николай Федорович
0.0.1925
гв. рядовой
Кухтин Егор Фролович
0.0.1917
гв. красноармеец
Ларин Петр Степанович
0.0.1928
воспитанник п.п. 44635
Лыков Василий Иванович
0.0.1925
гв. ефрейтор
Мазанов Александр Васильевич
0.0.1923
гв. ефрейтор
Малушко-Малушка Николай Прокофьевич
0.0.1916
гв. сержант
Мартынов Борис Аристархович
0.0.1923
гв. сержант
Марцюга Александр Дмитриевич
0.0.1919
гв. сержант
Матвеев Александр Григорьевич
11.9.1922
гв. ст. сержант
Межаков Кузьма Григорьевич
0.0.1902
гв. рядовой
Меламед Моисей Шевелевич
0.0.1910
гв. инженер-капитан
Мелков Михаил Дмитриевич
0.0.1923
гв. сержант
Мирзоев Мевсун Хасбулатович
0.0.1922
гв. ефрейтор
Митин Дмитрий Иванович
0.0.1922
гв. ефрейтор
Михайлов Борис Павлович
0.0.1921
гв. сержант
Михайлов Василий Абрамович
0.0.1905
гв. ст. сержант
Молчанов Максим Гаврилович
0.0.1910
гв. красноармеец
Морозов Николай Григорьевич
0.0.1923
гв. рядовой
Мусиенко Василий Григорьевич
0.0.1909
гв. мл. сержант
Мясоедов Григорий Константинович
0.0.1923
гв. красноармеец
Навротский Виктор Николаевич
0.0.1910
гв. лейтенант
Нагиба Владимир Мефодьевич-Мефодиевич
23.9.1924
гв. ефрейтор
Надеев Степан Сергеевич
0.0.1912
гв. ст. лейтенант
Нестеренко Михаил Николаевич
0.0.1917
гв. сержант
Нургалидов Зипулла-Зайфулла
0.0.1917
гв. рядовой
Нурутдинов Хуснутдин Нурутдинович
0.0.1896
гв. красноармеец
Овчарук Феофан Калиньевич-Каленикович
0.0.1914
гв. красноармеец
Окунев Анатолий Павлович
0.0.1922
гв. сержант
Орлов Василий Николаевич
0.0.1923
гв. мл. сержант
Отраднов Леонид Егорович
0.0.1921
гв. сержант
Очуров Даржик-Доржа Манжикович
0.0.1914
гв. старшина
Панов Владимир Михайлович
0.0.1923
гв. красноармеец
Панов Карп Савельевич
0.0.1914
гв. сержант
Парамонов Иван Дмитриевич
0.0.1906
гв. красноармеец
Парфенов Иван Александрович
0.0.1923
гв. ефрейтор
Пашков Владимир Николаевич
0.0.1920
гв. капитан
Пергамент Юрий Михайлович
0.0.1916
гв. подполковник
Перевощиков-Перевозчиков Яков Иванович
0.0.1914
гв. красноармеец
Першиков Василий Константинович
0.0.1922
гв. сержант
Пеунов Николай Александрович
0.0.1922
гв. мл. сержант
Плетенев Михаил Петрович
0.0.1913
гв. ефрейтор
Полушин Василий Степанович
0.0.1923
гв. красноармеец
Приемов Алексей Никифорович
26.3.1922
гв. ст. лейтенант
Приходько Иван Яковлевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Пустынников Григорий Николаевич
24.1.1922
гв. ст. сержант
Пыжев-Пыжов Алексей Константинович
0.0.1904
гв. сержант
Рыбак Николай Федорович
0.0.1919
гв. капитан
Саврасов Михаил Ильич
0.0.1923
гв. красноармеец
Сагиров Владимир Васильевич
0.0.1923
гв. рядовой
Свириденко Филипп Кондратьевич
0.0.1909
гв. красноармеец
Семенов Дмитрий Тимофеевич
0.0.1912
гв. сержант
Семенюк Иван Петрович
5.10.1925
гв. сержант
Серегин Сергей Николаевич
0.0.1910
гв. ефрейтор
Сидельников Борис Сергеевич
0.0.1922
гв. рядовой
Сидоренко Николай Тимофеевич
0.0.1923
гв. ефрейтор
Сипачев Павел Васильевич
0.0.1904
гв. красноармеец
Сисин Валентин Трофимович
0.0.1912
гв. ст. сержант
Смагин Алексей Платонович
0.0.1919
гв. мл. лейтенант
Соковых Дмитрий Евсеевич
0.0.1922
гв. ст. сержант
Софиенко Федор Петрович
0.0.1920
гв. мл. сержант
Старков Павел Дмитриевич
9.1.1917
гв. ст. сержант
Строков Михаил Сидорович
0.0.1909
гв. красноармеец
Сунцов Иван Кузьмич
0.0.1921
гв. мл. лейтенант
Сысоев Михаил Павлович
0.0.1911
гв. красноармеец
Таранец Андрей Николаевич
22.11.1922
гв. ст. лейтенант медицинской службы
Тищенко Василий Лаврентьевич
0.0.1918
гв. красноармеец
Тлявкаев Нурислам Мухаметович
0.0.1925
гв. красноармеец
Токарев Иван Андреевич
0.0.1901
гв. сержант
Толоконцев Александр Петрович
0.0.1918
гв. ст. лейтенант
Трушин Серафим Никифорович
0.0.1905
гв. красноармеец
Туманов Михаил Иванович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Уфаев Сергей Кузьмич
8.9.1916
гв. мл. сержант
Фадеев Иван Алексеевич
0.0.1911
гв. ефрейтор
Федянин Николай Федорович
0.0.1922
гв. мл. лейтенант
Фомин Алексей Владимирович
0.0.1900
гв. красноармеец
Халыберда Николай Васильевич
0.0.1923
гв. ефрейтор
Харитонов Александр Арсентьевич
0.0.1908
гв. ефрейтор
Холин Борис Сергеевич
0.0.1924
гв. лейтенант
Цывка-Цивка Филипп Федорович
0.0.1916
гв. ст. сержант
Цыганков-Циганков Георгий Петрович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Чекмарев Спартак Филиппович
0.0.1923
гв. красноармеец
Черенков Гавриил-Гаврил Дмитриевич
0.0.1908
гв. красноармеец
Черников Василий Иванович
0.0.1911
гв. красноармеец
Чернов Борис Александрович
0.0.1925
гв. красноармеец
Числов Александр Георгиевич
0.0.1918
гв. ефрейтор
Чулков Михаил Петрович
8.11.1922
гв. рядовой
Шкарупий Иван Михайлович
0.0.1924
гв. рядовой
Шкурин Петр Иванович
0.0.1920
гв. сержант
Шляков Михаил Петрович
0.0.1922
гв. красноармеец
Штылерман-Штилерман Лев Аронович
0.0.1917
гв. майор
Шульгин Нил Федорович
20.10.1922
гв. сержант
Юрнов Михаил Федотович
0.0.1921
гв. старшина
Яшин Алексей Васильевич
10.10.1923
гв. мл. сержант

Дата и время создания карточки:

2010-03-20 18:01:12
Дата и время последнего изменения: 2018-05-04 09:31:44
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.