Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115355
11461
6530
43033
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 5 отдельный гвардейский мото-инженерный Краснознамённый Барановичский ордена Суворова 3-й степени батальон (до 15.06.1944г. батальон инженерных заграждений)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 01.04.43г. по 07.45г.
Период вхождения в действующую армию: 01.04.43г.
Последующие переименования: Входил в состав 1-й Гвардейской отдельной моторизированной инженерной бригады РГК.
Дополнительная информация: Преобразован из 156-го батальона 16-го отдельной инженерной бригады спецназначения (затем 1 гв.оминжбр РГК)
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 24521
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Владимир Сухачев

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамов Николай Артемьевич-Архипович
0.9.1925
гв. рядовой
Акимов Сергей Андреевич
0.0.1911
гв. старшина
Алышев Алексей Александрович-Алексеевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Андрюшин Алексей Андреевич
0.0.1919
гв. красноармеец
Анохин Василий Николаевич
12.10.1892
гв. ст. сержант
Анпилогов Иван Иванович
19.9.1915
гв. красноармеец
Антоненко Михаил Анатольевич
0.0.0
Гв.сержант
Аржаных Андрей Данилович
12.5.1914
гв. красноармеец
Арипов Аюп
0.10.1913
гв. сержант
Артюхов Василий Федорович
0.0.1925
гв. рядовой
Арустамян Рубен Арустамович
0.0.1923
гв. сержант
Архангельский Владимир
0.0.0
Гв.ст.сержант
Астафьев Дмитрий Гаврилович
0.0.1914
гв. красноармеец
Ачинович Петр Степанович
0.0.1916
гв. красноармеец
Бабамуратов Каландар
0.6.1924
гв. красноармеец
Бабушкин Матвей Дмитриевич
0.0.1911
гв. ст. сержант
Базаров Григорий Иванович
0.0.1912
гв. красноармеец
Базаров Григорий Павлович
0.0.1909
гв. красноармеец
Баклашов Василий Прокофьевич-Прхорович
5.6.1923
гв. красноармеец
Баландаев Александр Васильевич
23.8.1912
гв. рядовой
Барков Константин Кузьмич
18.3.1925
гв. рядовой
Басалаев Алексей Григорьевич
0.0.1925
гв. сержант
Башкирев Алексей Петрович
26.12.1921
гв. сержант
Башкирев-Башхирев Иван Федорович
0.0.1914
гв. красноармеец
Бегунов Василий Антонович
0.0.1924
гв. красноармеец
Белозеров Геннадий Петрович
13.9.1926
гв. красноармеец
Белозеров Григорий Данилович
17.9.1909
гв. красноармеец
Белоусов Сергей Кириллович
26.11.1911
гв. красноармеец
Бельченко Николай Николаевич
0.0.1924
гв. рядовой
Березин Александр Иванович
0.0.1922
гв. мл. лейтенант
Берестовский Петр Яковлевич
0.0.1912
гв. красноармеец
Битков Николай Ефимович
0.6.1922
гв. сержант
Бледнов-Бледнев Александр Иванович
0.0.1897
гв. рядовой
Богачук Дмитрий Иосифович
0.0.1923
гв.лейтенант
Бойченко Федор Васильевич
0.0.1923
гв. ст. сержант
Бокарев Даниил Иванович
0.0.1911
гв. рядовой
Большаков Афанасий Васильевич
10.5.1896
гв. красноармеец
Большов Семен Яковлевич
14.9.1925
гв. рядовой
Борознюк Михаил Калистратович
0.0.1907
гв. красноармеец
Бочкин Валентин Степанович
0.0.1925
гв. рядовой
Букушкин Андрей Никифорович
0.0.1905
гв. ст. лнйтенант
Бурмин Александр Николаевич
0.0.1909
гв. рядовой
Буткевич Григорий Мофодоевич-Мефодьевич
0.0.0
старший политрук
Бычик Григорий Прокофьевич
0.0.1915
гв. красноармеец
Бычков Николай Дмитриевич
0.0.1916
гв. майор
Васалатин Дмитрий Константинович
0.0.1912
рядовой
Васильев Алексей Дорофеевич
0.0.1919
гв. майор
Васильев Василий Игнатович-Игнатьевич
0.0.1900
гв. красноармеец
Васин Иван Федорович
0.0.1915
гв. ст. сержант
Васюк Юрий Иванович
0.0.1913
гв. красноармеец
Вдовенко Петр Павлович
0.6.1915
гв. мл. сержант
Ведерников Кузьма Никанорович
0.0.1905
гв. рядовой
Верешак-Верещак Филипп Минович
0.0.1899
гв. рядовой
Вернигора Иван Максимович
0.8.1910
гв. красноармеец
Ветров Дмитрий Гаврилович-Гавриилович
0.0.1914
гв. красноармеец
Виленский Илья Моисеевич
5.6.1907
гв. красноармеец
Водянов Иван Петрович
0.0.1925
гв. красноармеец
Военов-Воинов Лука Петрович
10.11.1909
гв. рядовой
Волков Иван Тимофеевич
0.0.1913
гв. сержант
Володин Никита Егорович
0.0.1910
гв. рядовой
Володько Вера Митрофановна
0.0.1922
гв. ст.сержант
Ворожейкин Гаврил-Гавриил Степанович
9.5.1895
гв. красноармеец
Воронов Иван Алексеевич
0.0.1918
гв. ст. сержант
Воронов Михаил Георгиевич
0.0.1909
гв. рядовой п.п. 24521 "Л"
Вотрин Алексей Петрович
0.0.1907
гв. красноармеец
Гавронский Кирилл Прокофьевич
20.2.1913
гв. рядовой
Гайфулин Галей Садыкович
12.8.1923
гв. красноармеец
Галиутдинов Шавкет Шайхутдинович-Шайхудинович
0.0.1926
гв. красноармеец
Гарипов Абдул Шакирович
0.0.1910
гв. мл. сержант
Герасимов Борис Владимирович
11.10.1925
гв. красноармеец
Гергилев Иван Денисович
27.4.1915
гв. сержант
Глазунов Иван Никитович-Никитич
25.1.1925
гв. красноармеец
Глазырин Григорий Федорович
0.12.1913
гв. рядовой
Годнюк Иосиф Александрович
0.0.1912
гв. красноармеец
Голев Трофим Григорьевич
0.11.1896
гв. красноармеец
Головко Афанасий Данилович
17.9.1919
гв. ст. сержант
Гонощенко Мария Ивановна
0.9.1924
гв. красноармеец
Гончар Александр Степанович
0.0.1916
гв. старшина
Горбаченко Петр Тихонович
4.8.1916
гв. сержант
Горбунов Митрофан Николаевич
0.0.1902
гв. красноармеец
Горбунов Михаил Иванович
0.0.1925
гв. ефрейтор
Горин Николай Васильевич
11.9.1916
гв. мл. сержант
Горлов Кирилл Михайлович
0.0.1923
гв. рядовой
Горнухин Николай Александрович
20.10.1923
гв. сержант
Грабовский Павел Игнатьевич
0.0.1909
гв. майор
Грек Василий Савельевич
10.3.1910
гв. красноармеец
Грибанов Андрей Иванович
0.0.1916
гв. сержант
Григорьев Иван Алексеевич
0.2.1912
гв. ст. сержант
Гудочников Евгений Павлович
0.0.1925
гв. рядовой
Гущин Иван Васильевич
11.9.1915
гв. мл. сержант
Дащинский Василий Михайлович
0.0.1921
гв. красноармеец
Дегтев Василий Трофимович
12.4.1926
гв. красноармеец
Демиденко Петр Федорович
24.9.1924
гв. ст. сержант
Демочкин Константин Константинович
0.7.1921
гв. ефрейтор
Деткин Петр Федорович
19.2.1924
гв. сержант
Добычин Николай Петрович
0.0.1923
гв. старшина
Долик Николай Михайлович
0.5.1921
гв. красноармеец
Долинюк Иван Кириллович
0.0.1923
гв. рядовой
Дорофеев Илья Абросимович
0.0.1924
гв. рядовой
Дугинов Константин Григорьевич
21.7.1922
гв. ст.лейтенант
Дудкин Митрофан Федорович
0.9.1918
гв. красноармеец
Дудник Елисей Леонтьевич
0.8.1913
гв. рядовой
Дюков Иван Акимович
0.2.1918
гв. красноармеец
Елец Василий Петрович
0.0.1914
гв. красноармеец
Елецкий Петр Андреевич
0.0.1912
гв. красноармеец
Емец Олег Владимирович
0.0.1923
гв. красноармеец
Еремеев Николай Николаевич
0.0.1898
гв. красноармеец
Еременко Тимофей Тихонович
0.0.1925
гв. рядовой
Еригин Андрей Павлович
12.12.1909
гв. капитан интендантской службы
Ермаков Дмитрий Дмитриевич
0.8.1917
гв. красноармеец
Ермолов Виктор Васильевич
0.0.1923
гв. сержант
Еськов Федор Иванович
0.0.1918
гв. ст. сержант
Ефимов Василий Федорович
0.0.1921
гв. красноармеец
Ефимов Герман Акимович
0.0.1911
гв. мл. лейтенант
Железнов Владимир Алексеевич
11.9.1911
гв. красноармеец
Жидоусов Николай Федорович
0.0.1922
гв. лейтенант
Жук Иван Михайлович
0.5.1913
гв. красноармеец
Заболотнев Александр Тимофеевич
0.0.1917
гв. красноармеец
Задорожный Иван Петрович
0.5.1924
гв. красноармеец
Зайченко Петр Николаевич
0.10.1904
гв. ст. сержант
Залеский Леонид Иванович
0.0.0
Гв.рядовой
Замараев Афиноген-Финоген Николаевич
0.0.1902
гв. ст. сержант
Запрягаев Василий Тихонович
8.4.1914
гв. мл. сержант
Захарченко Григорий Петрович
0.0.1912
гв. капитан
Зендюк Тимофей Иванович
0.2.1924
гв. красноармеец
Золотых Борис Владимирович
0.0.1916
гв. красноармеец
Зубков Иван Андреевич
0.0.1917
гв. рядовой
Зубов Василий Андреевич
0.0.1904
гв. красноармеец п.п. 24521-Ю
Зубов Егор Федорович
0.0.1906
гв. мл. сержант
Зюмченко Алексей Федорович-Федотович
0.0.1913
гв. красноармеец
Зябринов Анатолий Васильевич
0.0.0
гв. сержант
Иванов Алексей Сергеевич
17.3.1912
гв. красноармеец
Иванов Михаил Петрович
2.7.1925
гв. ефрейтор
Игрецов Иван Данилович
4.8.1919
гв. сержант
Ильин Алексей Павлович
0.0.1923
гв. рядовой
Ильчук Василий Андреевич
0.1.1910
гв. красноармеец
Илюхин Хасан Ирнобаевич
0.0.1924
гв. красноармеец
Ичитовкин-Ичетовкин Миней Степанович
0.0.1910
гв. сержант
Казаков Николай Федорович
0.0.1904
гв. майор
Каминский Игорь Александрович
0.3.1924
гв. рядовой
Картамышев Ефим Павлович
0.0.1912
гв. сержант
Картышкин-Картошкин Иван Петрович
0.0.1909
гв. ефрейтор
Касаев Борис Михайлович
11.1.1922
ст. лейтенант
Касатов Петр Николаевич
0.0.1925
гв. рядовой
Касенов Нахим-Каким
0.0.1920
гв. красноармеец
Катаев Иван Петрович
0.0.1924
гв. ефрейтор
Катунин Иван Павлович
0.0.1911
гв. красноармеец
Квок Василий Федорович-Федотович-Федотьевич
0.8.1922
гв. ст.сержант
Кеноревский-Кенаревский Андрей Степанович
1.9.1898
гв. ст. лейтенант
Керносеев Петр Михайлович
0.0.1925
гв. красноармеец
Киселев Алексей Иванович
0.0.1918
гв. ефрейтор
Климов Василий Вонифонтьевич-Вонифатьевич
0.0.1904
гв. рядовой
Климов Василий Матвеевич
7.4.1922
гв. мл. лейтенант медицинской службы
Князев Иван Михайлович
5.7.1917
гв. ст. сержант
Кобелев Агофон-Агафон Ефимович
0.0.1908
гв. красноармеец
Ковалев Алексей Акимович
0.0.1918
гв. сержант
Ковалев Василий Ефимович
0.0.1905
гв. рядовой
Ковальчук Петр Терентьевич
0.6.1906
гв. рядовой
Кодол-Кадол Иван Андреевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Козлитин Егор Сергеевич
0.0.1903
гв. рядовой
Козлов Иван Иванович
18.11.1925
Гв.мл.сержант, член ВЛКСМ Ч/Б № 20778337
Колодников Константин Максимович
0.0.1923
гв. красноармеец
Коломайко Тимофей Иванович
0.0.1904
гв. красноармеец
Кондратьев Илья Кузьмич
0.0.1910
гв. рядовой
Кореев Василий Филиппович
0.5.1911
гв. сержант
Коробков Владимир Иванович
0.7.1914
гв. мл. сержант
Коршунов Василий Алексеевич
4.1.1921
гв. лейтенант
Косарев Анатолий Ефимович
0.0.1910
гв. красноармеец
Костин Гавриил Федорович
0.5.1922
гв. капитан
Костюков Иван Иванович
0.6.1921
гв. сержант
Котенев Михаил Поликарпович
0.0.1922
гв. красноармеец
Кочмарек Евгений Иосифович
0.0.1925
гв. красноармеец
Кривохата Борис Петрович
9.6.1926
гв. мл. сержант
Кротов Александр Андреевич
0.0.0
гв. красноармеец
Крутиков Владимир Иванович
0.0.0
красноармеец
Крухмаль Игнат Филиппович
0.8.1903
гв. красноармеец
Крышев Михаил Андреевич
0.0.1912
гв. красноармеец
Куделинский Федор Михайлович
0.0.1909
гв. красноармеец
Кудинов Василий Максимович
0.0.1919
гв. сержант
Кудрявцев Николай Иванович
0.0.1923
гв. ефрейтор
Кузнецов Александр Григорьевич
0.0.1925
гв. мл. сержант
Куницин-Куницын Георгий Акимович
0.0.1920
гв. лейтенант
Куприянов Николай Павлович
15.5.1915
гв. ст. лейтенант
Курдюков Александр Ильич
0.9.1922
гв. сержант
Курячий Прокофий-Прокопий Андреевич
0.0.1923
гв. рядовой
Куценок Степан Фокович
0.0.1917
гв. сержант
Лаврионов Иван Константинович
0.0.1924
гв. красноармеец
Лазарев Михаил Иванович
0.0.1903
гв. красноармеец
Ларкин-Ларькин Василий Михайлович
0.0.1923
гв. сержант
Лашин Степан Андреевич-Дмитриевич
0.0.1912
гв. рядовой
Лебедев Александр Григорьевич
0.0.1924
гв. красноармеец
Лермонтов Василий Архипович
0.0.1921
гв. рядовой
Линский Марк Максимович
0.0.1911
гв. сержант
Липатников Иван Семенович
0.6.1925
гв. рядовой
Липатов Павел Дмитриевич
0.3.1923
гв. сержант
Липилин Иван Григорьевич
0.0.1920
гв. красноармеец
Листунов Василий Максимович
0.0.1920
гв. красноармеец
Литвиненко Даниил Авдеевич
0.0.1909
гв. ст. лейтенант
Лобаев Иван Васильевич
7.4.1925
гв. сержант
Лопатин Михаил Дмитриевич
0.9.1918
гв. ефрейтор
Лопыка Федор Павлович
0.0.1915
гв. красноармеец
Лось Дмитрий Петрович
0.0.1911
гв. сержант
Лучинин Лупан Андреевич
11.8.1911
гв. мл. лейтенант
Мазилкин Василий Васильевич
11.2.1915
гв. рядовой
Макаров Мартемьян Силантьевич
24.7.1921
гв. красноармеец
Макаров Павел Михайлович
0.0.1909
гв. ст. сержант
Макарцев Иван Васильевич
5.7.1922
гв. лейтенант
Макейкин Петр Михайлович
0.8.1925
гв. красноармеец
Малков Василий Степанович
0.0.1908
гв. красноармеец
Малых Викентий Алексеевич
0.11.1923
гв. красноармеец
Марков Виктор Кузьмич
0.0.1923
гв. мл.сержант
Марковский Иван Игнатьевич
0.9.1921
гв. красноармеец
Мартынов Дмитрий Иванович
26.10.1906
гв. капитан интендантской службы
Мартынов Дмитрий Кондратьевич
29.6.1915
гв. ст. лейтенант
Масликов Иван Степанович
0.11.1919
гв. сержант
Матвеев Николай Васильевич
0.6.1923
гв. красноармеец
Матюшенко Андрей Иванович
0.0.1896
гв. красноармеец
Мельник Михаил Исакович
0.0.1906
гв. красноармеец
Мельников Алексей Александрович
0.11.1925
гв. красноармеец
Мельников Николай Михайлович
0.0.1900
гв. красноармеец
Менчиков Михаил Иванович
0.0.1922
гв. рядовой
Меркулов Борис Михайлович
0.0.1925
гв. мл. сержант
Минаев Виктор Григорьевич
0.0.1927
гв. красноармеец
Михайлов Петр Филиппович
5.9.1925
гв. красноармеец
Михайлычев Александр Алексеевич
0.0.1919
гв. мл. сержант
Мичурин Александр Михайлович
0.12.1917
гв. майор
Мишустин Андрей Кузьмич
0.0.1904
гв. красноармеец
Момотов Василий Максимович
0.0.1924
гв. красноармеец
Мореходов Алексей Трофимович
0.0.1902
гв. красноармеец
Наливайко Дмитрий Евсеевич
0.0.1895
рядовой п.п.24521
Неткачев Дмитрий Захарович
0.0.1918
гв. рядовой
Никитин Василий Степанович
3.4.1919
гв. сержант
Никитин Константин Николаевич
0.0.1915
гв. красноармеец
Никулин Василий Федотович
0.12.1917
гв. ст. лейтенант
Ноготков Василий Яковлевич
0.7.1907
гв. сержант
Оленев Владимир Петрович
0.0.1904
гв. лейтенант
Ольховский Николай Ильич
0.0.1924
гв. красноармеец
Охрименко Иван Трофимович
18.7.1922
гв. красноармеец
Очеретов Иван Иванович
0.0.1915
гв. красноармеец
Павленко Николай Иванович
29.11.1911
гв. капитан интендантской службы
Павлов Филипп-Федор Федорович
0.0.1919
гв. красноармеец
Панченко Василий Федосеевич-Феодосьевич
0.0.1919
гв. капитан
Панькин Петр Иосифович
0.0.1923
гв. красноармеец
Паршуков Алексей Герасимович
8.11.1897
гв. мл. сержант
Пелевин Михаил Павлович
0.0.1906
гв. красноармеец
Перепелюк-Перепилюк Степан Софронович
0.0.1913
гв. красноармеец
Перьков Лаврентий Григорьевич
19.9.1909
гв. красноармеец
Петров Николай Васильевич
1.4.1906
гв. капитан интендантской службы
Петухов Василий Павлович
0.1.1900
гв. красноармеец
Пиксасов Василий Алексеевич
0.0.1923
гв. ст. сержант
Пилипенко-Пелипенко Николай Петрович
0.3.1907
гв. рядовой
Пинегин Петр Константинович
0.0.1925
гв. красноармеец
Пичугин Андрей Григорьевич
0.10.1910
гв. сержант
Платонов Владимир Николаевич
0.0.1925
гв. рядовой
Повелицин Алексей Тихонович
0.0.1925
гв. красноармеец
Полосаев Василий Иванович
0.0.1898
гв. красноармеец
Полянский Николай Прокофьевич
0.0.1925
гв. рядовой
Пономарев Александр Васильевич
0.10.1920
гв. сержант
Пономарев Виктор Ильич
0.0.1912
гв. ст. лейтенант
Попеня Юрий Фомич
0.5.1923
гв. красноармеец
Попиков Георгий Филиппович
0.0.1901
гв. красноармеец
Попов Михаил Павлович
0.0.1906
гв. сержант
Праздников Хусаин Каюмович-Кармович
0.0.1906
гв. сержант
Прасолов Василий Семенович
0.0.1902
гв. красноармеец
Прищепа Сысой Романович
0.0.1923
гв. лейтенант медицинской службы
Пругин-Тпругин Михаил Фадеевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Пустовой Степан Максимович
15.7.1925
гв. рядовой
Пшеничный Михаил Данилович
0.0.1914
гв. красноармеец
Пшеничный Николай Григорьевич
0.0.0
Гв.рядовой
Рагулин Роман Тимофеевич
0.0.1907
гв. красноармеец
Радыгин Дмитрий Иванович
0.0.1907
гв. красноармеец
Ревенко Степан Митрофанович
0.0.1909
гв. красноармеец
Румянцев Аркадий Иванович
19.1.1925
гв. красноармеец
Румянцев Василий Николаевич
0.10.1924
гв. лейтенант
Русинов Борис Михайлович
0.9.1916
гв. ст. сержант
Рыбаков Григорий Михайлович
6.2.1916
гв. майор
Рыбнов Александр Федорович
0.0.1908
красноармеец п.п. 24521
Рыжий Алексей Федорович
0.0.1922
гв. красноармеец
Рябко Иван Елисеевич
0.7.1920
гв. красноармеец
Рябошапко-Рябошапка Юрий Яковлевич
0.0.1916
гв. красноармеец
Савуров Ибрагим
0.0.1917
гв. сержант
Сазонов Василий Максимович
0.0.1924
гв. красноармеец
Салата Василий Васильевич
0.0.1905
гв. красноармеец
Самсиков Николай Дмитриевич
22.6.1922
гв. капитан
Сахнюк Савва Кондратьевич
0.0.1924
гв. красноармеец
Селиверстов Дмитрий Андреевич
0.0.1921
гв. рядовой
Семаков-Симаков Борис Демьянович-Дмитриевич
25.8.1921
гв. рядовой
Семененко Григорий Федорович
2.5.1925
гв. красноармеец
Семенков Павел Тихонович
18.3.1924
гв. мл. сержант
Семенюк Иван Петрович
5.10.1925
гв. сержант
Семилетов Александр-Алексей Иосифович
0.0.1905
гв. сержант
Семянкин Михаил Тихонович
0.0.1915
гв. красноармеец
Сергеев Николай Егорович
0.0.1924
гв. красноармеец
Сергеев Николай Иванович
0.0.1921
гв. мл. сержант
Сергеев Николай Никифорович
10.4.1907
гв. красноармеец
Сердюк Тимофей Григорьевич
3.2.1921
гв. мл. лейтенант
Скрыпин Михаил Федорович
0.0.1905
гв. красноармеец
Сладков Николай Павлович
20.2.1923
гв.красноармеец
Слышков Семен Васильевич
0.0.1910
гв. красноармеец
Сметанников Петр Иванович
0.0.1922
гв. красноармеец
Смоленский Лев Израилевич
17.4.1908
гв. майор
Смородский Филипп Иванович
0.3.1909
гв. красноармеец
Созинов Николай Николаевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Соколов Семен Иванович
0.0.1913
гв. рядовой
Соловьев Михаил Николаевич
0.0.1918
гв. красноармеец
Соловьев Федор Егорович
15.3.1911
гв. красноармеец
Соломатов-Саломатов Николай Васильевич
0.0.1912
гв. сержант
Сорокин Сергей Иванович
0.0.1914
гв. ст. сержант
Стефаненко Петр Иванович
0.0.1911
гв. рядовой
Стратейчук Дмитрий Онуфриевич
0.0.1912
гв. сержант
Стребков Дмитрий Федорович
0.0.1899
гв. красноармеец
Стрелков Михаил Федорович
9.8.1916
гв. рядовой
Струначев Николай Васильевич
13.9.1913
гв. старшина
Стручков Алексей Михайлович
0.0.1923
гв. рядовой
Субботин Федор Фролович
0.0.1906
гв. рядовой
Султангулов Киньягул-Козагул Кадрачевич-Кондратович
20.11.1903
гв. красноармеец
Суриков Петр Алексеевич
0.0.1923
гв. мл. сержант
Сурцов Иван Васильевич
0.0.1903
красноармеец п.п. 24521 "Л"
Суслин Владимир Николаевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Сыров Илья Федорович
0.0.1904
красноармеец
Сычев Сергей Михайлович
0.0.1907
гв. ст. лейтенант администр. службы
Талибов Бандалы Байрамович
0.3.1924
гв. красноармеец
Татаренко Иван Владимирович
0.0.1922
гв. рядовой
Терехин Петр Яковлевич
0.0.1908
гв. ефрейтор
Терещенко Владимир Анисимович
12.7.1922
гв. красноармеец
Термяев Алексей Дмитриевич
0.0.1919
гв. сержант
Тивилев-Тивелев Николай Тихонович
0.0.1921
гв. ст. лейтенант
Тизяев-Тезяев Николай Андреевич
0.0.1923
гв. рядовой
Ткачев Дмитрий Павлович
0.0.1906
гв. ст. сержант
Токарев Алексей Иванович
0.0.1895
гв. рядовой
Торгашин Михаил Васильевич
0.3.1923
гв. рядовой
Травкина Александра Федоровна
30.5.1919
гв. ст. лейтенант медицинской службы
Трищенко Николай Вонифонтьевич-Банифатович-Банефатьевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Трошин Кузьма Федорович
0.0.1912
гв. капитан
Турукбаев Джумаш
0.0.1900
гв. красноармеец
Углев Павел Ефимович
0.0.1911
гв. ст. сержант
Ушаков Тимофей Никонорович
0.0.1900
гв. красноармеец
Федоренко Иван Мефодьевич
15.6.1918
гв. мл. лейтенант
Федорищев Степан Данилович
0.0.1909
гв.красноармеец
Федоров Василий Яковлевич
0.0.1912
гв. ст. сержант
Федоров Иван Федорович
0.0.1910
гв. красноармеец
Феоктистов Петр Павлович
21.5.1902
гв. ефрейтор
Филатов Александр Васильевич
29.10.1922
гв. мл. лейтенант
Фирулин Иван Ефимович
0.0.1902
гв. красноармеец п.п. 24521-А
Фолин Михаил Степанович
0.11.1925
гв. рядовой
Фомин Алексей Алексеевич
0.0.1895
гв. красноармеец
Фомин Евгений Михайлович
0.0.1920
гв. лейтенант медицинской службы
Фомин Михаил Степанович
0.0.1925
гв.рядовой
Фомин Никанор Фомич
0.0.1923
гв. красноармеец
Фомин Петр Прокофьевич
0.0.1912
гв. красноармеец
Фрай Шудим-Натан Маерович
0.0.1921
гв. красноармеец
Френк Григорий Исаакович
0.11.1914
гв. ст. лейтенант
Фролов Иван Владимирович
0.0.1923
гв. сержант
Халиль Масхуд Исмаилович
31.8.1914
гв. рядовой
Хаснутдинов Рамазан-Ромазан Вахреевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Хизреев Хайбулла
14.8.1914
гв. старшина
Хлопков Виктор Дмитриевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Ходош Ефим Григорьевич
0.2.1905
гв. красноармеец
Хоменко Алексей Климентьевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Хренов Николай Александрович
0.2.1905
гв. ефрейтор
Хромов Михаил Иванович
0.0.1925
гв. рядовой
Хрусталев Николай Константинович
0.0.1923
гвардии мл. лейтенант
Цеско Петр Арсентьевич
0.0.1903
красноармеец п.п. 24527-И
Чалый Василий Иванович
0.0.1905
гв. красноармеец
Чванов Павел Федорович
0.0.1902
гв. сержант
Черенков Иван Дмитриевич
0.0.1918
гв. сержант
Чернышев Михаил Иванович
0.0.1923
гв. красноармеец
Чешун Николай Михайлович
0.0.1922
гв. рядовой
Чубанов-Чубаков Степан Гаврилович-Гавриилович
0.0.1916
гв. лейтенант
Чупрына Порфирий Васильевич
0.0.1923
гв. сержант
Чухров Дмитрий Петрович
0.0.1925
гв. красноармеец
Шапошников Андрей Петрович
0.0.1910
гв. сержант п.п. 24521-Л
Шванов Иван Дмитриевич
0.4.1923
гв. рядовой
Шевелев Григорий Афанасьевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Шевченко Николай Остапович
0.0.1911
гв. рядовой
Шевяхов Федор Павлович
0.0.1899
гв. ефрейтор
Шестаков Георгий Николаевич
0.0.1923
гв. рядовой
Широносов Михаил-Мартимян Степанович
0.0.1912
гв. красноармеец
Шляхов Василий Емельянович
0.0.1911
гв. сержант
Шмигель Григорий Иванович
20.3.1913
гв. красноармеец
Шмитаус Анатолий Иванович
19.4.1923
гв. сержант
Штейн Анатолий Ефимович
0.8.1913
гв. сержант
Шумкин Николай Петрович
25.12.1925
гв. красноармеец
Шунько-Шуньков Давлет
0.0.1914
гв. красноармеец
Шустров Анатолий Владимирович
0.0.1922
гв. красноармеец
Шушпанников Федор Леонтьевич
0.0.1899
гв. красноармеец
Щербак Александр Дмитриевич
0.7.1912
гв. сержант
Щербаков Дмитрий Сергеевич
0.5.1899
гв. красноармеец
Щербаков Петр Платонович
0.0.1904
гв. ст.сержант
Щусь Андрей Никитович
0.0.1925
гв. рядовой
Эйбер Иосиф Аронович
0.0.1912
гвардии подполковник
Эткин Зиновий Абрамович
27.1.1915
гв. капитан
Яворский Петр Семенович
20.8.1914
гв. старшина
Ялолеев Назмутдин-Назмурда
3.9.1923
гв. рядовой
Яров Михаил Иванович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Яскович Василий Николаевич
0.0.1924
гв. мл. сержант

Дата и время создания карточки:

2010-03-20 18:06:34
Дата и время последнего изменения: 2017-12-07 13:06:43
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.