Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115332
11461
6527
43022
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 3 отдельный гвардейский мото-инженерный Краснознамённый Калинковичский ордена Суворова 3 степени батальон (до 15.06.1944г. батальон инженерных заграждений)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 01.04.1943г. по 01.06.1993г
Период вхождения в действующую армию: 01.04.43г.
Последующие переименования: Директивой ГШ от 17.02.1965 г переименован в 709 гвардейский инженерно-мостостроительный Калинковический Краснознамённый Ордена «Суворова» батальон (войсковая часть п.п. 91023), 1 июня 1993 г в отд. гвардейский инженерный Калинковический Краснознамённый Ордена «Суворова» батальон заграждений с передачей ему Боевого Знамени, почётных наименований, государственных наград и исторического формуляра, исключён из состава 1-ой Гвардейская инженерно-сапёрной Брестско-Берлинской Краснознамённой Орденов «Суворова» и «Кутузова» бригады. Батальон отправлен в новый пункт дислокации и включён в состав войск МВО, с условным наименованием воинская часть 44916. полевая почта 24552.
Дополнительная информация: Входил в состав 1-й гвардейской Брестско-Берлинской Краснознаменной орденов Суворова и
Кутузова отдельной моторизованной инженерной бригады РГК
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 24423
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Владимир Сухачев

Фронтовики, служившие в подразделении:

Аверченков Георгий Иванович
0.0.1918
гв. старшина
Акасевич Владимир Парфенович-Парфилович
0.0.1925
гв. красноармеец
Акимов Михаил Иванович
0.0.1913
гв. ст. сержант
Акимчев Сергей Дмитриевич
0.0.1914
гв. ст. лейтенант
Аксимец Петр Михайлович
0.0.1922
гв. ст. лейтенант
Алипов Иван Иванович
0.0.1924
гв. ефрейтор
Алтабаев Николай Александрович
0.0.1922
гв. красноармеец
Аманов Джулбай-Джалвай
0.0.1909
гв. красноармеец
Амельчиц Константин Павлович
0.0.1906
гв. майор
Андреев Константин Алексеевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Артюхов Семен Николаевич
0.0.1921
гв. сержант
Аталиков Азибзай
0.0.1911
гв. красноармеец
Атминович Михаил Ульянович
0.0.1921
гв. сержант
Аухадеев Мубаркша Аухадеевич
0.0.1913
гв. капитан
Ахмедянов-Ахмедьянов Яуфар Семигулевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Ахмеров-Ахмедов Мингала-Мингали Зарифавич-Зарепович-Зарипович
0.0.1919
гв. красноармеец
Ачкасов Григорий Федорович
0.0.1911
гв. мл. сержант
Бажанов Павел Емельянович
0.0.1904
гв. ефрейтор
Балакин Сергей Васильевич
0.0.1918
гв. мл. сержант
Баранов Михаил Иванович
0.0.1926
гв. красноармеец
Барышев Николай Васильевич
0.0.1916
гв. красноармеец
Барышников Василий Алексеевич
0.0.1917
гв. лейтенант
Белов Павел Иванович
0.0.1903
гв. рядовой
Беляев Василий Иванович
0.0.1923
гв. ефрейтор
Бердников Петр Емельянович
0.0.1914
гв. сержант
Бойко Михаил Андреевич
0.0.1913
гв. красноармеец
Бойченко Владимир Петрович
0.0.1914
гв. красноармеец
Большаков Борис Иванович
0.0.1925
гв. красноармеец
Бондаренко Иван Лукич
0.0.1905
гв. красноармеец
Боровкова-Козлова Ольга Федоровна
0.0.1921
гв. ст. сержант мед. службы
Бранга Илья Иванович
0.0.1921
гв. ефрейтор
Братник Василий Алексеевич
0.0.1906
гв. сержант
Будь Ефим-Яким Кононович
0.0.1911
гв. рядовой
Буйкевич Иван Кондратьевич
0.0.1905
гв. старшина
Бурле Михаил Туйвович-Тойвович
0.0.1921
гв. красноармеец
Буханцев Стефан Андреевич
0.0.1895
гв. ефрейтор
Быстрицкий Тихон Васильевич
0.0.1899
гв. красноармеец
Важнов Александр Трофимович
27.7.1918
гв. ст. лейтенант
Великов Георгий Яковлевич
28.4.1919
гв. сержант
Величко Леонид Игнатьевич
0.0.1924
гв. рядовой
Вериго Иван Викторович
0.0.1919
гв. лейтенант медицинской службы
Визиренко Василий Антифиевич-Андреевич
0.0.1912
гв. сержант
Виноградов Виктор Иванович
0.0.1922
гв. сержант
Вишневский Венедикт Иванович
0.0.1925
гв. красноармеец
Войтехин Михаил Петрович
0.0.1912
гв. красноармеец
Волоткович Федор Иванович
0.0.1904
гв. красноармеец
Воробьев Сергей Степанович
0.0.1923
гв. красноармеец
Воронцов Иван Павлович
0.0.1925
гв. красноармеец
Вяткин Александр Ермолаевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Гаврилов Алексей Егорович
0.0.1923
гв. красноармеец
Галиев Мачесут-Магсум Мухмедчатович-Мухаметгатович
0.0.1924
гв. красноармеец
Галицин Петр Арсентьевич
0.0.1902
гв. ст. сержант
Ганжа Петр Тимофеевич
0.0.1906
гв. рядовой п.п. 24423
Гасенко Григорий Иосифович
8.11.1913
гв. подполковник
Гасимов Шарифян-Шарифьян Гасимович
0.0.1925
гв. красноармеец
Герасимов Трофим Иванович
0.0.1912
гв. ефрейтор
Гинкул Сергей Абрамович
0.0.1903
гв. красноармеец
Гиричев Виктор Михайлович
0.0.1917
гв. мл. сержант
Глазов Алексей Алексеевич
0.0.1926
гв. красноармеец
Глущенко Аким Сергеевич
0.0.1915
гв. красноармеец
Гнедиков Никифор-Николай Григорьевич
0.0.1906
ст. сержант
Голдобин Яков Алексеевич
0.0.1911
гв. ст. лейтенант
Головач Влас Макарович
0.0.1906
гв. рядовой
Гончаров Борис Васильевич
0.0.1917
гв.старшина
Гопин Исаак Яковлевич
9.5.1904
гв. капитан интендантской службы
Гордеев Борис Александрович
28.4.1921
гв. капитан
Горюнов Георгий Матвеевич
0.0.1922
гв. мл. сержант
Грачев Николай Семенович
0.0.1925
гв. красноармеец п.п. 24423
Грехов Иван Петрович
0.0.1908
гв. сержант
Гридин Афанасий Федорович
0.0.1903
гв. красноармеец
Гробов Павел Моисеевич
0.0.1920
гв. ст.сержант
Грызунов Андрей Иванович
0.0.1923
гв. красноармеец
Гулько Дмитрий Федорович
0.0.1914
гв. красноармеец
Гурылев-Гурилев Борис Александрович
0.0.1919
гв. ст. лейтенант
Давидов Василий Иванович
0.0.1909
гв. красноармеец
Давикоза Андрей Максимович
0.0.1920
гв. сержант
Дворников Кузьма Сергеевич
0.0.1903
гв. красноармеец
Дедюхин Мефодий Титович
0.0.1910
гв. ст.сержант
Демин Виктор Петрович
0.0.1922
гв. ефрейтор
Депутатов Дмитрий Иванович
0.0.1911
гв. красноармеец
Джабраилов-Джабрайлов Мамед Абулович
0.0.1920
гв. рядовой
Днестрян Филипп Гаврилович
0.0.1912
гв. сержант
Доронин Иван Емельянович
1.6.1921
гв. мл. сержант
Драчев Николай Назарович
0.0.1919
гв. сержант
Друзенко Николай Михайлович
0.0.1918
гв. красноармеец
Дубонос Ефим Аксентьевич
0.0.1913
гв. мл. сержант
Дудаев Реваз-Резо Артемович
27.5.1923
гв. капитан
Дукачев Алексей Емельянович
0.0.1919
гв. сержант
Дунаев Иван Павлович
23.9.1922
гв. ефрейтор
Дуничев Афанасий Евстратович
0.0.1919
гв. сержант
Егоров Александр Михайлович
0.0.1909
гв. ефрейтор
Елисеев Николай Васильевич
0.0.1910
гв. красноармеец
Еремеев Александр Илларионович
0.0.1914
гв. красноармеец
Ермаков Сергей Емельянович
0.0.1910
гв. капитан интендантской службы
Ефимушков Иван Семенович
0.0.1923
гв. ефрейтор
Жадан Сергей Афанасьевич
0.0.1902
гв. красноармеец
Жаданенко Игорь Григорьевич
0.0.1916
ст. лейтенант медицинской службы
Жданов Алексей Савельевич
0.0.1910
гв. ст. сержант
Жидков Лаврентий Афанасьевич
0.0.1910
гв. красноармеец
Жилин Павел Андреевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Жирков Панфил Лазаревич
0.0.1914
гв. ст. сержант
Жук Александр Михайлович
0.0.1907
гв. ст. техник-лейтенант
Жуков Василий Романович
0.0.1904
гв. cержант
Забуян Аванес Арутюнович
0.0.1906
гв. рядовой
Заворотний Ермений-Евмений Андреевич
0.0.1911
гв. капитан
Заев Григорий Егорович
0.0.1916
гв. ст. сержант
Залесский Петр Спиридонович
0.0.1913
гв. рядовой
Захаров Иван Николаевич
0.0.1923
гв. сержант
Збанко Алексей Яковлевич
0.0.1923
гв. мл. сержант
Зверев Василий Матвеевич
0.0.1903
гв. красноармеец
Здебский Петр Иванович
0.0.1920
гв. ефрейтор
Зинченко Василий Алексеевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Зинченко Василий Моисеевич
0.0.1922
гв. сержант
Зорькин Николай Васильевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Зотьев Федор Иванович
0.0.1919
гв. красноармеец
Зюганов Константин Алексеевич
12.4.1924
гв. ст. лейтенант
Ибряичев-Ибраичев Евгений Дмитриевич
0.0.1923
гв. ефрейтор
Иванов Борис Николаевич
0.0.1921
гв. ст. сержант
Игазиев Орингалы-Орынгалы
0.0.1924
гв. сержант
Ильина Любовь Васильевна
0.0.1922
гв. красноармеец
Ильченко Николай Митрофанович
0.0.1915
гв. рядовой
Иовлев Николай Васильевич
0.0.1923
гв. мл. лейтенант медицинской службы
Исмайлов Зинув Камалович
0.0.1909
гв. рядовой
Ищук Александр Иванович
0.0.1909
гв. красноармеец
Калашников Василий Иванович
0.0.1919
гв. ефрейтор
Калябов Кузьма Степанович
0.0.1905
гв. красноармеец
Каменков Петр Алексеевич
0.0.1918
гв.мл. сержант
Карабулин Шайхула
0.0.1924
гв. рядовой
Кареб Улин Шейхула
0.0.1924
гв. сержант
Карпинцев Иван Васильевич
0.0.1923
гв. сержант
Карпов Иван Федорович
0.0.1923
гв. сержант
Касатов Петр Николаевич
0.0.1925
гв. рядовой
Катышев Василий Петрович
0.0.1918
гв. сержант
Кизилов Михаил Петрович
0.0.1919
гв. сержант
Киселев Александр Петрович
0.0.1917
гв. ст. сержант
Киселев Валентин Николаевич
0.0.1912
гв. лейтенант
Кияшов Василий Павлович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Кобельник Михаил Яковлевич
0.0.1904
гв. красноармеец
Когтев Сергей Матвеевич
7.11.1926
гв. рядовой
Колдыбеков-Кильдыбеков Крихвай-Криквай
0.0.1919
гв. сержант п.п.24423
Колосницын Серафим Емельянович
0.12.1903
гв. ст. лейтенант
Колосов Алексей Иванович
0.0.1921
гв. рядовой
Комиссаров Геннадий Александрович
0.0.1914
гв. красноармеец
Кондратьев Алексей Дмитриевич
0.0.1921
гв. красноармеец
Кондрашев-Кондрашов Александр Иванович
0.0.1922
гв. мл. лейтенант
Копосов-Копасов Николай Егорович
0.0.1919
гв. сержант
Копылов Геннадий Васильевич
0.0.1924
гв. лейтенант
Коренев-Корнев Николай Николаевич
21.5.1923
гв. лейтенант
Косенюк Никодим Васильевич
0.0.1913
гв. рядовой
Костин Петр Иванович
0.0.1921
гв. мл. сержант
Кочешков Дмитрий Андреевич
0.0.1923
гв. ефрейтор
Красавских-Красовских Александр Степанович
0.0.1923
гв. ст. сержант
Криницкий Владимир Владимирович
0.0.1918
гв. старшина
Крот Абрам Ефимович
0.0.1911
гв. красноармеец
Кружилин Михаил Поликарпович
0.0.1913
гв. рядовой
Крутиков Николай Яковлевич
0.0.1916
гв. ст. сержант
Крылов Владимир Иванович
0.0.1925
гв. красноармеец
Крылов Николай Павлович
0.0.1925
гв. красноармеец
Крючков Николай Алексеевич
0.0.1914
гв. сержант
Кузнецов Павел Семенович
0.0.1921
гв. красноармеец
Кузнецов Семен Васильевич
0.0.1921
гв. красноармеец
Кузьмин Иван Павлович
0.0.1895
красноармеец
Кукушкин Константин Тимофеевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Куликов Александр Михайлович
0.0.1921
гв. красноармеец
Култыгин Алексей Петрович
0.0.1914
гв. ст. сержант
Курганов Михаил Иванович
0.0.0
гв. лейтенант
Курносов Алексей Николаевич
0.0.1913
гв. капитан
Курочкин Алексей Сергеевич
0.0.1925
гв. рядовой
Левицкий Григорий Федорович
0.0.1904
гв. рядовой
Лещенко Игорь Семенович
0.0.1925
гв. красноармеец
Лимощенко Иван Трофимович
0.0.1921
гв. красноармеец
Линючев Василий Николаевич
0.0.1925
гв. рядовой
Лисичкин Иван Иванович
14.4.1923
гв. сержант
Лиходаев Матвей Семенович
0.0.1899
гв. красноармеец
Лукьянов Яков Иванович
0.0.1905
гв. красноармеец
Лысак Василий Матвеевич
0.0.1919
гв. сержант
Магров Семен Иванович
0.0.1913
гв. сержант
Мазур Иосиф Адамович
0.0.1909
гв. красноармеец
Макитов Мулла-Молла Дулакович
0.0.1899
гв. красноармеец
Максимов Семен Васильевич
0.0.1916
гв. красноармеец
Малько Григорий Гордеевич
0.0.1914
гв. сержант
Мансуров Мусса
0.0.1921
гв. красноармеец
Мартьянов Михаил Васильевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Марус Николай Петрович
0.0.1915
гв. ст. сержант
Марфин Федор Сидорович
15.7.1924
гв. лейтенант
Марченко Василий Демьянович
0.0.1910
гв. ефрейтор
Масальцева Антонина Андреевна
0.0.1918
гв. ст. лейтенант медицинской службы
Матвеев Василий Васильевич
0.0.1916
гв. ст. сержант
Медведев Семен Николаевич
0.0.1922
гв. рядовой
Медовник Григорий Никитович
0.0.1911
гв. рядовой
Мельник Василий Феофанович
0.0.1919
гв. ефрейтор
Мешков Федор Нилович
0.0.1913
гв. сержант
Милиев Бабамрат
0.0.1914
гв. красноармеец
Минаев Амаргали
0.0.1904
гв. красноармеец
Минько Иван Николаевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Миргородский Иван Наумович
0.0.1914
гв. рядовой
Морев Иван Григорьевич
0.0.1918
гв. красноармеец
Морозов Андрей Петрович
0.0.1901
гв. майор
Муравкин Павел Дмитриевич
5.5.1925
гв. рядовой
Муромцев Николай Иванович
0.0.1923
гв. сержант
Мякшин Николай Михайлович
0.0.1909
гв. рядовой
Наваров-Новаров Ефим Маркович
0.0.1902
гв. красноармеец
Назаренко Алексей Максимович
22.2.1923
гв. красноармеец
Назарчук Андрей Давыдович
0.0.1900
гв.красноармеец
Наталевич Николай Прохорович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Незмундинов Имам Незмундинович
0.0.1925
гв. ефрейтор
Немазанный-Немазаный Василий Семенович
0.0.1922
гв. ефрейтор
Нечепуренко-Ничипуренко Иван Фатеевич-Фотиевич
0.0.1915
гв. сержант
Николаев Иван Елисеевич
0.0.1920
гв. сержант
Нудный Григорий Митрофанович
0.0.1917
гв. красноармеец
Нурписов Газис Салимович
0.0.1922
гв. ефрейтор
Овчаров Александр Николаевич
10.5.1921
гв. ст. сержант
Овчинников Яков Иванович
0.0.1923
гв. красноармеец
Одненко Ефим Иванович
0.0.1902
гв. рядовой
Одойник Владимир Дмитриевич
0.0.1920
гв. красноармеец
Орехов Георгий Гаврилович
26.5.1918
гв. ст. лейтенант
Орлов Дмитрий Ефимович
0.0.1912
гв. ефрейтор
Павлов Валерий Георгиевич
0.0.1913
гв. лейтенант
Паламарчук Павел Иванович
0.0.1914
гв. красноармеец
Палецкий Иван Егорович
0.0.1919
гв. сержант п.п. 24423
Пантюшин Анатолий Михайлович
0.0.1923
гв. рядовой
Париев Николай Яковлевич
0.0.1923
гв. ефрейтор
Пастернак Григорий Саввич
0.0.1909
гв. рядовой
Пащенко Алексей Корнеевич
0.0.1923
гв. ефрейтор
Пендюра-Пиндюра Семен-Степан Александрович
0.0.1921
гв. старшина
Перепелкин Иван Никифорович
0.0.1926
гв. красноармеец
Петин Петр Петрович
0.0.1923
гв. ефрейтор / гв. мл. лейтенант
Петрова-Тупкало Татьяна Пименовна
21.1.1924
гв. рядовой
Петько Михаил Степанович
0.0.1913
гв. ст. сержант
Пивоваренко Дмитрий Иванович
0.0.1899
гв. мл. сержант
Плахутин Алексей Андреевич
0.0.1921
гв. сержант
Поливода Яков Иванович
0.0.1911
гв. ефрейтор
Полищук Андрей Прокофьевич-Прокопович
0.0.1919
гв. мл. лейтенант
Прохоров Александр Иванович
0.0.1918
гв. ст. лейтенант
Прохоров Виктор Иванович
0.0.1911
гв. красноармеец
Прошляков Борис Константинович
0.0.1923
гв.мл. лейтенант
Путилов Борис Демидович
0.0.1921
гв. мл. сержант
Пучков Василий Михайлович
0.0.1917
гв. старшина
Радионов Петр Макарович
0.0.1923
гв. сержант
Рак Трофим Михайлович
0.0.1904
гв. красноармеец
Романенко Иван Куприянович
0.0.1922
гв. ефрейтор
Ромащев Дмитрий Макарович
0.9.1921
гв. рядовой
Росин Павел Ефимович
0.0.1925
гв. рядовой
Рубан Борис Иванович
0.0.1911
гв. рядовой
Рубинчик Григорий Григорьевич
0.0.1912
гв. красноармеец
Рыбников Василий Георгиевич
0.0.1907
гв. сержант
Саблин Иван Сергеевич-Семенович
0.0.1913
гв. сержант
Савкин Михаил Петрович
0.0.1926
гв. красноармеец
Савпагаров Роман Бикмурьевич-Биктурьевич
0.0.1919
гв. красноармеец
Савчук Андрей Александрович
0.0.1910
гв. красноармеец
Садаков Иван Иванович
0.0.1922
гв. ст. лейтенант
Самоленко Павел Никифорович
0.0.1917
гв. ефрейтор
Самсонов Павел Афанасьевич
0.0.1902
гв. красноармеец
Сафронков Лазарь Филатович
0.0.1906
гв. инженер-капитан
Сахновский-Сохновский Иосиф Акимович
0.0.1913
гв. ст. техник-лейтенант
Сверчков Александр Андреевич
0.0.1897
гв. рядовой
Семенов Порфирий Антонович
0.0.1904
гв. красноармеец
Семеряков-Семиряков Николай Алексеевич
0.0.1918
гв. ефрейтор
Сенюк Григорий Ефимович
0.0.1914
гв. ефрейтор
Сербин Иван Кириллович
25.12.1912
гв. капитан
Сечин Василий Яковлевич
0.0.1923
гв. мл.сержант
Сидляр Кузьма Макарович
29.10.1917
гв. капитан
Сидляр- Кузьма Макарович
29.10.1917
гвардии капитан
Сидоров Илья Дмитриевич
0.0.1905
гв. красноармеец
Синицин-Синицын Николай Ванифатьевич
1.5.1917
гв. мл. лейтенант
Сисин Михаил Никандрович
0.0.1918
гв. красноармеец
Скачеляс Илья Павлович
0.0.1920
гв. красноармеец
Скворцов Василий Дмитриевич
0.0.1919
гв. рядовой
Скиба Харитон Федорович
0.0.1911
гв. красноармеец
Славинский Дмитрий Яковлевич
0.0.1908
гв. красноармеец
Сокол Алексей Лаврентьевич
0.0.1905
гв.ст. сержант
Соловьев Михаил Сергеевич
0.0.1906
гв. ст. сержант
Солодов Михаил Павлович
0.0.1913
гв. ефрейтор
Солодовников-Солодовник Кузьма Иванович
7.11.1919
гв. сержант
Сорокин Михаил Тихонович
0.0.1910
гв. красноармеец
Спирин Александр Анисимович
0.0.1917
гв. красноармеец
Спирин Иван Александрович
0.0.1926
гв. красноармеец
Стребков Федор Григорьевич
0.0.1911
гв. красноармеец
Струков Александр-Алексей Васильевич
0.0.1920
гв. ефрейтор
Сытник Александр Данилович
0.0.1917
гв. красноармеец
Талалаев Алексей Нефедович
0.0.1926
гв. красноармеец
Талыпин-Толыпин Петр Васильевич
0.0.1923
гв. сержант
Тарасов Виктор Семенович
0.0.1923
гв.мл.сержант
Татаренко Роман Абрамович
0.0.1919
гв. ефрейтор
Текучев Михаил Иванович
0.0.1917
гв. мл. сержант
Теркин Степан Федорович
0.0.1918
гв.красноармеец
Тетеря Николай Николаевич
0.0.1912
гв. ефрейтор
Тимошин Александр Иванович
0.0.1923
гв. красноармеец
Титов Евгений Сергеевич
0.0.1926
красноармеец
Титов Иван Владимирович
0.0.1923
гв. ефрейтор
Травкин Алексей Федорович
0.0.1914
гв. ст. сержант
Трудов Василий Федорович
0.0.1912
гв. красноармеец
Труфанов Петр Иванович
0.0.1912
гв. ефрейтор
Трушкин Николай Иванович
0.0.1926
гв. красноармеец
Тулупов Федор Иванович
0.0.1914
гв. сержант
Туманов Петр Иванович
0.0.1918
гв. красноармеец
Тушев Александр Андреевич
30.12.1923
гв. капитан
Улыбин Иван Алексеевич
0.0.1925
гв. красноармеец
Уткин Федор Сергеевич
0.0.1913
гв. красноармеец
Файзрахманов Лутфи
0.0.1925
гв. ефрейтор
Фатеев Сергей Яковлевич
0.0.1897
гв. рядовой
Фефелов Николай Лаврентьевич
12.4.1923
гв. рядовой
Фиолевский Василий Александрович
0.0.1906
гв. капитан
Фомин Иван Иванович
0.0.1914
гв. рядовой
Фомин Степан Петрович
0.0.1924
гв. рядовой
Фомин Федор Кузьмич
0.0.1899
гв. рядовой
Фролов Владимир Петрович
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Хайдаров Анвар
0.0.1925
гв. красноармеец
Халимов Хусен-Хусаин
0.0.1919
гв. рядовой
Халошин-Халоша Андрей Алексеевич
0.0.1918
гв. ефрейтор
Харин Виктор Михайлович
0.0.1923
гв. красноармеец
Харьков Егор Васильевич
0.0.1912
гв. рядовой
Хворов Павел Захарович
0.0.1911
гв. ефрейтор
Ходорев-Ходарев Константин Васильевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Худяков Иван Петрович
0.0.1922
гв. красноармеец
Цаплин Валентин Александрович
0.0.1923
гв. мл. лейтенант
Цапов Константин Иванович
0.5.1909
гв. сержант
Царев Василий Васильевич
0.0.1922
гв. капитан
Царёв-Царев Владимир Степанович
20.1.1920
гв. ефрейтор
Цедров Олег Николаевич
0.0.1918
гв. майор
Целищев Николай Федорович
0.0.1925
гв. сержант
Цибиногин Петр Степанович
0.0.1902
гв. сержант
Чекин Борис Филлипович
0.0.1926
гв. красноармеец
Чернобай Семен Максимович
0.0.1912
гв. красноармеец
Чернов Алексей Трофимович
0.0.1923
гв. красноармеец
Чернышев Петр Андреевич
0.0.1924
гв. мл. сержант
Чернюк Иван Кузьмич
0.0.1925
гв. красноармеец
Чесов Петр Степанович
0.0.1921
гв. сержант
Четов-Чутов Муса-Мусса-Мусоу
0.0.1918
гв. сержант
Чистяков Михаил Сергеевич
0.0.1906
гв. красноармеец
Чистяков Николай Александрович
0.0.1913
гв. ст. сержант
Чмырь Александр Павлович
0.0.1905
гв. сержант
Чулков Михаил Иванович
0.0.1917
гв. ефрейтор
Чураков Василий Капитонович
0.0.1913
гв. ст. лейтенант медицинской службы
Шабакин Павел Андреевич
0.0.1924
гв. мл. лейтенант
Шабуров Михаил Степанович
0.0.1902
гв. красноармеец
Шаповал-Шаповалов Петр Прокофьевич
0.0.1914
гв. лейтенант
Шаров Александр Федорович
0.0.1925
гв. красноармеец
Шаров Аркадий Герасимович
0.0.1925
гв. красноармеец
Шевченко Григорий Порфирьевич-Порфирович
0.0.1916
гв. красноармеец
Шилов Борис Иванович
0.0.1925
гв. красноармеец
Шимаровский Дмитрий Иванович
19.8.1920
гв. капитан
Шишкин Анатолий Иванович
0.0.1923
гв. ефрейтор
Шишкин Степан Андреевич
0.0.1917
гв. красноармеец
Шкляр Яков Ильич
0.0.1905
гв. красноармеец
Шовкопляс Николай Павлович
0.0.1918
гв. красноармеец
Шуленин Терентий Иванович
0.0.1921
гв. красноармеец
Шустов Константин Филиппович
0.0.1916
гв. ст. сержант
Щербаков Меер Абрамович
0.0.1907
гв. капитан
Щукин Павел Иванович
0.0.1909
гв. ст. сержант
Юзаев Накий Сахабович
0.0.1924
гв. ефрейтор
Юркевич Василий Николаевич
0.0.1921
гв. ст. сержант
Яковлев Валентин Александрович
17.4.1910
гв. сержант

Дата и время создания карточки:

2010-03-21 07:14:18
Дата и время последнего изменения: 2017-12-07 13:05:19
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.