Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
113658
11407
6484
42790
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 65 армия (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.10.1942 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамкин Владимир Петрович
0.0.1925
ефрейтор
Абрамов Василий Сергеевич
0.0.1921
младший сержант
Акимочкин Пётр Михайлович
15.2.1901
генерал-майор
Акопьян Аветис Арзумалиевич
0.0.1925
красноармеец
Алексеев Дмитрий Федорович
21.9.1902
генерал-полковник
Алексеенко Василий Захарович
0.0.1908
красноармеец
Алексеенко Дмитрий Григорьевич
0.0.1919
старший лейтенант
Алексийчук Афанасий Данилович
0.0.1912
рядовой
Аносов Иван Александрович
0.0.1912
красноармеец
Аносов Иван Дмитриевич
0.0.1912
красноармеец
Антонов Николай Михайлович
0.0.1920
гвардии красноармеец
Байдалин Михаил Никитович
0.0.1922
красноармеец
Баклаков Василий Ильич
1.2.1902
генерал-майор
Барандеев Сергей Алексеевич
0.0.1906
лейтенант
Баскаков Иван Григорьевич
0.0.1906
гвардии красноармеец
Батухтин Сергей Федорович
0.0.1918
гв. лейтенант, 1 Гв.мото-сбр, 1 Гв. Донской ТК
Башмак Владимир Савостьянович
0.0.1926
красноармеец
Белов Иван Александрович
0.0.1923
красноармеец
Беляков Николай Федорович
3.12.1911
красноармеец
Бергер Николай Яковлевич
0.0.1921
старшина
Берендс Кирилл Константинович
0.0.1923
старший лейтенант
Бершадский Иван Варфоломеевич
0.0.1905
полковник
Благов Василий Иванович
0.0.1921
старшина
Блохин Николай Тимофеевич
0.0.1916
сержант
Богомолов Александр Титович
0.0.1918
младший лейтенант
Богомолов Павел Михайлович
0.0.1922
старший сержант
Борин Василий Ефимович
0.0.1908
красноармеец
Борисенко Александр Дмитриевич
1.5.1925
мл.сержант
Борсук Андрей Иванович
0.0.1912
мл.лейтенант
Боул Виктор Петрович
0.0.1924
капитан
Бояркин Григорий Федорович
0.0.1913
старший лейтенант
Бройтман Лев Аронович
0.0.1921
старший сержант
Будаква Иван Иванович
0.0.0
Бусоргин Сергей Матвеевич
0.0.1920
старший сержант
Бутырев Владимир Александрович
0.0.1910
капитан
Бухаров Иван Федорович
0.0.1916
ст. лейтенант
Быстров Павел Алексеевич
0.0.1921
сержант
Вагулин Петр Иванович
0.0.1913
гвардии старший сержант
Валишев Евтах
0.0.1923
красноармеец
Ванюшкин Иван Андреевич
0.0.1923
гвардии старший лейтенант
Варюхин Андрей Петрович
22.8.1900
полковник
Вахрушев Кузьма Егорович
0.0.1910
сержант
Векшин Фёдор Дмитриевич
0.0.1925
ефрейтор
Власов Арсений Дмитриевич
0.0.1924
сержант
Власов Сергей Ефимович
0.0.1922
старшина
Воеводин Андрей Петрович
0.0.1925
красноармеец
Войт Харитон Спиридонович
0.0.1915
лейтенант
Волков Виктор Васильевич
6.8.1922
старший сержант
Воробьев Василий Григорьевич
0.0.1918
младший лейтенант
Гаврилов Егор Васильевич
0.0.1909
старший сержант
Гаврилов Сергей Петрович
0.0.1923
старшина
Гальпер Семен Борисович
12.5.1916
Гвардии капитан
Гасников Василий Петрович
0.0.1924
старший сержант
Гейфман Николай Юдельевич
0.0.1923
лейтенант
Герасимова Валентина Васильевна
30.1.1925
гв. мл. лейтенант администр. службы
Герин Василий Антонович
0.0.1912
сержант
Гизатулин Хамазан Гатауллович
10.5.1921
ст. л-т 63 отд. иптадн 106-й сд 65 А ЦФ. ГСС
Головунин Федор Алексеевич
0.0.1900
красноармеец
Голоднов Михаил Иванович
0.0.1923
сержант
Горбунов Андрей Нестерович
0.0.1898
красноармеец
Гордиенко Николай Нестерович
0.0.1914
майор
Грицина Павел Лаврентьевич
17.11.1924
Гришин Александр Дмитриевич
0.0.1919
старшина
Громов Алексей Дмитриевич
0.0.1916
сержант
Гусев Иван Павлович
0.0.1914
младший сержант
Гуськов Федор Максимович
0.0.1917
гвардии рядовой
Давыдов Борис Яковлевич
0.0.1917
старший лейтенант
Давыдов Иван Григорьевич
0.0.1903
старший сержант
Двоскин Яков Ильич
28.2.1923
ст. лейтенант
Демидов Николай Андреевич
9.12.1919
красноармеец
Дерендяев Павел Федорович
0.0.1924
старший сержант
Додевский Дмитрий Николаевич
0.0.1918
старший сержант
Дробот Павел Иванович
0.0.1914
младший лейтенант
Дрожжина Мария Степановна
0.0.1910
сержант
Дудкин Михаил Аркадьевич
0.0.1908
полковник
Егоров Василий Иванович
0.0.1924
старшина
Емельянов Михаил Иванович
0.0.1915
Гвардии старший лейтенант
Еремин Петр Федорович
0.0.1897
красноармеец
Жидков Иван Андреевич
0.0.1914
майор
Жук Владимир Иванович
0.0.1925
старший сержант
Зайцев Алексей Иванович
0.0.1906
красноармеец
Зайцев Дмитрий Андреевич
0.0.1925
красноармеец
Заливин Николай Семёнович
19.12.1924
гвардии старшина
Заовражных Василий Гаврилович
0.0.1906
старший сержант
Захаров Василий Иванович
0.0.1923
лейтенант
Зиновьев Сергей Иванович
0.0.1905
сержант
Злобин Афанасий Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Золотухин Иван Николаевич
0.0.1923
старшина
Иванов Тимофей Андреевич
0.0.1916
старшина
Ивенин Петр Михайлович
0.0.1924
лейтенант
Ионенко Иван Прокопьевич
23.3.1924
Исаев Сергей Иванович
0.0.1918
младший лейтенант
Исаков Константин Терентьевич
0.0.0
Кавин Николай Корнилович-Карнилович
0.0.1924
гвардии младший сержант
Казанцев Василий Георгиевич
0.0.1923
старший сержант
Калгатин Валентин Григорьевич
0.0.1923
красноармеец
Катаев Юрий Александрович
29.12.1924
младший сержант
Кезин Николай Иванович
0.0.1913
красноармеец
Кирилов Василий Иванович
0.0.1921
младший сержант
Кленовкин Никанор Спиридонович
0.0.1899
рядовой
Клыго Владимир Иустинович
23.4.1925
старший сержант
Колова Елизавета Ерофеевна
0.0.1924
ефрейтор
Колодий Сергей Иванович
0.0.1925
красноармеец
Комалухин Александр Арсентьевич
0.0.1903
красноармеец
Коновалов Агей Исаевич
0.0.1905
старшина
Коновалов Виктор Михайлович
0.0.1924
сержант
Кононыхин Афанасий Иванович
0.0.1903
красноармеец
Коняшов Алексей Павлович
0.0.1924
гвардии младший лейтенант
Коренев Владимир Матвеевич
0.0.1925
красноармеец
Коробкин Георгий Иосифович
0.0.1915
старший сержант
Коробков Алексей Михайлович
0.0.1914
красноармеец
Королев Михаил Иванович
0.0.1906
красноармеец
Кошевой Владимир Ильич
12.12.1924
младший сержант
Кошкин Андрей Фёдорович
0.0.1915
красноармеец
Круглов Федор Александрович
0.0.1907
гвардии красноармеец
Кузовкин Алексей Фролович
17.3.1908
полковник
КУРЫЛЕВ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ
0.0.1917
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Кусакин Василий Константинович
0.0.1912
красноармеец
Кустарников Алексей Никифорович
0.0.1922
сержант
Лаврентьев Александр Михайлович
0.0.1920
старший сержант
Лапшин Иван Петрович
0.0.1905
красноармеец, 194 сд
Ларионов Николай Алексеевич
0.0.1923
гвардии старший сержант
Ларчик Никифор Васильевич
0.0.1909
рядовой
Ларчик Прокофий Васильевич
0.0.0
рядовой
ЛЕВИН Григорий Михайлович
10.1.1902
Гвардии полковник
Левыкин Виктор Ильич
1.2.1925
мл. лейтенант
Леонтьев Северьян Леонтьевич
0.0.1921
красноармеец
Лобачев Борис Михайлович
1.1.1913
капитан
Лопатин Николай Иванович
0.0.1924
красноармеец
Максимов Василий Иванович
0.0.1921
красноармеец
МАЛОЗЕМОВ Иван Прокопьевич
26.11.1921
гвардии старший лейтенант (с 19.01.1943)
Мальцев Сергей Афанасьевич
0.0.1925
рядовой
Мамруков Даниил Кириллович
0.0.1903
красноармеец
Мартемьянов Пётр Александрович
0.0.1922
старший сержант
Марущенко Егор Власович
0.0.1903
рядовой
МЕДВЕДЕВ ПАНТЕЛЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
0.0.1915
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Медведев Яков Павлович
20.10.1918
гв.мл.сержант
Мелехов Василий Петрович
0.0.1911
старший сержант
Мергенбаев Ульжабай Ельшибекович
1.7.1924
Мокрушин Иван Антонович
0.0.1921
младший сержант
Морозов Егор Егорович
0.0.1916
старший лейтенант
Мудренко Яков Кириллович
19.4.1910
подполковник
Музыка Михаил Павлович
0.0.1922
старший лейтенант
Мясников Николай Трофимович
0.0.1923
младший сержант
Нежидов Николай Васильевич
0.0.1903
красноармеец
Немков Алексей Владимирович
30.3.1919
гвардии капитан
Никитин Игнат Афанасьевич
0.0.1918
лейтенант
Новожилов Петр Васильевич
12.7.1922
гв. старший лейтенант
Овчаренко Василий Данилович
0.0.1925
младший сержант
Отарбаев Сражетдин
0.0.1904
лейтенант
Панков Василий Иванович
0.0.1920
красноармеец
Пантелеев Гриторий Павлович
0.0.1918
красноармеец
Петров Павел Гаврилович
30.8.1906
гвардии полковник
Петросян Акат Ераносович
0.0.1896
красноармеец
Пинчук Иван
0.0.1931
"Сын полка"
Пичугин Дмитрий Михайлович
0.0.1914
старший лейтенант
Поздняков Илларион Сидорович
6.6.1904
красноармеец
Полещук Пётр Михайлович
0.0.0
Помаков Василий Николаевич
0.0.1918
младший лейтенант
Попов Александр Васильевич
0.0.1912
гвардии капитан
Попов Алексей Кузьмич
0.0.1921
гвардии красноармеец
Приезжев Владимир Александрович
20.2.1921
гв. капитан, 1 Гв. мсбр, 1 Гв. Донской Танк.Корпус
Прудский Михаил Федорович
0.0.1922
лейтенант
Пуртов Александр Михайлович
0.0.1918
лейтенант
Пушин Владимир Иванович
0.0.1924
ефрейтор
Пчёлкин Василий Иванович
0.0.1925
красноармеец
Пыресин Дмитрий Родионович
0.0.1898
красноармеец
Расторгуев Николай Дмитриевич
0.0.1924
младший сержант
Рахимов Сабир Умар-оглы
25.1.1902
гвардии генерал-майор
Рогожин Василий Григорьевич
0.0.1922
старшина
Рогозин Михаил Степанович
0.0.1921
гвардии ефрейтор
Романенко Юрий Михайлович
0.0.1918
ст. лейтенант, 1 -й Гв.Донской Танк.Корпус
Рыболовлев Василий Родионович
0.0.1922
красноармеец
Рыжко Сергей Арсентьевич
0.0.1906
красноармеец
Рябов Александр Николаевич
0.0.1916
красноармеец
Рябов Николай Александрович
0.0.1908
красноармеец
Савчук Василий Прокофьевич
0.0.1909
гвардии рядовой
Салов Фёдор Тимофеевич
0.0.1901
красноармеец
Самотуго Николай Алексеевич
3.3.1924
Самохин Александр Васильевич
0.0.1923
старший сержант
Светюка Дмитрий Никифорович
0.0.0
рядовой
Седов Василий Терентьевич
0.0.1896
сержант
Селюч Петр Иванович
0.0.1919
старшина
Семченко Мефодий Михайлович
0.0.1916
майор
Сенько Николай Тимофеевич
0.0.1921
рядовой
Сергиенко Кузьма Фёдорович
0.0.1923
лейтенант
Сердюков Иосиф Ильич
10.10.1906
Герой Советского Союза гвардии ефрейтор
Сидихменов Михаил Петрович
0.0.1924
Силкин Михаил Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Симоненко Александр Матвеевич
0.0.1911
красноармеец
Синьковский Николай Николаевич
0.0.1919
лейтенант
Смирнов Виктор Трофимович
0.0.0
Смирнов Михаил Михайлович
0.0.1919
старший лейтенант
Соломатин Борис Иванович
0.0.1920
лейтенант
Сопов Никита Алексеевич
0.0.1909
красноармеец
Сотников Федор Петрович
0.0.1922
младший лейтенант
Стерехов Анатолий Александрович
0.0.1925
ефрейтор
Стрельников Евгений Васильевич
0.0.1905
подполковник
Стячков Иван Васильевич
0.0.0
рядовой
Суздальцев Михаил Васильевич
0.0.1924
младший сержант
Татаринцев Евгений Александрович
0.0.1923
сержант
Телятников Иван Михайлович
0.0.1923
старшина
Терентьев Илья Иванович
0.0.1921
сержант
Терещенко Михаил Иванович
0.0.1923
красноармеец
Тимиргалеев Заки Тимиргалеевич
0.0.1914
старшина
Томашов Владимир Александрович
0.0.1920
лейтенант
Трачёв Пантелей Остафович
0.0.1920
сержант
Тришин Фёдор Афанасьевич
21.1.1925
старший лейтенант
Трубников Федор Никитович
0.0.1916
майор
Тюлькин Дей Александрович
0.0.1925
ефрейтор
Удод Иван Никитович
0.0.1925
ефрейтор
Удодов Евгений Федорович
0.0.1924
Усманов Джурахон
12.2.1923
Герой Советского Союза младший лейтенант
Усманов Рогап
0.0.1912
старший сержант
Фадеев Петр Васильевич
0.0.1913
гвардии старший сержант
Файзиев Габдульбар Файзиевич
0.0.2018
старший лейтенант
Федоров Роман Иванович
0.0.1897
Рядовой
Фёдоров Александр Иванович
0.0.1924
красноармеец
Филимонов Пётр Григорьевич
0.0.1896
рядовой 1281 СП 60 СД
Филиппов Василий Иванович
0.0.1907
майор
Фроленков Григорий Меркурьевич
0.0.1923
гвардии старший лейтенант
Хамзин Меркодам Усманович
0.0.1904
старшина
Хиленко Николай Васильевич
0.0.1925
сержант
Царенко Иван Афанасьевич
0.0.1908
сержант
Чаплыгин Дмитрий Васильевич
0.0.1909
старший сержант
Чеботаев Константин Петрович
0.0.1905
подполковник
Чернов Анатолий Петрович
0.0.1923
рядовой
Чернов Виталий Митрофанович
0.0.1923
ефрейтор
Чернышов Иван Артемьевич
21.12.1918
командир взвода
Черняев Александр Сергеевич
24.5.1924
гвардии рядовой
Чувашов Николай Фадеевич
0.0.1917
старший сержант
Чурин Николай Михайлович
0.0.1923
младший сержант
Шаврин Юрий Александрович
0.5.1922
старший сержант
Шак Николай Игнатьевич
0.0.0
Шалагин Геннадий Александрович
24.10.1924
сержант
Шамрай Терентий Васильевич
0.0.1894
красноармеец
Шапиро Анатолий Павлович
18.1.1913
мл.лейтенант, майор
Шаповал Владимир Евдокимович
0.0.1920
сержант
Шарапанов Александр Фёдорович
0.0.1921
старшина
Шатров Василий Алексеевич
0.0.0
рядовой
Шевчук Сергей Васильевич
5.10.1924
Шелестун Яков Михайлович
0.0.0
рядовой
Шемоняков--Шимоняков Владимир Клементьевич--Климентьевич
0.0.1918
старшина, 251 отд.танк.полк, 65 Армия
Шибаев Михаил Петрович
14.11.1916
Герой Советского Союза старший сержант
Шиндяев Алексей Андреевич
0.0.1923
сержант
Юбкин Василий Павлович
1.1.1920
гвардии лейтенант
Юсупов Ибрагим Исмаилович
0.0.1913
гвардии капитан
Юсупов Мали Голям
0.0.1906
красноармеец
ЯКОБЕНЧУК Павел Николаевич
0.0.1914
Гв. красноармеец 1 гв. мк 2 гв. мбр 6 ср.
Яковлев Алексей Андриянович
9.9.1925
рядовой
ЯРОВИЧ Андрей Митрофанович
0.0.1920
Гв. красноармеец 119 гв. ап 50 гв. сд

Дата и время создания карточки:

2009-06-15 14:37:30
Дата и время последнего изменения: 2010-01-10 13:30:23
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.