Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115229
11457
6525
43003
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 6 отдельный гвардейский ордена Красной Звезды электротехнический батальон ( с 15.06.1944г. батальон электрозаграждений)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 06.05.1942г.-25.10.1945г.
Период вхождения в действующую армию: 06.05.1942г.
Последующие переименования: 06.05. 1942г. вошел в 16-ю инженерную бригаду специального назначения. На его укомплектование обращен фронтовой электротехнический батальон. Затем 16 обрсн, 01.04.1943г. преобразована в 1ю гвардейскую бригаду специального назначения РВК, в которую вошел и 6-й отдельный гвардейский батальон электрозаграждений. 6й отдельный гвардейский батальон электрозаграждений награжден орденом Красной Звезды (05.04.1945г.).
Дополнительная информация: 25.10.1945г. 1я гвардейская бригада специального назначения РВК реорганизована в 1ю гвардейскую инженерно-саперную бригаду РВК и 6й отдельный гвардейский батальон электрозаграждений был выведен из состава бригады.
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 39315
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Владимир Сухачев

Фронтовики, служившие в подразделении:

Азаров Лазарь Прохорович
0.0.1913
гв.красноармеец
Акиньшин Василий Петрович
0.0.1922
гв. сержант
Аккуратнова Александра Сергеевна
0.0.1923
гв. мл. сержант
Александров Михаил Иванович
0.0.1925
гв. ефрейтор
Алхимов Михаил Леонтьевич
0.0.1913
гв. ст. лейтенант
Амелькин Андрей Иванович
0.0.1914
гв. сержант
Артеменко Степан Иванович
0.0.1915
гв. ефрейтор
Астафьев Иван Иванович
0.0.1906
гв. красноармеец
Бабак Иван Андреевич
0.0.0
красноармеец
Бажин Павел Васильевич
0.0.1919
гв. красноармеец
Барашков Егор Федосеевич-Федосович
0.0.1921
гв. рядовой
Башевой Алексей Федорович
0.0.1910
гв. красноармеец
Белышев Степан Васильевич
0.0.1910
гв. ст. сержант
Бижанов Мухамитер
0.0.1913
сержант
Бикбов Усман Хуснидинович
0.0.1913
гв. ст. сержант
Бондарчук Николай Антонович
0.0.1922
гв. ефрейтор
Босенко Иван Порфирьевич
0.0.1914
гв. красноармеец
Бройтман Данил Миронович
0.0.1912
гв. старшина
Бунеев Яков Лукьянович
0.0.1911
гв. красноармеец
Бурмистров Александр Кузьмич
0.0.1917
гв. ст. сержант
Вайнман Кельман-Кельмен Зельманович
0.0.1911
гв. сержант
Верещагин Василий Митрофанович
0.0.1913
гв. красноармеец
Герасименко Андрей Евтропиевич
22.12.1919
гв. капитан
Гирко Владимир Константинович
0.0.1917
гв. красноармеец
Годзина Евтихий Иванович
0.0.1904
гв. красноармеец
Голубков Василий Павлович
0.0.1919
гв. сержант
Гонор Степан Харитонович
0.0.0
красноармеец
Гонтарюк Петр Иванович
0.0.1922
гв. красноармеец
Гончар Иван Иванович
0.0.1923
гв. красноармеец
Гордеев Василий Дмитриевич
0.0.1922
гв. ефрейтор
Гордеева-Миронова Надежда Алексеевна
0.0.1923
красноармеец
Гребенщиков Борис Федорович
0.0.1900
красноармеец
Гудзик Филипп Семенович
0.0.1905
гв. ст. лейтенант
Гурбенко Александр Александрович
30.5.1916
гв. сержант
Деев Владимир Анатольевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Денисов Леонид Васильевич
0.0.1905
гв. сержант
Дербенев Александр Тихонович
0.0.1919
гв. красноармеец
Дмитриев Вячеслав Дмитриевич
17.3.1922
гв. сержант
Дубков Иван Андреевич
0.0.1908
гв. красноармеец
Дубков Михаил Егорович
0.0.1907
гв. ефрейтор
Дудченко Николай Александрович
0.0.1921
гв. красноармеец
Дунин Федор Петрович
0.0.1911
гв. красноармеец
Дуравкин Кирилл Егорович
0.0.1906
гв. ефрейтор
Душин Павел Иванович
6.1.1916
гв. ст. сержант
Дьюсенбаев-Дюсембаев Салил-Саки Кавдулинович-Мукович
0.0.1922
гв. красноармеец
Егоров Федор Васильевич
0.0.1914
гв. старшина
Ерзаулов Александр Петрович
0.0.1918
гв. ст. лейтенант
Ермолов Василий Григорьевич
29.12.1918
гв. капитан
Еронтьев Павел Иванович
0.0.1917
гв. сержант
Ершов Василий Петрович
31.3.1923
гв. красноармеец
Жигайло Илья Федотович
0.0.1923
гв.красноармеец
Забродин Алексей Александрович
0.0.1914
гв. мл. сержант
Загнетковский-Загнитковский Шинко Моисеевич
0.0.1922
гв.мл. сержант
Зиновой Николай Федорович
0.0.1910
гв. сержант
Иванов Александр Николаевич
0.0.1921
гв. ст. лейтенант
Иванов Павел Никифорович
0.0.1903
гв. ст. сержант
Игнатов Николай Федорович
0.0.1922
гв. красноармеец
Иноземцев Семен Павлович
0.0.1907
гв. красноармеец
Исаев Иван Тихонович
0.0.1906
гв. ст. лейтенант
Калайда Петр Петрович
0.0.1922
гв. красноармеец
Калашников Иван Игнатьевич
0.0.1922
красноармеец
Калиев Ураз Акмудинович
0.0.0
красноармеец
Каменецкий Илья Яковлевич
0.0.1923
гв. ст. лейтенант медицинской службы
Кареткин-Карешкин Виктор Иванович
0.0.1918
гв. ст. лейтенант
Киричек Павел Семенович
0.0.1920
гв. мл. сержант
Киссин-Кисин Абрам Самойлович-Самуилович-Семенович
5.7.1916
гв. лейтенант
Клепов Андрей Митрофанович
0.0.0
рядовой
Ковалев Михаил Георгиевич
0.0.1917
гв. сержант
Коваленко Дмитрий Павлович
0.0.1924
гв.красноармеец
Кожевников-Кажевников Лев Викентиевич
0.0.1920
военврач 3 ранга
Кокуев Иван Петрович
0.0.1905
гв. красноармеец
Колобов Леонид Иванович
0.0.1918
гв. капитан
Коцык-Коцик Борис Владимирович
19.3.1912
гв. красноармеец
Крантиков Василий Михайлович
0.0.1907
гв. рядовой
Красавин Василий Павлович
0.0.1914
гв. красноармеец
Кудрявцев Иван Дмитриевич
0.0.1914
гв. сержант
Кузнецов Алексей Михайлович
0.0.1925
гв. красноармеец
Кузнецов Виктор Александрович
0.0.1920
гв. ст. лейтенант
Кулачихин Алексей Михайлович
0.0.1920
гв. сержант
Куликов Виктор Николаевич
0.0.1921
гв. ст. техник-лейтенант
Куликова Александра Кирилловна
0.0.1924
гв. лейтенант медицинской службы
Кульнев Иван Григорьевич
0.0.1910
гв. красноармеец
Курамин Василий Иванович
0.0.1908
гв. ст. сержант
Кустарев Иван Петрович
0.0.1922
гв. ст. лейтенант
Кущ Павел Михайлович
0.0.1914
гв. лейтенант
Лайко Николай Данилович
0.0.1922
гв. красноармеец
Лапшин Александр Сергеевич
0.0.1911
гв. красноармеец
Лапшин Петр Михайлович
0.0.1915
красноармеец
Латушкин Алексей Петрович
0.0.1927
гв. красноармеец
Лашкарев Алексей Андреевич
0.0.1907
гв. красноармеец
Лашков Алексей Андреевич
0.0.1907
гв. красноармеец
Лебедев Иван Михайлович
0.0.1902
гв. ст. лейтенант интендантской службы
Леля Алексей Афанасьевич
0.0.1909
гв. ст. сержант
Лемберг Семен Абрамович
0.0.1917
гв. красноармеец
Леонтьев Серафим Николаевич
0.0.1905
гв. ст. сержант
Линьков Иван Григорьевич
0.0.1919
гв. ст. лейтенант
Листопадов Сергей Павлович
12.6.1916
капитан
Логвинов Сергей Никитович
0.0.1912
гв. ст. лейтенант
Лосев Александр Петрович
0.0.1912
гв. красноармеец
Лосев Иван Николаевич
0.0.1909
гв. красноармеец
Лошаков Николай Евсеевич
0.0.1920
гв. ст. сержант
Лукин Василий Яковлевич
0.0.1910
гв. красноармеец
Лукьянов Павел Григорьевич
0.0.1917
гв. красноармеец
Лысенко Виктор Иванович
0.0.1923
гв. мл. сержант
Любченко Яков Дмитриевич
0.0.1910
красноармеец
Макашев Алексей Поликарпович
0.0.1919
гв. лейтенант
Маклашев-Маклашов Василий Маркелович-Маркович
12.2.1925
гв. красноармеец
Малышко Иван Федорович
0.0.1923
гв. сержант
Марцинюк-Марщинюк Виктор Витальевич
0.0.1913
гв. инженер-майор
Мастеров Сергей Алексеевич
0.0.1917
гв. старшина
Мельник Леонид Леонтьевич
0.0.1909
гв. красноармеец
Меньшиков Виктор Иванович
20.3.1921
гв. ст. техник-лейтенант
Меренков Александр Данилович-Даниилович
0.0.1905
гв. рядовой
Мешкуров Николай Федорович
0.0.1922
гв. ефрейтор
Миногин Николай Иванович
16.4.1925
гв. красноармеец
Миронов Игорь Васильевич
0.0.1918
гв. сержант
Мирошниченко Фёдор Прохорович
14.8.1923
гв. красноармеец
Михайленко Александр Иванович
0.0.1899
гв. капитан
Михеев Михаил Степанович
0.0.1907
гв. сержант
Мишнов Борис Петрович
0.0.1905
гв. красноармеец
Морзов Сергей Сергеевич
0.0.0
гв.красноармеец
Морозов Радион-Родион Макарьевич-Минофьевич
0.0.1906
красноармеец
Морозов Сергей Сергеевич
0.0.1912
гв. красноармеец
Мотуз Николай Яковлевич
18.2.1923
гв. рядовой
Мягченко Семен Тихонович
0.0.1915
гв. красноармеец
Нафтулин Илья Михайлович
0.0.1918
гв. сержант
Никулин Василий Федотович
0.12.1917
гв. ст. лейтенант
Оболенский Петр Анфеевич
0.0.1898
гв. мл. сержант
Огиренко Дмитрий Иванович
0.0.1916
гв. ст. сержант
Оленев Владимир Петрович
0.0.1904
гв. лейтенант
Опанасенко Прокофий Иванович
0.0.1898
гв. капитан интенд. службы
Осипов Петр Иванович
23.9.1908
гв. ст. сержант
Остапов Иван Терентьевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Островский Николай Борисович
0.0.1914
гв. техник-лейтенант
Палий Степан Михайлович
0.0.1907
гв. рядовой
Паркачев Владимир Васильевич
0.0.1919
гв. капитан
Писаренко Николай Александрович
0.0.1921
гв. сержант
Повар Алексей Евдокимович
0.0.1923
гв. красноармеец
Положенцев Михаил Егорович
10.7.1921
гв. красноармеец
Понька Николай Алексеевич
17.2.1923
гв. рядовой
Порошин Леонид Ильич
0.0.1922
гв. мл. сержант
Пошехонцев Василий Дмитриевич
0.0.1921
гв. капитан
Просвиряков Иван Васильевич
0.0.1918
гв. старшина
Простяков-Простаков Сергей Иванович
0.0.1914
красноармеец
Пыхов Константин Федорович
0.0.1922
красноармеец
Пятаков Дмитрий Иванович
5.11.1923
гв. красноармеец
Ребров Сергей Алексеевич
0.0.1903
гв. майор
Редькин Константин Яковлевич
0.0.1913
гв. капитан интендантской службы
Рекало Федор Иванович
0.0.1916
гв. рядовой
Рождественский Андрей Тихонович
0.0.1906
гв. подполковник
Рослик Степан Никитович
0.0.1913
гв. красноармеец
Рочке Григорий Петрович
0.0.0
гв. ефрейтор
Рыбин Сергей Петрович
0.0.1915
гв. ст. сержант
Рыбинкин Дмитрий Павлович
0.0.1915
гв. ст. лейтенант
Сабаев Алексей-Александр Наумович
0.0.1921
гв. ефрейтор
Савушкин Василий Макарович
0.0.1902
гв. красноармеец
Савчук Яков Яковлевич
0.0.1905
красноармеец
Сакало Степан Куприянович
0.0.1918
гв. красноармеец
Самонов Сафон Ефимович
0.0.1918
гв. сержант
Самудинов-Самутдинов Абрам Загардинович-Захарович
0.0.1910
гв. мл. сержант
Сапфиров Виктор Иванович
0.0.1914
гв. сержант
Сафаров Кенджа-Кинджа
0.0.1906
гв. сержант
Свинцицкий Зигмунд Адамович
0.0.0
красноармеец
Селедкин Виктор Дмитриевич
22.8.1922
гв. ст. лейтенант
Сеньков Василий Яковлевич
0.0.1921
гв. рядовой
Сергеев Илья Игнатович-Игнатьевич
0.0.1902
гв. красноармеец
Середа Василий Михайлович
0.0.1899
гв. ст. техник-лейтенант
Силов Константин Иванович
0.0.1918
гв.красноармеец
Ситдиков Сайнель-Ганель Ситдикович
0.0.1925
гв. красноармеец
Скоров Григорий Алексеевич
0.12.1917
гв. капитан интендантской службы
Смиян Павел Игнатьевич
0.0.1923
гв. ефрейтор
Смотраков Иван Петрович
0.0.1913
гв. красноармеец
Соркин Феликс Евелевич-Евельевич
0.0.1912
гв. майор интендантской службы
Сталев Георгий Федорович
0.0.1922
гв. майор
Стаховский Марцений Людвикович
0.0.1917
гв. красноармеец
Степанов Федор Кириллович
11.7.1913
гв. мл. сержант
Струкинский Алексей Иванович
0.0.1922
гв. мл. сержант
Струков Иван Николаевич
0.0.1923
гв. ефрейтор
Сунчелеев Михаил Семенович
0.0.1909
гв. рядовой
Тараканов Иван Родионович
0.0.1922
гв. красноармеец
Таротин Владимир Иванович
0.0.1916
гв. красноармеец
Темнов Максим-Михаил Емельянович
0.0.1911
гв. ст. сержант
Термяев Алексей Дмитриевич
0.0.1919
гв. сержант
Топчий Алексей Никитович
6.3.1923
гв. ефрейтор
Триль Дмитрий Емельянович
0.0.1922
гв. рядовой
Трушанов-Трущанов Сергей Иванович
0.0.1902
гв. ефрейтор
Тряпильников Петр Гаврилович
0.0.1910
гв. красноармеец
Тулюля Иван Георгиевич
0.0.1923
гв. красноармеец
Туляков Иван Васильевич
0.0.1916
гв. мл.сержант
Турулин Виктор Иванович
0.0.1922
мл. сержант
Угляница Иван Максимович
0.0.1912
гв. красноармеец
Фадеев Михаил Александрович
0.0.1913
гв. старшина
Федоров Федор Федорович
7.1.1916
гв. сержант
Фесенко Тимофей Иванович
0.0.1921
гв. красноармеец
Финкельштейн Абрам Маркович
0.0.1913
гв. ст. сержант
Хворостюк Иван Наумович
0.0.1911
старшина
Холодный Александр Антипович
0.0.1923
гв. ефрейтор
Хороян Иван Алексеевич
0.0.1905
гв. красноармеец
Царюк Александр Григорьевич
0.0.1910
гв. сержант
Черненький Исаак Ефтинович
0.0.1914
гв. красноармеец
Чернов Борис Михайлович
1.5.1915
гв. лейтенант административной службы
Чернышев Андрей Иванович
0.0.1911
гв. красноармеец
Чесноков Георгий Николаевич
0.0.1915
гв. красноармеец
Чесноков Михаил Иванович
0.0.1914
гв. мл. сержант
Чирков Иван Семенович
0.0.1911
гв. красноармеец
Чуватин Гаврил Михайлович
0.0.1910
гв.красноармеец
Чудновский Семен Егорович
10.8.1916
гв. мл. сержант
Чулков Михаил Петрович
8.11.1922
гв. рядовой
Чураков Иван Дмитриевич
0.0.1910
гв. красноармеец
Шабанова Татьяна Васильевна
0.0.1922
гв. рядовой
Шайтан Александр Александрович
0.0.1917
гв. майор
Шакин Владимир Лукиянович-Лукьянович
0.0.1915
красноармеец
Шевченко Иван Васильевич
3.7.1914
гв. красноармеец
Шелинков-Шеленков Макар Никифорович
0.0.1906
красноармеец
Шпилевой Сергей Захарович
0.0.1921
зам. политрука
Шурмухин Дмитрий Тимофеевич
0.0.1914
гв. сержант
Щеголеватый Иван Арсентьевич
0.0.1908
гв. ст. лейтенант
Щербина Федор Елисеевич
0.0.1922
гв. рядовой
Щукин Александр Гаврилович
30.8.1909
гв. красноармеец
Щукин Александр Никонович
0.0.1918
гв. красноармеец
Эйтманович Виктор Иванович
0.0.1906
мл.сержант
Эпштейн Хаим-Бер Самуилович
0.0.1912
гвардии капитан
Юдин Иван Степанович
0.0.1913
гв. красноармеец
Яковлев Николай Петрович
0.0.1916
гв. красноармеец
Якушев Леонид Иванович
0.0.1912
ст. лейтенант
Ясинский Иван Кузьмич
0.0.1910
гв. мл.сержант
Яхонтов Дмитрий Георгиевич
0.0.1914
гв. ст. сержант

Дата и время создания карточки:

2010-04-04 09:48:02
Дата и время последнего изменения: 2017-12-07 12:59:21
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.