Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
112246
11293
6406
42468
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 60 армия (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 09.07.1942г. - 11.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдрахманов Индрис
0.0.0
рядовой
Абдулаев Ахмет Тагирович
0.0.1912
младший лейтенант
Абрамов Алексей Иванович
0.0.1915
ефрейтор
Абрамов Алексей Сергеевич
0.0.1923
рядовой
Агафонов Корнил Агафонович
0.0.0
рядовой
Акеньшин Александр Капитонович
0.0.1922
рядовой
Алексеенко Дмитрий Григорьевич
0.0.1919
старший лейтенант
Алехин Николай Семенович
0.0.1909
мл. лейтенант
Амиров Бустан
0.0.1899
красноармеец
Амосов Василий Васильевич
0.0.1922
красноармеец
Андрощук Алексей Яковлевич
0.0.1926
младший сержант
Андрющенко Филипп Максимович
0.0.1909
рядовой
АНИСКИН Иван Тимофеевич
0.0.1904
сержант
Анпилогов Николай Филиппович
0.0.1910
рядовой
Антошкин Валентин Ильич
0.0.1922
старший лейтенант
Атипин Егор Егорович
0.0.1914
красноармеец
Бандарчук Дмитрий Васильевич
0.0.1896
красноармеец
Бедный Арон Айзекович
0.0.1903
лейтенант
Белоглазкин Николай Павлович
0.0.1923
лейтенант
Белоглазов Михаил Тихонович
0.0.1910
лейтенант
Белозеров Петр Иванович
0.0.1918
старшина
Белоножко Марк Николаевич
30.3.1915
капитан
Белоус Михаил Филиппович
0.0.1922
сержант
Берадзе Ерема Георгиевич
0.0.1904
красноармеец
Беранев Клич
0.0.1920
младший сержант
Беседин Андрей Васильевич
0.0.1905
красноармеец
Блида Иван Дмитриевич
0.0.1910
красноармеец
Богомолов Павел Михайлович
0.0.1922
старший сержант
Борский Григорий Иванович
0.0.1913
красноармеец
Буров Александр Александрович
0.0.1909
старший сержант
Веснин Андрей Федорович
0.0.1923
Винюков Василий Петрович
0.0.1909
гвардии сержант
Власюк Семен Петрович
0.0.1913
красноармеец
Волчек Виктор Матвеевич
9.6.1910
капитан
Воронежцев Василий Егорович
0.0.1922
лейтенант
Воскобойник Григорий Павлович
0.0.1924
гвардии старшина
Вяткин Даниил Артемович
0.0.1914
лейтенант
Гобко Петр Иванович
0.0.1909
красноармеец
Годев Михаил Давыдович
0.0.1922
старший сержант
Голубчиков Иван Анисимович
0.0.1924
гвардии ефрейтор
Гончаров Иван Васильевич
0.0.1901
рядовой
Гранкин Алексей Федорович
0.0.1905
старшина
Гунькин Александр Дмитриевич
0.0.1924
рядовой
Давыдов Иван Григорьевич
0.0.1903
старший сержант
Данильченко Иван Федорович
0.0.1919
рядовой
Демко Михаил Федорович
0.0.1922
красноармеец
Добролюбов Василий Павлович
0.0.1900
подполковник
Дрожжин Федор Иванович
0.0.1922
рядовой 712 сп 232 сд
Дрожжина Мария Степановна
0.0.1910
сержант
Дронь Михаил Иванович
0.0.1925
рядовой
Дурнев Кирилл Иосифович
0.0.1905
ст.сержант
Евграфов Василий Иванович
0.0.1908
рядовой
Еремин Петр Федорович
0.0.1897
красноармеец
Еремичев Роман Поликарпович
0.0.0
рядовой
Ефименко Степан Николаевич
0.0.1911
лейтенант
Ефимова Таисия Андреевна
0.0.1923
рядовая
Жарилгасов Шандыгалий
0.0.1916
гвардии старшина
Жахов-Жаков-Жохов Михаил Николаевич
0.0.1924
гвардии красноармеец
Житниченко Георгий Иванович
0.0.1921
красноармеец
Жмур Владимир Александрович
15.7.1899
подполковник медицинской службы
Зайцев Дмитрий Андреевич
0.0.1925
красноармеец
Заплатин Николай Андреевич
0.0.1901
красноармеец
Зарудаев Макар Алексеевич
0.0.1901
старший сержант
Захаров Александр Федорович
0.0.1917
гвардии лейтенант
Заходская Евгения Николаевна
0.0.1913
рядовой
Зимин Павел Андреевич
0.0.1908
гвардии младший сержант
Зиновчук Ярослав Степанович
0.0.1925
красноармеец
Зубков Ефим Дементьевич
0.0.1914
сержант 475 арт.п
Зюзин Григорий Михайлович
0.0.1900
рядовой
Иванов Михаил Андреевич
0.0.1913
красноармеец
Ильков Владимир Иванович
0.0.1920
красноармеец
Иманшапиев Исамагомед Абдурахманович
0.0.1925
младший сержант
Именин Георгий Иванович
0.0.1923
лейтенант
Исаев Акбер Милекович
0.0.1897
младший сержант
Исламов Зиадин Исламович
0.0.1919
старший сержант
Ихсанов Хасен
0.0.1910
старший сержант
Кабанец Владимир Федотович
0.0.1923
лейтенант
Калабухов Сергей Петрович
0.0.1911
младший лейтенант
Капустин Петр Васильевич
0.0.1901
красноармеец
Карабеков Абдылдабек
0.0.1920
красноармеец
Каштанов Иван Дмитриевич
0.0.1912
капитан
Кашуркин Василий Никитович
0.0.1923
красноармеец
Кифорюк Михаил Иванович
0.0.1921
красноармеец
Клевнов Сергей Демьянович
0.0.1925
красноармеец
Колдаев Яков Михайлович
0.0.1908
рядовой
Колосков Георгий Федорович
0.0.1919
лейтенант
Комов Афанасий Васильевич
0.0.1904
старший сержант
Коптев-Гомолов Генри Николаевич
4.6.1926
младший сержант
Корнеев Владимир Никифорович
0.0.1900
красноармеец
Корчинский Карп Нестерович
0.0.1905
старший сержант
Кравцов Евгений Григорьевич
0.0.1922
красноармеец
Кравченко Степан Лукашевич
0.0.1912
младший сержант
Крилишин Иван Иванович
0.0.1912
красноармеец
Крыль Михаил Николаевич
0.0.1910
красноармеец
Кудинов Петр Николаевич
0.0.1921
капитан
Кудряшов Геннадий Александрович
0.0.1915
капитан
Кузнецов Григорий Степанович
0.0.1902
красноармеец
Кузнецов Михаил Миронович
0.0.1914
сержант
Кузько Василий Григорьевич
0.0.1912
младший лейтенант
Кураев Серды Касанович
0.0.1921
cержант
КУРБАТОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ
0.0.1920
КРАСНОАРМЕЕЦ
Кучеров Степан Алексеевич
0.0.1921
лейтенант
Лаптев Виктор Петрович
24.12.1925
Герой Советского Союза, гвардии красноармеец
Луговой Павел Христофорович
0.0.1924
гвардии старший сержант
Любин Дмитрий Макарович
0.0.1918
лейтенант
Лядов Сергей Григорьевич
0.0.1925
младший лейтенант
Мазуров Василий Трофимович
0.0.1923
рядовой
Майков Алексей Павлович
0.0.1902
младший сержант
Макеев Петр Дементьевич
0.0.1902
сержант
Макеев Степан Андреевич
0.0.1906
рядовой
Мальцев Сергей Афанасьевич
0.0.1925
рядовой
Мамедов Мирза Мамедович
0.0.1914
младший лейтенант
Мартынушкин Иван Степанович
1.7.1923
лейтенант, старший лейтенант
Матвеев Дмитрий Павлович
0.0.1904
красноармеец
Матвеев Семен Матвеевич
0.0.1910
младший лейтенант
Матрак Григорий Сергеевич
0.0.1913
красноармеец
Матушкин Георгий Фёдорович
9.5.1909
лейтенант
Микула Николай Ануфриевич
0.0.1913
красноармеец
Мирошкина Агния Николаевна
0.0.1920
рядовая
Михайлов Сергей Павлович
0.0.1901
сержант
Мищенко Владимир Иванович
0.0.1913
рядовой
Мозер Эрнест Эрнестович
1.7.1924
младший лейтенант
Молдавец Петр Иванович
0.0.1922
командир 8 батареи 886 арт.полка 322 стрелк.дивизи
Мороз Иосиф Соломонович
0.0.1913
лейтенант
МОРОЗОВ Иван Михайлович
0.0.1925
красноармеец
Мурзинцев Михаил Алексеевич
0.0.1912
лейтенант
Мусаилов Тахтар
0.0.1909
сержант
Назимов Николай Игнатьевич-Игнатович
19.4.1904
старший лейтенант
Нечаев Александр Николаевич
12.12.1902
генерал-лейтенант
Николаев Василий Степанович
0.0.1921
красноармеец
Ногин Александр Константинович
0.6.1924
гвардии старший сержант
Носков Антон Федорович
0.0.1899
красноармеец
Осипова Галина Максимовна
0.0.1922
рядовая
Паничев Иван Сергеевич
0.0.1902
мл.сержант
Панфилов Николай Федорович
0.0.1902
сержант
Парусов Василий Петрович
0.0.1895
красноармеец
Паршин Алексей Иванович
0.0.1910
старший лейтенант
Паш Владимир Дмитриевич
0.0.1909
красноармеец
Переславцев Тимофей Митрофанович
0.0.1924
рядовой
Перешвили Арчил Александрович
0.0.1917
красноармеец
Петров Федор Поликарпович
0.0.1919
гвардии красноармеец
Пикалов Кондрат Михайлович
0.0.1897
ефрейтор
Пилат Иван Иванович
0.0.1914
красноармеец
Пиучо Алексей Антонович
0.0.1921
красноармеец
Платонов Анатолий Иванович
0.0.1910
красноармеец
Плехов Борис Иванович
0.0.1921
лейтенант
Поврознюк Петр Михайлович
0.0.1909
красноармеец
Полешев Викентий Николаевич
0.0.1925
младший лейтенант
Поляков Владимир Фомич
14.1.1923
гв.лейтенант Герой Советского Союза
Пономарев Владимир Никандрович
0.0.1919
рядовой
Попов Алексей Кузьмич
0.0.1921
гвардии красноармеец
Прокопишин Иван Петрович
0.0.1925
лейтенант
Прудский Михаил Федорович
0.0.1922
лейтенант
Пшон Николай Акимович
0.0.1925
ефрейтор
Ренжин Иван Петрович
0.0.1919
красноармеец
Родин Василий Алексеевич
0.0.1915
майор
Рябов Виктор Васильевич
23.2.1926
старшина полный кавалер ордена Славы
Савин Иван Александрович
0.0.1904
гвардии старший сержант
Садыхов Гамид Абдулович
0.0.1913
лейтенант
Сакур Сергей Платонович
0.0.1926
красноармеец
Самогородский Александр Никифорович
7.9.1908
полковник
Сардак Антон Касьянович
0.0.1902
рядовой
Севастьянов Иван Кузьмич
0.0.1914
гвардии старший сержант
Селюч Петр Иванович
0.0.1919
старшина
Семеев Молдашт
0.0.1921
красноармеец
Семенов Федор Митрофанович
0.0.1908
младший сержант
Силаев Михаил Федорович
0.0.1924
старший сержант
Симсиве Давид Ясонович
0.0.1911
младший лейтенант
Симченко Сергей Наумович
0.0.1922
гвардии ефрейтор
Сипко Иван Арсентьевич
0.0.1912
гвардии красноармеец
Слизинчук Лука Игнатьевич
0.0.1910
сержант
Слипченко Василий Григорьевич
0.0.1912
старшина
Собакин Михаил Кузьмич
16.9.1924
гвардии рядовой
Солнцев Назар Ульянович
0.0.1901
рядовой
Солодовников Филипп Агафонович
14.11.1908
красноармеец
Сослюк Петр Иванович
0.0.1919
младший сержант
Спасиченко Степан Сидорович
0.0.1913
гвардии сержант
Степанкевич Станислав Павлович
0.0.1925
младший сержант
Ступак Михаил Дмитриевич
0.0.1910
красноармеец
Сутырин Геннадий Александрович
0.0.1909
майор
Ткаченко Николай Иванович
0.0.1926
красноармеец
Тоимротов Малодьян
0.0.1913
рядовой
Тонконог Евгений Семенович
0.0.1914
младший лейтенант
Трубников Федор Никитович
0.0.1916
майор
Тытяненко Иван Анисимович
0.0.1914
сержант
Успенский Алексей Львович
0.0.1916
военврач III ранга
Федоровский Константин Степанович
26.12.1905
генерал-майор
Федченко Алексей Поликарпович
0.0.1926
красноармеец
Филиппов Кузьма Петрович
0.0.1910
красноармеец
Филипцев Василий Иванович
0.0.1916
младший лейтенант
Филонов Павел Поликарпович
0.0.1919
младший сержант
Фурманец Василий Тарасович
0.0.1904
красноармеец
Хетагуров Мисост Иванович
0.0.1921
капитан
Ховяков Кузьма Андреевич
0.0.1920
гвардии красноармеец
Хохриков Алексей Корнилович
0.0.1922
младший сержант
Храмов Прокопий Васильевич
0.0.1910
красноармеец
Хуртинов Михаил Леонтьевич
0.0.1922
старший сержант
Цап Иван Васильевич
0.0.1921
красноармеец
Цветков Анатолий Исаакович
6.7.1922
капитан
Целованский Иван Яковлевич
0.0.1898
красноармеец
Цехместрук Яков Степанович
27.3.1924
старшина
Чегинь Михаил Мартынович
0.0.1922
красноармеец
Черепанов Савелий Никитич
0.0.1906
младший лейтенант
Черинцев Михаил Семенович
0.0.1904
красноармеец
Черкасов Григорий Николаевич
0.0.1906
красноармеец 21 Див. 574 П
Черкасов Иван Павлович
25.12.1914
младший лейтенант
Черный Иван Трофимович
0.0.1926
красноармеец
Черныш Вера Николаевна
0.0.1923
старшина
Черняев Александр Сергеевич
24.5.1924
гвардии рядовой
Чертков Николай Александрович
7.9.1923
Чичуа Бежан Амросович
0.0.1920
курсант 712 сп 232 сд
Чулко Николай Федорович
0.0.1925
красноармеец
Чумаков Иван Антонович
0.0.1912
красноармеец 849 сп
Шапиро Анатолий Павлович
18.1.1913
мл.лейтенант, майор
Шаравин Михаил Данилович
0.0.1915
старшина
Шишкина Клавдия Николаевна
0.0.1924
рядовая
Шкель Иван Федорович
0.0.1922
младший лейтенант
Шмалько Иван Леонтьевич
0.0.1912
майор
Щёлоков Николай Анисимович
26.11.1910
полковник
Юрлова Мария Григорьевна
0.0.1924
рядовая 498 сп 232 сд
Юров Василий Степанович
0.0.1923
сержант
Юсупжанов Закир
0.0.1911
сержант

Дата и время создания карточки:

2009-06-15 14:31:49
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 20:10:43
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.