Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138232
12825
7036
50265
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 2 танковая армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 15.01.1943 г. - 02.09.1943 г. 18.01.1944 г. - 05.09.1944 г. 30.10.1944 г. - 20.11.1944 г.
Последующие переименования: (с 20.11.1944 г. - 2 гвардейская танковая армия)
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Антоненко Михаил Емельянович
12.8.1924
Гв. рядовой
Афанасьев Прокопий Григорьевич
15.7.1918
Гвардии ст. с-т
Бендукайтис Антон Антонович
0.0.1921
старший сержант
Бобров Иван Петрович
21.9.1912
Гв. мл. с-т
Богданов Семен Ильич
10.9.1894
маршал бронетанковых войск
Бондарь Константин Юльянович
2.8.1917
Гв.капитан
Веселовский Константин Владимирович
19.10.1911
Гв. ефрейт.
Волынкин Василий Павлович
5.1.1924
Гвардии мл. с-т
Герман Давид Беньяминович
0.0.1914
Гв.лейтенант
Гонибов Мухамед Мембулатович
0.0.1914
Старшина
Горчаков Константин Дмитриевич
7.11.1912
капитан интенд. службы
Губайдулин Гиндулла Хабибуллович
15.10.1924
Гвардии рядовой
Гуснин Юрий Сергеевич
3.4.1923
лейтенант
Давыдов Иван Григорьевич
0.0.1903
старший сержант
Дёмин Александр Петрович
18.2.1924
Гв. рядовой
Джаджиев Туджибай
25.4.1924
Гв. Рядовой
Дубинин Роберт Федорович
21.5.1910
гв. капитан
Дудаев Реваз-Резо Артемович
27.5.1923
гв. капитан
Елисеев Сергей Павлович
5.11.1924
Гвардии рядовой
Еремин Петр Федорович
0.0.1897
красноармеец
Ерюшев Григорий Прокофьевич
3.10.1925
гвардии младший лейтенант
Желябовский Дмитрий Васильевич
0.0.1913
старший лейтенант
Жидков Иван Андреевич
0.0.1914
майор
Захаренко Иван Аникеевич
0.0.1922
Гвардии мл. с-т
Иванов Михаил Иванович
5.1.1910
Гвардии рядовой
Иванчук Федор Федосеевич
0.0.1910
Гвардии ст.сержант
Илюшкин Павел Николаевич
0.0.1922
младший сержант
Кабимолдин Жажыкбай
10.5.1923
Гв. рядовой
Камбулин Иван Нестерович
29.8.1918
мл. лейтенант
Коломийченко Иван Митрофанович
0.0.1918
старшина
Кошкин Алексей Степанович
27.12.1906
Гвардии ст. с-т
Кузнецов Лев Ильич
22.4.1909
Гв. рядовой
Кузовкин Алексей Фролович
17.3.1908
полковник
Куликов Степан Поликарпович
26.4.1905
Гв. рядовой
Кутайсов Виктор Иванович
9.7.1926
Капитан
Малыхин Николай Тимофеевич
22.12.1922
Гвардии ст. с-т
Мальцев Сергей Афанасьевич
0.0.1925
рядовой
Мариев Дмитрий Иванович
22.10.1910
гв. капитан
Марусин Алексей Михайлович
24.2.1923
младший сержант
Матвеев Иван Тимофеевич
11.11.1904
Гвардии сержант
Маширов Петр Павлович
0.0.1925
сержант
Медрагимов Атабай
15.6.1924
Гв. ефр.
Минаев Иван Иванович
16.1.1910
Гв. мл. с-т
Мудренко Яков Кириллович
19.4.1910
подполковник
Назаретьян Цолак Сумбатович
10.10.1920
Гв. ефр.
Никитин Константин Васильевич
15.1.1921
Гв. мл. с-т
Остроус Игорь Васильевич
15.2.1923
Гвардии лейтенант
Поддубный Василий Петрович
0.0.1923
рядовой
Прокопчук Григорий Васильевич
3.1.1910
Гв. мл. с-т
Пустобаев Александр Николаевич
14.12.1923
Гвардии рядовой
Пылаев Андрей Алексеевич
14.8.1906
Гвардии старшина
Самойленко Виталий Иванович
28.1.1923
Гвардии капитан
Скрипников Иван Васильевич
0.0.1913
Гв.капитан
Слуцкий Ян Израилович
19.3.1924
Гв. рядовой
Смирнов Петр Константинович
5.6.1918
гвардии рядовой
Смирнов Юрий Александрович
19.12.1924
Гвардии мл. с-т
Соколов Алексей Федорович
22.4.1908
Гв. рядовой
Трубников Федор Никитович
0.0.1916
майор
Фролков Николай Семенович
28.3.1924
Гвардии рядовой
Цветков Александр Федорович
12.12.1905
Гв. рядовой
Цыганов Михаил Григорьевич
25.12.1911
Гвардии ст. с-т
Чаплыгин Василий Иванович
0.0.1919
старший сержант
Чаплыгин Дмитрий Васильевич
0.0.1909
старший сержант
Червяков Сергей Иванович
15.11.1903
Гв. рядовой
ШАКИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
0.0.1925
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Шейвехман Ефим Яковлевич
0.0.1918
Гв.старший лейтенант .
Шепелев Николай Степанович
14.1.1924
Гвардии рядовой
Шишков Константин Сергеевич
0.0.1923
Гв.старший лейтенант .

Дата и время создания карточки:

2009-06-15 22:33:06
Дата и время последнего изменения: 2010-01-04 11:46:55
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.