Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115355
11461
6530
43033
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 5 танковая армия (2 формирование)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 3 сентября 1942 г-20 апреля 1943 г
Период вхождения в действующую армию:
Последующие переименования: Расформирована армия 20 апреля 1943 г., её полевое управление было реорганизовано в полевое управление 12-й армии в составе Юго-Западного фронта.
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Екатерина Чанова

Фронтовики, служившие в подразделении:

Аврамук Николай Львович
0.0.1909
гв.подполковник
Алексеев Иван Иванович
0.0.1913
ст.лейтенант
Аносов Иван Михайлович
0.0.1921
красноармеец
Анохин Павел Иванович
0.0.1911
мл. лейтенант
Афонин Донил Трофимович
0.0.1902
политрук
Безвербный Иван Сергеевич
0.0.1923
лейтенант
Белов Павел Васильевич
0.0.1923
лейтенант
Быковский Георгий Иванович
0.0.1923
лейтенант
Волков Михаил Васильевич
25.3.1895
Генерал-лейтенант танковых войск
Воробьёв Дмитрий Александрович
0.0.0
красноармеец
Второв Вячеслав Александрович
0.0.1913
ст.лейтенант
Высоков Василий Григорьевич
0.0.1917
ст.сержант
Глущенко Иван Алексеевич
0.0.1922
сержант
Голубев Андрей Иванович
0.0.1896
гв.красноармеец
Гольц Фёдор Ильич
0.0.1907
военврач 2 ранга
Гончаренко Иван Петрович
0.0.1921
ст.сержант
Горохов Григорий Васильевич
0.0.1916
красноармеец
Гречкин Сергей Павлович
0.0.1896
полковник
Даютов Илья Иванович
0.0.1912
младший сержант
Добрынин Николай Семёнович
0.0.1914
мл.политрук
Евдокимов Ананий Иванович
0.0.1921
мл.сержант
Евсиков Дмитрий Захарович
0.0.1905
красноармеец
Заболотский Анатолий Иванович
19.3.1911
Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Загустин Иван Петрович
0.0.1912
ст.лейтенант
Зюзин Иван Николаевич
0.0.1905
красноармеец
Исимбулатов Макан
0.0.1919
красноармеец
Исказиев Ишмян
0.0.1912
красноармеец
Карпычев Иван Дмитртевич
0.0.1912
младший сержант
Кердямов Пётр Тимофеевич
0.0.1907
красноармеец
Киреев Михаил Сергеевич
0.0.1922
красноармеец,2 мсб,45 мех.бригады
Комков Константин Абрамович
0.0.1912
краснофлотец
Коротков Василий Иванович
0.0.1909
мл.сержант
Кочерга Владимер Григорьевич
0.0.1920
сержант
Крапивин Аристарх Иванович
27.10.1909
гвардии майор
Краснов Георгий Сергеевич
0.0.1923
мл. лейтенант
Крутилов Иван Ефимович
0.0.1913
красноармеец
Лебедев Матвей Степанович
0.0.1905
Политрук
Лукьянов Филип Яковлевич
0.0.1904
ст.лейтенант
Лысенко Пётр Леонтьевич
0.0.1920
сержант
Максимец Василий Иванович
0.0.1919
сержант
Матвеичев Михаил Фёдорович
0.0.1910
майор
Медведев Прокофий Кириллович
0.0.0
сержант
Мекляев Алексей Николаевич
0.0.1917
красноармеец
Михаилов Андрей Иванович
0.0.1905
мл. лейтенант
Морилов Поликарп Степанович
0.0.1915
красноармеец
Мосин Алексей Филиппович
0.0.1921
ст.сержант
Мочешников Александр Абрамович
0.0.1903
подполковник
Никифоров Пётр Александрович
0.0.1913
краснофлотец
Никулин Иван Михайлович
0.0.1904
ст.политрук
Обдулеев Карим Мемидович
0.0.1921
красноармеец
Одэр Арнольд Борисович
11.9.1913
капитан
Онбыш Павел Павлович
0.0.1917
гв.капитан
Остроброд Яков Исаакович
0.0.1913
капитан
Пашин Николай Матвеевич
0.0.1916
младший сержант
Пономоренко Иван Васильевич
0.0.1914
воен.техник 2 ранга
Попов Николай Елисеевич
0.0.1894
Распопов Леонид Константинович
0.0.1923
красноармеец
Рева Иван Ананьевич
0.0.1914
капитан
Сорокин Никита Сергеевич
0.0.1898
политрук
Стручков Павел Иванович
0.0.0
капитан
Суренков Яков Михайлович
0.0.1922
красноармеец
Тихонов Николай Васильевич
0.0.1922
лейтенант
Топчиенко Андрей Иванович
0.0.1910
красноармеец
Ушков Михаил Константинович
0.0.1922
гв. старший лейтенант
Фадеев Петр Васильевич
0.0.1913
гвардии старший сержант
Хвостов Павел Никитович
18.12.1906
гв. полковник
Чернышев Иван Васильевич
0.0.1915
гв.лейтенант
Шварёв Павел Васильевич
0.0.1919
красноармеец
Школенко Пётр Федотович
0.0.1920
сержант
Шматченко Андрей Петрович
0.0.1920
сержант
Штыков Николай Иванович
0.0.1921
мл.сержант
Шутов Михаил Васильевич
0.0.1901
гв.полковник
Щербина Пётр Данилович
0.0.0
младший сержант

Дата и время создания карточки:

2010-06-20 08:24:26
Дата и время последнего изменения: 2010-09-07 10:51:27
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.