Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
126377
12227
6835
48204
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 154 батальон инженерных заграждений 16-й отдельной инженерной бригады специального назначения
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 22.05.1942г. по 01.04.1943г
Период вхождения в действующую армию: 15 августа 1942г.
Последующие переименования: 3 гвардейский батальон инженерных заграждений 1 гвардейской инженерной бригады специального назначения(01.01.1943г.). 3 отдельный гвардейский мото-инженерный Калинковичский орденов Красного Знамени и Суворова 3 степени батальон.
Дополнительная информация: Первый командир 154 батальона инженерных заграждений ст. лейтенант Гасенко Григорий Иосифович.
Батальон участвовал в Воронежско-Ворошиловградской операции, в Сталинградской оборонительной и Сталинградской наступательных операциях, Курской обронительной и Орловской операциях. После переименования в Черниговско-Припятской, Гомельско-Речитской, Калинокичско-Мозырской, Бобруйской, Минской, Люблин-Брестской, Варшавско-Познанской, Восточно-Померанской и Берлинской операциях.
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Владимир Сухачев

Фронтовики, служившие в подразделении:

Агапов Григорий Федорович
26.12.1904
лейтенант
Антонов Василий Петрович
0.0.1922
сержант
Антонюк Сергей Андреевич
0.0.1919
красноармеец
Анцыфров Николай Семенович
6.12.1902
гв. инженер-капитан
Бессонный Николай Платонович
14.10.1923
красноармеец
Борисов Владимир Иванович
0.0.1917
ст. лейтенант
Бушев Михаил Сергеевич
0.0.1895
красноармеец
Визиренко Василий Антифиевич-Андреевич
0.0.1912
гв. сержант
Власов Федор Яковлевич
0.0.1913
гв. ст.сержант
Гасенко Григорий Иосифович
8.11.1913
гв. подполковник
Гнедиков Никифор-Николай Григорьевич
0.0.1906
ст. сержант
Гопин Исаак Яковлевич
9.5.1904
гв. капитан интендантской службы
Давикоза Андрей Максимович
0.0.1920
гв. сержант
Депутатов Дмитрий Иванович
0.0.1911
гв. красноармеец
Дубонос Ефим Аксентьевич
0.0.1913
гв. мл. сержант
Ермаков Сергей Емельянович
12.3.1910
гв. капитан интендантской службы
Жирков Панфил Лазаревич
0.0.1914
гв. ст. сержант
Жук Александр Михайлович
11.2.1907
гв. ст. техник-лейтенант
Калашников Василий Иванович
0.0.1919
гв. ефрейтор
Климов Андрей Петрович
0.0.1923
красноармеец
Козлов Борис Васильевич
19.10.1919
гвардии подполковник
Кузьмин Иван Павлович
0.0.1895
красноармеец
Лопатин Семен Остапович
0.0.1912
красноармеец
Малько Григорий Гордеевич
0.0.1914
гв. сержант
Мащенский-Мощенский Алексей Ильич
0.0.1920
ефрейтор
Миненков Трофим Григорьевич
0.0.1903
ефрейтор
Мирошниченко Иван Дмитриевич
0.0.1923
зам. политрука
Мякшин Николай Михайлович
0.0.1909
гв. рядовой
Нечепуренко-Ничипуренко Иван Фатеевич-Фотиевич
0.0.1915
гв. сержант
Николаев Иван Елисеевич
0.0.1920
гв. сержант
Одинцов Алексей Яковлевич
0.0.1922
сержант
Орлов Степан Гаврилович
0.0.1916
гв. ст.сержант
Пивоваренко Дмитрий Иванович
0.0.1899
гв. мл. сержант
Саблин Иван Сергеевич-Семенович
0.0.1913
гв. сержант
Сарсенбаев Хабдулла Шохаевич-Шахоевич-Шахаевич
10.5.1915
капитан
Сафронков Лазарь Филатович
17.11.1906
гв. инженер-капитан
Сербин Иван Кириллович
25.12.1912
гв. капитан
Сидляр Кузьма Макарович
29.10.1917
гв. капитан
Сидляр- Кузьма Макарович
29.10.1917
гвардии капитан
Сокол Алексей Лаврентьевич
0.0.1905
гв.ст. сержант
Соколов Никифор Мартынович
0.0.1902
красноармеец
Соловьев Виктор Петрович
0.0.1907
красноармеец
Тандетницкий Борис Маркович
7.6.1908
майор
Тарасов Виктор Семенович
0.0.1923
гв.мл.сержант
Фесенко Алексей Петрович
0.0.1916
сержант
Филатов Николай Мамонтович
0.0.1909
ст.сержант
Чистов Алексей Петрович
0.0.1918
старшина
Чураков Илья Петрович
0.0.1918
старший военфельдшер
Шимаровский Дмитрий Иванович
19.8.1920
гв. капитан
Щербаков Меер Абрамович
0.0.1907
гв. капитан

Дата и время создания карточки:

2010-10-02 07:34:01
Дата и время последнего изменения: 2010-10-07 11:04:29
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.