Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115332
11461
6527
43021
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 157 батальон инженерных заграждений 16-й отдельной инженерной бригады специального назначения
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 22.05.1942г. по 01.04.1943г
Период вхождения в действующую армию: 15 августа 1942г.
Последующие переименования: 6 гвардейский батальон инженерных заграждений 1 гвардейской инженерной бригады специального назначения(01.01.1943г.). 6 отдельный гвардейский мото-инженерный Ковельский ордена Красного Знамени батальон.
Дополнительная информация: Один из первых командиров 157 батальона инженерных заграждений 16 отдельной инженерной бригады специального назначения майор Ильин Василий Георгиевич. Батальон участвовал в Воронежско-Ворошиловградской операции, в Сталинградской оборонительной и Сталинградской наступательных операциях, Курской обронительной и Орловской операциях. После переименования в Черниговско-Припятской, Гомельско-Речитской, Калинокичско-Мозырской, Бобруйской, Минской, Люблин-Брестской, Варшавско-Познанской, Восточно-Померанской и Берлинской операциях.
Расформирован в августе 1945г.
Номер воинской части: 161
Полевая почта №: 1404
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Владимир Сухачев

Фронтовики, служившие в подразделении:

Алексеенко Илья Никитович
0.0.1911
ст. сержант
Батулин Иван Васильевич
0.0.1920
красноармеец
Белковский Григорий Владимирович
0.0.1912
гв. мл. лейтенант
Бойко Николай Николаевич
0.0.1902
сержант
Брожин Борис Трофимович
0.0.1910
красноармеец
Васильев Алексей Дорофеевич
0.0.1919
гв. майор
Голик Мария Филипповна
0.0.1920
гв. красноармеец
Гончаренко Иван Степанович
0.0.1912
мл. сержант
Гринь Семен Петрович
0.0.1900
красноармеец
Заболотный Юлий Ананьевич
0.0.1905
ст. лейтенант
Завдовьев Иван Максимович
0.0.1919
гв. ст. сержант
Зарывчатский Алексей Антонович
0.0.1905
красноармеец
Золотоверх Клим Федотович
0.0.1903
красноармеец
Ильин Василий Георгиевич
0.0.1906
подполковник
Киняев Николай Андреевич
0.0.1922
лейтенант
Кляшев Николай Федорович
0.0.1919
гв. лейтенант
Ковалев Дмитрий Николаевич
0.0.1919
ст. сержант
Кондрашев Петр Павлович
0.0.1922
красноармеец
Крек Нестер Лукьянович
0.0.1908
сержант
Кузнецов Виктор Александрович
0.0.1923
лейтенант
Кузнецов Герман Христофорович
0.4.1915
гв. ст. лейтенант
Кузьмин Геннадий Иванович
0.0.1917
гв. ефрейтор
Курносов Алексей Николаевич
0.0.1913
гв. капитан
Курочка Георгий Леонтьевич
0.0.1914
гв. ст. лейтенант
Левяш Яков Израилевич-Израилович
0.0.1912
гв. капитан
Литовка Никита Петрович
0.0.1901
красноармеец
Макаров Степан Павлович
0.0.1914
гв. старшина
Миненков Алексей Яковлевич
10.4.1918
гв. мл. лейтенант
Миронов Алексей Павлович
0.0.1921
лейтенант
Мишанин Георгий Иванович
0.0.1914
сержант
Муратов Федор Михайлович
0.0.1923
ефрейтор
Муха Ларион Терентьевич
0.0.1904
красноармеец
Панкратов Анатолий Семенович
0.0.1923
красноармеец
Пивоваров Геннадий-Генадий Владимирович
0.0.1922
красноармеец
Профатило-Прохватило Павел Степанович
0.0.1906
гв. ст. сержант
Ракитянский Михаил Маркович
0.0.1921
гв. капитан
Ревуцкий Василий Терентьевич
0.0.1908
красноармеец
Рябчинская Вера Евдокимовна
0.10.1919
гв. лейтенант медицинской службы
Ряпалов-Ряполов Георгий Никифорович-Никонорович
0.0.1909
гв. ст. сержант
Сапожников Леонид Сергеевич
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Сарапулов Иван Николаевич
0.0.1918
ефрейтор
Сбоев Иван Иванович
0.0.1909
лейтенант
Сливинский Бронислав Апполонович
0.0.1905
лейтенант
Солоха Мина Юлианович
0.11.1911
гв. майор
Стольников Петр Андреевич
0.0.1920
гв. сержант
Сумской Михаил Петрович
5.11.1923
гв. мл. сержант
Ткаченко Александр Федорович
0.0.1916
гв. красноармеец
Ткаченко Иван Васильевич
0.8.1908
гв. инженер-капитан
Тонкошкур Павел Васильевич
0.0.1916
гв. красноармеец
Трофильев Сергей Архипович
0.0.1913
гв. старшина
Тышкевич Прокофий Яковлевич
0.0.1917
сержант
Умудов Мамед Абдулович
0.0.1916
мл. сержант
Федорук Кузьма Семенович
0.3.1906
гв. капитан интендантской службы
Фещенко Евстафий Климентьевич
0.0.1907
красноармеец
Халдин Михаил Сергеевич
0.0.1921
ст. лейтенант
Хасанов Шакир
0.0.0
красноармеец
Чирикало Михаил Прокопьевич-Прокофьевич
0.0.1912
гв. мл. сержант
Штылерман-Штилерман Лев Аронович
0.0.1917
гв. майор
Юртаев Федор Николаевич
0.0.1916
ст. лейтенант

Дата и время создания карточки:

2010-10-02 07:40:38
Дата и время последнего изменения: 2015-01-23 19:53:34
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.