Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115458
11473
6530
43051
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 159 батальон инженерных заграждений 16-й отдельной инженерной бригады специального назначения
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 22.05.1942г. по 01.04.1943г
Период вхождения в действующую армию: 15 августа 1942г.
Последующие переименования: 7 гвардейский батальон инженерных заграждений 1 гвардейской инженерной бригады специального назначения(01.01.1943г.). 7 отдельный гвардейский мото-инженерный Ковельский ордена Красного Знамени батальон.
Дополнительная информация: Оин из первых командиров 159 батальона инженерных заграждений 16 отдельной инженерной бригады специального назначаченя капитан Колмаков. Батальон участвовал в Воронежско-Ворошиловградской операции, в Сталинградской оборонительной и Сталинградской наступательных операциях, Курской обронительной и Орловской операциях. После переименования в Черниговско-Припятской, Гомельско-Речитской, Калинокичско-Мозырской, Бобруйской, Минской, Люблин-Брестской, Варшавско-Познанской, Восточно-Померанской и Берлинской операциях.
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Владимир Сухачев

Фронтовики, служившие в подразделении:

Айтназаров Валит
0.0.0
красноармеец
Алексенко Корней Васильевич
0.0.1903
старшина
Архипов Павел Сергеевич
11.9.1923
гв. красноармеец
Аушев Анатолий Васильевич
0.0.1910
красноармеец
Балинский Николай Федорович
0.0.1899
красноармеец
Биленко Сергей Демьянович
0.0.1910
гв.красноармеец
Винник Петр Емельянович
0.0.1921
красноармеец
Вишняков Юрий Сергеевич
0.0.1919
ст. лейтенант
Водопьянов Иван Владимирович
0.0.1923
гв. красноармеец
Воропай Яков Григорьевич
0.0.1911
гв. ст. сержант
Гендельман Абрам-Аврам Беркович
0.0.1914
гв. капитан административной службы
Голованец Сергей Наумович
0.0.1923
красноармеец
Грабарь Арсений Васильевич
0.0.1920
мл. сержант
Демочкин Степан-Стефан Алексеевич
0.0.1923
гв. капитан
Дунаев Лаврентий Иннокентьевич
0.0.1922
гв. красноармеец
Егоров Павел Иванович
0.0.1902
красноармеец
Забежинский Илья Григорьевич
0.0.1911
красноармеец
Ивченко Сергей Климентьевич
0.0.1892
гв. старшина
Каликштейн Шай-Шаях Борухович-Борух
0.0.1903
красноармеец
Калугин Иван Терентьевич
0.0.1922
сержант
Каменева-Шелепова Таиса-Таисия Максимовна
0.12.1923
гв. лейтенант медицинской службы
Карпусь Иван Лукич
0.0.1908
гв. сержант
Каушан Иван Петрович
21.9.1915
гв. лейтенант
Кириченко Михаил Федорович
0.0.1923
красноармеец
Клепов Андрей Митрофанович
0.0.0
рядовой
Клюсов Иван Емельянович
0.0.1922
гв. красноармеец
Ковешников Василий Александрович
0.0.1920
мл. лейтенант
Колмаков-Калмаков Александр Кузьмич
23.8.1914
ст. лейтенант
Кононенко Ириней Федорович
0.0.1903
военинженер 3 ранга
Копанев Леонтий Николаевич
0.0.1903
красноармеец
Краснослободский-Краснослободской Исай Иванович
0.0.1914
гв. сержант
Лазарев Павел Осипович
0.0.1909
красноармеец
Лесничий Василий Семенович
0.0.1922
гв. красноармеец
Литвиненко Григорий Савельевич
0.0.1917
красноармеец
Мисонжник Полина Автономовна
0.0.1918
гв. ст. лейтенант мед. службы
Москальков Иван Иванович
0.0.1913
гв. лейтенант
Невский Владимир Павлович
0.0.1919
лейтенант
Огурцов Николай Алексеевич
0.0.1915
гв. инженер-майор
Прядко Григорий Тимофеевич
0.0.1923
красноармеец
Романов Николай Александрович
0.0.1902
лейтенант
Рыбак Михаил Васильевич
0.0.1910
политрук
Рябов Василий Михайлович
0.0.1921
лейтенант
Савченко Иван Ефимович
0.0.1919
красноармеец
Светецкий Владимир Прокофьевич
0.0.1916
ст. лейтенант
Свистун Василий Захарович
0.0.1920
гв. ст. сержант
Сегаль Василий Афанасьевич
0.0.1923
красноармеец
Стариков Иван Ефимович
0.0.1918
красноармеец
Сушков Александр Васильевич
0.0.1922
красноармеец (сержант)
Тестов Иван Семенович
0.0.1907
гв. ефрейтор
Ткачев Филипп Дмитриевич
0.0.1902
красноармеец
Толстухин Николай Федорович
0.0.1921
гв. сержант
Турков Леонид Афанасьевич
0.0.1922
гв. ст. лейтенант
Фридкин Исаак Маркович
8.3.1911
гв. майор
Фролов Алексей Иванович
0.0.1905
гвардии подполковник
Чалый Александр Маркович
0.0.1923
красноармеец
Чаплыгин Агафон Изотович
28.8.1904
гв. красноармеец
Чепраков Александр Николаевич
0.0.1922
мл. сержант
Чернов Александр Федорович
0.0.1914
красноармеец
Шамараков Николай Яковлевич
17.2.1914
гв. капитан

Дата и время создания карточки:

2010-10-02 07:43:42
Дата и время последнего изменения: 2010-10-07 11:32:18
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.