Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115332
11461
6527
43021
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 17 отдельный гвардейский ордена Красной Звезды отряд электрификации (с 15.06.1944г. отряд механизации)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 20.06.1942 г. по 1945 г/
Период вхождения в действующую армию: 15 августа 1942г.
Последующие переименования: Входил в состав 16-ой отдельной бригады специального назначения весь период существования и после её переименования в 1-ю отдельную гвардейскую инженерную бригаду специального назначения (01.01.1943г.), 1-ю отдельную Гвардейскую моторизованную инженерную Краснознамённую ордена «Суворова» бригаду РГК. Командир 17гв. отряда электрификации и механизации - воентехник 1 ранга Стессель Борис Ефимович. Первоначальное название 17-й отряд электрификации, 15.06.1944 года произошло переформирование отряда со штата 012/116 на штат 012/215 и стал называться 17-й отдельный гвардейский отряд механизации.
Дополнительная информация: 17 гвардейский отряд электрификации и механизации участвовал в Воронежско-Ворошиловградской операции, в Сталинградской оборонительной и Сталинградской наступательных операциях, Курской оборонительной и Орловской операциях. После переименования бригады в Черниговско-Припятской, Гомельско-Речитской, Калинокичско-Мозырской, Бобруйской, Минской, Люблин-Брестской, Варшавско-Познанской, Восточно-Померанской и Берлинской операциях. Основные задачи выполняемые отрядом - обеспечение электроэнергией подразделений и штабов бригады, фронта, обеспечение работы электроинструмента при выполнении боевых заданий, освещение при строительстве мостов и наведении переправ и освещение переправ и мостов при прохождении подразделений, военной техники, танков т.д.
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 82759
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Владимир Сухачев

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамов Виктор Иванович
0.0.1912
гв. сержант
Айткулов Пангерей-Пангирей Аубакирович
8.3.1922
гв. ефрейтор
Алисов Николай Семенович
0.0.1910
гв. сержант
Артюхин Димитрий Федотович
0.0.0
ст. лейтенант
Архипов Валентин Алексеевич
0.0.1905
гв. ст. сержант
Балев Иван Митрофанович
0.0.1896
гв. красноармеец
Бейм Семен Израилевич-Израилович
0.0.1915
гв. ст. техник-лейтенант
Богданов Андрей Свиридович
0.0.1915
гв. сержант
Бойков Александр Георгиевич
17.11.1908
гв. ст. сержант
Брюханов Николай Федорович
0.0.1919
гв. красноармеец
Валько Иван Иванович
0.0.1914
гв. ст. сержант
Васильев Петр Михайлович
0.0.1922
гв. красноармеец
Викулов Яков Поликарпович
0.0.1913
гв. сержант
Галяпов-Голяпов Алексей Яковлевич
0.0.1921
гв. мл. сержант
Голуб Виталий Сергеевич
0.0.1921
гв. сержант
Громов Михаил Николаевич
0.0.1909
гв. ст. сержант
Гунько Алексей Ефремович
0.0.1912
гв. сержант
Демченко Иван Кузьмич-Кузмич
0.0.1923
гв. мл. сержант
Деримарко Константин Георгиевич
0.0.1910
гв. техник-лейтенант
Джумагалиев Нуркан-Нуркаи Джумагалиевич
0.0.1922
гв. рядовой
Дуденко Константин Андреевич
0.0.1912
гв. красноармеец
Ежкин Александр Николаевич
0.0.1913
гв. красноармеец
Жирар Василий Сергеевич
0.0.1911
гв. капитан
Завирюха Феодосий Иванович
0.0.1920
гв. сержант
Зингеров Ибрагим Магомедович
0.0.1915
гв. рядовой
Иванов Иван Алексеевич
0.0.1899
гв. красноармеец
Игнатьев Александр Васильевич
0.0.1912
гв. мл. лейтенант
Калашников Иван Игнатьевич
0.0.1922
красноармеец
Карачевцев Петр Алексеевич
0.0.1915
гв. красноармеец
Киреев Василий Моисеевич
0.0.1923
гв. сержант
Кистанов Сергей Ильич
0.0.1911
гв. рядовой
Коваль Николай Тимофеевич
0.0.1915
гв. красноармеец
Козлюк Николай Афанасьевич
0.5.1922
гв. красноармеец
Коротун Иван Сергеевич
0.0.1908
гв. ефрейтор
Краснощек Иван Яковлевич
0.0.1907
гв. сержант
Кузьмин Петр Петрович
0.0.1911
гв. красноармеец
Курочка Петр Афанасьевич
0.0.1923
гв. мл. сержант
Лаврентьев Иван Архипович
0.0.1916
сержант
Лысянченко Петр Степанович
0.0.1912
гв. красноармеец
Майзлин Михаил Григорьевич
0.0.1916
гв. ст. лейтенант
Макаров Николай Иванович
0.0.1922
гв. красноармеец
Марков Николай Кузьмич
0.0.1925
гв. красноармеец
Мелкумов Рубен Аветисович
12.1.1904
гв. ст. лейтенант
Надеин Василий Григорьевич
0.0.1918
гв. красноармеец
Наумов Алексей Петрович
0.0.1914
гв. ефрейтор
Неустроева Лидия Алексеевна
0.0.1915
гв. ст. техник-лейтенант
Никулин Тимофей Васильевич
0.0.1916
гв. ефрейтор
Носоченко Василий Данилович
0.0.1913
гв. мл. сержант
Острогов Иван Анисимович
0.0.1907
гв. красноармеец
Пермяков Михаил Павлович
0.0.1913
гв. ст. сержант
Полевик Василий Иванович
0.0.1919
гв. сержант
Попов Борис Венедиктович
0.0.1917
гв. красноармеец
Попов Иван Павлович
0.0.1921
гв. красноармеец
Прокофьев Александр Спиридонович
0.0.1924
гв. красноармеец
Прохоренко Егор Прокофьевич
0.0.1908
гв. красноармеец
Ржевский Михаил Иванович
0.0.1913
гв. красноармеец
Родецкий-Радецкий Дмитрий Ефимович
0.0.1912
гв. сержант
Романов Михаил Сергеевич
0.0.1907
гв. сержант
Рубан Иван Петрович
0.0.1922
гв. ст. сержант
Рудаковская Юлия Анатольевна-Антоновна
30.6.1916
красноармеец
Рычко-Ассонова Татьяна Тимофеевна
25.12.1918
гв. ст. лейтенант медицинской службы
Сарахманский Василий Иванович
0.0.1906
гв. инженер-капитан
Скорик Ефим Карпович-Кириллович
0.0.1914
гв. сержант
Степанченко Павел Андреевич
0.0.1924
гв. красноармеец
Стессель Борис Ефимович
0.0.1909
гв. майор
Ткачев Давыд Сергеевич
0.0.1911
гв. красноармеец
Тороповский Андрей Тихонович
0.0.1915
гв. рядовой
Трубников Василий Кузьмич
0.0.1906
гв. красноармеец
Устинов Василий Степанович
17.2.1912
гв. ст. сержант
Утгоф Василий Михайлович
4.4.1913
гв. мл. сержант
Ушаков Павел Яковлевич
0.0.1909
гв. красноармеец
Фисенко Василий Дмитриевич
10.3.1911
гв. красноармеец
Фоменко Михаил Сергеевич
25.5.1908
гв. красноармеец
Фомушкин Григорий Семенович
0.0.1911
гв. мл. сержант
Фурса Феодосий Михайлович
0.0.1914
гв. ст. сержант
Хазов Александр Алексеевич
0.0.1905
гв. красноармеец
Хачатурян Никогос-Никос Захарович
0.0.1902
гв. ст. лейтенант
Цифров Василий Михайлович
2.8.1922
гв. сержант
Яцентюк Владимир Андреевич
0.0.1922
гв. ефрейтор

Дата и время создания карточки:

2010-10-02 07:58:26
Дата и время последнего изменения: 2017-12-07 13:02:01
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.