Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115355
11461
6530
43033
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 4 стрелковый корпус (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 01.07.1941 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абилгаиров Иглас Сиватунатович
0.0.1910
Рядовой
Аврамов Василий Петрович
0.0.1906
Старший политрук
Адренасьев Николай Филиппович
0.0.1915
Младший лейтенант
Азарьев Иван Иванович
0.0.1917
Старший сержант
Акопов Карапет Мирзоевич
0.0.1907
Политрук
Аксельрод Михаил Наумович
13.8.1913
Лейтенант
Антошин Николай Никанорович
24.12.1917
Сержант
Аржанников Петр Семенович
0.0.1904
красноармеец
Астаев Василий Петрович
0.0.1921
Лейтенант
Ахметов Самигула Ахметович
0.0.1912
Старший лейтенант
Ашуйко Георгий Александрович
0.0.1910
Воентехник 2 ранга
Бабелович София Яковлевна
0.0.1919
Военфельдшер
Бабич Георгий Корнеевич
23.3.1918
Лейтенант
Бабич Яков Сидорович
0.0.1916
Младший лейтенант
Баландин Яков Андреевич
0.0.1916
Младший политрук
Барсуков Николай Викторович
15.8.1916
Рядовой
Бартлеманов Николай Васильевич
0.0.1912
Старший лейтенант
Батенин Иван Игнатьевич
27.1.1902
Майор
Батин Василий Григорьевич
0.0.1919
красноармеец
Безик Михаил Максимович
14.11.1914
Младший лейтенант
Белобородов Степан Петрович
0.0.1918
Рядовой
Белобров Николай Ефимович
25.8.1918
Лейтенант
Берков Григорий Михайлович
28.1.1901
Техник-интендант 1 ранга
Беркович Янкель Иосифович
0.0.0
Младший лейтенант
Битовт Татьяна Витальевна
0.0.1918
Военфельдшер
Богданов Андрей Иванович
0.0.1913
Младший политрук
Богоутдинов Саид Хисамудинович
12.1.1914
Политрук
Бондаренко Владимир Филиппович
0.0.1920
Сержант
Борисов Алексей Леонтьевич
25.9.1904
Политрук
Боронин Иустин Иванович
0.0.1912
Воентехник 1 ранга
Борсенюк Константин Павлович
0.0.1912
Младший лейтенант
Буза Павел Калинович
0.0.1916
Младший лейтенант
Бурло Алексей Игнатьевич
12.9.1903
Рядовой
Быковский Николай Семенович
0.0.1914
Младший лейтенант
Варов Михаил Миронович
17.9.1919
Рядовой
Васильев Александр Романович
30.9.1917
Лейтенант
Веременко Михаил Иванович
4.11.1918
Старший сержант
Верхотурцев Василий Алексеевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Виноградов Михаил Федорович
11.1.1920
Рядовой
Вишницкий Михаил Федорович
0.0.1913
Воентехник 1 ранга
Волостных Артем Иванович
0.0.1913
Младший лейтенант
Воронов Аркадий Григорьевич
0.0.1916
Воентехник 2 ранга
Воропаев Григорий Иванович
0.0.1919
Младший воентехник
Воротников Константин Александрович
8.8.1908
Лейтенант
Врублевский Болеслав Францевич
0.0.1903
Старший лейтенант
Выкуп Виктор Семенович
0.0.1921
Рядовой
Вышкварко Николай Степанович
0.0.1906
Старший лейтенант
Вьюшкин Александр Иванович
0.0.1914
Младший лейтенант
Гаврилов Александр Парфенович
20.8.1913
Лейтенант
Галанин Сергей Иванович
0.0.1921
Рядовой
Галкин Иван Васильевич
26.5.1898
Подполковник
Ганоцкий Виктор Филиппович
1.5.1914
Лейтенант
Гармаш Григорий Васильевич
0.0.1919
Лейтенант
Гармаш Егор-Георгий Андреевич
7.10.1918
Рядовой
Гитин Григорий Антонович
0.0.1913
Младший лейтенант
Голубцов Сергей Константинович
0.0.1915
Младший лейтенант
Голяков Кузьма Петрович
29.6.1920
Рядовой
Гордеев Петр Иванович
16.6.1912
Младший лейтенант
Горяев Олег Иванович
0.0.1920
Сержант
Григорьев Арсений Григорьевич
0.0.1914
Ефрейтор
Григорьев Георгий Андреевич
0.0.1901
Полковой комиссар
Грицай Петр Петрович
12.1.1916
Младший политрук
Губский Григорий Васильевич
0.0.1910
Старший лейтенант
Гудзь Василий Васильевич
0.0.1921
Лейтенант
Гуров Леонид-Алексей Александрович
17.3.1920
Рядовой
Давиденко Василий Кузьмич
0.0.1915
Рядовой
Данилин Иван Андреевич
26.3.1921
Рядовой
Демищук Иван Дмитриевич
0.0.1919
Воентехник 2 ранга
Демкин Михаил Филиппович
0.0.1915
Младший лейтенант
Демьянчик Александр Моисеевич
20.12.1914
Техник-интендант 2 ранга
Деревянко Кузьма Яковлевич
21.2.1916
Рядовой
Джумаканов Мухтарбек Джумакопович
20.1.1918
Лейтенант
Дмитриев Иван Иванович
7.2.1911
Младший лейтенант
Добряков Петр Иванович
0.0.1917
Рядовой
Довгаль Иван Дмитриевич
15.5.1918
Сержант
Донских Иван Иванович
0.0.1918
Рядовой
Дроздов-Дрозд Григорий Тихонович
0.0.1915
Рядовой
Дыченко Николай Степанович
8.5.1920
Воентехник 2 ранга
Евглевский Никифор Петрович
22.2.1913
Лейтенант
Егупов Феодосий Федосеевич
0.0.1919
Лейтенант
Еремеев Александр Иванович
13.1.1913
Старший лейтенант
Ермолин Василий Васильевич
0.0.1911
Младший лейтенант
Ефременко Николай Владимирович
31.12.1916
Лейтенант
Ефремов Александр Степанович
0.0.1911
Младший лейтенант
Жаренков Александр Петрович
3.9.1920
Рядовой
Жариков-Жаринов Петр Тимофеевич
0.0.1915
Младший лейтенант
Жеребцов Филипп Данилович
0.0.1914
Младший лейтенант
Жиленков-Жиленко Петр Леонтьевич
0.0.1905
Младший лейтенант
Жуков Борис Сергеевич
12.1.1921
Рядовой
Зорин Василий Петрович
0.0.1912
Техник-интендант 2 ранга
Зубриев Георгий Васильевич
15.6.1919
Рядовой
Ибрагимов Ашимхан Ибрагимович
0.0.1919
Рядовой
Иванов Ефим Петрович
1.4.1903
Лейтенант
Иванов Зотих Иванович
0.0.1920
Лейтенант
Ивлев Иван Иванович
0.0.1919
Лейтенант
Игнатов Петр Липатович
0.0.1908
Старший лейтенант
Ильин Василий Ильич-Иванович
25.6.1913
Лейтенант
Исупов Семен Ефимович
14.9.1910
Младший лейтенант
Казак Иван Адамович
0.0.1910
Лейтенант
Калашников Борис Алексеевич-Александрович
1.4.1915
Лейтенант
Каструба Николай Иванович
20.5.1910
Младший политрук
Катаев Григорий Павлович
0.0.1908
Младший лейтенант
Климов Владимир Трофимович
31.10.1920
Лейтенант
Князев Сергей Сергеевич
16.10.1920
мл. лейтенант (лейтенант)
Кобельков Иван Тимофеевич
0.0.1919
Лейтенант
Ковалев Василий Алексеевич
0.0.1919
Лейтенант
Коваленко Сергей Иванович
0.0.1904
Батальонный комиссар
Ковязин Тихон Тихонович
0.0.1914
Старший сержант
Козаченок Иван Демьянович
20.10.1912
Техник-интендант 2 ранга
Кокорев Николай Ефимович
0.0.1910
Старший политрук
Колесник Павел Павлович
28.4.1907
Лейтенант
Конаков Михаил Михайлович
15.9.1920
Рядовой
Кондратенко Михаил Иванович
0.0.1913
Лейтенант
Коновалов Георгий Максимович
22.11.1918
Сержант
Кононенко Даниил Акимович
0.0.1912
Воентехник 2 ранга
Кононенко Николай Иванович
0.0.1911
Лейтенант
Копырин Павел Ефимович
16.2.1914
Рядовой
Копытков Василий Николаевич
0.0.1920
Рядовой
Корнилов Модест Иванович
0.0.1908
Капитан
Корчевский Иван Трофимович
0.0.1921
Рядовой
Котов Павел Павлович
15.7.1921
Рядовой
Криницкий Василий Прокопович-Прокофьевич
12.9.1915
Лейтенант
Крутов Иван Павлович
0.0.1922
красноармеец
Кувыков Семен Иванович
31.1.1913
Младший лейтенант
Кузнецов Николай Иванович
17.7.1916
Младший лейтенант
Кузьменко Афанасий Давыдович
0.0.1913
Младший лейтенант
Кузьменко Николай Николаевич
10.11.1913
Лейтенант
Кульмач Павел Афанасьевич
0.0.1919
Рядовой
Кутырев Иван Иванович
22.3.1918
Рядовой
Кутянин Николай Александрович
23.2.1922
Лейтенант
Кучеренко Василий Федорович
5.5.1908
Лейтенант
Кучерявенко Михаил Максимович
0.0.1912
Младший лейтенант
Лапицкий Андрей Ефимович
20.7.1903
Подполковник
Левантовский Евель Давыдович
12.8.1888
Техник-интендант 1 ранга
Лизогуб Николай Данилович
0.0.1903
Военврач 2 ранга
Лисицын Андрей Елисеевич
12.7.1907
Старший лейтенант
Лунин Георгий Иванович
0.0.1910
Младший лейтенант
Мазаник Викентий Васильевич
25.10.1917
Рядовой
Маклаков Трофим Ермолаевич
0.0.1918
Лейтенант
Максимов Анатолий Игнатьевич
0.0.1920
Старшина
Малаховский Иван Федорович
0.0.1912
Лейтенант
Маликов Николай Сергеевич
25.12.1916
Лейтенант
Мальцев Серафим Иванович
15.5.1914
Младший лейтенант
Манохин Анатолий Борисович
0.0.1916
Младший лейтенант
Манукьян Григорий Вагарьянович
0.0.1918
Младший лейтенант
Манукян Григорий Вагаршакович
5.4.1918
Младший лейтенант
Мартюшов Александр Андреевич
0.0.1912
Младший лейтенант
Мастюгин Семен Нефедович
11.10.1918
Лейтенант
Махов Афанасий Павлович
0.0.1915
Старшина св. ср. службы
Мельник Петр Александрович
18.12.1915
Старший лейтенант
Митягин Алексей Филиппович
0.0.1914
Политрук
Мишин Алексей Андреевич
25.4.1921
Рядовой
Моисеев Семен Михайлович
0.0.1915
Младший лейтенант
Мокринский Алексей Степанович
0.0.1914
Рядовой
Мошняцкий Иван Максимович
21.5.1921
Рядовой
Муранов Павел Дмитриевич
20.11.1918
Рядовой
Мучник Самуил Моисеевич
0.0.1913
Младший политрук
Назаров Иван Егорович
0.0.1914
Лейтенант
Некрасов Степан Михайлович
0.0.1919
Рядовой
Немудров Борис Иванович
0.0.0
Воентехник 1 ранга
Нетреба Александр Антонович
0.0.0
Старший сержант
Никитенко-Никитченко Иван Антонович
1.4.1911
Лейтенант
Николаев Сергей Матвеевич
0.0.1910
Старший лейтенант
Нихамовский Самуил Ефимович
24.12.1914
Старший лейтенант
Обвинцев Александр Александрович
0.0.1919
Старший сержант
Овчар Василий Степанович
0.0.1921
Рядовой
Ольхов Константин Сергеевич
0.0.1911
Младший лейтенант
Онуприенко Михаил Кириллович
0.0.1915
Младший лейтенант
Оралков Виктор Алексеевич
26.3.1914
Воентехник 2 ранга
Осинцев Алексей Андреевич
0.0.1907
Младший воентехник
Паливода Василий Сидорович
15.11.1921
Лейтенант
Панев Николай Матвеевич
0.0.1916
Младший лейтенант
Пастухов Иван Васильевич
0.0.1920
Лейтенант
Пейсахович Сергей Иванович
5.7.1906
Интендант 3 ранга
Перевозкин Сергей Павлович
15.9.1918
Рядовой
Перхин Степан Иванович
10.7.1922
Рядовой
Петров Вениамин Васильевич
5.10.1903
Капитан
Петров Сергей Петрович
0.0.1912
Младший воентехник
Пименов Алксандр Иванович
27.8.1920
Сержант
Писарев Иван Иванович
1.5.1920
Рядовой
Плескановский Константин Андреевич
0.0.1920
Ефрейтор
Подмошенский Николай Николаевич
20.8.1911
Старший лейтенант
Полуденцев Степан Михайлович
0.0.1907
Лейтенант
Поляков Иван Селиверстович
0.0.1909
Младший лейтенант
Полянский Александр Гаврилович
0.0.1921
Лейтенант
Порозов Петр Васильевич
0.0.1920
Рядовой
Прокофьев Михаил Иванович
19.9.1919
Младший сержант
Пузанков Кузьма Феодосьевич
1.9.1916
Лейтенант
Ребров Иван Георгиевич
25.9.1915
Лейтенант
Редников Василий Сергеевич
0.0.1917
Лейтенант
Рогач Яков Васильевич
7.10.1918
Рядовой
Рогов Михаил Иванович
21.11.1911
Лейтенант
Родыгин Алексей Яковлевич
2.2.1915
Сержант
Рудько Петр Михайлович
0.0.1908
Младший лейтенант
Сагалаев Павел Иванович
0.0.1909
Капитан
Сайко Владимир Степанович
3.6.1913
Старший лейтенант
Самсонов Виктор Сергеевич
23.2.1921
Лейтенант
Свиридов Алексей Данилович
0.0.1920
Рядовой
Сергеенко Константин Ананьевич
0.0.1908
Старший лейтенант
Сидоренко Николай Иванович
0.0.1911
Воентехник 1 ранга
Симонов Сергей Алексеевич
4.8.1918
Рядовой
Ситников Дмитрий Алексеевич
0.0.1913
Младший лейтенант
Скрипка Дмитрий Андреевич
24.2.1919
Лейтенант
Смоленцев Александр Михайлович
0.0.1905
Старший лейтенант
Соловьев Вениамин Валерьевич
22.4.1909
Старший военфельдшер
Сопов Иван Николаевич
15.5.1915
Младший сержант
Сорокин Александр Иванович
0.0.1915
Рядовой
Соснин Илларион Абрамович
0.0.1897
Майор
Сошников Савелий Николаевич
17.7.1915
Сержант
Сульженко Григорий Кириллович
0.0.1914
Лейтенант
Суфиев Абдурахман Юсупович
29.12.1920
Рядовой
Сухоруков Константин Дмитриевич
15.5.1909
Лейтенант
Тарасенко Иван Георгиевич
0.0.1907
Военветврач 3 ранга
Тарачев Алексей Николаевич
0.0.1912
Воентехник 1 ранга
Терехов Иван Федорович
0.0.1914
Младший лейтенант
Титенок Тимофей Ильич
22.2.1914
Рядовой
Ткаченко Николай Никитович
14.12.1918
Рядовой
Троцкий Михаил Ефстафьевич
20.5.1910
Младший лейтенант
Тузенков Фома Павлович
11.8.1911
Воентехник 2 ранга
Удальцов Дмитрий Иванович
0.0.1898
Полковник
Удамовский-Удановский Кузьма Федорович
0.0.1909
Младший лейтенант
Удинцов Андрей Павлович
0.0.1912
Младший политрук
Утеев Бахджан
0.0.1919
Рядовой
Федотов Александр Михайлович
28.11.1911
Лейтенант
Федриков Николай Михайлович
26.8.1918
Рядовой
Федяшин Александр Матвеевич
0.0.1918
Сержант
Фельдшеров Петр Кузьмич
0.0.1902
Майор
Фесько Александр Захарович
21.10.1915
Политрук
Филиппов Виктор Васильевич
15.9.1919
Рядовой
Фирсов Владимир Филиппович
5.5.1921
Лейтенант
Халитов Анувар Гайнасович-Гупосович
17.8.1921
Рядовой
Хиджакидзе Абесолом Альбертович
0.0.1901
Военветврач 3 ранга
Хомяк Павел Самуилович
1.5.1920
Рядовой
Хохлов Иван Сидорович
28.9.1918
Рядовой
Цветков Владимир Федорович
0.0.1913
Лейтенант
Чмыга Георгий Федотович
20.10.1915
Лейтенант
Шадрин Евгений Константинович
0.0.1915
Техник-интендант 2 ранга
Швец Кузьма Федосеевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Шевченко Сергей Николаевич
0.0.0
Младший лейтенант
Шилов Трофим Ильич
20.8.1907
Капитан
Широков Виктор Дмитриевич
8.10.1907
Политрук
Шнуренко Василий Иванович
5.1.1905
Старший лейтенант
Штрякин Евгений Александрович
0.0.1911
Младший лейтенант
Штучка Василий Павлович
0.0.1914
Младший лейтенант
Шубин Леонид Михайлович
15.7.1916
Военюрист
Шулаков Иван Васильевич
0.0.1916
Рядовой
Юрченко Петр Павлович
0.0.1908
Капитан
Юшко Александр Васильевич
29.8.1908
Техник-интендант 2 ранга
Яковлев Евгений Степанович
8.11.1920
Рядовой
Ярешко-Ерешко Николай Степанович
28.2.1920
Лейтенант
Яробейкин Иван Александрович
4.9.1920
Лейтенант
Яровой Алексей Алексеевич
25.4.1917
Младший лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-17 12:33:05
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 14:01:22
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.