Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
126311
12224
6834
48191
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 241 стрелковая дивизия
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 15.12.41-4.4.43 9.7.43-11.5.45
Период вхождения в действующую армию:
Последующие переименования: Переформирована из 28 тд.
261 (303),
318 и 332 стрелковый полк,
1010 артиллерийский полк,
12 отдельный истребительно-противотанковый дивизион,
68 зенитная артиллерийская батарея (до 28.2.43 г.),
32 минометный дивизион (до 5.10.42 г.),
114 (241) разведовательная рота,
698 саперный батальон,
898 отдельный батальон связи (792 отдельная рота связи),
506 медико-санитарный батальон,
486 (286) отдельная рота химзащиты,
552 автотранспортная рота,
404 полевая хлебопекарня,
881 дивизионный ветеринарный лазарет,
838 ппс (1538, 23857 ппс),
689 (1047) полевая касса Госбанка.
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Светлана Скоморохова

Фронтовики, служившие в подразделении:

Аксельрод Белла Абрамовна
0.0.1921
ст. лейтенант медслужбы
Аксенов Николай Васильевич
0.0.1921
лейтенант
Алексеев Федор Никифорович
0.0.1914
мл. лейтенант
Андреев Павел Николаевич
0.0.1907
красноармеец
Апполонов Алексей Александрович
0.0.1923
лейтенант
АШУЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1918
МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ
БАБЮК МИХАИЛ СЕМЕНОВИЧ
0.0.1921
КРАСНОАРМЕЕЦ
БАГИРОВ ГАСАН ГУСЕНОВИЧ
0.0.1917
КРАСНОАРМЕЕЦ
Бахарев Евгений Владимирович
0.0.1920
старшина
Бойко Николай Алексеевич
0.0.1907
генерал - майор
Борисов Константин Павлович
0.0.1911
рядовой
БОРОДУЛИН ДАНИИЛ ЯКОВЛЕВИЧ
0.0.1921
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Бычков Михаил Степанович
0.0.1921
ст. лейтенант
Веденеев Петр Тимофеевич
0.0.1910
мл. лейтенант
Гайнулин Хай Сабирович
0.0.1917
капитан
ГОРБУЗОВ НИКОЛАЙ МАРТЫНОВИЧ
0.0.1920
КРАСНОАРМЕЕЦ
Горшеничев Иван Федорович
0.0.1909
мл. лейтенант
Грицкевич Василий Федорович
0.0.1907
красноармеец
Данилов Дмитрий Максимович
0.0.1918
сержант
Девятов Сергей Николаевич
0.0.1916
Донсков Поликарп Харитонович
0.0.1912
красноармеец/рядовой
Забавин Василий Арсентьевич
0.0.1922
лейтенант
Зорин Анатолий Николаевич
0.0.1923
сержант
КОЗЫРЕВ ВАСИЛИЙ ФРОЛОВИЧ
0.0.1919
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Коротков Федор Иванович
0.0.1908
красноармеец
ЛЕБЕДЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ
0.0.1926
КРАСНОАРМЕЕЦ
ЛИМАРЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ
0.0.1921
КРАСНОАРМЕЕЦ
Лопатин Иван Гаврилович
0.0.1924
техник - лейтенант
МАСИК НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1922
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Мельников Николай Михайлович
0.0.1919
мл.сержант
Михальчук Николай Федорович
0.0.1923
красноармеец
Молчанов Иван Филиппович
0.0.1914
политрук
Нахратова Екатерина Антоновна
0.0.1926
красноармеец
Пашковский Павел Борисович
0.0.1896
красноармеец
Перекальский Степан Николаевич
20.12.1898
подполковник
Петрова Надежда Степановна
0.0.1921
военфельдшер
Попков Александр Петрович
0.0.1925
младший лейтенант
Пчельников Иван Антонович
0.0.1911
младший политрук
Ратьковская София Петровна
12.6.1916
мл. лейтенант медслужбы
РЕВЧУК ЯКОВ ИЛЬИЧ
0.0.1908
СЕРЖАНТ
РОТАЧ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ
0.0.1907
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Сергеев Тимофей Яковлевич
0.0.1908
сержант
Сергеева Прасковья Ивановна
0.0.1918
красноармеец
Сивый Иван Прокофьевич
0.0.1918
ст. сержант
Смагин Михаил Дмитриевич
0.0.1917
младший лейтенант
Сусев Яков Григорьевич
0.0.1917
капитан
Федин Леонид Степанович
0.0.1919
лейтенант
Харламов Виктор Алексеевич
0.0.1923
лейтенант
Хомченко Владимир Андреевич
3.7.1910
полковник
Чебуров Семен Сергеевич
0.0.1916
сержант
Чудак Алексей Павлович
0.0.1918
ст. сержант
Чурсин Федор Алексеевич
0.0.1906
красноармеец
Шентябин Александр Федорович
0.0.1918
младший лейтенант
Школьников Александр Иудович
23.8.1916
гв. капитан
Шпак Иван Яковлевич
0.0.1921
капитан
Штыков Сергей Васильевич
0.0.1904
стрелок погиб 02.03.1942г
Шушунов Павел Васильевич
21.1.1914
старшина
Яцевич Павел Иванович
0.0.1919
ст. лейтенант

Дата и время создания карточки:

2011-05-17 12:52:12
Дата и время последнего изменения: 2011-05-17 12:52:12
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.