Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
114830
11439
6513
42906
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 11-я мотострелковая Танненбергская Краснознамённая бригада
Страна (в военный период): СССР
Период существования: С 18 апреля 1942 по март 1945 года.
Период вхождения в действующую армию: С 10.05. по 03.09.1942 г.; с 13.11.1942 по 20.03.1943 г.; с 07.07. по 30.11.1943 г.; с 22.08. по 02.12.1944 г.; с 13.01 по 27.03.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация: Командный состав бригады

Командиры бригады:
полковник БОРОДКИН Порфирий Григорьевич (с апреля 1942 по октябрь 1943 гг.)
майор, подполковник ШИМАНОВСКИЙ Иван Андреевич (с октября по декабрь 1942 г.)
подполковник ШВЕЙКИН Константин Васильевич (с декабря 1943 по сентябрь 1944 гг.)
подполковник ШИМАНОВСКИЙ Иван Андреевич (с сентября 1944 по июль 1945 гг.)

Заместитель командира бригады по строевой части:

Военный комиссар бригады:
батальонный комиссар КАМЫНИН

Заместитель командира бригады по технической части:

Начальники штаба бригады:
майор ХОМЯКОВ Порфирий Александрович (с апреля 1942 по январь 1943 гг.)
майор СУХОЦКИЙ Павел Станиславович (с января по май 1943 г.)
майор СУХОЦКИЙ Павел Станиславович (с сентября 1943 по январь 1944 гг.)
подполковник ДИДЕНКО Андрей Кузьмич (с марта 1944 по июль 1945 гг.)
Помощник начальникa штаба бригады:

Начальник политотдела:

Начальник радведывательного отдела:
капитан Скворцов (с апреля 1942 г.)

История формирования

18 апреля 1942 г. согласно Директиве НКО № 724479-сс Военный Совет САВО приступил к формированию 11-й мотострелковой бригады.
Бригада сформирована из числа курсантов Военных училищ ВВС и военных училищ САВО. Технический и водительский состав прибыл на укомплектование бригады из частей САВО - расформированных национальных частей.
На укомплектование бригады начальствующий состав прибыл из числа слушателей Академии Красной Армии им. М. В. Фрунзе, из числа слушателей филиала курсов "Выстрел" и за счет ресурсов САВО, освободившихся после расформирования национальных частей, дивизий и бригад.
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Евгений Стасенко

Фронтовики, служившие в подразделении:

Александров Геннадий Иванович
0.0.1918
красноармеец
Басов Иван Алексеевич
0.0.1921
рядовой
Бедусенко Григорий Иванович
0.0.1922
Гв. рядовой 99 Гв.ОСапБат
Березовский Николай Владимирович
0.0.1924
рядовой
Болдов Виктор Александрович
0.0.1924
Рядовой
Буланов Иван Григорьевич
0.0.1923
лейтенант
Вартабедов Сергей Михайлович
0.0.1922
сержант
Голубев Александр Дмитриевич
0.0.1908
сержант
Кинешов Иван Наумович
0.0.1922
лейтенант
Коняхин Иван Васильевич
2.10.1912
старший сержант
Ладин Владимир Афанасьевич
0.0.1924
ст.сержант
Ларионов Борис Дмитриевич
0.0.1923
рядовой
Литвинов Иван Митрофанович
0.0.1908
ст. сержант
Своднев Алексей Михайлович
0.0.1926
рядовой
Сосин Иван Ефимович
0.0.1924
мл.лейтенант
Топольский Арсений Моисеевич
0.0.1907
лейтенант

Дата и время создания карточки:

2012-01-05 14:37:02
Дата и время последнего изменения: 2012-01-07 21:04:04
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.