Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
126591
12237
6835
48212
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 28 стрелковый корпус (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941г. - 17.09.1941 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамов Валентин Дмитриевич
24.4.1918
Рядовой
Агафонов Александр Яковлевич
13.3.1913
Лейтенант
Аканов Алексей Александрович
16.5.1904
Интендант 3 ранга
Алексеенко Николай Дмитриевич
0.0.1918
майор
Артюшкин Алексей Михайлович
0.0.1921
гвардии красноармеец
Асессоров Михаил Сергеевич
11.1.1898
Капитан
Ашитков Василий Федорович
16.4.1909
Старший лейтенант
Бабкин Степан Семенович
0.0.1898
Военврач 2 ранга
Баданин Владимир-Всеволод Дмитриевич-Демидович
22.2.1920
Рядовой
Бакун Дмитрий Иванович
3.11.1919
Старшина
Бандюк Василий Евстахиевич
6.4.1913
Младший лейтенант
Баскаков Анатолий Иванович
0.0.1915
Политрук
Батенин Иван Игнатьевич
27.1.1902
Майор
Батуров Николай Лаврентьевич
0.7.1903
Военветврач 2 ранга
Батухтин Геннадий Васильевич
18.12.1921
Рядовой
Беловцев Василий Константинович
0.0.1917
Младший политрук
Битько Павел Ефимович
23.12.1914
Лейтенант
Богатеев Николай Семенович
0.0.1905
Батальонный комиссар
Борисевич Владимир Адамович
8.9.1918
Младший политрук
Боярченков Николай Иванович
24.11.1907
Лейтенант
Бровкин Владимир Васильевич
30.9.1914
Лейтенант
Бутюнин Алексей Васильевич
22.3.1912
Младший лейтенант
Буяновский Леонид Алексеевич
0.0.1908
Старший политрук
Быковский Павел Никифорович
10.1.1915
Лейтенант
Василевич Лев Семенович
15.12.1909
Старший лейтенант
Ведь Василий Владимирович
11.8.1912
Старший лейтенант
Владимиров Иван Романович
27.9.1924
гв.сержант
Волков Василий Никанорович
0.0.1908
Младший сержант
Воробьев Федор Григорьевич
0.0.1909
Младший лейтенант
Выковский Николай Лаврентьевич
18.8.1917
Младший лейтенант
Гармашев Анатолий Леонидович
0.0.1905
Военврач 2 ранга
Гирьян Владимир Григорьевич
0.0.1915
Младший лейтенант
Гитаров Евгений Андреевич
14.2.1915
Старший лейтенант
Глухов Иван Алексеевич
1.1.1909
Старший лейтенант
Голенков Василий Николаевич
22.6.1916
Младший лейтенант
Головко Николай Романович
28.2.1921
Лейтенант
Гринько Лев Максимович
20.1.1917
Лейтенант
Губин Павел Иванович
21.9.1918
Лейтенант
Губинский Иван Яковлевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Данилов Павел Иванович
12.6.1911
Младший лейтенант
Деревянко Григорий Давидович
0.0.1917
Сержант
Дубровин Дмитрий Николаевич
26.5.1921
Рядовой
Дурдин Александр Иванович
0.0.1918
красноармеец
Завьялов Александр Петрович
17.10.1905
Старший лейтенант
Зеленяев Иван Иванович
13.1.1906
Политрук
Зорин Иван Феодосьевич
1.5.1919
Военветфельдшер
Зубачев Иван Николаевич
15.2.1898
Капитан
Иванов Николай Алексеевич
13.3.1920
Рядовой
Калиниченко Михаил Васильевич
25.11.1920
Лейтенант
Камионко Лев Михайлович
18.3.1904
Старший лейтенант
Карпов Афанасий Васильевич
0.0.1915
Младший политрук
Кашин Порфирий Васильевич
22.11.1903
Военветврач 3 ранга
Квирикашвили Иосиф Алексеевич
0.0.1910
Старший лейтенант
Кебец Николай
0.0.1907
Лейтенант
Кедич Владимир Матвеевич
0.0.1918
лейтенант
Киселев Афанасий Петрович
0.0.1921
Рядовой
Кожемякин Иван Ефимович
20.3.1915
Младший лейтенант
Козлов Алексей Иванович
28.7.1918
красноармеец
Козлов Семен Васильевич
0.0.1921
Рядовой
Колчанов Александр Николаевич
13.3.1915
Младший лейтенант
Кондрашов Анатолий Павлович
22.11.1920
Лейтенант
Коньков Иван Сергеевич
0.0.1914
младший лейтенант
Кордюкевич Дмитрий Кириллович
12.2.1913
Младший лейтенант
Кореньков Александр Михайлович
12.12.1915
Младший лейтенант
Косов Павел Иванович
14.12.1920
Лейтенант
Котин Алексей Васильевич
0.0.0
Старший сержант
Крапивин Александр Николаевич
13.6.1921
Лейтенант
Красавин Иван Алексеевич
2.6.1921
Рядовой
Кривенченко Андрей Павлович
0.0.1908
Техник-интендант 2 ранга
Кропотов Михаил Семенович
15.12.1914
Младший лейтенант
Крупенко Василий Леонтьевич
1.1.1908
Капитан
Кустов Сергей Павлович
0.0.1913
Младший лейтенант
Кушнир Виктор Иосифович
13.5.1915
капитан
Лапенков Георгий Георгиевич
0.0.1910
Капитан
Ларионов Яков Николаевич
4.3.1915
Лейтенант
Лобанок Михаил Нестерович
0.0.1907
Младший политрук
Медведев Никита Матвеевич
0.10.1909
Младший лейтенант
Мизиковский Михаил Евсеевич
0.0.1918
Рядовой
Миронченко Алексей Никитич
9.1.1918
Лейтенант
Михайлов Родион Алексеевич
15.6.1916
Рядовой
Муравьев Виктор Васильевич
15.10.1921
Лейтенант
Надеин Иван Максимович
22.1.1906
Старший лейтенант
Нептемак Александр Георгиевич
0.0.1901
Капитан
Никешин Алексей Иванович
0.0.1910
Младший лейтенант
Овчинников Борис Афанасьевич
6.11.1921
Лейтенант
Омельченко Сергей Петрович
19.9.1921
Рядовой
Опарин Сергей Григорьевич
7.10.1918
Лейтенант
Павленко Виктор Николаевич
0.0.1917
Лейтенант
Пашинин Степан Васильевич
0.0.1908
Капитан
Пендраковский Александр Иванович
0.0.1904
капитан
Петров Василий Семенович
3.4.1921
Лейтенант
Петров Сергей Петрович
21.9.1913
Лейтенант
Пищиков Соломон Абрамович
1.1.1921
Лейтенант
Погребняк Алексей Николаевич
17.3.1916
Младший лейтенант
Разумовский Николай Николаевич
28.11.1899
Военветврач 2 ранга
Роговский Николай Адамович
0.0.1911
Капитан
Рудаков Михаил Федорович
3.1.1919
Лейтенант
Садиков Александр Петрович
5.4.1918
Военветфельдшер
Сапунов Петр Прокофьевич
23.7.1915
Политрук
Семенов Федор Кузьмич
17.11.1921
Лейтенант
Сизов Александр Филиппович
8.11.1918
Рядовой
Сильченко Леонид Павлович
8.6.1907
Старший политрук
Симонов Николай Дмитриевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Синицын-Синицин Василий Григорьевич
25.7.1921
гв. капитан
Скворцов Михаил Никитич
8.11.1895
Майор
Соколов Георгий Федорович
14.7.1916
Младший лейтенант
Солодухин-Саладухин Абрам Беневич-Бенционович
1.6.1908
Техник-интендант 2 ранга
Соломаха Тимофей Алексеевич
25.12.1918
Лейтенант
Стафеев Михаил Яковлевич
0.0.1903
Майор
Стерликов Иван Васильевич
11.2.1907
Младший лейтенант
Сузый Иван Григорьевич
0.0.1916
Лейтенант
Сулин Прокофий Тимофеевич
21.6.1906
Старший лейтенант
Тарахович Николай Никодимович
0.0.1915
Младший лейтенант
Трошин Андрей Петрович
27.10.1918
Лейтенант
Тымчук Иван Терентьевич
0.0.1911
Младший лейтенант
Умекашвили Ясон Георгиевич
10.10.1902
Старший лейтенант
Филин Сергей Федорович
31.5.1921
Рядовой
Ходюнова Лидия Александровна
0.0.1920
Военфельдшер
Цветков Николай Афанасьевич
0.0.1915
Лейтенант
Черняховский Вольф Гиршевич
23.9.1914
Старший лейтенант
Чижков Александр Степанович
9.7.1915
Младший лейтенант
Шабловский Владимир Васильевич
0.0.1908
Капитан
Шевченко Василий Дмитриевич
25.11.1921
Рядовой
Щербинин Тимофей Маркович
19.2.1904
Капитан
Щучко Виктор Адамович
7.4.1911
Старший лейтенант
Юркин Николай Кузмич
28.2.1915
Лейтенант
Юрков Иван Сергеевич
24.3.1921
Лейтенант
Ясыркин Моисей Евстафьевич
20.7.1921
Лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-19 13:29:54
Дата и время последнего изменения: 2010-01-05 11:47:43
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.