Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
106516
10994
6240
41679
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 13 отдельная стрелковая бригада (1-го формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 15.10.1941 - 16.04.1942
Период вхождения в действующую армию: 19.11.1941 - 10.04.1942
Последующие переименования: 02.07.1942 г . преобразована в 569-й стрелковый полк в составе 161-й стрелковой дивизии 3-й Резервной армии
Дополнительная информация: Сформирована в в станице Усть-Лабинская Краснодарского края в соответствии с приказом НКО СССР № 00105 от 14.10.1941 г. Приняла участие в Ростовской наступательной операции Южного фронта 17.11-02.12.1941 г. и Таганрогской наступательной операции в марте 1942 г.
Командиры бригады:
подполковник Колесников В. П. (октябрь 1941 — 27 января 1942)
подполковник Кочетков П. И. (февраль — ноябрь 1942)
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 1625
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Максим

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдулаев Мамед
0.0.1908
красноармеец
Аблязов Зинай
0.0.1902
старшина
Агабабян Рафик Аветисович
0.0.1918
лейтенант
Агапов Алексей Егорович
0.0.1910
красноармеец
Алешкин Василий Федорович
0.0.0
лейтенант
Аноприев Николай Алексеевич
14.4.1913
старший лейтенант
Антишин Иван Гаврилович
0.0.1916
красноармеец
Апальков Алексей Дмитриевич
0.0.1911
младший лейтенант
Апохов Кузия
0.0.0
красноармеец
Байнугаев Найнидим
0.0.1910
красноармеец
Бактигузин Х А
0.0.0
красноармеец
Балешенко Георгий Васильевич
0.0.1910
красноармеец
Бардацкий Иван Дмитриевич
0.0.1920
младший лейтенант
Басиченко Иван Антонович
0.0.1919
красноармеец
Башкатов Петр Андреевич
0.0.1917
сержант
Безверхий Николай Макеевич
0.0.1903
красноармеец
Безмятенный Кирилл Борисович
0.0.0
красноармеец
Белан Василий Власович
0.0.1907
красноармеец
Белоконь
0.0.0
Бердинский Георгий Владимирович
0.0.1920
младший лейтенант
Бинюков Андрей Иванович
0.0.1900
красноармеец
Бирюков Николай Титович
0.0.1918
лейтенант
Бирюлин Иван Федорович
10.4.1912
старший политрук
Благодарный Владимир Константинович
0.0.1920
старшина
Богачев Николай Калистратович
0.0.0
лейтенант
Боголюбов Михаил Афанасьевич
0.0.1918
лейтенант
Болдырев Павел
0.0.0
красноармеец
Болиевский Яков Иванович
0.0.0
красноармеец
Бортников Иван Михайлович
0.0.1913
сержант
Браславский Василий Андреевич
0.0.1914
младший лейтенант
Бретюк Иван Максимович
0.0.1923
красноармеец
Бронштейн Александр Павлович
0.0.1894
военинженер 2 ранга
Буйный Иван Петрович
0.0.1913
младший политрук
Булатов Владимир Васильевич
0.0.1920
старший сержант
Булгаков Андрей Иванович
0.0.1919
Буртовой Григорий Георгиевич
0.0.1918
сержант
Вербин Иван Мефодиевич
0.0.0
капитан
Вихорь Прокофий Иванович
0.0.0
красноармеец
Владимиров Михаил Антонович
0.0.1909
красноармеец
Волошин А И
0.0.0
капитан
Волченко В Р
0.0.0
красноармеец
Воробьев Петр Аристафович
0.0.1919
старший лейтенант
Воробьев Сергей Николаевич
0.0.1914
младший лейтенант
Воронин Сергей Иванович
0.0.0
младший лейтенант
Гайдабаров Иван Григорьевич
0.0.1909
красноармеец
Гвозденко Николай Иванович
0.0.1923
красноармеец
Гладких Николай Яковлевич
0.0.1900
инженер-майор
Гладченко Николай Андреевич
0.0.1920
сержант
Глебов Роман Васильевич
0.0.0
красноармеец
Говорова М А
0.0.0
военфельдшер
Голиков Семен Александрович
0.0.1907
красноармеец
Голованов Николай Иванович
0.0.0
красноармеец
Головачев Кузьма Андреевич
0.0.0
красноармеец
Головкин Виктор Васильевич
0.0.1911
красноармеец
Голубенко Григорий Ефимович
0.0.0
красноармеец
Гончаров Алексей Андреевич
0.0.0
красноармеец
Горбенко Иван Федосеевич
0.0.1904
старший политрук
Гребень Яков Филиппович
0.0.1909
лейтенант
Гречуха Владимир Илларионович
0.0.1908
майор
Григоров Николай Матвеевич
0.0.0
красноармеец
Гринберг А И
0.0.0
старший политрук
Гриншпун Аба Львович
14.3.1912
майор
Громов Михаил Александрович
0.0.1919
старший лейтенант
Грудницкий Иван Антонович
0.0.1913
красноармеец
Груздев Александр Васильевич
0.0.1912
красноармеец
Губенко Михаил Мелентьевич
0.0.1916
капитан
Гуменюк Людмила Яковлевна
0.0.1923
военфельдшер
Гусев Роман Борисович
0.0.1907
красноармеец
Данильченко Леонид Михайлович
0.0.1911
майор
Дацик М Л
0.0.0
красноармеец
Дашко Семен Николаевич
0.0.1914
красноармеец
Демченко Кузьма Дмитриевич
0.0.0
красноармеец
Дербенев Иван Абрамович
0.0.0
младший лейтенант
Долгих Михаил Николаевич
0.0.0
красноармеец
Долин Сергей Владимирович
0.0.1917
Дроздов Василий Тимофеевич
0.0.1923
красноармеец
Дряпак Иван Алексеевич
0.0.1902
капитан
Дьяченко Алексей Гордеевич
0.0.1916
старший лейтенант
Егашкин Григорий Ульянович
0.0.0
красноармеец
Егоян Аритем
0.0.0
лейтенант
Емцев Тимофей Лукич
0.0.1911
красноармеец
Еременко Иван Андреевич
0.0.1914
красноармеец
Ермоленко Григорий Михайлович
0.0.0
красноармеец
Ерофеев Петр Петрович
0.0.0
красноармеец
Ефимов Николай Иванович
0.0.1918
младший политрук
Ефремов Евгений Васильевич
0.0.1922
старший сержант
Ешурин Юрий Львович
0.0.1925
гвардии ефрейтор
Жальвиков Хоче
0.0.0
красноармеец
Жаринов Иван Григорьевич
0.0.1906
красноармеец
Жданов Я В
0.0.0
Жибцов Василий Иванович
0.0.1918
младший лейтенант
Жолтиков Михаил Алексеевич
0.0.0
старший политрук
Забора Александр Алексеевич
0.0.1901
красноармеец
Зайцев Иван Алексеевич
0.0.1913
лейтенант
Захарин Иван Петрович
0.0.1913
красноармеец
Захватов Х
0.0.0
красноармеец
Зеленский К А
0.0.0
старший политрук
Золотарев Иван Иванович
0.0.0
красноармеец
Золотченко Трофим Матвеевич
0.0.1911
младший лейтенант
Зорков Федор Кондратьевич
0.0.1916
красноармеец
Зубрий Павел Матвеевич
0.0.0
лейтенант
Зуев М А
0.0.0
лейтенант
Зуйков Николай Иванович
0.0.1914
красноармеец
Зыль Тимофей Константинович
0.0.1905
гвардии лейтенант
Иванников Иван Алексеевич
0.0.1903
майор
Иванов Михаил Никонорович
0.0.1915
старший лейтенант
Иващенко Прокофий Иванович
0.0.1921
старший лейтенант
Ильин Иван Алексеевич
0.0.1921
старший сержант
Кабанец Василий Константинович
0.0.0
лейтенант
Кабанов Валентин Павлович
0.0.1923
лейтенант
Кадвирный Иван Трофимович
0.0.0
красноармеец
Казаков Федор Александрович
0.0.1905
подполковник
Казьменко Николай Гаврилович
0.0.1909
красноармеец
Кам Ефим Исаакович
17.9.1920
майор
Каплин Василий Андреевич
0.0.1916
красноармеец
Каплисов Петр Яковлевич
0.0.0
красноармеец
Карисов Аким
0.0.0
красноармеец
Касумов Хейрулла Самедович
0.0.1918
старший лейтенант
Катанадзе Вариман
0.0.1907
красноармеец
Качура Павел Максимович
0.0.1910
красноармеец
Клеванский Иван Федосеевич
0.0.1905
младший лейтенант
Клементьев Леонид Георгиевич
0.0.1911
лейтенант
Клименко Григорий Павлович
0.0.0
красноармеец
Клочков Владимир
0.0.0
красноармеец
Кобяков Аркадий Александрович
16.2.1916
старший техник-лейтенант
Ковалев Дмитрий Антонович
0.0.1912
старший сержант
Ковалев Тимофей Иванович
0.0.0
красноармеец
Коваленко Иван Тимофеевич
0.0.0
красноармеец
Козлов Алексей Семенович
0.0.0
красноармеец
Козлов Борис Сергеевич
0.0.1921
красноармеец
Козлов Константин Александрович
0.0.1906
капитан
Кокушкин Игорь Иоильевич
0.0.1908
майор
Колесников Владимир Павлович
0.0.1901
полковник
Колесников Михаил Иванович
0.0.1907
красноармеец
Колодин Алексей Романович
23.1.1913
сержант
Кондаков Михаил Иванович
0.0.1918
старшина
Кондратцов Анатолий Иванович
0.0.1908
майор
Конин Иван Яковлевич
0.0.0
красноармеец
Коновалов Терентий
0.0.0
красноармеец
Коротков Федор Иванович
0.0.0
полковой комиссар
Костеневич Федор Леонтьевич
0.0.1905
гвардии майор
Котальчук Иван Тимофеевич
0.0.0
лейтенант
Кочетков Павел Иванович
0.0.1900
полковник
Кошелев Александр Григорьевич
0.0.1910
сержант
Кошеленко Петр Прохорович
0.0.1914
лейтенант
Кравцов Родион Семенович
0.0.0
политрук
Кузовлев Алексей Федорович
0.0.1906
политрук
Кузьменко Федор Алексеевич
0.0.1900
красноармеец
Куковиец Алексей Григорьевич
0.0.0
красноармеец
Кулбасов Моисей Исаакович
0.0.1910
майор
Кулик Петр Григорьевич
0.0.1920
лейтенант
Курбанов Бухарак
0.0.0
младший лейтенант
Курявченко Федор
0.0.0
красноармеец
Куценко Иван Иванович
0.0.1908
старший лейтенант
Кучма Федор Еремеевич
0.0.1918
красноармеец
Латыпов Нигамай Насырович
0.0.1913
лейтенант
Лебедев Григорий Дмитриевич
0.0.0
лейтенант
Лебедь Родион Сидорович
0.0.1913
младший лейтенант
Летунов Дмитрий Иванович
0.0.1922
красноармеец
Лившиц Лев Элевич
27.1.1914
старшина
Лихобаб Владимир Александрович
0.0.1919
техник-лейтенант
Лобода Иван Иванович
0.0.1907
ефрейтор
Лукашин Петр Егорович
0.0.1904
красноармеец
Любарцев Федор Нестерович
0.0.1919
старший лейтенант
Любивый Федор Павлович
0.0.1903
красноармеец
Любин Владимир Иванович
0.0.1911
младший сержант
Лямцев Константин Васильевич
0.0.1913
техник-интендант 2 ранга
Макаров Александр Федорович
0.0.1915
старший сержант
Максутов Касым Бакардович
0.0.1900
красноармеец
Малахов Леонтий Евдокимович
0.0.1909
красноармеец
Малахов Яков Иванович
0.0.1905
красноармеец
Малик Василий Федотович
0.0.1912
старший лейтенант
Малый Иван Григорьевич
0.0.1914
лейтенант
Манаков Демьян
0.0.0
красноармеец
Маргунов Иван Иванович
0.0.0
сержант
Мармулевский Шоя Моисеевич
0.0.1922
лейтенант
Мартовой Емельян Спиридонович
0.0.1913
старший лейтенант
Марченко Дмитрий Акимович
0.0.1900
военинженер 3 ранга
Марченко Тимофей Федорович
0.0.0
красноармеец
Масалов Ефим Яковлевич
0.0.1911
сержант
Матвиенко Василий Яковлевич
0.0.0
красноармеец
Меренков Анатолий Васильевич
0.0.1918
майор
Мерзаканов Туркубей Тамохович
0.0.1908
красноармеец
Мерзлых Павел Егорович
0.0.1907
подполковник
Минин Алексей Ефимович
0.0.1917
майор
Минько Михаил Константинович
0.0.1907
красноармеец
Миронов Владимир Петрович
0.0.0
лейтенант
Мисиков Хаджисмел Хатоевич
0.0.1918
младший лейтенант
Михайлов Никандр Герасимович
0.0.1918
без звания
Михайлов Федор Сидорович
0.0.0
красноармеец
Мишаткин Перфилий Кузьмич
0.0.1902
красноармеец
Мишуровский Михаил Родионович
0.0.1909
красноармеец
Мороз Петр Иванович
0.0.0
лейтенант
Морозов Петр Давыдович
0.0.1918
лейтенант
Москвитин Николай Николаевич
0.0.1912
капитан
Мотуз Григорий Петрович
0.0.0
красноармеец
Мохов Василий Яковлевич
0.0.1904
красноармеец
Мусиенко Николай Степанович
0.0.1911
красноармеец
Надыбайдзе Шис Тухович
0.0.1922
красноармеец
Небиеридзе Павел Николаевич
0.0.0
младший лейтенант
Недолугий Александр Федотович
0.0.1905
красноармеец
Некрасов Владимир Николаевич
0.0.1922
красноармеец
Немых Мефодий Павлович
0.0.1904
красноармеец
Несдоймин Спиридон Давыдович
0.0.1904
красноармеец
Николаев Николай Федорович
0.0.0
младший лейтенант
Николенко Н М
0.0.0
красноармеец
Нихаев Масхуд Масхудович
0.0.1908
Нор Василий Петрович
0.0.1923
красноармеец
Обливанцев Гаврил Андреевич
0.0.0
красноармеец
Одоевцев Дмитрий Иванович
0.0.1909
подполковник
Оксман Арон Кисильевич
5.3.1921
старший техник-лейтенант
Олифиренко Павел Игнатович
0.0.1913
политрук
Очекидзе Валерьян Павлович
0.0.1910
красноармеец
Павликов Дмитрий Кузьмич
19.12.1915
майор
Павлов Виктор Васильевич
16.10.1912
сержант
Павлов С А
0.0.0
сержант
Панин Петр Титович
0.0.1915
младший лейтенант
Панкура Василий Матвеевич
0.0.1903
красноармеец
Панченко Андрей Григорьевич
0.0.1911
красноармеец
Панченко Михаил Кириллович
0.0.1912
красноармеец
Панченко Семен
0.0.0
красноармеец
Педаш Григорий Моисеевич
0.0.0
красноармеец
Пестов Яков Михайлович
0.0.1917
красноармеец
Петров Анатолий Васильевич
0.0.1922
Петров Дмитрий Петрович
0.0.1913
сержант
Пещальников Алексей Егорович
0.0.0
младший лейтенант
Пивень Алексей Григорьевич
0.0.1922
красноармеец
Пименов Андрей Васильевич
0.0.1917
старший лейтенант
Плешаков Михаил Дмитриевич
0.0.0
красноармеец
Плотников Афанасий
0.0.0
красноармеец
Поддубный Илья Кузьмич
0.0.1896
красноармеец
Подкидыш Кондрат Иванович
0.0.1908
капитан
Полков Михаил Сидорович
0.0.1910
красноармеец
Полуянов Егор Андреевич
0.0.1917
капитан
Поляков Григорий Дмитриевич
0.0.0
красноармеец
Поляков Иван Иванович
0.0.1919
Попов Тимофей Михайлович
0.0.1907
красноармеец
Попушай Василий Иванович
0.0.1908
красноармеец
Поспелов Виктор Александрович
0.0.1919
сержант
Пранко Андрей Тарасович
0.0.0
красноармеец
Промчатов Иван Иванович
0.0.0
сержант
Просоедов Архип Игнатьевич
0.0.1903
красноармеец
Проценко Василий Кириллович
0.0.1914
майор
Пустовой Александр Сергеевич
0.0.1911
старший сержант
Пушкарев Иван Петрович
0.0.0
красноармеец
Пчелин Григорий Иванович
0.0.1894
старший батальонный комиссар
Работченко Григорий Дмитриевич
0.0.1907
красноармеец
Рассадников Семен Сергеевич
0.0.1903
полковник
Репринцев А
0.0.0
старший политрук
Родионов Иван Алексеевич
0.0.0
красноармеец
Рожков Алексей Акимович
0.0.1913
старший лейтенант
Рохмань Иван Федорович
0.0.1902
красноармеец
Русинов Михаил Иванович
0.0.1917
красноармеец
Рыбасов Владимир Давыдович
0.0.0
красноармеец
Рыков Федор Петрович
0.0.1920
красноармеец
Рычков Алексей Ефимович
0.0.1909
красноармеец
Рябов Иван Алексеевич
0.0.1910
красноармеец
Савченко Григорий Порфилович
0.0.0
красноармеец
Самарцев Николай Михайлович
0.0.1903
полковник
Саранчин Федор Емельянович
0.0.1907
красноармеец
Сбитнев Алексей Сидорович
0.0.1916
гвардии капитан
Сегеда Николай Иванович
0.0.1898
красноармеец
Секретев Александр Стефанович
0.0.1911
красноармеец
Семенов И Н
0.0.0
старший сержант
Семенюта Захар Никифорович
0.0.0
лейтенант
Серебряков Филипп Антонович
0.0.1912
красноармеец
Серенко Александр Федорович
0.0.0
красноармеец
Серенко Федор Николаевич
0.0.1897
красноармеец
Серонян Целок Григорьевич
0.0.0
воентехник 2 ранга
Сикорский Владимир Юльевич
21.5.1912
старший политрук
Синявский Алексей Леонтьевич
0.0.1913
капитан
Скляров Иван Артемович
0.0.0
лейтенант
Скрипкин Владимир Васильевич
0.0.1915
лейтенант
Смирнов Фатей
0.0.0
красноармеец
Сорокин Леонид Стефанович
0.0.1918
лейтенант
Стульников Филипп Филиппович
0.0.1904
красноармеец
Стульников Филипп Филиппович
0.0.1904
рядовой
Сухарев Василий Леонтьевич
6.3.1915
подполковник
Талалаев Борис Иванович
0.0.1912
красноармеец
Таран Василий Пантелеймонович
0.0.1906
красноармеец
Тарарин Евгений Григорьевич
0.0.1917
капитан медицинской службы
Терентьев Николай Георгиевич
15.2.1905
подполковник медицинской службы
Тимошек Григорий Кондратьевич
0.0.0
младший лейтенант
Тимошенко Александр Никифорович
0.0.1915
старший сержант
Тисела Федор Степанович
0.0.0
лейтенант
Титеев Валентин Иванович
0.0.0
лейтенант
Тищенко Федор Степанович
0.0.1907
красноармеец
Ткаченко Иван Иванович
0.0.1920
майор
Трочук Николай Андреевич
0.0.1921
лейтенант
Трутнев Петр Васильевич
0.0.0
лейтенант
Туранский Василий Михайлович
0.0.1911
красноармеец
Тютюнник Григорий Сергеевич
0.0.1922
лейтенант
Умраев Жаргула Магометович
0.0.1913
красноармеец
Файнгерш Исаак Яковлевич
24.1.1917
майор
Феденко Александр Иванович
0.0.1908
красноармеец
Федякин Федор Анисимович
0.0.0
красноармеец
Фесенко Степан Максимович
0.0.1909
красноармеец
Фролков Иван Матвеевич
0.0.0
красноармеец
Хаблиев В
0.0.0
красноармеец
Хаблиев М
0.0.0
красноармеец
Хаматгалеев Султан
0.0.0
красноармеец
Харченко Николай Прохорович
0.0.1919
капитан
Хойрулин Мубар Давлетович
0.0.1905
красноармеец
Хохлов Иван Сергеевич
12.9.1899
полковник
Храмцов Алексей Иванович
0.0.0
красноармеец
Хуако Еристем Ес
0.0.0
красноармеец
Цеплаков Дмитрий Матвеевич
0.0.1903
майор
Чекиров Савелий
0.0.0
красноармеец
Чекменев Иван Дмитриевич
0.0.1914
капитан
Черемышев Алексей Степанович
0.0.0
Черкашев Иван Кузьмич
0.0.0
лейтенант
Чернов Валентин Иванович
0.0.1907
красноармеец
Черновой Николай Андреевич
0.0.0
красноармеец
Чехаров Уростала
0.0.0
красноармеец
Чикалов Дмитрий Васильевич
0.0.1919
лейтенант
Чиков Александр Павлович
0.0.1910
красноармеец
Чистяков Михаил Григорьевич
0.0.1913
младший лейтенант госбезопасности
Чупахин Григорий Васильевич
0.0.1910
красноармеец
Шайфуллов Хасият Сафиуллович
0.0.1919
красноармеец
Шалаев Павел Иванович
0.0.0
младший лейтенант
Шахведов Ш К
0.0.0
младший лейтенант
Швец Анатолий Яковлевич
0.0.1921
гвардии капитан
Шило Алексей Федорович
0.0.0
красноармеец
Шинцов Иван Т
0.0.0
красноармеец
Шиятов Федор Алексеевич
0.0.1902
красноармеец
Школьный Иван Алексеевич
0.0.1906
красноармеец
Штельмах Григорий Васильевич
0.0.1913
майор
Шувалов Роман Алексеевич
0.0.1911
инженер-капитан
Шумаев Михаил Георгиевич
0.0.1913
лейтенант
Шумилин Петр Гаврилович
0.0.1913
майор
Щетинин Федор Филиппович
0.0.1910
подполковник
Юдин Степан Степанович
0.0.1921
старший лейтенант
Юрьев Иван Иванович
0.0.1913
майор
Якименко А Г
0.0.0
политрук
Яковенко Александр Савельевич
0.0.1907
старший сержант
Яншин Андрей Федорович
0.0.0
младший лейтенант
Яремчук Владимир Алексеевич
0.0.1922
сержант
Яскрипов Арон Павлович
0.0.0
красноармеец
Яшмуратов Курбан
0.0.1917
красноармеец

Дата и время создания карточки:

2012-09-27 21:09:16
Дата и время последнего изменения: 2013-12-25 14:04:15
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.