Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
114830
11439
6513
42908
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 61 стрелковый Радомский корпус (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 1207.1943 г - 2307.1943 г. 01.08.1943 г. - 29.03.1944 г. 11.04.1944 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдурахманов Мухамед
0.0.1902
красноармеец
Авраменко Пётр Григорьевич
0.0.1914
ефрейтор
Агафонцев Иван Андреевич
0.0.1900
полковник
Агибаев Тутка
0.0.1908
сержант
Акмаев Ибрагим Абдурахманович
0.0.1917
старшина
Александров Павел Константинович
0.0.1914
старший сержант
Алексеев Алексей Иванович
0.0.1924
красноармеец
Алфёров Иван Иванович
0.0.1918
майор
Анфёров Иван Ульянович
0.0.1911
майор медицинской службы
Анфилов Иван Маркович
0.0.1914
лейтенант
Аренбеков Аскат
0.0.1924
лейтенант
Арищук Алексей Антонович
0.0.1920
красноармеец
Афанасьев Василий Фёдорович
0.0.1911
сержант
Ахметов Юмагужа Мингажевич
0.0.1907
лейтенант
Бабак Павел Харитонович
0.0.1914
старший лейтенант
Бабичев Степан Петрович
0.0.1896
ефрейтор
Баев Василий Петрович
0.0.1919
сержант
Базаров Сергей Александрович
0.0.1925
ефрейтор
Баландин Сергей Васильевич
0.0.1923
старший сержант
Батраков Василий Фёдорович
0.0.1920
сержант
Белицкий Николай Григорьевич
0.0.1912
гвардии лейтенант
Белобородов Николай Александрович
0.0.1925
красноармеец
Березный Павел Иванович
0.0.1920
красноармеец
Бобрышев Владимир Платонович
0.0.1921
старшина
Бондаренко Леонид Васильевич
0.0.1913
младший сержант
Бороденко Николай Андреевич
0.0.1911
старший сержант
Бородич Виктор Иванович
0.0.1922
гвардии старшина
Бугров Фёдор Григорьевич
0.0.1919
старший сержант
Буденец Иван Николаевич
0.0.1913
старший лейтенант
Будник Адам Фёдорович
0.0.1909
красноармеец
Булицын Василий Васильевич
0.0.1918
сержант
Вертий Андрей Петрович
0.0.1914
ефрейтор
Виноградов Михаил Трофимович
0.0.1915
майор, полковник
Винокуров Иван Михайлович
0.0.1920
ефрейтор
Власов Михаил Александрович
9.11.1924
Полный кавалер ордена Слава, красноармеец
Волоколупов Степан Иванович
0.0.1912
ефрейтор
Воробьёв Фёдор Иванович
0.0.1903
красноармеец
Воронов Фёдор Васильевич
0.0.1913
старший сержант
Воскресенский Михаил Арсентьевич
0.0.1907
сержант
Выдрин Иван Ефремович
23.6.1908
Герой Советского Союза, старший сержант
Гаврилин Виктор Васильевич
0.0.1918
лейтенант
Гаврилов Илья Николаевич
0.0.1925
ефрейтор
Гайдуков Николай Васильевич
0.0.1903
старший сержант
Галанин Константин Васильевич
0.0.1907
сержант
Галдин Семён Семёнович
0.0.1907
полковник
Галиченко Макар Сидорович
0.0.1903
ефрейтор
Гансовский Фёдор Иосифович
0.0.1905
лейтенант
Ганушенко Владимир Васильевич
2.5.1922
Герой Советского Союза, старший сержант
Геосов Буры
0.0.1922
сержант
Горелова Тамара Александровна
0.0.1927
ефрейтор медицинской службы
Горскин Лазарь Александрович
0.0.1905
старший сержант медицинской службы
Гребенников Александр Егорович
0.0.1924
сержант
Гримак Григорий Афанасьевич
0.0.1913
красноармеец
Грода Василий Григорьевич
0.0.1910
старшина
Гуртовой Александр Кузьмич
0.0.1912
майор
Гусев Семён Ефимович
0.0.1898
красноармеец
Гусейнов Наймат
0.0.1925
сержант
Гуськов Николай Павлович
0.0.1904
старший лейтенант интендантской службы
Давыденко Остап Иванович
0.0.1925
ефрейтор
Данилин Александр Петрович
0.0.1912
младший лейтенант
Данилов Константин Иванович
0.0.1916
старшина
Данилов Павел Константинович
0.0.1915
красноармеец
Деменчук Сергей Андреевич
0.0.1925
красноармеец
Демченко Григорий Евдокимович
0.0.1925
красноармеец
Джаджанидзе Яков Несторович
0.0.1922
старший сержант
Дзюбак Андрей Климентьевич
0.0.1897
ефрейтор
Дмитрик Петр Федосеевич
15.1.1901
Герой Советского Союза, сержант
Дубцов Георгий Иванович
0.0.1921
лейтенант
Дунь Пётр Иванович
0.0.1920
старший сержант
Евтюхов Василий Степанович
0.0.1898
сержант
Егоров Алексей Егорович
0.0.1925
ефрейтор
Егоров Пётр Фёдорович
0.0.1910
гвардии младший сержант
Ермилов Александр Васильевич
0.0.1923
старший сержант
Ерхов Иван Михайлович
0.0.1914
лейтенант
Есанчин Николай Терентьевич
0.0.1925
красноармеец
Ефремов Григорий Иванович
0.0.1924
лейтенант
Жигулёв Иван Иванович
0.0.1906
старший сержант
Жуков Владимир Степанович
0.0.1911
полковник
Зеленин Виктор Семёнович
0.0.1914
капитан интендантской службы
Зиньков Пётр Лаврентьевич
0.0.1924
сержант
Зыков Дмитрий Макарович
0.0.1913
младший сержант
Ибраев Султан Валиевич
0.0.1911
ефрейтор
Иванов Дмитрий Трофимович
22.2.1915
Герой Советского Союза, майор
Иванов Иван Иванович
24.1.1925
ефрейтор
Илюхин Михаил Михайлович
25.9.1914
младший сержант
Иманахунов Калык Дугашевич
9.5.1913
ефрейтор
Исаченко Иван Денисович
0.0.1922
лейтенант
Ишимов Хадей Ахмедович
0.0.1926
красноармеец
Калеменев Алексей Гаврилович
0.0.1906
ефрейтор
Кандыбка Николай Иванович
0.0.1924
сержант
Канев Фёдор Гаврилович
0.0.1925
младший сержант
Каримов Семён Камалович
0.0.1907
младший сержант
Касьян Михаил Степанович
0.0.1925
ефрейтор
Качур Иван Артамонович
0.0.1914
красноармеец
Квасник Владимир Федосеевич
0.0.1911
ефрейтор
Кекух Владимир Андреевич
0.0.1915
старший лейтенант
Килин Парфирий Иванович
30.9.1925
Герой Советского Союза, лейтенант
Клавдиев Иван Николаевич
0.0.1920
младший сержант
Клименко Николай Лукич
0.0.1925
младший лейтенант
Коврига Дмитрий Романович
10.11.1924
Полный кавалер ордена Славы, сержант
Кожанов Иван Александрович
0.0.1901
майор
Козин Василий Фёдорович
0.0.1916
старший лейтенант
Коловертнов Дмитрий Иванович
0.0.1924
красноармеец
Колодкин Иван Степанович
0.0.1909
старшина
Кольцова Людмила Митрофановна
0.0.1908
капитан медицинской службы
Константинов Владимир Иванович
0.0.1906
ефрейтор
Конькин Семён Ильич
0.0.1919
лейтенант медицинской службы
Коняхина Нина Афанасьевна
0.0.1926
сержант
Коржов Григорий Филиппович
0.0.1909
младший сержант
Корныгин Владимир Иванович
0.0.1925
младший лейтенант
Коробков Пётр Фёдорович
0.0.1922
гвардии младший лейтенант
Костин Павел Фёдорович
0.0.1912
ефрейтор
Костров Станислав Иванович
8.3.1924
Герой Советского Союза, старший лейтенант
Костырин Алексей Егорович
0.0.1902
ефрейтор
Кравченко Алексей Иванович
0.0.1902
младший сержант
Кривых Иван Дементьевич
0.0.1925
сержант
Криночкин Валентин Павлович
0.0.1925
сержант
Круглов Пётр Ананьевич
0.0.1913
красноармеец
Крупенёв Роман Савельевич
0.0.1899
младший сержант
Кряжев Василий Ильич
22.4.1918
Герой Советского Союза, майор
Кузьмин Георгий Иванович
0.0.1923
ефрейтор
Кунов Григорий Павлович
0.0.1906
ефрейтор
Купченко Иннокентий Георгиевич
0.0.1900
ефрейтор
Курмышев Анатолий Петрович
0.0.1921
младший сержант
Курятников Иван Иванович
0.0.1924
ефрейтор
Кучмей Ефим Леонтьевич
0.0.1896
гвардии старший лейтенант
Лаврёха Иван Макарович
0.0.1919
майор
Латыпов Фатых
0.0.1913
сержант
Лебедев Алексей Петрович
0.0.1920
сержант
Лебедев Павел Констатинович
0.0.1924
красноармеец
Линько Михаил Андреевич
0.0.1913
старший сержант
Листопад Степан Германович
0.0.1910
ефрейтор
Литвиненко Михаил Лукьянович
0.0.1925
ефрейтор
Литвинов Владимир Сергеевич
0.0.1918
красноармеец
Лозовой Михаил Данилович
0.0.1912
красноармеец
Лысенко Николай Прокопьевич
0.0.1925
ефрейтор
Мазанов Александр Григорьевич
0.0.1903
красноармеец
Мазур Семён Николаевич
0.0.1905
сержант
Мазуров Николай Павлович
0.0.1925
младший сержант
Майоров Дмитрий Тимофеевич
0.0.1925
ефрейтор
Макаров Егор Иванович
0.0.1925
красноармеец
Макаров Фёдор Прохорович
0.0.1924
младший сержант
Малков Николай Михайлович
18.5.1922
младший сержант
Мальцев Иван Иванович
0.0.1924
лейтенант
Мальцев Пётр Никифорович
0.0.1914
гвардии сержант
Мамазяров Салий Адкотович
0.0.1915
красноармеец
Мамаков Дмитрий Антонович
0.0.1918
младший сержант
Мартынов Василий Алексеевич
0.0.1924
сержант
Маслов Пимен Абрамович
0.0.1911
старший лейтенант
Матвеев Иван Иванович
0.0.1923
лейтенант
Матвеенко Василий Иванович
0.0.1925
красноармеец
Маурин Василий Ильич
0.0.1912
лейтенант
Машаков Василий Александрович
0.0.1925
красноармеец
Мельников Василий Иванович
0.0.1907
красноармеец
Мельников Николай Евстратович
0.0.1919
старшина
Меньшиков Григорий Фёдорович
0.0.1925
сержант
Мередов Иван Мередович
0.0.1924
сержант
Моисейченко Николай Андреевич
0.0.1925
ефрейтор
Мухин Григорий Денисович
0.0.1901
генерал - майор
Мычак Алексей Степанович
0.0.1925
младший сержант
Назимов Михаил Артемьевич
0.0.1923
сержант
Науменко Василий Иванович
0.0.1923
младший сержант
Нежданов Александр Константинович
0.0.1918
сержант
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Нерезенко Степан Фадеевич
0.0.1922
старший сержант
Нестеренко Иван Сергеевич
0.0.1908
старший сержант
Нестерёнок Павел Петрович
0.0.1914
капитан
Нестеров Василий Ефимович
0.0.1910
ефрейтор
Неяскин Андрей Васильевич
0.0.1920
сержант
Никитин Константин Порфирьевич
0.0.1911
красноармеец
Никифоренко Иван Андреевич
0.0.1908
старший сержант
Новиков Иван Петрович
0.0.1913
старший сержант
Нольфин Алексей Фёдорович
0.0.1910
старший лейтенант
Обухов Гавриил Гавриилович
0.0.1913
сержант
Овечкин Николай Андреевич
0.0.1924
ефрейтор
Оксман Арон Львович
0.0.1923
капитан
Онипко Андрей Павлович
0.0.1925
красноармеец
Орехов Валентин Павлович
0.0.1924
красноармеец
Осипов Михаил Константинович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Остапец Николай Афонасьевич
0.0.1914
сержант
Отабеков Улукбек
0.0.1924
ефрейтор
Павлов Николай Тимофеевич
0.0.1924
лейтенант
Парфёнов Никифор Иванович
0.0.1903
старший сержант
Пасичник Иван Сидорович
0.0.1922
лейтенант
Патлань Григорий Степанович
0.0.1925
ефрейтор
Пащенко Тимофей Александрович
0.0.1914
красноармеец
Петраков Василий Иванович
0.0.1926
старший сержант медицинской службы
Петраченко Николай Федорович
0.0.1906
старшина
Петров Иван Маркович
0.0.1900
красноармеец
Петров Юрий Александрович
0.0.1920
старший сержант
Петухов Кузьма Кондратьевич
0.0.1903
красноармеец
Пидтоптанный Герасим Афанасьевич
0.0.1925
ефрейтор
Пинигин Александр Петрович
0.0.1915
красноармеец
Писарев Виктор Николаевич
0.0.1921
лейтенант
Побегайло Павел Венедиктович
0.0.1906
младший сержант
Подгорный Савелий Иванович
0.0.1904
ефрейтор
Половинкин Игнатий Павлович
0.0.1924
красноармеец
Полохов Николай Терентьевич
0.0.1920
младший сержант
Постой Василий Емельянович
0.0.1909
красноармеец
Почиталов Николай Алексеевич
0.0.1903
гвардии полковник
Преженников Степан Григорьевич
16.4.1914
Полный кавалер ордена Слава, старший сержант
Просвиркин Константин Петрович
0.0.1922
старший сержант
Расулов Якуб Джалинович
0.0.1917
сержант
Рачок Григорий Николаевич
0.0.1925
лейтенант
Решетняк Дмитрий Михайлович
0.0.1920
младший сержант
Романов Герасим Романович
0.0.1908
красноармеец
Росляков Фёдор Михайлович
0.0.1908
ефрейтор
Савельев Григорий Фёдорович
0.0.1905
гвардии лейтенант
Савилов Григорий Васильевич
0.0.1918
ефрейтор
Савичев Константин Яковлевич
22.12.1921
мл. сержант
Савичев Константин Яковлевич
0.0.1921
младший сержант
Сайфутдинов Сафар Мустафьевич
0.0.1913
старший сержант
Сальников Алексей Арсентьевич
2.6.1919
красноармеец
Сатибеков Шикул Ишкулович
0.0.1923
красноармеец
Сафоненко Филипп Фёдорович
0.0.1901
красноармеец
Сверж Янина Людвиговна
0.0.1921
лейтенант медицинской службы
Сидоренко Алексей Алексеевич
0.0.1925
красноармеец
Силаков Николай Степанович
0.0.1925
сержант
Синяговский Петр Семёнович
0.0.1925
красноармеец
Скотников Иван Романович
0.0.1925
ефрейтор
Скрипальщиков Михаил Петрович
0.0.1918
младший лейтенант
Слободенюк Семён Тимофеевич
0.0.1915
старший сержант
Смагин Семён Алексеевич
0.0.1922
сержант
Смирнов Борис Александрович
3.2.1921
Герой Советского Союза, старшина
Смирнов Иван Иванович
0.0.1912
старшина
Смирнов Константин Павлович
0.0.1913
старший сержант
Смирнов Николай Иванович
0.0.1923
сержант
Соболев Николай Анисимович
0.0.1918
ефрейтор
Соколенко Василий Сергеевич
0.0.1911
старшина
Солдатов Максим Иванович
0.0.1896
ефрейтор
Соловьёв Александр Алексеевич
0.0.1918
старшина
Сорокин Александр Петрович
0.0.1908
гвардии капитан
Сорокин Степан Никитич
0.0.1911
лейтенант
Соснин Александр Николаевич
0.0.1902
красноармеец
Сталенков Герасим Фёдорович
0.0.1905
ефрейтор
Станкевич Фёдор Семёнович
0.0.1919
старший лейтенант
Стёпин Николай Михайлович
0.0.1923
старший сержант
Стуков Петр Матвеевич
0.0.1912
ефрейтор
Судаков Георгий Фёдорович
0.0.1917
гвардии лейтенант
Сухоруков Степан Дмитриевич
0.0.1914
сержант
Сучков Иван Кузьмич
0.0.1912
старший лейтенант
Тарасов Григорий Васильевич
0.0.1907
гвардии подполковник
Ташмурзин Такмурза
0.0.1911
старший сержант
Телицын Василий Фёдорович
0.0.1917
лейтенант
Тенищев Василий Власович
0.0.1916
красноармеец
Теплоухов Николай Яковлевич
0.0.1904
младший сержант
Тесленко Иван Никифорович
0.0.1906
ефрейтор
Тихонов Александр Иванович
0.0.1908
красноармеец
Тишкин Пётр Михайлович
0.0.1903
старший сержант
Трамбовецкий Иван Михайлович
0.0.1908
красноармеец
Троегубов Иван Григорьевич
0.0.1924
старший сержант
Трофимов Иван Григорьевич
0.0.1913
красноармеец
Трушин Владимир Михайлович
0.0.1925
красноармеец
Турухин Иван Степанович
0.0.1913
капитан
Тучков Михаил Иванович
0.0.1919
старший сержант
Тушев Василий Григорьевич
0.0.1907
сержант
Тюркин Трофим Емельянович
0.0.1913
младший сержант
Уразбахтин Галинур Мингалович
0.0.1924
красноармеец
Усанов Василий Алексеевич
0.0.1904
гвардии сержант
Ушаков Петр Тимофеевич
0.0.1923
красноармеец
Федякин Григорий Васильевич
0.0.1904
сержант
Фирсов Иван Павлович
0.0.1924
сержант
Фокин Николай Семёнович
0.0.1907
лейтенант
Хакимов Карим
0.0.1920
сержант
Халанский Пётр Александрович
0.0.1923
старший сержант
Ханзадян Вартан Леонтьевич
0.0.1919
красноармеец
Хасьянов Ваган Ахмеджанович
0.0.1924
гвардии старший сержант
Хмара Иван Кондратьевич
0.0.1924
ефрейтор
Холодов Николай Иванович
0.0.1923
красноармеец
Цыплаков Иван Захарович
0.0.1907
красноармеец
Чалый Андрей Андреевич
0.0.1909
младший сержант
Чекаев Кузьма Никитич
14.11.1909
Герой Советского Союза, старший лейтенант
Черников Анатолий Фёдорович
0.0.1921
старший лейтенант
Чичигин Андриан Иванович
0.0.1898
ефрейтор
Чубинец Сергей Фёдорович
0.0.1924
красноармеец
Чуприн Григорий Трофимович
2.10.1918
Герой Советского Союза, майор
Шакаров Тихон Фёдорович
0.0.1918
лейтенант
Шакин Михаил Михайлович
0.0.1921
лейтенант
Шамшаев Никифор Никитович
0.0.1920
младший сержант
Шаповал Пётр Никитович
0.0.1906
ефрейтор
Шарипов Давлад Шарипович
0.0.1921
красноармеец
Шеманский Михаил Михайлович
0.0.1908
красноармеец
Шестаков Афанасий Васильевич
0.0.1912
младший сержант
Шигаев Абдулла Ихсянович
0.0.1916
техник - лейтенант
Щур Алексей Тимофеевич
0.0.1925
младший сержант
Юрченко Тимофей Никифорович
0.0.1910
красноармеец
Юсупов Зиннат Зарифович
0.0.1924
капитан
Юшкин Алексей Андреевич
0.0.1909
младший сержант
Якимов Григорий Семёнович
0.0.1908
ефрейтор
Яковлев Иван Фёдорович
0.0.1925
красноармеец
Якуба Александр Тихонович
0.0.1925
младший сержант
Ярыгин Алексей Дмитриевич
0.0.1924
старший сержант

Дата и время создания карточки:

2009-06-20 18:24:32
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 20:11:16
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.