Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
143782
13103
7074
51456
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 26 гвардейская стрелковая Восточно-Сибирская Городокская Краснознаменная ордена Суворова дивизия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 20.04.1942 г.- 22.04.1944 г.; 28.05.1944 г.- 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абаев Алексей Евстафьевич
12.4.1909
старший сержант
Агафонов Николай Георгиевич
0.0.1917
гв. капитан ком стр роты 3-го сб 17-го гв. сп
Алексеев Ефим Лукьянович
0.0.1924
рядовой
Алмазов Михаил Иванович
0.0.1919
ефрейтор
Андреев Филипп Иванович
0.0.1919
гв.старший лейтенант
Андреичев Иван Николаевич
0.0.1914
старший лейтенант
Антонов Ефрем Корнеевич
0.0.1916
ст. сержант
Астахин Виктор Иванович
0.0.1915
рядовой
Афанасьев Алексей Петрович
0.0.1923
мл. сержант
Беганович Тихон Тимофеевич
0.0.1896
рядовой
Белов Николай Васильевич
0.0.1915
гвардии старший сержант
Бендерский Александр Фёдорович
0.0.1898
рядовой
Березовский Трофим Андреевич
0.0.1915
старшина
Бойко Степан Маркович
0.0.1925
сержант
Бушуев Иван Федорович
0.0.1922
гвардии старший сержант
Васильев Иван Еремеевич
0.0.1925
рядовой
Вельгер Яков Борисович
0.0.1921
Старший лейтенант
Вилков Пётр Григорьевич
0.0.1914
ст. лейтенант
Владимиров Иван Яковлевич
0.0.1911
лейтенант
Волков Андрей Андреевич
0.0.1907
сержант
Воронцов Андрей Тимофеевич
0.0.1903
полковник
Воропанов Георгий Васильевич
0.0.1925
рядовой
Вуль Аркадий Михайлович
14.2.1922
мл. лейтенант
Выдрин Иван Ефремович
23.6.1908
Герой Советского Союза, старший сержант
Выставкин Александр Митрофанович
0.0.1921
гвардии старший лейтенант
Гальцов Борис Ильич
0.0.1925
рядовой
Гилязов Графи-Гариф Гилязович
0.0.1918
гвардии лейтенант
Глазкрицкий Михаил Иванович
0.0.1903
рядовой
Гордеев Иван Игнатьевич
0.0.1914
гвардии старший сержант
Гриценко Михаил Лукич
0.0.1915
гв.капитан
Гришин Иван Сергеевич
0.0.1913
ст. сержант
Гусаченко Кузьма Васильевич
0.0.1901
рядовой
Давыдов Михаил Алексеевич
0.0.1906
гвардии красноармеец
Дёмин Михаил Васильевич
0.0.1925
рядовой
Дубков Илларион Степанович
0.0.1896
рядовой
Дырин Егор Максимович
0.0.1922
мл. сержант
Епифанов Владимир Тихонович
13.11.1925
Ефрейтор
Ершов Василий Филиппович
0.0.1899
рядовой
Ершов Михаил Васильевич
0.0.1903
гвардии красноармеец
Завалин Аркадий Михайлович
0.0.1912
гвардии красноармеец
Земцов Михаил Петрович
0.0.1924
рядовой
Зинкович-Зинькович Анатолий Михайлович
0.0.1924
гв. мл. сержант
Кадирбаев Волтан
0.0.1900
рядовой
Калашников Михаил Дмитриевич
0.0.1923
гв. лейтенант
Карманов Сергей Кириллович
0.0.1912
сержант
Кашопов-Кашапов Киям Кашапович
0.0.1924
мл. сержант
Клюев Василий Константинович
0.0.1923
гв. к-н, ком стр бат-на 12-го гв. сп 5-й гв сд
Кондратьев Андрей Константинович
0.0.1919
гвардии сержант
Коновалов Николай Иванович
0.0.1925
рядовой
Кривопалов Павел Федотович
0.0.1914
гвардии лейтенант
Крылов Александр Иванович
0.0.1925
мл. сержант
Кузевой Николай Георгиевич
0.0.1903
гвардии лейтенант
Кузичкин Иван Николаевич
0.0.1919
рядовой
Кузьмин Дмитрий Яковлевич
7.11.1922
майор (стрелок) 79 гв.сп 26 гв. сд 11 гв.А 3 БФ
Кунавин Михаил Иванович
0.0.1909
мл. сержант
Лебедев Александр Петрович
0.0.1924
рядовой
Ледовский Кузьма Васильевич
0.0.1897
рядовой
Леонов Василий Иванович
0.0.1912
рядовой
Лобанов Иван Егорович
0.0.1923
мл. сержант
Луценко Филипп Григорьевич
0.0.1899
рядовой
Мазур Михаил Антонович
0.0.1925
мл. сержант
Малыхин Иосиф Тихонович
0.0.1898
рядовой
Малышкевич Никифор Иванович
0.0.0
рядовой
Мальцев Кранит Артёмович
0.0.1916
рядовой
Мартынович Петр Степанович
0.0.1898
красноармеец
Михайлов Василий Фёдорович
0.0.1913
сержант
Михайлов Ясон Иванович
0.0.1924
рядовой
Михневич Семён Артемьевич
0.0.1903
рядовой
Наймушин Фёдор Дмитриевич
0.0.1914
ефрейтор
Никифоров Пётр Фёдорович
0.0.1923
сержант
Никулов Усман Муртазович
0.0.1924
рядовой
Овчинка Кирилл Илларионович
0.0.1912
рядовой
Остапов Иван Максимович
0.0.1916
мл.сержант
Ошибалов Василий Семёнович
0.0.1922
рядовой
Палий Василий Андреевич
0.0.1912
рядовой
пачушкин михаил васильевич
0.0.1923
Пащаев Василий Иванович
0.0.1913
рядовой
Певзнер Оскар Леонидович
0.0.1920
Младший лейтенант
Пикалов Андрей Иванович
0.0.1910
ст. сержант
Писцов Николай Михайлович
0.0.1917
гвардии ефрейтор
Подкорытов Спиридон Иванович
0.0.1901
гвардии младший сержант
Полев Пётр Иванович
0.0.1918
мл. сержант
Полынский Игнатий Григорьевич
0.0.0
рядовой
Раков Александр Герасимович
0.0.1917
ст. сержант
Рекшня Леон Донатович
0.0.1921
рядовой
Рогожин Василий Семёнович
0.0.1918
мл. сержант
Романов Петр Ефремович
6.4.1922
красноармеец
Ромашев Дмитрий Дмитриевич
0.0.1925
рядовой
Руденко Антон Пантелеевич
0.0.1914
рядовой
Самошкин Гавриил Иванович
0.0.1913
рядовой
Семенец Николай Денисович
0.0.1925
рядовой
Синенко Дмитрий Егорович
0.0.1924
лейтенант
Снопков Роман Карлович
0.0.1897
рядовой
Соломатин Алексей Степанович
0.0.1923
гвардии рядовой
Соснов Александр Евлампьевич
0.0.1916
старшина
Стариченок Кузьма Трофимович
0.0.1904
рядовой
Старостин Вениамин Тихонович
0.0.1925
рядовой
Сухачев Александр Андреевич
0.0.1917
рядовой
Терещенко Филипп Владимирович
15.1.1908
гвардии лейтенант (политрук)
ТЮЛИГЕНОВ-ТЮЛЕГЕНОВ АБРАШ
0.0.1916
ГВАРДИЯ СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Ульянов Анатолий Кузьмич
0.0.1921
рядовой
Уссас-Усас Николай Александрович
0.0.1923
ст. сержант
Халбаев Янзак
0.0.1902
рядовой
Хатанзейский Никон Кондратьевич
26.4.1926
гвардии рядовой
Циганков-Цыганков Георгий Прокофьевич
0.0.1921
сержант
Чебановский Пётр Игнатьевич
0.0.1906
рядовой
Чхиквадзе Вахтанг Капитонович
0.0.1923
сержант
Шемулевич Филипп Емельянович
0.0.1901
рядовой
Шульгин Иван Васильевич
0.0.1913
рядовой
Яркович Захар Васильевич
0.0.1910
рядовой
Яценко Александр Федотович
0.0.1926
рядовой

Дата и время создания карточки:

2009-06-26 18:28:46
Дата и время последнего изменения: 2010-01-04 17:10:58
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.