Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
139806
12906
7042
50437
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 436 стрелковый полк 155 стрелковой дивизии 47 стрелкового корпуса 10 армии Западного Особого Военного Округа
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Сергей З

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамов Михаил Федорович
0.0.1915
Аладин Виктор Григорьевич
0.0.1921
ефрейтор
Александров Алексей Александрович
15.3.1917
лейтенант
Анисимов Михаил Семенович
0.0.1914
красноармеец
Антонов Алекс Матвеевич
0.0.1922
ст. сержант
Антонов Константин Вячеславович
0.0.1916
лейтенант
Афонин Василий Иванович
0.0.1913
рядовой
Ашбалов Петр Александрович
0.0.1916
красноармеец
Бабаринов Иван Кириллович
0.0.1918
лейтенант
Баталян
0.0.0
мл. лейтенант
Беляхин Иван Петрович
10.5.1908
мл. лейтенант
Бирюков Алексей Никанорович
29.8.1911
мл. лейтенант
Бовкун Георгий Семенович
1.3.1919
лейтенант
Бовкун Федор Семенович
0.0.1919
лейтенант
Богачев Иван Семенович
10.2.1905
мл. лейтенант
Боздров Георгий Васильевич
0.0.0
ст. лейтенант
Борисов
0.0.0
лейтенант
Борисов Иосиф Дмитриевич
0.6.1916
лейтенант
Бортник Григорий Павлович
24.1.1913
лейтенант
Бохац Владимир Антонович
0.0.1915
лейтенант
Брагин Дмитрий Сергеевич
5.9.1917
мл. лейтенант
Бунин Николай Антонович
0.0.1918
мл. лейтенант
Быстров Андрей Иванович
16.10.1909
ст. лейтенант
Валеев Акмадула
0.0.1919
рядовой
Васильев Макар Васильевич
0.0.1912
Владимиров Александр Иванович
0.0.1911
мл. лейтенант
Волобуев Алексей Васильевич
7.3.1919
красноармеец (рядовой)
Воробьев Снядентин
0.0.1915
мл.лейтенант
Гаврилов Михаил Гаврилович
24.10.1913
мл. лейтенант
Галушко Тимофей Емельянович
3.5.1910
капитан
Ганжук Михаил Владимирович
0.0.1917
лейтенант
Герасимов Иван Васильевич
17.1.1915
мл. лейтенант
Глушко Василий Максимович
21.3.1915
мл. лейтенант
Гнилущенко Павел Михайлович
0.0.1916
ст. сержант
Говяженков Александр Павлович
30.8.1918
лейтенант
Голов Алексей Иванович
0.0.1916
мл. сержант
Гришаев Михаил Матвеевич
20.10.1919
красноармеец (рядовой)
Грубой Григорий Макарович
1.4.1907
ст. лейтенант
Гусев Александр Михайлович
0.0.1905
военфельдшер
Демин Александр Степанович
13.9.1917
мл. лейтенант
Денисов Михаил Александрович
0.10.1917
Дибиров Анварпаша Криевич
0.0.1921
сержант
Дуненков Иван Иванович
0.0.1910
лейтенант
Дыльдин Василий Иванович
0.0.1915
рядовой
Евсенгеев Иван Павлович
0.0.1914
красноармеец
Емельянов Сергей Артемьевич
0.0.1906
Еремин Кирилл Константинович
0.0.1918
Ефимов Петр Петрович
0.0.1902
техник-интендант 1 ранга
Жигарев Василий Павлович
0.0.1908
лейтенант
Жуковский Петр Александрович
0.0.1916
мл. лейтенант
Журавель Александр Никитич
0.0.1908
мл. лейтенант
Заболотский Роман Генадиевич
12.2.1908
мл. лейтенант
Закатов Владимир Николаевич
5.5.1916
воентехник 2 ранга
Захаров Федор Иванович
7.2.1908
капитан
Захаров Федор Павлович
0.0.1909
мл. лейтенант
Зверев Константин Кириллович
0.0.1917
лейтенант
Зотиков Николай Николаевич
2.5.1900
техник-интендант 1 ранга
Ивакин Василий Павлович
0.0.1904
ст. лейтенант
Иванов Владимир Иванович
0.0.1905
капитан
Иванов Иван Иванович
0.0.1911
капитан
Иванов Иван Иванович
0.0.1915
Иванов Николай Михайлович
0.0.1910
рядовой
Инглинов Павел Иванович
0.0.1916
лейтенант
Инков Сергей Парамонович
0.0.1900
военврач 3 ранга
Истомин Борис Митрофанович
0.0.1911
ст. лейтенант
Истомин Иван Лукянович
0.0.1914
красноармеец
Кабанов
0.0.0
Казаков Павел Федорович
0.0.1907
мл. политрук
Каленышев Константин Лазаревич
0.0.1919
сержант
Капорцев Николай Иванович
0.0.1917
рядовой
Кедык Павел Степанович
0.0.1915
лейтенант
Кизельбаш Антон Рост
0.0.1914
политрук
Кицун Александр Трофимович
12.3.1914
лейтенант (ст. лейтенант)
Кованев Павел Васильевич
13.7.1921
лейтенант
Коляда Яков Петрович
18.9.1920
рядовой
Комаров Иван Михайлович
0.0.1915
мл. лейтенант
Коробков Константин Зиновьевич
21.5.1909
старший лейтенант
Корцев
0.0.0
политрук
Кот Григорий Иванович
0.0.1919
ст. сержант
Кравец Василий Семенович
0.0.1901
военврач 3 ранга
Кравец Василий Степанович
0.0.1901
интендант 2 ранга
Красовский Даниил Лукич
10.7.1909
мл. лейтенант
Кудряшов Владимир Андреевич
0.0.1917
красноармеец
Кузишев Михаил Андреевич
0.0.1919
Кузнецов Иван Васильевич
0.0.1910
старшина
Курисов Федор Ерофеевич
0.0.0
лейтенант
Курыленко Петр Лукьянович
0.0.0
сержант
Лапченков Карп Дмитриевич
25.5.1921
рядовой
Лисицкий Иван Петрович
20.7.1913
красноармеец (рядовой)
Луговский Александр Семенович
29.10.1918
лейтенант
Лукутин Павел Сергеевич
28.11.1915
красноармеец
Лысов Николай Асафонович
0.0.1915
Маврин Григорий Никифорович
0.0.1915
сержант
Максимов Иван Антонович
0.0.0
ст. лейтенант
Малышев Иван Тимофеевич
27.8.1917
лейтенант
Марченко Иван Васильевич
0.0.1921
рядовой
Масленко Михаил Трофимович
0.0.1920
сержант
Мастеров Рувин Зиновьевич
0.0.1919
Масюк Иосиф Максимович
16.3.1912
мл. лейтенант
Матвеев Василий Николаевич
0.0.1916
лейтенант
Матвеенко
0.0.0
мл. лейтенант
Мещеряков Василий Петрович
0.0.1913
рядовой
Мирзаахмедов Талип
0.0.1910
ст. лейтенант
Миронов Иван Александрович
18.6.1920
военфельдшер
Мишин Иван Дмитриевич
0.0.0
лейтенант
Морев Константин Федорович
11.7.1921
лейтенант
Морозов Михаил Алексеевич
16.8.1920
лейтенант
Морозов Михаил Федорович
12.6.1913
красноармеец
Муравьев Иван Петрович
0.0.1905
мл. лейтенант
Наумов Петр Иванович
0.0.1917
рядовой
Новиков Аркадий Иванович
0.0.1921
лейтенант
Новокрестов
0.0.0
лейтенант
Овечкин Хаскель Менахович
0.0.1920
мл. политрук роты
Овсянников Николай Петрович
30.12.1920
лейтенант
Олейкин Аким Алексеевич
0.0.1918
лейтенант
Олейник Иван Самойлович
28.2.1916
ст. лейтенант
Орехов Александр Александрович
0.0.1904
лейтенант
Отаев Саир
0.0.1917
красноармеец
Павлов Александр Васильевич
0.0.1918
рядовой (сержант)
Павлов Василий Алексеевич
0.0.1901
ст. лейтенант
Павлов Прохор Борисович
0.0.1916
лейтенант
Павловский Александр Васильевич
0.0.1903
лейтенант
Паньков Семен Игнатович
15.9.1920
рядовой
Папушев Михаил Иванович
12.7.1921
лейтенант
Патрикеев Иван Петрович
25.8.1919
красноармеец
Петров Иван Петрович
0.0.1902
мл. лейтенант
Петров Михаил Семенович
0.0.1913
мл. лейтенант
Петров Михаил Семенович
0.0.1913
мл. лейтенант
Петрусев Елендей Михайлович
0.0.1921
рядовой
Петухов Петр Лукич
0.0.0
мл. лейтенант
Петухов Петр Никитич
0.0.1906
мл. лейтенант
Питалов Николай Васильевич
0.0.1917
рядовой
Побединский Федор Павлович
0.0.1915
мл. лейтенант
Поляков Евгений Алексеевич
0.0.1915
лейтенант
Примиц Иван Федорович
0.0.1918
военфельдшер
Прудков Владимир Викторович
0.0.1919
рядовой
Пуповский Алексей Павлович
0.0.1915
красноармеец
Пурко Дмитрий Максимович
16.10.1916
Радченко Федор Федорович
0.0.1903
лейтенант
Распопов Владимир Иванович
0.0.1920
лейтенант
Рашков Виктор Михайлович
0.0.0
б/зв
Редин Фома Никифорович
14.10.1906
капитан
Рехин Федор Дмитриевич
0.0.1915
красноармеец
Розниченко Василий Максимович
0.0.1897
военфельдшер
Романенко Петр Павлович
0.0.1917
лейтенант
Румянцев Александр Дмитриевич
0.0.1911
мл. лейтенант
Сабуров Николай Яковлевич
0.0.1913
мл. лейтенант
Северин Яков Фокич
0.0.1918
старшина
Селюк Василий Венедиктович
0.0.1906
мл. лейтенант (ст. лейтенант)
Семыкин Иван Васильевич
15.10.1918
лейтенант (ст. лейтенант)
Сергеев Василий Федорович
0.0.1911
мл. лейтенант
Силков Александр Антонович
0.0.1914
мл. лейтенант (ст. лейтенант)
Симин Перец Рахмилович
0.0.1914
красноармеец
Скатетский Василий Дмитриевич
0.0.1909
мл. лейтенант
Скопцов Виктор Дмитриевич
0.0.1922
рядовой
Скрыпов Димитрий Михайлович
0.0.1918
рядовой
Солдатов Григорий Алексеевич
0.0.1912
рядовой
Соловьев Александр Федорович
10.4.1914
красноармеец (рядовой)
Статейкин Геннадий Викторович
0.0.1906
мл. лейтенант
Степанов Иван Степанович
3.10.1911
капитан, майор
Стромилов Константин Борисович
0.0.1914
мл. лейтенант
Суховой Иван Миронович
0.1.1920
красноармеец
Тавлеев Александр Федорович
8.7.1913
мл. лейтенант
Тарасов Федор Прохорович
0.0.1912
мл. лейтенант (рядовой)
Тележкин Прокопий Григорьевич
0.0.1914
старшина
Тетов Ромазан Урусович
12.8.1915
лейтенант
Толмачев Сергей Ильич
5.1.1918
мл. лейтенант
Томуть Иван Федорович
0.0.1905
рядовой
Топников Иван Алексеевич
0.0.1919
красноармеец
Уваров Кирилл Матвеевич
28.2.1913
лейтенант
Уртиков Михаил Сергеевич
23.3.1909
лейтенант
Филилеев Василий Феодорович
0.0.1911
старшина
Филимонов Герасим К
0.0.1918
лейтенант
Хорьков Иван Александрович
0.0.1918
красноармеец
Царапенко Федор Андреевич
23.8.1921
рядовой
Царегородцев Николай Михайлович
0.0.1921
рядовой
Целишев Василий Николаевич
0.0.1915
лейтенант
Цыганенко Павел Филиппович
28.7.1915
лейтенант
Червяков Иван Савельевич
22.7.1910
лейтенант
Чмырев Николай Алексеевич
0.0.1915
мл. лейтенант
Шадрин Сергей Михайлович
0.0.1907
ст. лейтенант
Шарипов Сахит Осадов
0.0.1915
рядовой
Швед Ефим Петрович
0.0.1909
мл. лейтенант
Шпилевой Петр Яковлевич
0.0.1919
Шутков Валентин Ефимович
10.10.1918
лейтенант
Шушков
0.0.0
лейтенант
Ярмолаев Порфирий Степанович
0.0.1915
красноармеец
Ястребова Наталья Александровна
9.9.1901
военврач 3 ранга, капитан мед. сл. запаса

Дата и время создания карточки:

2015-06-07 21:15:32
Дата и время последнего изменения: 2021-04-19 19:00:27
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.