Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите узнать где и с кем служил мой дедушка
Страницы: | 1 || 2 |
Автор: Наталья Шемягина. Отправлено: 20:27 08.05.2014
Тема сообщения: Помогите узнать где и с кем служил мой дедушка
Зовут моего деда Шемягин Анатолий Дмитриевич, воевал с 1941 по 1945 год где то в Баку, был артиллеристом вернулся с войны только через год в 1946 году так как еще был там нужен.Знаю что были какие то награды , хочу узнать про однополчан и все про него.В базах ни где его нет хотя прошел всю войну..помогите в поисках!!
Автор: Алексей Логинов. Отправлено: 22:09 08.05.2014
Тема сообщения: Помогите узнать
Пожалуйста, помогите узнать где воевал мой дед, Логинов Алексей Андреевич, 1920 года рождения, призывался скорее всего или в г. Суздаль или г. Владимир, а скорее всего в армию ушел до Великой отечественной, вернулся в 1945-1946 году
Автор: Светлана Иванова. Отправлено: 22:58 08.05.2014
Тема сообщения: Помогите узнать где служил мой дед
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти сведения где и кем служил мой дед Слепов Александр Сергеевич, 1909 г.р., был призван в РККА с 06.1941 года Место призыва: Красно-Пахорский РВК, Московская обл., Красно-Пахорский р-н, в 1945 году был награжден медалью за боевые заслуги. Заранее большое Вам спасибо за то, что Вы делаете!
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 00:32 09.05.2014
Тема сообщения: Слепов Александр Сергеевич
Светлана,Ваш дедушка служил водителем в 542 Отдельной МедСанРоте...11 ПушечноАртиллерийской Краснознамённой,орденов Суворова,Кутузова,Богдана Хмельницкого Дивизии РГК (резерва главного командующего)...Награждён медалью "За боевые заслуги" дважды...
Автор: Оксана Токарева. Отправлено: 04:08 09.05.2014
Тема сообщения: Помогите уточнить
Мой дед Подставкин Василий Ананьевич 1916 года рождения,призывался скорее всего по месту жительства станица Лысогорская Георгиевский район Ставропольский край.Есть документ,что с 1 .12.43 по июнь 1944 проходил обучение на водителя танка (полевая почта 14792) не знаю в каком это городе..Далее имеются благодарности за овладение польскими городами Радонь,Лодзь,Калиш.За прорыв немецкой обороны на западном берегу Вислы-подписаны командиром части 02945 "Д" майором Поповым.Еще есть благодарность за овладение городом Альтдамм-тоже подписанная майором Поповым.А вот в документе на медаль №118252 "за взятие Берлина" подпись Командир 95-й танковой Бобруйской ордена Ленина Краснознамённой ордена Суворова полка-гвардии полковник СЕКУНДА..Этот документ от 12 ноября 1945 года.К сожалению сама медаль утеряна.Сохранились орден отечественной войны первой степени -полученный к 40 летию победы и орден красной звезды №1754867 от 1.03.1945..Многие документы утеряны,медали тоже ..Деда давно с нами нет-хочется знать где и с кем воевал?Еще есть справка,что с 20.12.1945 по 29.03.1946 старшина Подставкин В.А.работал шофером при войсковой части полевая почта 02945 "Д" если я цифры правильно разобрала,подписано подполковник Попов.Помогите хоть что-то узнать..Дед многое мне рассказывал,но остались только истории в голове,а даты,города,местности,люди-все забыла,ребенком еще была тогда.А сейчас его нет с нами уже много лет,а мне так хочется что-то своим детям рассказать поподробнее...Буду очень благодарна за любую информацию.
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 07:30 09.05.2014
Тема сообщения: Подставкин В. А.
Оксана,с Праздником Великой Победы!!!Ваш дедушка прошёл всю войну механиком-водителем танка Т-34 и героически воевал...За что был награждён Боевым орденом http://www.podvig-naroda.ru/?#id=23284258&tab=navDetailManAward ссылка на описание подвига из наградного документа...Уже есть,что рассказать своим детям...
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 07:54 09.05.2014
Тема сообщения: Шемягин А. Д.
Наталья,с Праздником Победы!!!Как известно на сайте "Подвиг народа" разместили информацию о награждениях только двумя медалями "За Отвагу" и "За Боевые Заслуги" и орденами СССР...Моя родственница в 1957 году потеряла удостоверение "Участник Войны"...восстанавливать его не стала...Награждалась юбилейными медалями,но к 40-летию Победы Орден не дали...и никаких данных на сайте о ней нет...Может и у Анатолия Дмитриевича такая же история...
Автор: Наталья Шемягина. Отправлено: 11:29 09.05.2014
Тема сообщения: Шемягин А. Д.
Спасибо вам большое за вашу работу.С Праздником Победы!!!! хочу спросить..то есть про то с кем мой дед воевал я узнать не могу?? даже если у меня появилась информация в каком он был звании и где воевал всю войну..?
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 13:00 09.05.2014
Тема сообщения: Шемягин А. Д.
Наталья,одна надежда на его величество случай...что кто-то прочитает Вашу информацию...но процент вероятности минимальный...
Автор: алексей подласов. Отправлено: 20:29 09.05.2014
Тема сообщения: помогите где и кем воевал мой дед, Пласов Леонид А
Знаю что призывался с тюменсой области ярковского райна в1941 слышал от бабушки что-то про Ленинград про госпиталь.никаких документов несохранилось .
Автор: алексей подласов. Отправлено: 20:32 09.05.2014
Тема сообщения:
Извеняюсь за опечатку Подласов Леонид Андреевич
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 02:41 10.05.2014
Тема сообщения: Подласов Леонид Андреевич
Алексей,с Ярковского р-на,Тюменской обл.,в ОБД нашёл только Подласов Лев Васильевич 1908 г\р.http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66427315
Автор: алексей подласов. Отправлено: 11:33 10.05.2014
Тема сообщения:
Мой дед не погиб на войне. Он вернулся с победой! Вот только я незнаю где он воевал,в каком звании. Документы бабушка не сохранила, амне очень хотелось бы знать .
Автор: Марина . Отправлено: 18:07 12.05.2014
Тема сообщения: Барыба Петр Степанович
Помогите пожалуйста найти информацию о моем деде. Где служил, на каком фронте. Мне известно, что он был призван Мингрельским РВК Краснодарского края, служил в звании младшего лейтенанта, командиром взвода разведки. Информация взята на сайте ЦАМО. Но я хотела бы узнать до какого года воевал мой дед, когда и где был ранен ( он вернулся инвалидом, без руки) Огромное спасибо!!!
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 21:07 12.05.2014
Тема сообщения: Барыба Петр Степанович
Барыба Петр Степанович 1913г.р. ,Орден Красной Звезды , Звание: гв. мл. лейтенант в РККА с 1941 года. Место призыва: Мингрельский РВК, Краснодарский край № записи: 150460199. http://www.podvignaroda.ru/?n=150460199
Автор: Валерия . Отправлено: 12:53 13.05.2014
Тема сообщения: Помогите узнать где и с кем служил мой дед Котеня
Мы даже не знаем,где родился дед. Знаем ,что в брак вступили с бабушкой Каргате,Новосибирской области.С кем служил точно не знаем.Призывался Комсомольским-на-Амуре РВК,политрук.Позже узнали,воевал в 413 сд.В 42 г. умер от ран 180ППХГ.
Автор: Валерия . Отправлено: 12:57 13.05.2014
Тема сообщения: Добавление к предыдущему тексту
Котеняткин Захар Дмитриевич 18.09.1912г.р.
Автор: АННА ДОРОНИНА. Отправлено: 17:53 08.09.2014
Тема сообщения: Помогите с информацией.
Братья моей бабушки были призваны в 41 году Симферопольским РВК.Журавлевы Никифор Захарович,1913 или1914 года и Александр Захарович 1916 года.Никифор гвардии младший сержант 262 гв.сп 87 гв.д числится умершим от ран 14 апреля 1945 ,похоронен в Зеленоградском районе село Переславское. Алексанр вернулся с войны но о информации о нем не имею.Если у вас есть какие либо сведения буду благодарна если поделитесь.
Автор: Виталий Киселев. Отправлено: 08:12 16.02.2015
Тема сообщения: Поиск информации
Добрый день, поздравляю всех с Праздником Победы! Помогите пожалуйста узнать про своего прадедушку. Смольяков Фрол. Был призван из села Караванное в Астраханской области.
Автор: Денис Коваль. Отправлено: 18:12 22.04.2015
Тема сообщения: узнать про прадеда
привет! Коваль Андрей Тимофеевич, призван из деревни Глядено Шарыповского района Красноярского края в 1941году. с войны вернулся домой, но сейчас рассказы путаются. кем он воевал? был на курской дуге и в восточной пруссии. помогите узнать точно, заранее спасибо

Страницы: | 1 || 2 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.