Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Миронов Сергей Михайлович
Страницы: | 1 |
Автор: Марина . Отправлено: 12:54 09.12.2010
Тема сообщения: Миронов Сергей Михайлович
Миронов Сергей Михайлович зарегистрировал на нашем Портале своего отца-фронтовика Миронова Михаила Емельяновича и написал нам поздравление. Приглашаем в нашу с вами социальную сеть о войне всех желающих. Мы вам всем очень рады!
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 22:22 11.01.2011
Тема сообщения: О Валуйском РВК и обл военкомате Белгородской обла
Всю жизнь(65лет) ищу деда Герасимова Калин Романовича 1896гр и не найду потому что Валуйский и областной военкоматы Белгородской области не дают мне исходных данных для моего самостоятельного поиска: а именно 1)КУДА МОБИЛИЗОВАЛИ ДЕДА В 1941Г(N полка или команды) 2)ДАТА МОБИЛИЗАЦИИ; 3)ОТКУДА(С КАКОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ) В РВК ПРИШЛА ПОХОРОНКА? Оба ВОЕНКОМАТА дают мне формальную отписку ЧТО ТАКИХ СВЕДЕНИЙ У НИХ НЕТ!!!! и Я НЕ ОДИН ТАКОЙ. Унизительно нам внукам погибших ДЕДОВ просить как милостыню с протянутой рукой - ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ПОИСКА МОГИЛ СВОИХ ПРЕДКОВ!!! Прошу отозваться тех кто прошел через ЭТО КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ и попросить депутата Миронова СМ помочь НАШЕЙ ОБЩЕЙ БЕДЕ С уважением -Герасимов Юрий Васильевич-внук ПОГИБШЕГО БОЙЦА КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ПОИСКОВ СВОИХ ПОГИБШИХ ПРЕДКОВ
Автор: Юрий Герасимов. Отправлено: 23:36 11.01.2011
Тема сообщения: О женах и матерях погибших воинов
Я,Герасимов Юрий Васильевич,1944гр родился во время войны в Российской глубинке деревне Масловке Курской(тогда)области Валуйского района .Так получилось,что мы жили вдвоем с бабушкой. Вся семья была на фронте: моя мать-отец-2деда-их сыновья. Бабушка после войны не дождалась своего мужа Калина Романовича и сына Сегея Калиновича. Пришло извещение что они пропали без вести. У бабушки до самой ее смерти была надежда на то что ОНИ живы и должны вернуться домой. У меня до сих пор холодеет кровь в жилах от воспоминаний о страдания моей бабушки. Вечером, уложив меня спать, становилась на колени глиняный пол в хате перед ОБРАЗАМИ(иконой),где рядом с иконой с одной стороны был большой отретушированнный портрет ее мужа, а с другой портрет сына. Она всегда плакала и просила БОГА вернуть ей мужа Калинушку и сыночка Сереженьку. Все мое детство прошло под молитвы и страдания этой женщины,жены и матери погибших бойцов. Бабушка умерла,так и не узнав их места гибели. Имеется такая статистика, что из 10млн погибших воинов - 5 млн пропали без вести. А это значит, что 5млн душ где-то страдают и стонут от того,что они БЕЗЫМЯННЫ. И на ИХ могилы никто не приходит, поговорить с НИМИ или положить цветы!!! Наших ДЕДОВ и ОТЦОВ направило на ФРОНТ ГОСУДАРСТВО в лице ВОЕНКОМАТОВ и НАЙТИ МОГИЛЫ убиенных обязаны ОНИ же или ОНО ЖЕ ГО-СУ-ДАР -СТВО! Но ОНИ не только не ищут а и нам СЫНАМ-ВНУКАМ-ПРАВНУКАМ не помогают имеющейся у них информацией. Отдельные поисковики-патриоты своей Родины занимаются поисками, однако чтобы сдвинуть с места этот ВАЖНЫЙ ВОПРОС необходимо вмешательсво ГОСУДАРСТВА , финансирование и нужна АВТОРИТЕТНАЯ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ КОТОРАЯ БУДЕТ ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЙ ДОЛГ.
Автор: Valentina Antal. Отправлено: 01:08 15.10.2011
Тема сообщения: "Никто не забыт, ничто не забыто" - не соответству
Уважаемый Юрий Герасимов! Я Вам сочувствую, но посоветовать что-нибудь невозможно. Чиновники не пробиваемы! Вы ищете без вести пропавшего деда, а я нашла отца, похороненного с почестями в отдельной могиле, а оказавшимся в братской - "Зайцева гора" (Калужская обл.). Имя,отчество, фамилия, звание, должность, место и дата гибели - всё известно. Рядом с ним, с такими же данными лежит ещё 7600 защитников Родины, тем не менее, могилу практически ликвидировали, превратив в стандартный мемориал без единого имени!!! То-есть, известных превратили в неизвестных!!! Что скажете на это?! И ветеранам, и местным жителям, и военкоматам, и государственным и общественным организациям и руководителям до этого дела нет. "Высокопоставленная личность", как Вы пишете, существует. Это - генерал А.В.Кириллин. Он и деньги для этих целей получает по специальной Программе - 500 млн в год, в расчёте на приведение в порядок воинских захоронений к 2015-му году. Но, ему тоже на это наплевать. У него свои планы. Я обращалась - к губернатору, к Председателю КПРФ, в МО, в Комиссию по правам человека, Общественную палату, Председателю правительства РФ, к Президенту РФ. Безрезультатно!!! Даже не отвечают! Единственно, что получила - пустые обещания от людей, не имеющих ни власти, ни средств, ни уверенности в завтрашнем дне. Так что попробуйте, может у Вас получится! Но я знаю, что Вам ответят - терпение, мы ищем, ищем и будьте уверены,найдём. Это не грустно, не печально, а возмутительно до крайности, и стыдно за страну - победительницу и её народ!
Автор: Валерий Шипицын. Отправлено: 08:00 22.11.2012
Тема сообщения:
Мой родной дядя Штптцин Фёдор Иванович, лейтенант, 1026 с.п. 260 с.д.погиб в бою 28.03.44. у г. Ковель, Волынской области. Украина. Место захоронения точно не известно. Помогите!
Автор: Валерий Шипицын. Отправлено: 08:01 22.11.2012
Тема сообщения:
Шипицин Фёдор Иванович.
Автор: Валерий Шипицын. Отправлено: 08:02 22.11.2012
Тема сообщения:
Уроженец Саргатского района Омской области. Призван там же в 193 9г.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.