Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158361
9758
6915
53049
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: 49 ТП
Страницы: | 1 |
Автор: Ольга Курбатова. Отправлено: 19:15 28.08.2018
Тема сообщения: 49 ТП
Добрый день. Разыскиваю все, что касается моего деда Рогова Леонида Степановича. В книге памяти существует единственная запись РОГОВ Леонид Степанович, род.: 1922 г., Тульская обл., Богородицкий р-н, с. Иевлево, 49 ТП, в августе 1941 г. пропал без вести. Не первый раз я пытаюсь найти, что такое 49 ТП и информаицю по нему. Пожалуйста, помогите. К сожалению, я совсем не военная женщина и до сих пор не могу разобраться в тонкостях устройста армии во время ВОВ. Я понимаю, что это 49 танковый полк. Но не нахожу информацию по этому подразделению.
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 19:31 28.08.2018
Тема сообщения:
Прочитайте вот эту статью о 24 танковой дивизии, куда и входил 49-й танковый полк. Ссылка: http://www.soldat.ru/force/sssr/24td/24td-2.html
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 19:33 28.08.2018
Тема сообщения:
И вот эту статью: http://forum.vgd.ru/876/38257
Автор: Ольга Курбатова. Отправлено: 21:59 02.05.2019
Тема сообщения:
Большое спасибо. Буду очень благодарна, если ещё раз поможете. Подруга рассказала, что если человек пропал без вести, может быть, он воевал не в том месте, где его считают погибшим. Что часто семье пропавшего выдавали просто справку "пропал без вести там-то" на основании последних писем погибшего. И что правильнее всего подать запрос в военкомат, где он был призван. На сколько это верно? И ещё вопрос. Мой дед погиб совсем молодым. Но где-то же он учился на танкиста, хоть какое-то военное училище должно быть? Как можно найти информацию, что рядовой Рогов Л.С. учился в таком-то военном (например) училище в не знаю каком городе?

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.