Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158415
9746
6915
53050
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Стародубов Василий Никитич 1926 гр.
Страницы: | 1 |
Автор: Сергей Касьянов. Отправлено: 17:46 13.03.2021
Тема сообщения: Стародубов Василий Никитич 1926 гр.
Нашел по базе ОБД "Мемориал"первичное место захоронения своего дв.дяди рядового Стародубова Василия Никитича 1926 года рождения, уроженца с. Семён овка Киквидзенского р- она Сталинградской обл.Был призван 22.11.1943 года, воевал в составе стрелковой роты 147 СП, 43 стрелковой дважды Краснознаменной Тартуской дивизии . Погиб в бою 02.02.1945 года.Похоронен Латвия Салдусский р-он пос. Яунауце братское мемориальное кладбище. В списках этого захоронения и мемориальных плитах не числится, я его не нашел. Прошу помощи и подсказать мне мои дальнейшие действия для увековечивания и восстановления имени моего дяди.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 03:47 14.03.2021
Тема сообщения:
Сергей, если Вы гражданин РФ, обратитесь сюда: http://crirkk.ru/
Автор: Сергей Касьянов. Отправлено: 08:04 15.03.2021
Тема сообщения:
Да, я гражданин РФ. Спасибо большое.
Автор: Сергей Касьянов. Отправлено: 08:04 15.03.2021
Тема сообщения:
Да, я гражданин РФ. Спасибо большое.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 13:29 15.03.2021
Тема сообщения:
Уважаемый Сергей, на сайте Негосударственного учреждения «Центр розыска и информации Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (ЦРИ РКК) сформулированы требования к тому, чтобы по просьбе российских граждан было сделано установление сохранности могил советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны за рубежом. Одно из них, это приложение справки Центрального архива Министерства обороны России (ЦАМО). Другое, это наличие родства заявителя и разыскиваемого. Насколько я понимаю, Вы намерены восстановить утерянное имя Вашего "дв.дяди" - двоюродного дяди. Формально такое родство весьма дальнее и показать его может оказаться непростым делом. Если это действительно так, то, быть может, целесообразнее запросы делать от имени того из Ваших родственников, у кого в метриках можно показать связь со Стародубовой Евдокией Васильевной, поскольку её имя записано в Донесении: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56544222 . В противном случае, ЦРИ РКК не принимает обращения не от родственников. Замечу также, что процедуры получения архивной справки ЦАМО и результатов обращения в ЦРИ РКК весьма небыстрые - на всё про всё может уйти около года.
Автор: Сергей Касьянов. Отправлено: 21:10 17.03.2021
Тема сообщения:
Да, у моей бабушки фамилия Стародубова Парасковья Михайловна, это получается его родная тётя, у меня есть её св. о рождении и св. о браке с дедом моим Касьяновым А. П. Пройдёт это или нет? А так остальных ближе родственников уже нет в живых. Была у него одна сестра её уже нет, детей ей бог не дал.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 21:28 17.03.2021
Тема сообщения:
Сергей, я не возьмусь утверждать что "пойдет", а что нет. Я думаю, что ЦРИ РКК Вам подскажут как сделать лучше. Просто, я хотел обратить на это Ваше внимание, что об этом возможно придется подумать. Но, в конце концов, речь же не идет о наследовании какого-то имущества... Я так понимаю, что поскольку ЦРИ РКК, скорее всего, отчитываются о расходовании своих бюджетов, то им нужно показать, что розыскные действия они совершают не с целью удовлетворения чьего-то праздного любопытства, а именно помогая родственникам в соответствии со своими правилами.
Автор: Сергей Касьянов. Отправлено: 08:30 18.03.2021
Тема сообщения:
Да, Олег большое спасибо. Только для того, что бы увековечить имя нашего дяди, что бы имена наших героев не замыливались временем.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.