Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158414
9745
6915
53049
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Капитан Мажара Д.У.
Страницы: | 1 |
Автор: мaксим бугaёв. Отправлено: 17:52 21.05.2011
Тема сообщения: Капитан Мажара Д.У.
мой прадед капитан Мажара Д.У. находился на излечении в госпитале г.Кезлен Польша. 11 января 1946 он умер в госпетале, похоронен на госпитальном кладбище в г.Кезлен. Это указано на документе адресованом моеи бабушке и датирован 26 января 1946г., подписан пом.начальника в/ч 24540. Помогите найти могилу,знаю,что в 90-ых годах бабушке приходило приглошение с Польше посетить могилу там был указан: город,кладбище, но она была больна, а потом умерла. Огромная просьба!!! У меня нет возможности ехать в Польшу, но если можно хотябы фото могилы где захоронен мой прадед. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩ !!!
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 19:46 21.05.2011
Тема сообщения:
Данные книги погребения 2918 ВГ за период 15.05.1945г.-13.02.1947г Можара Дмитрий Ульянович 1904 Алтайский край, Тюменцевский р-н Алтайский край, Тюменцевский РВК п/п 92018 капитан умер 16.01.1946 в 2918 ВГ Захоронение – Польша, город Козлин, одиночная могила № 187 Жена – Можара Татьяна Григорьевна Если судить по данным http://ipc.antat.ru/Ref/pps.asp то п.п. 92018 это 397 ОТД.ПУЛ.АРТ.Б-ОН 2-го периода. Есть в Интернете сайт, на русском языке. В нём Польский поисковик помогает в розыске захоронений, ссылку не помню, но думаю, что вам кто-то подскажет из пользователей или сами найдите в инете.
Автор: Александр Максимов. Отправлено: 22:14 21.05.2011
Тема сообщения: помогите узнать боевой путь
не могу найти данные на отца Максимова Василия Николаевича 12апреля1918г.р.старший лейтенант командир диверсионного отряда воевал в Финскую компанию прошел всю Отечественную закончил войну на Дальнем Востоке я был маленький когда он умер и ничего он мне не рассказывал
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 07:53 22.05.2011
Тема сообщения:
Искать информацию по выжившим фронтовикам очень сложно. Попробуйте поискать по наградам http://podvignaroda.ru/ или обратитесь в Подольский архив МО, где хранятся личные дела всех офицеров. Это если от числился за МО.
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 15:59 23.05.2011
Тема сообщения: Александр Максимов.
Начните с РВК по последнему месту жительства отца. Возможно, у Вас сохранился военный билет отца? Обязательно напишите в ЦАМО. Ответ придется ждать долго, но, возможно, там есть все-таки личное дело офицера или УПК. А если есть военный билет или будут какие-то данные из РВК , можно по финской написать запрос в РГВА. Там нужно указать место службы на период зимней войны. Удачи!

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.