Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158415
9746
6915
53049
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: галерея захоронений
Страницы: | 1 |
Автор: Александр . Отправлено: 15:44 04.01.2010
Тема сообщения: галерея захоронений
Может кто-нибудь захочет выложить фото захоронений ВОВ с четкими надписями и адресами их нахождения.есть ли возможность привлечь их к сему деяния и систематезировать как галерею в алфавитном ,временном порядке
Автор: Вячеслав Пчелкин. Отправлено: 15:46 05.01.2010
Тема сообщения:
Для этого по моему на проекте есть возможность создания карточек захоронений и мемориалов,куда можно добавить и фото и архивные документы.
Автор: валентина . Отправлено: 16:19 10.01.2010
Тема сообщения: найти места захоронений.
случайно на сайте нашла списки безвозвратных потерь офицерского состава политработников Юго-западного фронта на 78 человек.-Это Сталинскаят.е. Донецкая обл. и Харьковскаяобл. Из данных захоронений люди похоронены в одиночных могилах. Возможно кого-то из них поисковые отряды нашли.Но погребения разбросаны в разных местах. двух областей.Вопрос: просматривают ли поисковые отряды по сайтам места, где могут быть захоронения? И как можно передать этот список, который находится на сайте Мемориал поисковым отрядам Донецкой обл?
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 23:48 23.01.2010
Тема сообщения: найти места захоронений.
Валентина, а можете ссылочку дать на этот документ?
Автор: Наталья Парий. Отправлено: 21:26 27.02.2010
Тема сообщения:
Моему деду, Мелентию Матвеевичу, пропавшему безвести под Корсунь-Шевченковским посвящаю… Не знакома я с дедом, С фронта он не вернулся, В битве Корсунь-Шевченковской Дед мой пропал. Где на землю упал? Где уснул он на веки? Не смогли разыскать, Нам никто не сказал… С фотокарточек старых Смотрит дед мой серьёзно, Дети малые рядом, Молодая жена. А уже разгоралась Неотвратно и грозно, Приближалась к границе Мировая война. Председатель колхоза – Дед мой был коммунистом, И семье при фашистах Было б не сдобровать. Он успел всю семью Переправить за Волгу, Защищать свою землю Ушёл воевать. И смертельным объятьем Обнял он эту землю, Улетел журавлём В невозвратную даль… И не дозваться, не докричаться, Не увидеть его выражения глаз. Не обнять, ни к щеке деда Мне не прижаться, Только письма с войны Можно перечитать. В них он просит жену – дорогую Ярину Верить в нашу победу и не унывать, А если к разбитой хате вернутся, Любую пустую хату занять. «Дети у нас чтоб не ленились, Если удастся, чтоб дольше учились. Чёрной работы чтоб не чурались, Хозяйство колхоза поднять постарались». Эх, Украина, Киев – столица, Что ж ты забыла суровые лица Воинов павших, воинов выживших… Памятник ставишь фашистскому прихвостню, Честь настоящих героев забывши. Дед мой, Мелентий, воин-зашитник, Голову ты не напрасно сложил. Кровью твоею поле полито, Растёт драгоценное в поле том жито. Правнуки дело твоё продолжают, Достойно и честно страну защищают. Подвиг твой помним, гордимся тобой, Свято Победу мы чтим всей страной. Медсестра отд. «Микрохирургия глаза» МУЗ»Вельская ЦРБ» Татьяна Виноградова
Автор: Сергей XXX. Отправлено: 10:15 10.03.2010
Тема сообщения: Найти место захоронения
Не нашёл, к сожалению, на данном сайте мемориала "днепровский плацдарм" (с. Войсковое, Днепропетровская обл., Украина). Может у кого-нибудь есть о нём информация и фотографии?
Автор: Валентина Звягина. Отправлено: 08:13 11.03.2010
Тема сообщения: Фотографии захоронений
Поисковая группа нашего школьного музея в прошлом году посетила г. Севск Брянской области - места боев 30 лыжной бригады. У меня имеются фотографии нескольких захоронений на территории Севского района, в том числе с четко различимыми надписями. Не уверена, что готова завести карточки этих захоронений и стать попечителем. У севских поисковиков неизмеримо больше информации по данным захоронениям. Что посоветуете?
Автор: игор иванов. Отправлено: 22:05 29.03.2010
Тема сообщения: ищу захоронение 1942г.
Ленинградская обл.Палкинский р-н.д.шалай(или Шалы) Кто знает современный адрес этого военного захоронения?
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 14:01 01.04.2010
Тема сообщения: Палкинский р-н
В Палкинском р-не Псковской обл.времен ВОВ была д.Шалки. Сейчас в этом р-не есть д. Шалаи.Вероятность того, что житель этого р-на появится на этом сайте быстро,очень мала. Мне кажется,что нужно позвонить или написать письмо в поселковый совет Палкино и поинтересоваться у них судьбой захоронения. Вот адрес: 181270, рп Палкино, Палкинский р-н, Псковской обл.
Автор: Наталлия Круглова. Отправлено: 00:25 27.04.2010
Тема сообщения: могу предоставить фото захоронений
Есть фото захороненни в г.Керчи.Не нашла, куда можно их разместить ?
Автор: Яков ДЯДЯЕВ. Отправлено: 17:33 15.06.2010
Тема сообщения: захоронения/мемориалы
По мере поиска и уточнений у меня в закадке на данный момент 3 захоронения, практически дублирующие друг-друга. Можно лт оставить одно захоронение, "Белорусь. Гомельская область, Октябрьский район, центр деревни Любань." а остальные убрать. А если можно, я бы их оставил.
Автор: михаил прокофьев. Отправлено: 00:24 13.02.2015
Тема сообщения: Найти место захоронения
Хотелось узнать о захоронение моего деда Прокофьева Николае Антоновича 1903гг старшина 331 стр п. Погибшим под дер Смердынью и захороненым 2 км севернее .Был перенос захоронения на Березовую аллею в Любани ,но в списках почемуто утеряны фамилии на букву п и о .Мои родители искали захоронение и мне сейчас 58, хотелось бы привезти внуков . Поклониться ,возложить цветы и увидеть действительно увековеченную надпись.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.