Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Предложение по модернизации
Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 || 5 |
Автор: Георгий . Отправлено: 22:56 03.04.2015
Тема сообщения:
Похоже, для администрации ресурса неподъёмной работой является даже систематическое общение с пользователями.
Автор: Юрий Винников. Отправлено: 10:19 04.04.2015
Тема сообщения:
Думаю было бы всем удобно, заносит человек (зарегистрированный) подразделение, а оно уже есть. Значит он автоматически получает доступ к редактированию списка ветеранов воевавших в этом подразделении, но только своих. Если человек пишет подразделение отсутствующее, то автоматически оно заносится в базу.
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 20:23 04.04.2015
Тема сообщения:
Мне кажется, что наиболее простым и справедливым решением было бы регистрировать подразделения за первым, кто их заявил. А дальше пользователи будут уже видеть это подразделение и могут общаться с его попечителем - добавлять информацию и т.п. Повторно это подразделение регистрировать, конечно,не нужно. И еще - как я поняла, администрация общается, только неявно как-то, т. е. неочевидно, что вот этот человек - из администрации. А дело идет. Ура!
Автор: Михаил Пыресин. Отправлено: 00:23 05.04.2015
Тема сообщения:
Марине Самойленко Ну и накуролесили же Вы с названиями подразделений ! Пример: 86-ой Гвардейский Краснознаменный Уманский, Варшавский, орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского минометный полк. Как же можно оставлять такое на сайте, да еще требовать права первоочередного попечительства над карточкой.
Автор: Михаил Пыресин. Отправлено: 00:32 05.04.2015
Тема сообщения:
На сайте много просто пустых карточек, без всякой информации. и, как правило, до авторов таких карточек с просьбой заполнить карточку, исправить и дополнить информацию просто не достучаться. Администрации нужно создать штат модераторов (из наиболее подготовленных). которые могли бы исправлять названия, вносить информацию и т.п. Но нужно действовать крайне осторожно. нельзя допустить того, что любой пользователь мог "влезть" в карточку и в ней "похулиганить".
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 13:04 06.04.2015
Тема сообщения: Михаилу Пыресину
"Ну и накуролесили же Вы с названиями подразделений ! " Интересно, А как бы Вы назвали 86-ой Гвардейский Краснознаменный Уманский, Варшавский орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского минометный полк? Посмотрите хотя бы сайт военная-энциклопедия.рф. Цитирую:"Уманско-Варшавский миномётный полк гвардейский Краснознамённый, орденов Суворова, Кутузова и Александpа Невского, сформирован в августе 1942 в Москве как 86-й гвардейский миномётный полк". Предложения же Ваши к адимнистрации считаю вредными: очень хорошо, что хоть какая-то информация об участниках войны размещается, не всё известно! Меня до слёз тронула одна страничка, где есть только фотография погибшего воина. Он там значится как неизвестный, только фотокарточка осталась. И что - по-вашему, нет данных - так долой его? ТАКОЙ ФОРМАЛИЗМ НЕДОПУСТИМ!!!
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 13:25 06.04.2015
Тема сообщения: Михаилу Пыресину
В этом полку воевал мой отец и те его товарищи, о которых я написала на сайте.
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 13:43 06.04.2015
Тема сообщения: Михаилу Пыресину
Вообще, мне очень неприятно, что на нашем сайте появилось такое нравоучительное сообщение, как Ваше. Вы бы хоть посмотрели, о ком я сообщаю данные - мой отец, его товарищи, подразделения, в которых они служили. Как же Вы, ничего не проверяя, могли так поверхностно, поучительно и враждебно высказаться? Что это - желание показать себя как знатока? Считаю вообще подобный менторский тон недопустимым здесь, где, вроде бы, собрались те, кто хочет исполнить свой долг, а не выпендриться. Я, во всяком случае, отношусь к этому именно так.
Автор: Елена Денежкина. Отправлено: 10:59 13.04.2015
Тема сообщения: Редактирование карточки ветерана
Ошибочно включила ветерана в список подразделения. Открывая карточку ветерана, подразделений нет. Есть только личные данные. И как удалить ошибочно введенное подразделение, в котором ветеран на самом деле не служил, непонятно.
Автор: Елена Денежкина. Отправлено: 11:01 13.04.2015
Тема сообщения: Главное фото
Выбираю фото. Обозначаю как главное. На моей страничке с моими контактными данными фото есть, а в карточке ветерана нет. Как сделать так, чтобы появилось главное фото на страничке ветерана.
Автор: Василий Ивлев. Отправлено: 14:56 14.04.2015
Тема сообщения:
Елена,а Вы выбираете фото в фотоальбоме на своей странице или на странице ветерана?
Автор: Александр Славинский. Отправлено: 12:24 16.04.2015
Тема сообщения: Помогите найти родственников!!!
Здравствуйте!!! Разыскиваем родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградсой области. Его имя удалось установить благодаря планшету, где находился блокнот с его последним боевым приказом: «Придается 2-му батальону капитану Минабутдинову… 4002 (скорее всего, артиллерийская ориентировка) нужно занять ОП (опорный пункт) в 100-150 м от противотанкового рва и быть готовыми для открытия огня, подыскать мин на месте (Сейхутдинов). Всех свободных людей выслать за минами, 6-30 за завтраком». Вот данные о нем по донесению в ОБД "Мемориал": Емельянов Тихон Тихонович, младший лейтенант, командир минометного взвода 329 стрелкового полка 70 стрелковой дивизии, уроженец Курской области 1918 года, призван Ейским РВК Краснодарского края, жена — Емельянова Ульяна Николаевна, проживала в том же Ейске в станице. Убит 22.12.1941 в районе г. Колпино Ленинградской области. Всем, кто может помочь поиску родных Тихона Емельянова, просьба связаться [email protected] 8(34256)3-81-83.89082465066!!!Спасибо за ранее,рад буду дельнейшему сотрудничеству!!! Юридическая компания ООО Щит и Меч г.Чусовой Пермский край при Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России!!! Директор компании и заместитель руководителя Чусовского отделения Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России!!! Александр Славинский
Автор: виктор . Отправлено: 15:45 23.04.2015
Тема сообщения: Фото фронтовика
Какое-то очень казенное слово карточка фронтовика-это как на складе, карточка учета какого-нибудь неодушевленного предмета, в отношении людей и тем более фронтовиков совсем неуместно. хотя бы "личная карточка фронтовика". И что значит "нет фото"? А как туда вставить фото фронтовика? Что-то я не понял смысл этого "нет фото", если оно есть, а альбомы пусть останутся, а фото нужно иметь на карточке, если оно есть. Мой фронтовик, отец гв. капитан Галкин Иван Григорьевич, 353 гв. иптап 8 гв. мк, 1 гв.ТА. Вставьте пожалуйста фото из альбома, оно там одно единственное. Заранее благодарен, Галкин В.И. Ответ можете направить на e:mail#[email protected]
Автор: Георгий . Отправлено: 23:20 23.04.2015
Тема сообщения: Виктору-фото фронтовика
Есть ещё более казённое слово - инструкция http://www.pobeda1945.su/text/help Чтобы в карточке фронтовика появилась фотография - фотоальбом, содержащий это фото, должен быть создан именно в карточке фронтовика. И создать его (а также вставить соответствующие фото, сделать одно из них главным) должны Вы сами.
Автор: Дмитрий Манакин. Отправлено: 17:44 25.04.2015
Тема сообщения: Предложение по модернизации
Работу сайта надо все-таки начать с организации самих админов и модераторов. К кому бежать с вопросами и проблемами по сайту? Совершенно непонятно. Не знаю насколько это возможно технически на уже сделанном движке сайта, но надо серьезно решать проблему с доступом к редактированию карточек и подразделений всеми участниками, естесственно после одобрения правки модераторами... система Вики была бы совсем уж мечтой.... а пока сейчас просто пытаешься найти авторов и попечителей, которые на волне предпраздничных эмоций и памяти завели своих родственников и исчезли... И не их беда в том, что они "непрофи" и делают все неправильно..Им уже спасибо можно сказать уже за то, что пришли сюда, , задают вопросы и хоть какую-то дали информацию о своих героях - а она на вес золота, каждая крупица. И зачем давать права попечительства над целым подразделением тем, кто заводит на сайте только своих дедов, если его автор всего лишь ставит себе задачу оформить память о своем родиче и не более того? Подразделения должны быть в руках модераторов со всеми правами их редактирования! Проще найти модератора, чем ушедшего совсем с сайта пользователя. Обязательно должен быть увеличен функционал работы с карточками фронтовиков, особенно в плане удаления и отката неверных действий, можно добавить поля под структуру ОБД (например: строки по дате выбытия из строя, по делам в ЦАМО и т.п. - то что дописывают многие в допинформации к бойцу) и наградные поля (можно в виде иконок орденов и медалей). И почему бы карточки не переименовать в личные дела или обозвать их солдатскими книжками и тому подобное. если слух режет слово "карточка"? Работы много, но разве ее и так уже не сделано ли предостаточно, чтобы понять структуру нужной системы?
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 23:06 28.04.2015
Тема сообщения:
"надо серьезно решать проблему с доступом к редактированию карточек и подразделений всеми участниками". КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! Знаем мы эти "профи", которые по своему усмотрению крамсают историю, свое отношение внедряют в чужие биографии. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Оставьте в покое фронтовиков, о которых написали, слава Богу, "непрофи".
Автор: Михаил . Отправлено: 12:51 29.04.2015
Тема сообщения: Братские могилы
Возможно ли сделать доработку сайта, чтобы к захоронению можно было прикрепить список похороненных и они были бы доступны по поиску? Т.к. искать по фото не удобно. А "попечителю" захоронения добавлять фронтовиков, зная только ФИО - не корректно
Автор: Дмитрий Манакин. Отправлено: 20:41 29.04.2015
Тема сообщения:
Уважаемая Марина Самойленко, вообще-то я как раз и имел ввиду доступ к редактированию не каждому встречному и поперечному, а только ПОСЛЕ согласования изменения каких-либо данных модераторами из числа опытных и знающих людей, которые должны курировать это, и касается это как раз и в частности "беспризорных" карточек, авторы которых ушли с сайта. Как это сделать и воплотить это уже другой вопрос и его могут решить (и должны) технически только те, кто имеет на это все права и возможности. Вся проблема только в организации работы сайта. Должна быть команда модераторов, а не один модер, который заходит на сайт после работы и автоматом принимает заявки на внесение массы данных от армии участников. Это не правильно. И я с вами абсолютно согласен, что тут не место для "отсебятины" и потому ратую только за предмодерацию подобных изменений. Все сводится к простой (а на самом деле не очень) организации работы как на любом сайте любой тематики. Подобный ресурс с большим и разнообразным объемом информации, вряд ли потянет команда и из пяти человек, но уж если создали, то работайте над развитием - нанимайте модераторов за идею или за деньги, распределяйте их работу и сектора этой работы, приведите в порядок форум, наладьте нормальную двустороннюю связь между организаторами и участниками. Где свежие новости, где вообще какие-либо обновления и решения на ресурсе, почему сайт замер на одном месте и нет движения даже в том, что уже сделано? У нас преддверие 70-летия Победы на пороге, а новость последняя от 13 февраля. Спасибо и за это, конечно, но этого явно не достаточно - это прокатило бы для сайта какого-нибудь поселка на окраине чего-нибудь, но недостаточно для "Фронтовика"... Ищите спонсоров - сайт уже далеко не местечковый и вполне может рассчитывать на господдержку или что-то подобное. И не надо говорить, что это нереально и никому не нужно и никто не поможет - под лежачий камень сами знаете... А что будет с ресурсом когда закончится аренда домена? Не получится ли так, что вся работа множества людей уйдет в небытие второй раз и пропавших на войне опять занесет песками уже нашего небытия и нерадивости? И участники тут как раз делают ту же самую работу по поиску ошибок и других допущенных нелепостей и, слава Богу, что все это обсуждается - и потому я верю, что бардака не будет, любое нерадивое "кромсание" будет выносится на обсуждение. И я очень верю и желаю, чтобы сайт стал одним из лучших в рунете и единственным по подобной тематике, разве не в этом должна быть цель? Сохранить память о людях, собрать о них все в одно целое, чтобы люди не искали разорванные в куски биографии своих предков по разным архивам опасаясь, что у пыльных бумажек выйдет срок хранения или их сожрет очередной музейно-архивный пожар или самоуправство какого-нибудь чиновника любителя "кромсаний".
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 18:41 30.04.2015
Тема сообщения:
Уважаемый Дмитрий Манакин! Вы говорите "вообще-то я как раз и имел ввиду доступ к редактированию не каждому встречному и поперечному, а только ПОСЛЕ согласования изменения каких-либо данных модераторами из числа опытных и знающих людей". КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОЗРАЖАЮ! Что значит "опытных и знающих"? Почему Вы считаете, что кто-то более опытный и знающий, чем написавший о своем, например, родственнике? А Вы не допускаете, что в архивах могут быть ошибки, а вот родственники или друзья, или потомки друзей фронтовика знают истинное положение? Или другой вариант - Ваш опытный и знающий модератор имеет, например, свое мировоззрение (вообще-то свое мировоззрение имеют все) и вольно или невольно в соответствии со своим мировоззрением что-то из информации пропустит или из лучших побуждений дофантазирует? Повторяю: считаю именно отсутствие жесткой модерации крайне удачным решением администрации сайта. Считаю, что карточки фронтовиков редактировать никто не имеет права, разве что их родственники или близкие, если таковые обнаружатся. Вы, как я поняла, беспокоитесь за случаи, когда попечитель исчез. Думаю, что в отношении карточек фронтовиков это не страшно. В конце концов, как это не печально, все мы смертны. И думаю, что внесенная нами информация о фронтавиках недолжна искажаться, в идеале, в вечности. Другое дело - подразделения. Это вполне можно решить, завести, например, дублирующую карточку, а первую заявить как архивную, или что-то в этом роде. А на форуме вообще проблем не вижу - люди здесь приличные собрались, модерацию считаю не просто излишней, но вредной и нежелательной. Ну сами подумайте, почему кто-то должен контролировать, пропускать Ваше сообщение или нет. Я бы сочла это отвратительным.
Автор: Дмитрий Манакин. Отправлено: 00:45 02.05.2015
Тема сообщения:
Доброго вечера. Марина. Карточки и так в большинстве своем вносятся именно активными участниками сайта и лишь доля от них непосредственно от родственников. Как вы думаете, какие данные в них вносятся людьми со своими мировоззрениями? Данные выложены на эмоциях или на работе с документами и архивными данными? И я вполне согласен, что ошибок полно везде, хватает их и в архивах и будут они и здесь - это банальная статистика на большой массив данных и с кучей примеров знакомы все и всем есть, что рассказать об этом . Но для этого и должны быть в карточке такие функции как ссылки на документы архивов, сканы и копии - все, на основании чего вводятся эти данные и что может проверить любой человек. Зачем устраивать эти категорические возражения? И не надо умалять опыта и знаний людей которые этим занимаются и вполне могут стать отличными модераторами - именно про таких людей я и говорил. И поверьте, лучше пусть модераторами будут эти вполне знакомые по сайту люди, а не пришлые со своими мировоззрениями о которых и понятия никто иметь не будет. А про технические вопросы по работе сайта дважды озвучивать и объяснять не хочу - это нормальная работа любого ресурса, и никто не предлагает вводить жестокий ценз на общение на форуме - об этом даже и речи не велось, но вы почему то увидели в моем тексте именно так. Я же в свою очередь рассуждаю об этих вещах больше из специфики своей работы, которая как раз касается именно создания сайтов и их работы. Но, Господи, неужели вы сами не видите, что форум остро нуждается в реконструкции? Банальная чистка тем от флуда и расширение по тематикам, работа с сообщениями и темами, которые оказались не там где должны. Вас не удивляет, почему все новые участники пишут в чужих темах о чем то своем и постепенно теряешь нить смысла обсуждения в этих темах? Может расскажите, как вы сами контролируете ответы на свои комментарии в форумных ветках, особенно если ваших сообщений очень много? Вам самой удобно пользоваться форумом? Впрочем, не надо - все в одинаковых условиях. Форум должен быть удобен и понятен для любого человека и любого возраста - это инструмент общения. И модератор того же форума как раз и есть помощник в этом деле - больше для порядка и хорошей работы форума. Представьте, что 9го мая на сайте будет онлайн пусть даже 100 человек и все бросятся на форум со своими сообщениями о помощи в поиске родственников и данных о них. Сколько времени вы будете лопатить все ветки форума чтобы просто понять,что и где и кто о чем пишет? С подразделениями тоже не все так просто и задваивать их нельзя просто даже из-за того, что их очень много и делать мартышкин труд тоже нет никакого резона - этот вопрос надо решать изначально и вырабатывать структуру построения этих данных на сайте. По фронтам, по армиям или как то иначе, но это надо делать,чтобы не переделывать это потом еще раз и еще раз. Как быть с подразделениями со множеством формирований, объединений с другими частями, принадлежности разным фронтам и т.д и т.п. И одним из главных пунктов должен быть функциональный поиск этих подразделений на сайте. Более обширный, чем на данный момент, тогда хоть на какой-то процент снизится поток дубликатов. Придет человек на сайт и будет искать, например, 108ую гвардейскую стрелковую дивизию, а тут ему на выбор аж две. Возможно, он знает, куда прикрепить своего фронтовика, а может и нет.. А чтобы наверняка, создаст и третье подразделение. Так и будет без конца и края. Все мы имеем свое мнение, но в том и суть обсуждения, чтобы придти к чему-то общему и удобному для всех.

Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 || 5 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.