Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157864
9907
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Предложение по модернизации
Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 || 5 |
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 22:06 05.05.2015
Тема сообщения: по подразделениям и дубликатам
Согласна с мнением Акилбека Абытова. Создать все существующие подразделения и лишь добавлять туда фронтовиков. Поскольку за период войны боец мог входить в разные подразделения,то чтобы не создавать дубликатов, надо добавлять в то подразделение, в котором боец завершил свой боевой путь, остальные указать в карте в графе доп.инфо. Что касается дубликатов, то нужно технически создать неразрывную цепь последовательных действий-сначала пробил есть ли такой боец,а потом только -карточка. При попытке завести карту без пробивки, программа автоматом отправляет к пропущенному действию- к графе найти фронтовика. Ещё,на мой взгляд большая ошибка модераторов в том,что главенствующими на портале являются личные карты пользователей-каждый работает в изоляции от других, создавая дубликаты. Карты пользователей должны быть второстепенными и служить лишь для связи между пользователями. Главенствующим должны быть подразделения с опытными попечителями, а мы просто вносили бы туда своих фронтовиков, а чтобы знать,какие твои, то при внесении в подразделение фронтовика, его ФИО,родство или не родство должны автоматом вписываться в карту пользователя под нумерацией и по алфавиту. Так было бы видно, чей боец и у кого сколько без лишней инф. о нём. Хочешь знать всю инф-цию-добро пожаловать в подразделение к фамильному поиску на нём. Вот и всё. Тогда никто не будет дублировать карты-это будет уже не возможно,т.к. пользователь -второстепенное звено (имею в виду не значимость пользователей для портала, а именно техническую сторону,дозволенность к действию). А вседозволенность ,отсутствие опыта и подчинения приводут к бардаку на портале.
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 22:23 05.05.2015
Тема сообщения: Невозможно создать все подразделения?
Создать только крупные,а входящие указывать как доп.инф. в карте бойца.
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 20:48 06.05.2015
Тема сообщения:
По-моему только одно надо перестроить администрации - помогать пользователям устранять ошибки. Много же встречается обращений: не в то подразделение записали фронтовика, создали повторное подразделение, которое сам же участник нашего сайта хочет удалить и т. п. Вот этим бы заняться. И еще. Здесь есть предложения, которые мне, например, не нравятся. Но пользователи их выдвигают настойчивые. Так вот, большая просьба к администрации: если вы примете новые правила, сообщите об этом, пожалуйста, причем широко, на главной странице, что ли. И на форуме, чтобы стало ясно, что мы уже в других условиях.
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 22:30 06.05.2015
Тема сообщения: Дополнение
Несомненно, пользователи как и прежде будут оформлять и пополнять карты своих фронтовиков, только делать они будут это не на своей изолированной странице, а в разделе-карте подразделений. И видно всех всем и будет не личное дело, а общее-единое, объединяющее всех. Только обязательно надо сделать буквенный поиск,как на других сайтах, а то искать при большом обьёме сложно. А так нажал букву и все фамилии на неё выскочат. это более удобно. А пользователям волноваться не стоит,ведь всё так, как и было, только делать это будем на общей странице подразделений.
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 13:16 07.05.2015
Тема сообщения:
Правильно ли я поняла, что теперь в карты фронтовиков, написанные, например, мною, могут вносить изменения другие пользователи, которых администрация считает по каким угодно причинам более эрудированными, продвинутыми или что-то в этом роде?
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 13:17 07.05.2015
Тема сообщения:
Хотелось бы получить ответ от администрации сайта.
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 19:59 07.05.2015
Тема сообщения:
Марине Самойленко. Марина, я не думаю,что кто-то будет несогласованно с нами хозяйничать в картах Ваших фронтовиков. От этого будет только хуже-одни не будут знать,что делают другие. Это же полный бардак тогда будет. Но я например не против,если кто-то более опытный напишет сообщение и предложит поправку.сославшись на документ,который мы можем проверить. Ведь согласитесь,что люди военные лучше разбираются в подразделениях, правилах представления и утверждения наград, я вот сижу ошибки исправляю... А мы со своей стороны лучше их знаем личную информацию о наших родных-здесь нам никто не конкурент,сэтим вряд ли кто-то будет спорить. Я вот награды писала с наградных листов, а оказывается на их лицевой стороне содержиться предварительная информация о награде,а на обороте-истинная-утверждённая вышестоящим начальством. Согласитесь,что это знают не все, и о том,что после плена и пропадания безвести,а потом освобождении и исключении из числа пропавших бойцов проверяли и заново зачисляли в РККА,отсюда несовпадения по датам призыва и отсутствие прежней информации. Это тоже знают не все. Поэтому,когда я чего-то не понимаю, я стараюсь спросить совет. В этом нет ничего плохого.
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 15:06 08.05.2015
Тема сообщения:
Светлана, конечно, спросить совет - это нормально, их и так тут на форуме спрашивают довольно много. И если о ком-то у Вас есть дополнительная информация, то спишитесь с попечителем, обсудите с ним. Не исключено, кстати, что эта Ваша информация окажется неверной, будь она даже из архива. Но речь-то идет именно о том, чтобы некто опытный "профи" вносил информацию в созданную другим лицом карточку. Вы же пишете "Главенствующим должны быть подразделения с опытными попечителями, а мы просто вносили бы туда своих фронтовиков". Вот я против. Даже если попечитель исчез навсегда, а Вам почему-то ну очень нужно его данные о фронтовике изменить,надо решить, как это сделать без изменения оригинальной карточки. Ее, я считаю, менять нельзя. Сделайте, например, ссылку с нее на свой, второй вариант, а этот оставьте в покое, потому что одному Богу известно, где правда.
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 19:11 08.05.2015
Тема сообщения:
Марине Самойленко. Марина,я имела в виду не чьё-то право командовать на чужих страницах, а техническое преобладание подразделения над личной картой, т.е. карта фронтовика будет не у нас на страницах, а на общем разделе соответствующего подразделения, с полным управлением именно попечителя через свою страницу.Понимаете,Марина, когда все работают изолированно,получаются дубликаты.Вот Вы ведь к себе дважды фронтовика не занесёте, потому,что всегда в курсе,что у вас на странице,а точнее-кто. Если такое и случиться,то вы дубликат сотрёте.Но мы то работаем изолированно,поэтому не знаем сколько этих дубликатов, и все они будут в подразделениях, а если карты фронтовиков будут в соответствующих подразделениях,то мы уже будем в курсе того,что происходит в разделе подразделений. И потом,вы так реагируете, буд-то я всё за всех решила. Я простой человек на сайте, к его модерации отношения не имею,просто высказала свою точку зрения. Я думаю,люди,создавшие сайт сумеют из всех предложений взять лучшее. Я в технических вопросах не разбираюсь.
Автор: Александр Филиппов. Отправлено: 20:45 08.05.2015
Тема сообщения:
При регистрации подразделения новым пользователям убедительно рекомендовать просмотреть наличие регистрируемого (нового) подразделения в уже существующих зарегистрированных подразделениях (сделать жирную сноску), Проще.... в поисковике набрал номер полка, дивизии и т.д., если есть - вставляй туда своего фронтовика, нет - через проверку с полными данными (наименование,награждение, переименование, дата изменения номера, расформирование и т.д.) И обязательные данные пользователя (эл.почта и прочее). На меня уже несколько людей вышло и никто не против предоставлять данные своих фронтовиков. Некоторым очень удобно.
Автор: Лукашов Лев. Отправлено: 15:38 10.05.2015
Тема сообщения:
Учитывая, что основная масса фронтовиков покинула этот мир, необходимо ввести "дату смерти" либо "Годы жизни"
Автор: Лукашов Лев. Отправлено: 15:38 10.05.2015
Тема сообщения:
Учитывая, что основная масса фронтовиков покинула этот мир, необходимо ввести "дату смерти" либо "Годы жизни"
Автор: О К. Отправлено: 23:17 13.05.2015
Тема сообщения: Фото Солдата
Фото загружаются в альбом, но не нашлось возможности переместить фото солдата в его карточку. Пустая заставка для фото не кликабельна- с нее было бы удобно сразу загрузить фото. Так же нет возможности в карточке указать, где похоронен солдат, на которого заведена карточка. Есть графа, но так же - не кликабельна (не работает)
Автор: Юлия Елохина. Отправлено: 01:33 14.05.2015
Тема сообщения: Изначальная концепция ресурса - "народный" сайт о
Концепция очень хороша, но она же и есть причина многих неурядиц на сайте, начиная с удвоения карточек и заканчивая разбирательствами между участниками портала по этому поводу. Хорошо то, что любой человек может таким доступным способом увековечить и почтить память своих фронтовиков. Но далеко не всем попечителям близок "военный" аспект вопроса. При этом, многоуважаемые активные участники сайта, как выясняется, к сожалению, не всегда достаточно дипломатичны и снисходительны к "непрофи", чтобы донести свою позицию. Увы, вспоминается фраза из детского рассказа В. Асеевой "Синие листья": "Нужно так давать, чтобы можно было взять". Если до прочтения этой темы я придерживалась мнения, что стали бы активисты модераторами - сайт рванул бы с места, но теперь полагаю, при таком положении вещей конфликты на сайте будут неизбежны. А этот портал - не место для конфликтов. Поэтому голосую за вариант 2: разместить в Карточках Фронтовиков, Подразделений, Захоронений ссылку "Другие Карточки данного Фронтовика/Подразделения/Захоронения". А уж человек, читающий информацию в этих карточках, будет сам решать, какой из них отдать предпочтение. Так - и родственники фронтовиков не будут в обиде, и активные пользователи будут иметь возможность изложить свои энциклопедические знания (заметьте, портал не был задуман с претензией на энциклопедию! Он - народный!) и разобрать в своей карточке все ошибки других попечителей. Основной карточкой, к которой будут крепиться ссылки, считать самую первую, будь она даже минимально заполнена. Касательно пожеланий. Пожалуйста, предоставьте попечителям возможность удалять ошибочно внесённых фронтовиков из карточек захоронений и воинских частей. И касательно терминологии: - может, не совсем уместную фразу "Воинское подразделение" заменить на "Воинское формирование"? - словосочетание "Карточка фронтовика" тоже режет слух (или глаз?...) Хотя бы пусть будет "Личная карточка фронтовика" что ли...
Автор: Юлия Елохина. Отправлено: 02:03 14.05.2015
Тема сообщения: Марине Лейбовой.
Марина, поясните, пожалуйста, в чем будет заключаться серьезная модернизация сайта?
Автор: Алена Ипполитова. Отправлено: 12:03 14.05.2015
Тема сообщения: модернизация сайта
Согласна с мнением Юлии Елохиной. От себя добавлю, что неплохо было бы создать раздел "Госпитали".
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 10:50 16.05.2015
Тема сообщения:
Алёне Ипполитовой. Алёна, как хорошо,что вы предложили добавить раздел " Госпитали". Он очень нужен.
Автор: Алена Ипполитова. Отправлено: 09:37 23.05.2015
Тема сообщения: госпитали
Я уже обнаружила, что госпитали являются подразделениями тоже,так что, ,видимо, отдельный раздел не нужен. Штатский человек, что поделать)))
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 13:04 17.06.2015
Тема сообщения:
Присоединяюсь к Юлии Елохиной: администраторы, модераторы, поясните, пожалуйста, какая же преполагается модернизация сайта?
Автор: Раиса Куркина. Отправлено: 13:42 19.06.2015
Тема сообщения:
Вносить изменения в карточку фронтовика,только её создатель или администратор. Предварительно администратор или его помощьники должны уведомить создателя карточки фронтовика . Так же должен быть Спавочник подразделени,воинских частей,дивизий и.т.д или ссылки ,где найти правильное название на определённый период войны. Только опытные пользователи могут знать, где найти достоверную информацию.

Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 || 5 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.