Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Предложение по модернизации
Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 || 5 |
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 13:44 21.06.2015
Тема сообщения: Раисе Куркиной
Раиса, Вы это пишете от имени администрации или от себя лично?
Автор: Георгий . Отправлено: 16:58 21.06.2015
Тема сообщения:
От имени администрации здесь только про цирк (Росгосцирк) пишут.
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 18:19 22.06.2015
Тема сообщения:
Да уж, контакт с администрацией как-то не налаживается...
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 11:05 23.06.2015
Тема сообщения: ДУБЛИКАТЫ
Занесла 15 бойцов.На проверку уходит не один день. Пробивала их по базе-система их не выдаёт. Представьте,сколько дубликатов может создаться пока бойцы и подразделения на проверке? В базе то их нет. Было бы не плохо предусмотреть и фиксацию новых (ещё не проверенных бойцов ) в базе данных.
Автор: Фарит Султанов. Отправлено: 13:00 03.07.2015
Тема сообщения: СОРТИРОВКА
Внес 400 фронтовиков. Когда начинаешь прикреплять их к подразделениям, приходится их долго разыскивать в своем списке, так как отсутствует автоматическая сортировка по ФИО. Думаю, что с такой функцией согласятся все. Считаю также желательным сделать вывод на печать как карточки фронтовика, так и реестра фронтовиков, внесенных в конкретное подразделение.
Автор: Юлия Елохина. Отправлено: 10:14 18.07.2015
Тема сообщения: Мемориалы без захоронений.
Главная страница сайта гласит: "Приглашаем Вас зарегистрировать любой воинский мемориал (с захоронениями или без), сфотографировать и описать его, особенно, если Вы живёте рядом". Само собой, мемориалы без захоронений бывают, например, Перемиловская Высота в Дмитровском районе. Когда заводишь карточку на такой мемориал, заполняешь строки, наименования которых "Состояние захоронения", "Проблемы захоронения" и "Адрес захоронения", хотя это - не захоронение, а мемориальный комплекс на исторически значимом месте. Это всё детали, но, на мой взгляд, наименования упомянутых граф в карточках стоило бы подкорректировать.
Автор: Юрий Винников. Отправлено: 14:08 12.09.2015
Тема сообщения:
На мой взгляд, было бы лучше создать, заполняемую пользователем, форму. С указанием: номера полка и дивизии в составе, которой он находился. В этом случае автоматически будет создан список дивизий, а полки потом будут добавляться. На отдельные подразделения своя форма. А в существующих карточках, оставить как основную, ту где точнее информация, занести в нее ветеранов, а дубликат уничтожить. Пример 76-я гв. Черниговская дивизия. Один не поставил после 76 букву "я" и получился дубликат. Строго заполняемая форма не позволит появиться дубликату т.к в поле будет заноситься цифра.
Автор: Евгений Попов. Отправлено: 10:53 17.10.2015
Тема сообщения: Автор: пользователь Евгений Попов
Цель сайта "Победа 1945" - УВЕКОВЕЧИТЬ память о фронтовиках, тружениках военного периода и детях военного лихолетья. Что значит "увековечить"? Значит - сохранить о них информацию для потомков или предоставить современникам интересующие их данные. Что, например, даёт нам информация о том, что на Куликовом поле или под Бородино сражался Петров П.? Кто он – солдат или офицер, кем был пехотинцем или артиллеристом, каков его вклад в сражение, чей он предок …? Так и на нашем сайте. Через сто лет заинтересованный человек, разыскивающий своего пращура, или историк, формирующий базу для своего изыскания, откроет на сайте карточку фронтовика Великой Отечественной войны 1941-45 гг. в которой, кроме фамилии, ничего больше нет, установленную одним из нас в наши дни. Что это даст искателю? Ни-че-го-шень-ки. Что это даст самому фронтовику Петрову П.? Ответ также ясен: он как был неизвестен, таковым и остался. Мои предложения: 1. Размещать на сайте только персоналии, имеющие хотя бы минимум уточняющей информации, позволяющей отличить одного человека от другого. 2. Для обезличенных карточек фронтовиков, которыми изобилует сайт, схожих по своему информационному наполнению с кладбищенскими табличками, или для фотографий с неизвестными лицами, создать на сайте раздел под названием «Рабочий архив» и автоматически перенаправлять в него такие материалы. Не исключено, что в перспективе кому-нибудь, когда-нибудь, что-нибудь оттуда понадобится. 3. При нажатии на клавишу «Добавить фронтовика» , кроме проверки на уже имеющуюся установку, должны появляться указания: а. Проверить наличие дополнительных сведений по фронтовику на сайтах «Подвиг народа», «Память народа», «Мемориал» и др., а также в открытом тематическом доступе Интернета. б. После проверки карточки администратором установить, при наличии, фотографии фронтовика, его наградные листы, биографию и иные собранные данные. в. Проверить устанавливаемую Вами информацию на предмет грамматических и синтаксических ошибок. Помнить, что её будут читать потомки. 4. Сайт не является спортивной площадкой для соревнований, кто больше заполнит карточек фронтовиков. Ценность представляют карточки с максимальным объёмом документальной и иной информации, действительно увековечивающие фронтовика, а не формально исполненные «пустышки». 5. Думаю, что для Администрации сайта давно настало время организовать слёт пользователей, имеющих желание и возможность прибыть к месту встречи для обсуждения актуальных вопросов.
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 12:08 26.10.2015
Тема сообщения: Евгению Попову
Евгений, позволю себе с Вами не согласиться, цель портала не просто сохранить уже имеющуюся инфо на фронтовиков, но и попытаться восстановить ту инфо, которая не известна, свет могут пролить родственники, зайдут на сайт, увидят карточку, дополнят, свяжуться с попечителем и совместными усилиями возможно история боевого пути буде восстановлена. Не думаю, что будущему поколению нужно дать готовую "РЫБУ", не лучше ли привить им интерес и желание работать в этом направлении, вручив им "УДОЧКУ" и дать возможность сделать что то самим.
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 11:55 27.10.2015
Тема сообщения: Евгению Попову
Что касается Петрова П. Мне даёт это многое. Независимо от того кто он-солдат или офицер, пехотинец и артиллерист, он вложил в Победу вклад, равный жизни, а мы, к своему позорищу, за 70 лет не смогли установить кто он, не сделав в память о нём и его вложенной цене, ровным счётом ничего. В семейном архиве моего деда есть фото его друга, предположительно по Ленингрдскому военно-инженерному училищу, т.к. на обороте фото есть надпись с указанием г. Костромы и подпись-другу Саше от Коли. Это всё, что я о нём знаю. По детским воспоминаниям помниться, что он выжил. Я занесла его вместо удалённой карты-дубликата, в надежде, что родственники откликнуться и информация будет восстановлена. И пусть ВИДЯТ и ПОМНЯТ потомки, что был такой Коля, который прошёл войну, и вернулся с неё ПОБЕДИТЕЛЕМ. Вот в каком виде надо передавать уважение к фронтовику потомкам. А не придавать их имена забвению, исключая их из карточек, а наоборот, их надо заносить в обязательном порядке. По воинским захоронениям и ЭГ таких бойцов много. И инфо по ним собрать сложно, а где-то и невозможно, но это не просто пустые имена-это имена фронтовиков, подаривших нам ПОБЕДУ! И Они, как никто, достойны числиться в ПАМЯТНЫХ СПИСКАХ, напоминая нам о том, как мал наш вклад в установлении их фронтовых судеб. При всём моём уважении к Вам и Вашему труду на портале, я никак не могу согласиться с Вами. С Уважением Светлана
Автор: Юлия Елохина. Отправлено: 12:40 03.11.2015
Тема сообщения:
В списках тем форума обсуждаемые темы уходят "вниз" и становятся невидны. Очень неудобно. Обычно, активные темы автоматически поднимаются в списке.
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 11:14 05.11.2015
Тема сообщения: Про Госпитали
В разделе подразделений, ГОСПИТАЛИ есть, но туда можно занести только тех, кто там работал, служил. А как быть с теми бойцами, которые умерли в госпиталях? Было бы не плохо добавить такой раздел. У меня таких бойцов много, а вот добавить их некуда. Надо создать такую базу, чтобы можно было по ней вести поиск. В ОБД МЕМОРИАЛ такая база есть и искать по ней удобно.
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 14:47 05.11.2015
Тема сообщения: Два рабочих поля
Тем, у кого много бойцов, сложно с ними работать, т.к.добраться до нужного бойца непросто. Было бы удобно иметь два рабочих поля у себя в карте. В первом, карты бойцов, требующие доработки и только что занесённые, которые после завершения работы над ними, могли бы отправляться во второе "ФИНИШНОЕ"поле
Автор: Евгений Попов. Отправлено: 11:23 14.11.2015
Тема сообщения: Светлане Шарыпиной
Очень рад, что в сообщении "Два рабочих поля", касающемся деятельности отдельного пользователя с большим количеством информации, Вы сами поддержали мою точку зрения, раскритикованную Вами ранее, о распределении огромнейшего массива информации сайта "Победа 1945" по двум категориям: "финишная" и "рабочая". Иными словами, в титульном блоке сайта должны находиться карточки фронтовиков с максимально полной информацией с фотографиями, биографиями, наградными листами, наградами и т.п., а во втором блоке - карточки с отрывочной, недостаточно полной и слабо идентифицирующей персоналии информацией, нуждающаяся в последующем уточнении и дополнительной персонализации фронтовика как с позиции его биографического, служебного, так и фотографического наполнения, "которые после завершения работы над ними, могли бы отправляться в "финишное" поле."
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 16:56 26.11.2015
Тема сообщения: Два рабочих поля и лента
Евгению Попову. Именно так. Ваше предложение прекрасно, но в моём случае, малоинформативные карты, после того, как о фронтовике будет выжата вся максимально возможная информация (а она может быть совсем краткой и не ясной) даже если её почти нет, всё равно перейдёт в финишное поле и фронтовик не будет забыт, будет на виду. В Вашем случае, мало информативная карта, но уже отработанная, всё равно остаётся в черновом поле, она как бы бракуется, и навсегда обречена быть в черновом листе. А чем виноват фронтовик? А если уж делать так, как это предлагаете Вы, то надо сделать так, чтобы доступными для просмотра любого человека зашедшего на портал и другими пользователями были и финишные и рабочие поля. В таком случае Ваша идея была бы ЛУЧШЕЙ. Знаете, есть поисковики, которые на раскопках находят останки и медальоны, с этого момента начинают искать родных фронтовика, размещая информацию на форумах(на которые вряд ли заходят родственники), а так же в " КОНТАКТЕ" и " одноклассниках". Шансы найти близких, согласитесь, не велики. А наш портал имеет более 32 000 пользователей. Представляете какой подмогой поисковикам мог бы быть ПОРТАЛ? Если бы у нас- пользователей, кроме 2 рабочих полей, была бы лента, как в одноклассниках и в контакте. Зарегистрированные на портале поисковики, размещают инфо о находке и поиске близких у себя на страничках, нажимают, например, "отправить в ленты", и вся инфо о поиске родных, найденных бойцов разлетается по всем 32 000 пользователям, география которых довольно широка, ведь среди них не только граждане России. Это во сколько раз увеличиваются шансы найти родных? А после того, как родные находятся, поисковик просто нажимает, например, "удалить из ленты" и вся инфо из лент у 32 000 пользователей про этого бойца уничтожается, освободив место новому сообщению о поиске. Сотрудничество с поисковиками могло бы придать порталу особый статус. Не для кого не секрет, что на портале есть люди военные, очень опытные в плане военной тематики, но они не имеют доступа к Архивам. А поисковики имеют, и занесены в реестр пользователей архивов. Я к тому, что наших опытных поисковиков могли бы,возможно, тоже занести в эти реестры, тогда сколько они могли бы сделать сверх того, что уже делают? Евгений, мне очень интересно Ваше мнение и мнение других на это предложение. Инфо про архивы http://www.treef.ru/pressa.aspx?PressaID=53
Автор: Георгий . Отправлено: 22:54 29.11.2015
Тема сообщения: НЕ нужны НИ совет, НИ идея
Коллеги, уважаемые, мы тут можем между собой до бесконечности обсуждать количество полей, карт и др. и пр., но для чего? Надеяться, что "Творческий Коллектив Проекта" (кстати, кто это? - хотелось бы знать персонально) или таинственная "администрация" (пожелания аналогичны) хотя бы эти предложения прочитают? На фоне абсолютного отсутствия желания автора проекта (пока о других администраторах на портале не объявлено) общаться с пользователями - ожидать каких-либо изменений можно бесконечно долго. Теперь о самих "более 32 000" пользователей. Сколько из этих тысяч хоть как-то участвуют в работе портала? Кто-то просто разместил информацию-память только о своих родных (и это нормально), кто-то зарегистрировался, чтобы задать вопрос на форуме, некоторые более активны в пополнении данных, но у многих - пустой профиль, ни одной записи о фронтовике-подразделении-захоронении. Более того, человек на форуме размещает просьбу - "помогите..." и дальше - полнейшая тишина - а нужна ли была ему представленная информация? Но это в общем-то личное дело каждого, однако наглядно показывает, что реально рассчитывать на эти "тысячи" не приходится. А вот отсутствие работы автора проекта (или кто-то ещё считает, что массовая регистрация новых фронтовиков и подразделений без всякой проверки-коррекции данных - показатель работы?) - повод переименовывать раздел - "НЕ нужны НИ совет, НИ идея".
Автор: Юлия Елохина. Отправлено: 18:14 02.12.2015
Тема сообщения:
В колонке слева есть графа, говорящая красноречиво о том, сколько человек присутствует на портале в тот или иной момент времени. В среднем это число, обычно, равно 6. Даже не дотягивает до 10. И обычно, там одни и те же лица. Накануне Дня Победы этот показатель зашкаливал ажно до 30! В такие сезонные предпраздничные периоды, надо думать, и бывает всплеск регистраций и просьб "помогите!!!". Уже 10 мая в этом году активность граждан и интерес к порталу вернулись в свои привычные границы. И слово о поисковиках. У них есть, например, их любимый Форум Поисковых Движений и проч. К сожалению от себя могу констатировать такой факт: все мои знакомые опытнейшие и умнейшие поисковики с этого портала давно ушли.
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 11:30 03.12.2015
Тема сообщения: Георгию и Юлии
Георгий, администрации я написала лично, Дмитрий Герасимук, ответил: "Сегодня же переговорю со специалистами". Всё читается. Просто нас очень много. Что касается тех, кто только инфо на портале разместил, так это хорошо, каждый вкладывает ту посильную лепту, что может. Не все так опытны как Вы. Многие просто заносят инфо по пропавшим без вести. Люди как рассуждают? Мол своих то найти не можем, что говорить о том, чтобы других искать, они просто не чувствуют в себе этой возможности. СОВЕТ И ИДЕИ НУЖНЫ! ПИШИТЕ И ПРЕДЛАГАЙТЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ПИШЕМ И ОБСУЖДАЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ КОЛИЧЕСТВО ИДЕЙ МОДЕРАТОРЫ ПОЛУЧАТ И ОБРАБОТАЮТ. Юлии. А я в ПОРТАЛ ВЕРЮ! ЭТО ЛУЧШИЙ ПОРТАЛ БУДЕТ! НУЖНА МОДЕРАЦИЯ. А 6 человек это в сию минуту, а за день сколько? Потом чрезмерная активность во вред порталу, он бы просто вис. Всё нормально. Многие о нём ещё не знают.
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 11:37 03.12.2015
Тема сообщения: Георгию
Главное , чтобы провели модерацию, при новых возможностях портала и наличии хорошей рекламы и тысячи будут.
Автор: Юлия Елохина. Отправлено: 22:15 03.12.2015
Тема сообщения: Светлане.
Был у меня опыт общения с Дмитрием Герасимуком, в процессе которого он мне, да и не только мне, тоже давал обещания "сейчас разобраться и помочь"... Повторные просьбы, после того, как обещанное не материализовалось ни "сейчас", ни гораздо позже, ответом не удостоил. Может, Вам повезет больше. Я тоже надеюсь на то, что такой нужный ресурс с прекрасной идеей и большим потенциалом однажды по-настоящему заработает, ибо надежда умирает последней, иначе бы лично меня давно тут не было. Именно поэтому здесь продолжают работать все те "6 человек в минуту", среди которых в основе своей, повторюсь еще раз, одни и те же. Против, увы, 32500 зарегистрированных пользователей. Последнее явление объясняется несколькими общеизвестными и очевидными причинами, говорить о которых и скучно, и грустно...

Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 || 5 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.