Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Предложение по модернизации
Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 || 5 |
Автор: Влад . Отправлено: 14:13 09.12.2015
Тема сообщения:
Проект уникален . Но постоянно интересен только небольшой группе энтузиастов. НО в будущем огромный потенциал как для специалистов так и для потомков. Глубокой модернизации всё равно не будет , сайт динамичный и интуитивно понятный , толково сделан. Недостатки имеются но специфические. Может назначение помощников модератора с одной функцией "удалить подразделение или фронтовика" , а к ним обращаются через личку кому надо. Главное быть внимательным при добавлении . Дополнительное подтверждение (т.е. " добавить фронтовика" - "да" , "информация будет добавлена в базу ВЫ уверены?" - "да/нет" - как то так) при добвлении очень не помешает.
Автор: Светлана Шарыпина. Отправлено: 16:49 13.12.2015
Тема сообщения: Владимиру
Я тоже верю в будущее портала, в его незаменимость. Уверена, при правильной модернизации он обретёт ещё большую функциональность и практичность. И с добавлениями функций по поводу добавления фронтовиков согласна, давно надо это сделать, а то случайный клик мышкой отправляет бойца в подразделение. У меня так было.
Автор: Андрей Зотиков. Отправлено: 16:22 14.12.2015
Тема сообщения: Предложение по модернизации
Думаю, нужно создать некий шаблон добавления подразделений. Например, фронтовик воевал в 1-м взводе 2-й роты 3-го полка 4-й дивизии 5-й армии такого-то фронта. Если попечитель знает, что он служил именно в 1-м взводе, данные о нем должны автоматически попасть во все части и подразделения, размещенные выше (от взвода до фронта). Если известна только рота или полк и т.д. - то размещение должно начинаться именно с этих подразделений и выше. Кроме того, желательно определиться, как именовать нумерацию частей: "3 дивизия" или "3-я дивизия", именно из-за этого в первую очередь дублируются подразделения (пример - по этой причине продублирована 3-я и 3 Ударная Армия). Создать полный перечень всех войск и подразделений администрацией портала - действительно неподъемный труд. Однако создать перечень фронтов и даже армий - вполне возможно. А остальные соединения (подразделения) пусть добавляют попечители, но, как я уже предлагал, по определенной схеме.
Автор: Георгий . Отправлено: 15:04 15.12.2015
Тема сообщения: Андрею Зотикову и администрации проекта
Андрей Гелиосович, а как Вы себе представляете "некий шаблон", если за годы войны фронтовик служил: а) в разных подразделениях одной части, б) в разных в/частях; в) дивизия (бригада, армия) входила в состав разных корпусов (армий, фронтов); г) в/ч, соединения и объединения имели несколько формирований или меняли номера и названия (фронты)? Что касается "остальные соединения (подразделения) пусть добавляют попечители". Увы, т.н. попечители уже такого надобавляли, что на исправление (если администрация когда-либо этим не только озаботится, но и реально займётся) уйдет немало времени. Вы уж извините, но на Вашем примере: "1162-й стрелковый Минский полк 352-й стрелковой дивизии" http://www.pobeda1945.su/division/11172 . Достаточно было бы указания номера полка (номер полка в 99,9% случаев был "привязан" к конкретной дивизии, почётные наименования и принадлежность к дивизии-армии-фронту можно указать и в карточке подразделения). Но главное - Вы создаёте свою карточку 14.12.2015, а 25.04.2015 была создана карточка "1162-й стрелковый Минский полк,352 стрелковой девизии" http://www.pobeda1945.su/division/10768 . Карточка "740 стрелковый полк 217 стрелковой дивизии 49 армии Западного фронта" http://www.pobeda1945.su/division/10077 создана 24.01.2015, при этом на портале с 13.08.2009 имеется карточка "740 стрелковый полк", и это не считая двух карточек 217-й сд, карточек 49-й армии и Западного фронта. И это не в упрёк лично Вам, каждый из нас имеет право на ошибку. Это очередной упрёк нашей "невидимой" администрации, которая (хочется верить Светлане Шарыпиной, и спасибо ей за оптимизм относительно будущего нашего портала) "всё читает" и даже обещает "Сегодня же переговорю со специалистами" (сообщение, кстати, от 03.12.2015, может даже переговорил, а что изменилось?), но до сих пор не сподобилась хотя бы сформулировать нормальные правила добавления информации. Ещё раз постараюсь донести свою мысль: пока не будет внятной политики управления данным ресурсом, и прежде всего - модерирования (и в плане проверки-добавления-редактирования информации в карточках, и на форуме), этот портал будет всё дальше скатываться на уровень пресловутого письма дяди Фёдора из Простоквашино.
Автор: Галина . Отправлено: 23:28 22.12.2015
Тема сообщения: Подразделения
Согласна с предложениями Светланы Шарыпиной и Раисой Куркиной.
Автор: Вячеслав Градобоев. Отправлено: 01:17 07.01.2016
Тема сообщения:
В 2013 году родственники Князева разыскивали его сослуживцев из 24 Гв.стр.Бр. Есть такие. Жительница г.Ростова-на-Дону. Ольга Ивановна БрызгаловаЮ медфелшер 24 СБр.
Автор: Вячеслав Градобоев. Отправлено: 01:38 07.01.2016
Тема сообщения: освобождение Ростовской области
Как на счет боев за Дон? Ведь эта тема раскрыта далеко не полностью. Донской рубеж, Миус, Танковые рейды, а их три и т.д.
Автор: Вячеслав Градобоев. Отправлено: 01:51 07.01.2016
Тема сообщения:
Много предложений о тружениках тыла и ветеранах, а как быть о тех кто в детские годы "партизанил", не являясь партизаном или подпольщиком? Их воспоминания и героические действия учитываются на Вашем сайте? Есть страничка для них?
Автор: евгения якименко. Отправлено: 22:23 31.01.2016
Тема сообщения:
здравствуйте хотелось бы найти своего прадеда через Вас Зайцев Константин Федосеевич Вашим РВК выдано извещение о смерти 12 февраля 1944 и что он похоронен г Луга Ленинг обл и все хотелось бы узнать больше
Автор: Альберт-Викторинович Бобриков. Отправлено: 14:31 15.02.2016
Тема сообщения: О дубликатах карточек
Считаю, что если есть две или несколько карточек, то оставить надо одну, которую составили РОДСТВЕННИКИ, фронтовиков!
Автор: Альберт-Викторинович Бобриков. Отправлено: 14:48 15.02.2016
Тема сообщения: О дубликатах карточек и их корректировке
Ирина самойленко пишет:"Почему Вы считаете, что кто-то более опытный и знающий, чем написавший о своем, например, родственнике? А Вы не допускаете, что в архивах могут быть ошибки, а вот родственники или друзья, или потомки друзей фронтовика знают истинное положение? Или другой вариант - Ваш опытный и знающий модератор имеет, например, свое мировоззрение (вообще-то свое мировоззрение имеют все) и вольно или невольно в соответствии со своим мировоззрением что-то из информации пропустит или из лучших побуждений дофантазирует? Повторяю: считаю именно отсутствие жесткой модерации крайне удачным решением администрации сайта. Считаю, что карточки фронтовиков редактировать никто не имеет права, разве что их родственники или близкие, если таковые обнаружатся. Вы, как я поняла, беспокоитесь за случаи, когда попечитель исчез. Думаю, что в отношении карточек фронтовиков это не страшно. В конце концов, как это не печально, все мы смертны. И думаю, что внесенная нами информация о фронтавиках недолжна искажаться, в идеале, в вечности." Конечно, лучше чем родственник, ни кто незнает о своем Фронтовике, и если есть картоки, заполненные другим лицом, так называемым "попечителем", то их надо удалять сразу и без сожаления! Родные люди -ЛУЧШИЕ ПОПЕЧИТЕЛИ! лИЧНО МНЕ ОНИ НЕ НУЖНЫ!
Автор: Юлия Елохина. Отправлено: 21:32 09.03.2016
Тема сообщения: Родные люди - лучшие попечители, НО...
иногда потомки, в силу ряда причин, почти ничего не могут выяснить о судьбе своих погибших или без вести пропавших фронтовиков. Был у меня случай. Завела карточку на захоронение, а потом стали появляться детальные сведения о гибели бойцов от местных старожилов. Тогда начала заводить карточки и на погребенных фронтовиков. Через два года получила сообщение от родственника одного из погибших. Он благодарил за карточку, за ценные сведения, которые помогли ему узнать, где и как погиб его дед. Тем более, что гибель последнего пришлась на начальный период войны, когда документы о потерях велись абы как. И таких судеб в нашем районе - не одна сотня. Вместе с тем, тот родственник сообщил мне некоторые биографические сведения своего фронтовика - я без вопросов дополнила существующую карточку. Свою он заводить не стал, т.к. совместно получился полноценный ресурс. Неужто в таком случае карточку тоже - в топку...
Автор: Александр . Отправлено: 18:14 13.09.2016
Тема сообщения: о функционале "захоронения"
Добрый день. Сделайте пожалуйста в разделе Все захоронения/мемориалы возможность отображения всех захоронений по категориям. К примеру - раздел география, в нем будут отображаться все страны, а человек сможет выбрать для себя подходящую. Этот функционал позволит избежать дублирования захоронений. Например, Россия / Приднестровье / Украина / Германия/ Венгрия / Беларусь и т.д. При добавлении информации о захоронении также не хватает пунктов: тип объекта, название захоронения/памятника, дата установки, комментарии по местоположению.
Автор: Александр . Отправлено: 20:56 19.11.2016
Тема сообщения: Форум умер
Судя по тому, как здесь "отвечает" администрация, можно сделать вывод, что форум теряет свой смысл.. Посты адресуются, а ответов - 0.
Автор: Светлана Бараева. Отправлено: 16:35 21.01.2017
Тема сообщения: военные действия 1941-1942г.г. с.п.Бужаровское
День добрый. Ищу информацию на Кульчицкого Николая Федоровича, 1918 г.р. Геройский подвиг совершил в Подмосковье, захоронен в Братской могиле в селе Бужарово.Призывался в июне 1941 г.Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь. Помогите найти родственников. 9 мая 2017 г. в Бужарово пройдет митинг-реквием "Память сердца стучит сквозь года" , хотим чтобы присутствовали родные, т.к. идет подготовка к реконструкции военного события , подвига его взвода. С уважением Светлана Бараева.
Автор: геннадий запорожцев. Отправлено: 14:54 07.12.2017
Тема сообщения:
Согласен с тем, что, 1. нужно вместо "Даты рождения" добавить - "Годы жизни"; 2. Если попечитель просит убрать карточку дубликат, то её нужно убрать, предварительно согласовав с попечителем , тогда меньше будет неразберихи. С уважением, Запорожцев Геннадий Серафимович. 07.12.2017г.14 час 55 мин.
Автор: ирина меженина (щербакова). Отправлено: 14:12 10.05.2019
Тема сообщения:
добрый день.на сайте нашла своего родственника погибшего фронтовика Щербакова Василия Мануиловича 1924 гр у меня есть его фото .скажите как его можно добавить в его личную карточку ?
Автор: Александр . Отправлено: 00:45 28.05.2019
Тема сообщения: Для Ирины Межениной
Вам стоит связаться с попечителем карточки. А там по переписке уже решите сами между собой - куда выслать фото, чтобы попечитель их добавил. Мне в личные сообщения периодически пишут, если не видят данных для связи. А потом высылают на почту и я их добавляю.

Страницы: | 1 || 2 || 3 || 4 || 5 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.