Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157864
9907
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Хочу узнать о своем отце
Страницы: | 1 |
Автор: Игорь Юшкевич. Отправлено: 08:34 22.04.2015
Тема сообщения: Хочу узнать о своем отце
Здравствуйте. Моего отца зовут Юшкевич Николай Павлович, дата рождения 21 марта 1926 года. Ушел на фронт в 1942 году из г. Тюмени, вначале попал в Свердловское военное училище. Знаю очень мало, что вроде бы был разведчиком, офицером, как он сам говорил "счастливчиком", лежал в госпитале, потому что парашют не раскрылся. Освобождал Чехословакию, награжден за взятие Будапешта, награжден Орденом Красной звезды. Информация вся примерная, точно никто не помнит, после войны служил в Одесском военном округе. Хотелось бу узнать об отце больше, где служил, кем, какие награды точно получил, у меня маленький сын, хочу чтобы он помнил и знал о деде. Заранее большое спасибо
Автор: Николай Яковлев. Отправлено: 19:55 22.04.2015
Тема сообщения:
награждение орденом Красной Звезды http://www.podvignaroda.ru/?#id=43182307&tab=navDetailDocument
Автор: Игорь Юшкевич. Отправлено: 16:49 23.04.2015
Тема сообщения: Хочу узнать о своем отце
Посмотрел о награждении по ссылке, но это не мой отец, но там же я нашел, что мой оец был награжден орденом Отечественной войны II степени, но документов о награждении нет, поэтому за что, на каком фронте и вообще ничего больше узнать не удалось. Может быть что-нибудь еще можно узнать? Информация из "Подвига народа": Юшкевич Николай Павлович Год рождения: __.__.1926 место рождения: Тюменская обл., Нижне-Тавдинский р-н, с. Н. Петровка № наградного документа: 189 дата наградного документа: 23.12.1985.
Автор: Владимир П. Отправлено: 21:17 26.04.2015
Тема сообщения:
В 1985 году все дожившие до того времени фронтовики, по представлениям военкоматов награждались орденами Отечественной войны к 40-летию Победы.
Автор: Игорь Юшкевич. Отправлено: 15:41 27.04.2015
Тема сообщения:
Значит,нужно сделать запрос в военкомат, откуда отец уходил на фронт?
Автор: Владимир П. Отправлено: 08:50 29.04.2015
Тема сообщения:
Запрос надо сделать, или позвоните для начала, в РВК по последнему месту учёта ( по последнему месту жительства ) вашего отца.
Автор: Владимир П. Отправлено: 08:52 29.04.2015
Тема сообщения:
Личные дела офицеров хранятся в ЦАМО, сделайте запрос и туда.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.