Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158390
9755
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Добавить фронтовика в подразделение
Страницы: | 1 |
Автор: Галина . Отправлено: 19:25 09.01.2016
Тема сообщения: Добавить фронтовика в подразделение
Не могу добавить фронтовика в подразделение. Колобушкин А.Ф. Последнее место службы 2 ГВ. бригада (сфоримрована из 71 морской стрелковой). На сайте есть 71-ая, но нет про нее информации. Есть информация о 71 морской стрелковой бригаде (попечитель Михаил Пыресин), но найти подразделение, как положено, невозможно. Колобушкин Н. Ф. Последнее место службы 260 СП (в составе 168 стрелковой дивизии). Информации о дивизии на сайте нет, а карточка есть. Как в такое подразделение добавить фронтовика?
Автор: Галина . Отправлено: 22:03 09.01.2016
Тема сообщения: Удалить фронтовика из подразделения
По ошибке добавила фронтовика в подразделение. Колобушкин Николай Федорович. А надо было - Колобушкин Александр Федорович. Как исправить?
Автор: Нина . Отправлено: 01:40 13.01.2016
Тема сообщения: Удалить фронтовика из подразделения
Вариант1 (более легкий). Можно стереть все данные фронтовика при редактировании, оставив только чёрточки в названии, чтобы система пропустила. Затем заполнить еще раз карточку на фронтовика и еще раз отправить как бы на проверку, а дальше внимательно вносите в нужное подразделение. Вариант 2 (более трудоемкий процесс). Пример: Вы ошибочно внесли Иванова И.И. в 1126 сп 334 сд. В расширенном поиске ОБД-Мемориал в графе ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО СЛУЖБЫ НАБИРАЕТЕ: *1126 сп*. Выскочит, скажем 100 страниц с фамилиями воинов. Открываете фамилию любого воина именно из 1126 сп (скажем, Петрова П.П.) и копируете его данные в ВОРД. Затем открываете карточку Иванова, копируете его данные, если их нет в Ваших документах, затем внизу карточки Иванова жмете на надпись РЕДАКТИРОВАТЬ КАРТОЧКУ и удаляете все данные об Иванове (ФИО, ГОД РОЖДЕНИЯ, МЕСТО РОЖДЕНИЯ и т.д. и т.д., ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ и т.д.). Взамен удаленных данных Иванова поэтапно вводите данные Петрова из 1126 сп (ФИО, ГОД РОЖДЕНИЯ, МЕСТО РОЖДЕНИЯ и т.д. и т.д., ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ и т.д.). В конце жмете сохранить. Все - Петров из 1126 сп внесен в подразделение (в 1126 сп). Теперь еще раз заводите новую карточку на Иванова с помощью функции ДОБАВИТЬ ФРОНТОВИКА. И отправляете, как и раньше в проверку. Когда проверят, осторожно, чтобы еще раз не сделать ошибочное добавление, вносите его в нужное подразделение. Чтобы не искать фронтовика в ОБД, можно ввести данные из И-та на командиров условного 1126 сп.
Автор: Алёна Тимошенко. Отправлено: 07:23 15.01.2016
Тема сообщения: как добавить подразделение
Здравствуйте. Хотела добавить дедам подразделение, но на сайте его нет. Сама добавлять не решилась, вдруг не правильно внесу название. Надо 364СД 1214сп(есть 364СД 1212), необходимо как то разделить 364СД в ней было много подразделений. Второй дед воевал в 43 морской авиабазе ТОФ ВВС. Спасибо.
Автор: Андрей Смирнов. Отправлено: 15:56 19.01.2016
Тема сообщения: внести фронтовика в 86 отд.гв.мин.п
Нашел 86 отд.гв.мин.полк в составе 2 танковой Армии и там список боевого состава у Марины Самойленко. Хотелось бы внести туда фамилию отца и его сослуживцев
Автор: Нина . Отправлено: 15:39 24.01.2016
Тема сообщения: КАК ВНЕСТИ ФРОНТОВИКА в ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
1. Каждый вопрос надо выносить в отдельную тему, т.к. старые (отвеченные и уже закрытые) темы и вопросы никто не практически не смотрит 2. Надо оставлять в профиле свой электр. адрес. Вы на таком сайте, где случайных людей нет, и никто Вас понапрасну не побеспокоит. Как вносить (принцип): 3. Вносить в подразделение нужно раздельно: сначала в дивизию, потом в полк 4. В поисковике (ПОИСК ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ) на дивизию набиваете только цифры - 364 5. Выскочит очень много подразделений, в т.ч. несколько 364 стрелковых дивизий (к сожалению, дубли - это бич сайта!). Пример: 364 сд, 364 стрелковая дивизия, 364 стрелковая дивизия 1-го формирования, 364 стрелковая дивизия 2-го формирования, 364-я сд, 364-я стрелковая дивизия, 364 стрелковая (дальше полное название по городам и орденам, которые получила дивизия). Просматриваете их все. ВНОСИТЕ СВОЕГО РОДСТВЕННИКА В ТОТ ВАРИАНТ, В КОТОРОМ УЖЕ ВНЕСЕНО БОЛЬШЕ ВСЕГО ФРОНТОВИКОВ и карточка которого оформлена правильно, без грамматических и иных ошибок, содержит максимум достоверной информации 6. Дальше то же самое проделываете с полком: в поисковик подразделения набиваете только цифры: 1214 7. Вносите фронтовика только в разделенные подразделения. Если есть такие: 364 сд, 1214 сп или 334 сд 43 армия - ЭТО НЕВЕРНО!!! 8. Если Вы не находите подразделение, то можно самому оформить карточку подразделения и отправить ее на проверку, а после появления карточки в базе этого портала, внести в подразделение своего фронтовика. Чтобы карточка была качественной, посмотрите примеры правильного оформления на этом портале. Изучите материалы, имеющиеся сейчас в большом к-ве по большинству подразделений. 9. Итак, Вы выбрали лучший вариант на нужное подразделение (с учетом, какое это формирование по счету). Открываете карточку подразделения. В самом низу карточки после фразы «Редактировать карточку» будет окошко («Добавить в подразделение Фронтовика»). В это окно уже подставится автоматически фамилия Вашего фронтовика. Если у Вас несколько или много фронтовиков, то не спешите. К внесению всегда в окошко автоматически подставляется последний, карточку которого Вы оформили позже других. Из выпадающего списка Ваших фронтовиков выбираете нужного фронтовика и жмете на кнопку справа «СОХРАНИТЬ». Все фронтовик добавлен в подразделение! Если у Вас один фронтовик, то жмете сразу на кнопку справа «СОХРАНИТЬ». Одного и того же фронтовика можно внести в несколько подразделений по одному и тому же правилу: полк, дивизия, корпус, армия, фронт.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.