Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: помогите найти пользователя сайта!
Страницы: | 1 |
Автор: Светлана Наумкина. Отправлено: 19:04 16.01.2016
Тема сообщения: помогите найти пользователя сайта!
Уважаемые администраторы сайта! Очень рассчитываю на Вашу помощь! Я,Светлана Наумкина,пользователь Вашего сайта и попечитель фронтовика Пискарева П.В. 214 СД (1 формирования),776 СП,пропавшего без вести.Я перелопатила кучу документов,доступных в интернете,но,к сожалению,ни на грамм не продвинулась в своем поиске и уже смирилась с формулировкой "пропал без вести" пока не получила сообщение от пользователя Вашего сайта Виталия Лысенко,попечителя Лысенко Трофима Григорьевича,политрука 214 СД. 2014-05-09 21:10:40 Добрый день, Светлана! Ваш дед попал в плен в середине августа 1941 года под Великими Луками в районе совхоза Усвяты, а погиб в лагере под Щециным в Польше в июле 1943 г. Согласитесь,что данное сообщение не может не вызвать много вопросов,которые и я задала Виталию! Но,к моему великому сожалению-ответа не получила! На протяжении длительного времени я ежедневно находилась на сайте, в надежде застать его онлайн,но ни разу не видела! Помогите мне,пожалуйста,связаться с Виталием! Я не прошу у Вас адрес электронной почты или № телефона,знаю,что это конфиденциальная информация,но,может быть,Вы можете написать ему на эл. почту и попросить связаться со мной! Либо на этом сайте,либо Вконтакте http://vk.com/id5410589,либо в Одноклассниках: Светлана Наумкина 52 года г.Санкт-Петербург. Очень рассчитываю на Вашу помощь! P.C. Я пыталась искать его в соц.сетях,но не зная ни страны проживания,ни возраста-это нереально! С уважением-Светлана Наумкина
Автор: Нина . Отправлено: 21:13 16.01.2016
Тема сообщения: Пискарев Петр Васильевич
Светлана, извините, возможно, за некоторую резкость. Я посмотрела в И-те, Вы действительно потратили массу времени на поиски Вашего деда в открытых источниках. А правило таково: если открытый источник содержит информацию о погибшем или пропавшем без вести или военнопленном, то помощь приходит однозначно на первом же сайте, где Вы попросили помощь. Вы давно могли уже получить информацию о своем деде из вполне компетентных источников, как то один из военкоматов Тверской обл. (запрос на предмет п/-в/ч, куда направлен дед и любых сведений о нем), запрос в архив ФСБ Калининской обл. на предмет поиска возможных карточек военнопленного (множество трофейных карточек военнопленных были разосланы по архивам ФСБ по месту рождения военнопленных, и, кстати архивы ФСБ любезно отвечают даже по электр. почте, но копии карточек вышлют только на Ваш запрос обычной почтой, если Вы предоставите им копии документов, доказывающих родство. И, самое главное, запрос в ЦА МО РФ на предмет личного дела офицера Пискарева Петра Васильевича, 1915 г.р. Также Вы могли бы уже написать по эл. почте в Центр Документации сайта Саксонские мемориалы (навскидку его там нет, и, тем не менее, нужно проверять). Да, и Светлана, неловко за Вас как-то: Вы на всех сайтах одно и то же спрашиваете, а себя не утрудили посидеть 5-10 мин. в И-те и выяснить-таки, сохранился сейчас Луковниковский район в Тверской обл. или нет, и в какой РВК этой обл. (или соседней) передали документацию Луковниковского РВК. Если никаких положительных результатов не будет, нужно будет пытаться организовать поиск через Посольство РФ в Германии (можно писать по эл. почте) И не ищите Вы Виталия Лысенко. Человек сказал по аналогии с другими воинами этого полка и дивизии, а Вы столько времени (ежедневно) ждете неизвестно чего, вместо того, чтобы действовать и иметь результат уже очень давно. Да, и заполните хотя бы карточку Вашего родного. Она же пустая практически. Хотя бы о родителях напишите или о жене, т.е. кого он мог записать для отправки извещения о смерти. Адреса родственников во время войны. Дайте ссылку на ОБД (исключение из списков). Смотришь, кто-то и поможет, но основное должны сделать Вы сами.
Автор: Нина . Отправлено: 21:24 16.01.2016
Тема сообщения: Пискарев Петр Васильевич
Если не поможет Посольство РФ (как писать Обращение в Отдел по военно-мемориальной работе Посольства РФ в ФРГ на эл. адрес [email protected] прочитайте на сайте посольства). Если результата не будет, то пишите обращение в Российский Красный Крест и Международный Красный Крест. Польский Красный Крест розыском погибших в концлагерях не занимается (т.к. это террит. Германии). Дальше гадать на кофейной гуще на разных сайтах не имеет смысла.
Автор: Светлана Наумкина. Отправлено: 23:24 16.01.2016
Тема сообщения:
запросы в военкоматы,КГБ,в архивы рассылали его братья,пока были живы,но ответ приходил один-пропал без вести!я могу продублировать их,но это не даст результата,т.к. я не являюсь его прямым родственником(я внучка его старшей сестры).доказать родство достаточно проблематично!а от Виталия Лысенко я и хотела узнать -знает он доподлинно или по аналогии написал! карточку с удовольствием бы заполнила,если бы были живы те,кто мог бы хоть что-то рассказать!

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.