Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: поиск захоронения
Страницы: | 1 || 2 |
Автор: Ольга . Отправлено: 00:47 21.05.2011
Тема сообщения: поиск
Здравствуйте. Прошу помочь в поиске захоронения моего дяди Зайцева Владимира Владимировича, 1925 года рождения, младший сержант. По сведениям из донесения о безвозвратных потерях погиб 04.01.1944, похоронен в деревне Дренники (Житомирская область). Не можем найти ни этой деревни. ни захоронения. Может, кто-нибудь сможет помочь? Заранее благодарны.
Автор: ИРИНА КИРПА. Отправлено: 15:26 21.05.2011
Тема сообщения: ПОИСК
Здравствуйте. Прошу помочь в поиске захоронения моего дяди Кирпа Афанасия Афанасьевича,1923г.р. В 1941г. Взят в ряды Красной Армии, стрелок-танкистом, воевал и погиб в бою в Мосальском р-не дер.Вышнее(д.Шахово) Мосальского р-на Смоленской области 12.07.1942г; (поиск по выписке вела-мать Кирпа Анна Андреевна).Заранее благодарны.
Автор: ИРИНА КИРПА. Отправлено: 15:34 21.05.2011
Тема сообщения: поиск
Здравствуйте. Прошу помочь в поиске захоронений моих погибших родственников: КИРПА АФАНАСИЙ АНТОНОВИЧ ,1896г.р. Воронежская обл.Алексеевский р-н,Алейниковский с/с, Призван 06.1941г Алексеевский РВК,Воронежской обл.,Алексеевский р-н,воинское звание-красноармеец,пропал без вести 03.1943г.; Кирпа Иван Антонович- Воронежская обл.Алексеевский р-н, Алейниковский с/с,х.Кирпин (сведений нет); Кирпа Григорий Антонович,1912г.р. Воронежская обл., Алексеевский р-н, Алейниковский с/с, х. Кирпин ,место призыва Алексеевский РВК, Воронежская обл. ,последнее место службы- 271 отд. арт. дивизион 2 батальон; воинское звание- красноармеец, наводчик; пропал без вести-17.07.1941г ;Полевая почта-86(271 отд. арт-дивизион,2-я батарея) 03.1943; . Кирпа Фёдор Антонович,1901г.р. Воронежская обл., Алексеевский р-н, Алейниковский с/с, х. Кирпин ,место призыва Алексеевский РВК, Воронежская обл.дата и место призыва- _.09.1941 Алексеевский РВК, Воронежская обл., Алексеевский р-н; воинское звание- рядовой, стрелок; беспартийный; последняя связь-12.1941г; пропал без вести-02.1943г;
Автор: Мария Казанкова. Отправлено: 13:19 23.05.2011
Тема сообщения: уточнить место захоронения
Добрый день! Хотелось бы уточнить место захоронения брата моей бабушки, гвардии мл. сержанта Титянина Владимира Васильевича 1926 г.р. Согласно донесению о безвозвратных потерях 67 гвардейского стрелкового полка гвардии младший сержант Титянин Владимир Васильевич был захоронен в д. Вайвере (Вайвары, Вайверы) Сунтажинской (?) вол. Латвийской ССР. На карте данного населенного пункта нет. Бабушка говорит, что он захоронен в п. Сунтажи, но в списках данного захоронения я его не нахожу. Помогите. Спасибо.
Автор: Владимир Черницин. Отправлено: 22:51 31.05.2011
Тема сообщения: Ищу своего деда
Ищу деда Черницина Ивана Васильевича, пропал безвести в ноябре 1941 года, у меня сохранились его письма, последние отправленные в ноябре 1941 г. Судя по маршруту его движения, погиб он в Керченско-Феодосийской операции октябрь-ноябрь 1941 год. Последний адрес дислакации станица Таманская Темрюкский район, п\я 8/и, до этого они стояли в Сочи на обучении. Может на военных мемореалах в этих местах он есть в списках погибших. Дед был призван из г. Камышина Сталинградской области, может кто ни будь пришлет описание военных действий в этом месте в октябре-ноябре 1941 года.
Автор: Александра Шишкина. Отправлено: 10:02 07.07.2011
Тема сообщения: поиск захоронения
Помогите мне пожалуйста найти могилу прадеда! Максимушкин Дмитрий Егорович, сержант, 1896 г.р. Погиб и похоронен д. Биковичи (в извещении Н. Биковичи) Чечено-Ингушской АССР 07.09.1942. Мне надо туда поехать, но не знаю, где это место, на карте нет такого населенного пункта, а захоронение должно быть большое (если заглянуть в списки безвозвратных потерь за этот период). Помогите пожалуйста, может кто-нибудь знает, где находится эта братская могила.Заранее огромное спасибо.
Автор: Георгий . Отправлено: 01:55 10.07.2011
Тема сообщения: Александре Шишкиной
Сейчас село Нижние Бековичи называется с. Киевское, входит в состав Моздокского р-на Северной Осетии. К сожалению, в ОБД по братской могиле в с. Киевском нет поименных списков захороненных.
Автор: владимир . Отправлено: 01:35 13.12.2011
Тема сообщения: Антонине Тимофеевой
д.Синие Камни цело. Погибшие похоронены с.Архангенльское (райцентр Каменского р-на). Фото есть: www/помещики.рф или по поисковику : Край мой каменка.
Автор: Татьяна Ермолаева. Отправлено: 22:50 20.12.2011
Тема сообщения: Место захоронения
Прошу указать место захоронения Абрамова Мини Никифоровича,погибшего 06.03.1943 г.и похороненого в братской могиле у хутора Задонецкий,служившего в 263 СД
Автор: турсун бегенова. Отправлено: 11:48 18.03.2013
Тема сообщения: помогите
12.02.1944 умер от ран ЭГ-85 Даненов Шакен в Витебской обл.Шумилинский р/н д.Кисляки .Есть ли памятник с именами?

Страницы: | 1 || 2 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.