Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157864
9907
6912
53038
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ ПОБЕДА 1945
Страницы: | 1 |
Автор: Нина . Отправлено: 12:51 24.05.2019
Тема сообщения: ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ ПОБЕДА 1945
Проект "Победа 1945" уникален, прежде всего, ФОТОДОКУМЕНТАМИ. Люди загрузили на сайт огромное количество фотографий фронтовиков с именами из личных архивов и альбомов, а также фотографии воинских мемориалов, мемориальных досок, которые сделали лично. Кто-то уже ушел с сайта по возрасту, кто-то в связи с другими обстоятельствами не может больше пополнять информацию на сайте Победа и других сайтах военной тематики, а ФОТОГРАФИИ ЖИВУТ! Придет время, и загруженные на этом сайте фотографии станут бесценной находкой и для баз МО РФ. Но как сохранить сайт Победа, как сделать его удобным для пользователей - вот в чем вопрос! Я думаю необходимо 1). искать для Победы 1945 патронат МО РФ как НАРОДНОМУ ПРОЕКТУ и 2). ввести раздел ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ. Помощь проекту есть практически на всех негосударственных сайтах военной тематики (soldat.ru, kremnik.ru и др.). Помощь проекту - это не обязаловка, а добровольные пожертвования, кто, сколько может. Один человек может пожертвовать 5 рублей, другому и 5 тысяч не в тягость. Должна быть удобная система оказания этой помощи (перевода денег), несложная в т.ч. и для пожилых людей. Должна быть разрешена коммерческая реклама на сайте пристойных товаров (деньги никому просто так с неба не сыпятся!). На большинстве сайтов военной тематики такая реклама есть. Правда, я достоверно знаю (была модератором сайта с похожей тематикой), что реклама не спасает собственников сайтов (а все сайты военной тематики, кроме баз ОБД Мемориал, Подвиг Народа, Память Народа, принадлежащих государству в лице МО РФ, являются частными проектами!) от материальных проблем, не дает возможности собрать годовую сумму на оплату хостинга, чтобы сайт функционировал в Интернете. Собственники большей частью оплачивают все из собственного кармана. Экономическая ситуация людей меняется каждый год. Разве можно сравнить 2007 год с 2019-м!? И все же надеюсь, что раздел ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ и РЕКЛАМА отчасти поддержат проект ПОБЕДА 1945. Уважаемые пользователи проекта! Помощь проекту могла бы быть и в следующем. Нас много, у кого-то есть дети – высококлассные программисты. Почему бы не оказать благотворительность сайту Победа 1945 в виде бесплатно проведенной МОДЕРНИЗАЦИИ сайта, о которой каждый здесь мечтает и просит! Я считаю, что эти вопросы заслуживают, чтобы их вынести на общее обсуждение в отдельную тему, поэтому перенесла свой пост из темы "Пропала связь с сайтом".
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 11:32 25.05.2019
Тема сообщения:
...Странно как-то обсуждать здесь формы помощи администрации, о которой она не просит. Попытка обсуждать перспективы сайта без участия того, кто обладает правами и доступом к правкам сайта - занятие, возобновляющееся здесь с определенной периодичностью, но с неизменным результатом. Стабильность же, однако... Замечу также, что, к сожалению, сайт устроен так, что при размещении здесь фотографий происходит их значительное сжатие и, как следствие, существенная потеря качества (зато, уменьшение объема дает возможность меньше платить за хостинг). Я не говорю уже о том, что иногда и сами участники сайта переснимают семейные фотографии кое-как, плохими камерами плохих мобильных телефонов и фото размещают здесь. Так что, вряд ли такие изображения «станут бесценной находкой и для баз МО РФ»… Да и вообще, никакие фотографии Министерству обороны не нужны, кроме тех, что им люди сами принесут – в этом-то, судя по всему, и смысл акции. Как, в общем-то, и надежна на «патронат МО РФ» - утопия. Любопытно другое - понять, что же это такое "…пристойных товаров"? Подгузники, которыми необходимо пользоваться некоторым ветеранам, это пристойно? А Майбахи и яхты океанские разные для наилучших людей нашего общества, это как? А порошок стиральный? А услуги ритуальные? Каковы критерии пристойности? Есть же закон о рекламе… Или должен, наверное, быть создан отдельный свой Совет какой-нибудь по определению «пристойности», со скатертью и графином, непременно? Или на форуме обсуждать выбор по пристойности из "большого" количества претендентов на размещение здесь рекламы товаров? Точно никогда не договориться, зато оживляж был бы какой, далекий от темы сайта, правда… Вряд ли, конечно, прямой рекламодатель разместит здесь баннер о яхтах из-за нецелевой аудитории..., а другим рекламодателям с «пристойными товарами» и самим-то помогать, быть может, в пору уже… или уж, во всяком случае, эффективность рекламы для них будет намного выше на совсем других информационных площадках, где они и будут размещаться. Доход-то от рекламы зависит от количества кликов. Если посетители сайта не будут переходить по рекламным ссылкам, то и дохода от рекламы не будет. А будут ли «пристойные товары» кликабельными посетителями этого сайта? Возможно, от стрижки такой рекламы, как говаривает Президент, визгу будет больше, чем шерсти... А если разместить здесь рекламные блоки "Яндекс.Директа", так вообще каждый будет видеть свою рекламу, зависящую от своих интернет-запросов – кому лимузины, а кому корзины… Хотел посмотреть, как это на «других сайтах военной тематики», так на вышеупомянутых soldat.ru, kremnik.ru не нашел рекламы никакой… «Партнеры» там какие-то только… Да и к тем, похоже, кроме меня, из любопытства, никто никогда не заглядывает. Возможно, где-то не там я смотрел. Да и здесь есть слева "Приглашаем к сотрудничеству все организации...". Вот, поле действия для участников - привлекайте... Только не получается это почему-то... Конечно, зарегистрировано на сайте людей много и «много, у кого-то есть дети – высококлассные программисты», но проблема в том, что среди интересантов нет бессмертных…, положиться-то не на кого…, в любой момент подвести могут. Как бы то ни было, главная здесь задача сейчас, наверное, не генерация каких-либо идей в пустоту, а хотя бы наладка какого-то диалога с администрацией и не по-сепаратистски с кем-то отдельно, а со всеми здесь на форуме. А поскольку такого нет и влиять на администрацию нечем, то сайт может и, наверное, будет оставаться в нынешнем состоянии сколь угодно долго - в горизонте активности и платежеспособности администрации, конечно. Даже, если кто-то отсюда и уйдет, ничего он отсюда не унесет. Как правило, люди начинают задумываться об уходе отсюда, когда они уже мало чего могут проекту дать… Такой уход естественный...
Автор: Нина . Отправлено: 13:28 25.05.2019
Тема сообщения:
Даже не смогла дочитать до конца, столько брюзги, недовольства, негатива! 85% фонда фотографий здесь имееют сохранный вид после скачивания, и это бесценный фотоархив. Пользователи, и я в том числе, не хотят потерять то, что загрузили на сайт, поэтому делают предложения, как этого избежать. Администрация поддержит, если снизу будут толковые предложения, а не только жалобы, вопли и брюзжание. На этом сайте есть уникальные работы отдельных пользователей и на этом сайте находят своих погибших солдат люди, живущие в РФ, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Если будет раздел ПОМОЩЬ САЙТУ, то и кто-то из них и поможет! А под лежачий камень, никакая вода не течет!
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 16:12 25.05.2019
Тема сообщения:
...вообще-то, по поводу сбора средств в помощь сайту я ни слова не написал и жалоб у меня как-то не было. А вопли, да, вопли опять начались..., ну это к глупости прилагается. Думаю, что Герасимук не ребенок и за 10 лет-то догадался бы как-то разместить на сайте реквизиты для сбора средств, однако же этого нет. Быть может, этому есть какие-то причины? Быть может, есть какие-то правовые препятствия? Если идея собрать деньги кажется самой себе такой неожиданно толковой, то почему бы Нине не заняться этим? Опубликовать здесь на форуме свои реквизиты и начать сбор... Может и из-за рубежа кто-то поможет... И еще замечу - "столько брюзги" это не по-русски...
Автор: Нина . Отправлено: 15:33 21.06.2019
Тема сообщения:
Давно хотела предложить идею организовать помощь проекту Победа. Люди жалуются, значит, вроде бы, время для такого предложения настало. Рубрики ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ есть на всех сайтах военной тематики за очень малым исключением. Сайт частный, но тематика у сайта не частная, поэтому право голоса у пользователей есть, конечно, и если пользователи заинтересованы в изменениях, то собственники должны идти навстречу. Но поскольку никто не предложил ни единой идеи, как помочь проекту Победа, значить жалуются люди просто так, по привычке. Поэтому могу посоветовать, обязательно хранить у себя на компьютерах копии загруженных материалов и не жаловаться, если что не так.
Автор: Нина . Отправлено: 15:41 21.06.2019
Тема сообщения:
А Вам, лично, господин, отвечающий за всех, всегда и обязательно, Вы и не заметили, что остались на форуме один и уже разговариваете сами с собой. Будьте скромнее, не всегда нужно вмешиваться со своими негативными замечаниями, склонять фамилии, имена. Вас никто здесь такой обязанностью не наделял.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 01:30 22.06.2019
Тема сообщения:
...вот, я абсолютно согласен с тем, что касается "лично, господина". Вот правильно, чтобы и не повадно было ему отвечать кому-то за почему-то всех, а для этого обязательно нужно форум наполнить глупостью. Вот, только пришла в голову какая-то глупость, а хоть и про Министерство обороны, или чувствуешь, что потекла, ни с того, ни с сего, вода под нележачий камень, так сразу нужно же её записать во всех разделах форума минимум четыре раза, а можно и больше. С одной стороны, вдруг кто-то не заметит глупость. Вдруг, администрации понравится и она начнет диалог... А с другой стороны, чтобы "лично, господину" некуда было и протиснуться здесь. Так, пусть, глупость будет каждой темой в каждом разделе на форуме, чтобы "этот господин" не склонял тут ничего никуда. По счастью, есть кому здесь форум наполнить чем надо, кроме него. Процесс уже идет - куда ни глянь... Здесь же все другими обязанностями наделены, а не он. Пусть, будет он обделен обязанностью никем здесь... Так, пусть, ему и надо скромность! Не место же для дискуссий здесь форум. Пусть, не суётся... Ату его... Не знаю, нужно ли и эту чушь переписать во все разделы форума?
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 17:27 20.01.2020
Тема сообщения:
А почему молчит администрация сайта? Вот высказана идея собирать пожертвования, или как это по-правильному называется? Так есть в этом необходимость или нет? Очень бы не хотелось, чтобы сайт закрылся.
Автор: Светлана Волохо. Отправлено: 17:12 25.04.2020
Тема сообщения: Есть родственник, на сайте не указан.
Мой отец является родным племянником (крестником) Головко Ивану Андреевичу. Моя бабушка Головко Аграфена Андреевна, родная сестра, к сожалению уже нет в живых.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.