Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158361
9758
6915
53049
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Давайте дружить сайтами!
Страницы: | 1 |
Автор: Ольга . Отправлено: 13:45 28.04.2010
Тема сообщения: Давайте дружить сайтами!
Здравствуйте! К 65-летию Казани открылся проект Мэрии Казани и портала Мэрии KZN.RU "Победа Онлайн" http://www.kzn.ru/victory. мы составляем онлайн Книгу памяти и почёта. Цели наши с вами схожи. Поэтому хотелось бы предложить вам дружбу. Давайте обмениваться баннерами для популяризации наших сайтов, материалами. Ведь у нас одна цель - сохранить память, поблагодарить тех, кто сделал Победу возможной. Мне можно писать на мейл [email protected]. Я координирую проект.
Автор: Дмитрий Герасимук. Отправлено: 21:33 28.04.2010
Тема сообщения: Спасибо
Двумя руками "ЗА"! Напишу сегодня же!
Автор: Волошина Юля. Отправлено: 10:58 08.05.2010
Тема сообщения: Создайте,пожалуйста рубрику "Школьный музей ВОВ"
Добрый день!Меня зовут Елена,мой дедушка Чернушенко Григорий Александрович,погиб 25 июня 1944 года (операция "Багратион"Захоронен в братской могиле дер Озераны,Рогачевский район,Гомельская область,Белоруссия.Первый раз я была там с бабушкой (женой Григория) в 1976 году,тогда мемориал еще строился.Сначала было захаронено больше 800 чел,но подзахоронения продолжаются по сей день,сейчас больше 1000 чел.В начале мая мы ездили на место гибели и захоронения дедушки всей семьей,очень важно,чтоб потом и дети ездили уже со своими детьми.Отзывчивые люди встретились нам в дер Озераны.Их трудами и заботами ухожен мемориал.Провели по местам боев,много рассказали.На вашем сайте прочитали,что шефствует над мемориалом средняя школа,решили зайти поблагодарить.И были очень удивлены и тронуты,что в школе есть небольшой музей.Он создан,собран и храниться усилиями учителя истории-Расинским Владимиром Евгеньевичем.В 90-е музей хотели закрыть,В.Е. его отстоял.Потрясающе неравнодушный человек.В музее величиной со школьный класс- фотографии,документы,предметы солдатского быта,записи воспоминаний Озеранских ветеранов,картина подвига неизвестного солдата,закрывшего собой вражеский дзот в Озеранах,реконструкция партизанской землянки.Так много интересного и емкого с любовью и знанием рассказал нам Владимир Евгеньевич.Повторюсь,музей держиться на инициативе одного человека.А кто будет дальше его хранить?Найдется ли дальше такой человек? Думаю,правильно будет это сохранить в Интернет-ресурсах.Есть намерение что-то записать на любительскую камеру,что-то отсканировать.Надо продумать...Но не знаю,как это донести до людей.Вопрос у меня такой:можно ли создать рубрику "Школьные музеи ВОВ" или как-то еще назвать,это не масштабные государственные музеи,а то,что создано неравнодушными людьми.Очень прошу помочь.Такая любовь и память не должны уйти бесследно в вечность. С уважением,Елена P.S. На всякий случай оставляю свой эл.адрес [email protected].На сайте попечитель- моя дочь- Волошина Юля.На мемориал каждый год приезжают родные воинов,я оставила адрес сайта для передачи тем,кто будет еще приезжать,чтоб между нами образовалась связь.И еще мне передадут списки захороненых,чтоб мы могли внести их имена на сайт.Пока зарегистрировано в захоронении только два человека_мой дедушка И рядовой Паненков.Будем пополнять. Спасибо Вам!

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.