Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите!
Страницы: | 1 |
Автор: Фролов Федор. Отправлено: 17:55 07.05.2013
Тема сообщения: Помогите!
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, узнать судьбу моего деда - Фролова Федора Осиповича, 21.07.1921 г.р. Не могу даже точно сказать, когда точно ушел на фронт (может даже случиться, что в 39 г. - его забрали в армию, а оттуда в 41-ом сразу и на фронт!).Точно знаю, что был в плену. Скорее всего, поэтому был вынужден сменить документы, на имя - Серебрянников Федор Максимович. Именно под этой фамилией встретил конец войны и получил грамоту(есть в фотографиях). В грамоте объявлено 23 благодарности. Но начинается исчисление с 1 января 1944 года. Хотелось бы узнать, где он воевал до этого. Знаю точно, что он имел какие-то награды(но какие и за что он их получил - мне неизвестно). Неоднократно был ранен. Мне удалось узнать, что воевал он скорее всего в составе 116-ой тяжелой гаубичной артиллерийской бригаде разрушения Резерва Главного командования. Буду рад любой информации! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!
Автор: Евгений Стасенко. Отправлено: 08:20 08.05.2013
Тема сообщения:
Уважаемый Фёдор! На сайте Подвиг народа.ру есть документы на награждение Серебрянникова Фёдора Максимовича, гвардии рядового, телефониста 25-й гв. гаубичной артбригады большой мощности РГК, 1921 г.р., орденом Красной Звезды. Скорее всего, речь идёт о Вашем деде.
Автор: Олеся Овчинникова. Отправлено: 09:06 12.05.2013
Тема сообщения:
Здравствуйте!Помогите найти братскую могилу прадеда Хилько Гаврила Емельяновича 1907 года рождения.Погиб 19 января 1943г. д.Горбы Лычковскогор-на Ленинградской обл.Дополнительные сведения-251-й отдельный Гвардейский миномётный дивизион.
Автор: Любовь Аносова. Отправлено: 16:49 12.05.2013
Тема сообщения:
Здравствуйте! Ищу брата моего деда возможно погибшего на Псковщине и захороненного в братской могиле Аносова Иннокентия Харлампиевича. Ничего о нем не знаем.Поиогите пожалуйста
Автор: Лилия Кучерявая. Отправлено: 15:11 15.05.2013
Тема сообщения: Пропал безвести дедушка фронтовик!!!!!
Яцюк Стах Сергеевич 1922 года рождения (село Телылынци, Станиславский р-н, Винницкой области, Украина, сегодня Жмеринский р-н.) Последние письма : - Ленинградская обл., п/о ст. Левашово, п/я 472, п-о №12, кв.20 (20.07.1941г.); - письмо от 06.09.1941г., адрес не сохранился, по словам от вернувшихся сослуживцев, к концу года еще был жив, но письма не доходили поскольку Винницкая область была в немецкой оккупации. Сами искали но без результатов((((Помогите!!!!
Автор: Владимир Копылов. Отправлено: 21:22 15.05.2013
Тема сообщения: Лилия Кучерявая
ОБД Мемориал:Яцук Анастасий Сергеевич,1920г.р.,призван Станиславским РВК в 1940г.,красноармеец,стрелок,пропал без вести в 1944 году;мать Яцюк Мария В.
Автор: Владимир П. Отправлено: 21:49 15.05.2013
Тема сообщения: Любовь Аносова
Аносов Иннокентий Харламович 1924г.р. с.Шарагол, призван в 1942г. ст.сержант, погиб 8.02.45г., похоронен д.Курад (?) Калининградской обл. ( книга Памяти, Респ.Бурятия ; из ОБД-мемориал ). Ваш фронтовик ?
Автор: Лилия Кучерявая. Отправлено: 22:17 15.05.2013
Тема сообщения: Владимир Копылов
Спасибо Вам! Я и того не могла найти(((( А как теперь быть, где еще можно искать может подскажите?
Автор: Владимир П. Отправлено: 22:55 15.05.2013
Тема сообщения: Олесе Овчинниковой
Из д. Горбы перезахоронения после войны производились в Кузьминское Парфинского р-на Новгородской обл. ( с 1944г. Лычковский р-н относится к Новгородской обл.)
Автор: Владимир Копылов. Отправлено: 07:41 16.05.2013
Тема сообщения: Лилия Кучерявая
У меня ошибка,правильно--Яцюк.Данные из ОБД Мемориал--послевоенное донесение по Станиславскому РВК.Возможно,что-то есть на "Подвиг народа".А не могли Вы найти,т.к. писали ласкательное имя "Стах",а полное имя --Анастасий.Обратитесь в архив Винницкой области--все военкоматовские документы там.Если там ещё остались разумные люди.Надо ещё попробовать поискать по номеру полевой почты,хотя он довольно странный.На сайте kremnik.ru есть адреса сайтов со сведениями о погибших.Удачи!
Автор: Лилия Кучерявая. Отправлено: 08:25 16.05.2013
Тема сообщения: Владимир Копылов
Спасибо, будем искать!
Автор: Владимир Копылов. Отправлено: 08:34 16.05.2013
Тема сообщения: Лилия Кучерявая
На "Подвиг народа"проверьте призванных Стане(и)славическим РВК в 1940-41 гг.,там есть много по Винницкой области,затем пройдитесь по выявленным частям,цепляйтесь за любую мелочь.Удачи.
Автор: Олеся Овчинникова. Отправлено: 11:40 16.05.2013
Тема сообщения: Владимиру П.
Я находила списки перезахороненных из д.Горбы. Но,к сожалению, его в них нет.
Автор: Лилия Кучерявая. Отправлено: 14:02 16.05.2013
Тема сообщения: Владимир Копылов
Простите еще раз за беспокойство! Я вот была на "Подвиг народа", но мне совсем не удалось сориентироваться как там искать(((( Там все только по награждении, а как часть найти? Подскажите в какой раздел зайти нужно?
Автор: Владимир Копылов. Отправлено: 19:57 16.05.2013
Тема сообщения: Лилия Кучерявая
Нажмите "Поиск награждения",потом в "Место призыва" введите название РВК,в Вашем случае--Станеславический РВК.Если не получится,то просто введите фамилию Яцюк--За 20 минут просмотрите всех.Я сегодня это уже делал.Может,и встретите что-то знакомое.
Автор: Лилия Кучерявая. Отправлено: 20:37 16.05.2013
Тема сообщения: Владимир Копылов
Благодарю за подсказку!!!!!!!!!
Автор: Владимир П. Отправлено: 21:20 16.05.2013
Тема сообщения: Олесе Овчинниковой.
По Хилько Г.Е. Какая ещё у Вас есть информация по прадеду. Это достоверная информация что он был похоронен в д.Горбы Лычковского р-на ( из похоронки ? ) ? Если он был там похоронен то следует обращаться в администрацию и РВК Парфинского р-на они отвечают за воинские захоронения в р-не, у них есть списки по захоронениям . Подробнее через личку.
Автор: Игорь Щек. Отправлено: 19:10 17.05.2013
Тема сообщения:
Помогите найти место захоронения деда. Известно из ОБД Мемориал http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53395016 Фамилия Михайлов Имя Александр Отчество Иванович Дата рождения/Возраст __.__.1904 Место рождения Иркутская обл., г. Бодайбо, прииск Весенний Дата и место призыва Бодайбинский РВК, Иркутская обл., Бодайбинский р-н Последнее место службы 354 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 26.08.1943. В доненсении и казано, что похоронен в д. Лукинка, Брянская область, Комаричский район. На брянском форуме нашел страницу http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=8402&st=0, зарегистрировался но отправить сообщение почему-то не могу.
Автор: Владимир П. Отправлено: 14:02 20.05.2013
Тема сообщения: Игорь Щек
Воинское захоронение в с. Лукинка Комаричского р-на существует ( номер в ВМЦ 32-402 ). Вашего фронтовика нет в списках ( есть однофамилец ). Обратитесь в администрацию и РВК р-на. У них должны быть списки и они отвечают за в\з в р-не .Можете позвонить для начала. Сайт Комаричского р-на http://komarichi.ru/
Автор: Игорь Щек. Отправлено: 13:58 21.05.2013
Тема сообщения:
Большое спасибо!

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.