Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157852
9945
6912
53038
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Проверка подразделений
Страницы: | 1 |
Автор: Алексей Герасимов. Отправлено: 16:03 09.10.2013
Тема сообщения: Проверка подразделений
Добрый день. Уже больше года воинское подразделение значиться не проверенным. У меня есть выписка из донесения о безвозвратных потерях где Герасимов Ефим Филиппович рядовой 28 гвардейской стрелковой дивизии считается пропавшим без вести после боя 22.08.43 при освобождении села Коротич Харьковской обл. Почему так долго проверяют подразделение?
Автор: Александр Ушаков (2 аккаунт). Отправлено: 18:42 09.10.2013
Тема сообщения: 28 ГвСД
А в чем, собственно, проблема? 28 Гвардейская стрелковая дивизия уже добавлена в базу, и даже трижды!!! Прикрепляйте своего фронтовика к этому подразделению на здоровье. А вообще-то подразделения пользователям лучше не добавлять. Пусть этим занимается только Олеся Дежурный Архивариус. В этом, кстати, есть смысл. Пользователи готовы внести не только дивизию, но и полк, батальон, взвод и роту, чем создают неразбериху и путаницу. Пример с 28 ГвСД тому пример. Здесь я согласен с администрацией.
Автор: Алексей Герасимов. Отправлено: 18:15 10.10.2013
Тема сообщения:
Тогда вообще непонятно раз это подразделение уже добавлено в базу И ДАЖЕ ТРИЖДЫ почему так долго идёт проверка! А в моём случае как раз не надо было указывать ни полк ни взвод ни роту. А поскольку на сайте сразу было указано, что пользователи сами могут добавлять подразделения у своих фронтовиков, то такие задержки указывают о неудовлетворительной работе специалистов занимающихся проверкой ! В таком случае ( если это создаёт большие трудности) не надо было изначально предлагать пользователям такие возможности - ДОБАВЛЯТЬ ВОИНСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
Автор: Александр Ушаков (2 аккаунт). Отправлено: 20:18 10.10.2013
Тема сообщения:
Здесь можно только предположить, с большой долей вероятности, что Администрация сайта изначально предоставила возможность всем пользователям добавлять любые воинские подразделения, чем они немедленно воспользовались и создали кучу хлама вроде х рота хх батальона ххх полка XV дивизии XUY фронта (сентябрь 1942 - март 1943 гг). Для абсолютного большинства пользователей, например, нет никакой разницы между 84 СД и 84 ГвСД. Косяк с 28 ГвСД, к сожалению, не единичный и, что самое печальное, не самый вопиющий. Когда нарастающий ком пользовательского беспредела стал очевиден, Администрация приняла правильное, но запоздалое, решение оставить возможность добавлять воинские подразделения только проверенному и надежному пользователю. Таким пользователем выступает человек, скрывающийся под псевдонимом Олеся Дежурный Архивариус. И он справляется с такой работой на "отлично". Претензий к его работе у меня, например, нет. Добавлены практически все основные тактические воинские единицы (от стрелковой дивизии до фронта, включая корпуса и армии). Повторю, это только мое предположение, но имею веские основания полагать, что оно верное. Думаю, надо официально лишить пользователей возможности добавлять подразделения.
Автор: Александр Дорофеев. Отправлено: 00:29 12.10.2013
Тема сообщения:
Нужно заменить слово "подразделения"(это отделение,взвод, рота, батальон и им равные) на "соединение" (это бригада, дивизия ,корпус и им равные)
Автор: Алексей Герасимов. Отправлено: 14:33 12.10.2013
Тема сообщения:
Не думаю, что замена названий повлияет на работу администрации. Согласен, что пользователи бывают разные и для многих нет значимой разницы между полком и батальоном, между ротой и взводом. Но для меня 28 ГвСД не просто название подразделения - в составе этой дивизии воевал и погиб мой дед, и боевой путь дивизии я уже не раз перелопачивал вплоть до последнего боя где погиб мой дед.
Автор: Владимир П. Отправлено: 16:01 12.10.2013
Тема сообщения:
Если бы администрация действительно занималась проверкой подразделений, то не было бы такого количества ошибок , не было бы зарегистрировано по нескольку одних и тех же дивизий. Зачем регистрировать отдельные взвода, роты, батальоны , полки , когда они входят в состав дивизии ? Да и стоит ли регистрировать целые армии и фронты . Да, похоже что администрация вообще уже не регистрирует подразделения ( согласен, что правильнее должно быть - "соединения" ).
Автор: Алексей Герасимов. Отправлено: 18:50 12.10.2013
Тема сообщения:
Совершенно с Вами согласен. Как можно трижды добавить в базу одно и то же подразделение.Мне кажется даже год назад проверка проводилась качественнее, чем сейчас.
Автор: Щеняева-Туизова Любовь. Отправлено: 16:31 28.10.2013
Тема сообщения:
Нашла место захоронения отца моей двоюродной сестры Цыганкова Степана Ивановича по Книге захоронения трупов, обнаруженных на поле боя, ст.Дубовская Ростовской области, Дубовской мясосовхоз 8 ферма... И указано в этой книге: 70 гсп. А как узнать дивизию, армию, фронт? В военной неразберихе семья получила извещение, что пропал без вести.
Автор: Щеняева-Туизова Любовь. Отправлено: 16:33 28.10.2013
Тема сообщения:
Немного переврала название! Захоронение произвёл Дубовский РВК
Автор: Георгий . Отправлено: 21:49 28.10.2013
Тема сообщения: 70 гсп
Здравствуйте, Людмила! 70-й гвардейский стрелковый полк входил в состав 24-ой гвардейской стрелковой дивизии. В период декабрь 1942 г. - январь 1943 г. 24 гв. сд входила в 1-й гвардейский корпус 2-й гвардейской армии Резерва Ставки ВГК, затем - Южного фронта).
Автор: Михаил Пыресин. Отправлено: 22:59 05.12.2013
Тема сообщения:
Кто сейчас проверяет и регистрирует карточки фронтовиков и подразделений ?
Автор: Александр Ушаков (2 аккаунт). Отправлено: 16:27 22.12.2013
Тема сообщения: Ответ
Как всегда. Автор и отец-основатель портала - Дмитрий Герасимук.
Автор: ИГОРЬ НОВИКОВ. Отправлено: 02:34 23.12.2013
Тема сообщения: Как узнать номер стрелковой дивизии
Добрый день! Скажите пожалуйста как узнать номер стрелковой дивизии в которую входил полк?
Автор: Владимир Кипер. Отправлено: 21:13 30.12.2013
Тема сообщения: Проверка подразделений
Никак не дождусь, когда проверите 136-й ГШАП
Автор: Aида Кавдаева. Отправлено: 02:42 06.01.2014
Тема сообщения: 101 Гв Печенгская стрелковая дивизия,118 (113) оип
Где можно просмотреть боевой путь 118(113) дивизиона? Есть ли среди участников форума у кого родные воевали в этом соединении. Очень хочу узнать фамилии солдат и офицеров на фотографии отца ( см.у меня в альбоме).

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.