Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9940
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Хочу узнать подробности о своем отце
Страницы: | 1 |
Автор: Светлана Заланцева. Отправлено: 04:54 12.12.2014
Тема сообщения: Хочу узнать подробности о своем отце
Из его рассказов о войне знаю.Что приписал себе год и в 17 лет ушел на фронт.откуда призывался не знаю. Был пулеметчиком, под Ельней получил тяжелое ранение(док-ты утеряны). С инвалидностью работу не найти было. Кроме юбилейных медалей и Ордена Отечественной Войны II степени ничего не сохранил.На фото с другом явно видны награды. Но я о них так и не узнала. Не очень любил отец на эту тему разговаривать... Хотела бы узнать где в какой части служил, какие награды боевые получал. Умер скоропостижно в1990 году, сердце не выдержало. А так хотелось еще многое узнать и рассказать своим детям.
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 09:56 12.12.2014
Тема сообщения:
Светлана! Ваш папа наверняка получал пенсию, как инвалид войны. И пенсия скорее всего оформлялась через пенсионных отдел Областного военкомата местности где он проживал.Значит в архиве имеется его пенсионное дело в котором должны быть все данные. Обратитесь туда с заявлением о выдачи вам копий страниц из личного дела с перечислением мест службы и полученных наград, об основав всё тем, что занимаетесь историей вашей семьи.
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 18:39 12.12.2014
Тема сообщения: Светлана Заланцева...
А ФИО отца мы все знаем,почему не пишите?И почитайте другие сообщения на форуме...Получил ранение - значит лечился в госпитале,запрос нужно писать в ВММ...несколько месяцев на фронте - наград боевых мог и не получить...
Автор: Василий Ивлев. Отправлено: 15:06 13.12.2014
Тема сообщения:
Фамилия довольно редкая.Среди награжденных числится только Заланцев Леонид Никифорович 1925 г.р.Награда-Орден Отечественной войны 2 ст.-06.04.1985 г.Место рождения -Краснодарский край,г.Пятигорск.С большой долей вероятности и призывался оттуда.Там наверное,и надо начинать поиски.Если,конечно,это Ваш отец.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.