Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158508
9706
6878
53053
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ищу захоронение.
Страницы: | 1 |
Автор: Сергей Поминов. Отправлено: 21:20 01.03.2015
Тема сообщения: Ищу захоронение.
Ильиных Василий Кононович 1898 года р., Новосибирская обл. Погиб по имеющимся сведениям 21 января 1944 года в с. Кондуя, под Любанью. Был перезахоронен. Ищу место перезахоронения.
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 21:41 01.03.2015
Тема сообщения: Ищу захоронение.
Сергей, возможно это ваш фронтовик Информация из списков захоронения Фамилия Ильиных Имя Василий Отчество Коковец Воинское звание мл. сержант Дата смерти 21.01.1944 Страна захоронения Россия Регион захоронения Ленинградская обл. Место захоронения г. Любань, аллея Березовая Откуда перезахоронен Тосненский р-н , http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260651175 , Информация о захоронении Страна захоронения Россия Регион захоронения Ленинградская обл. Номер захоронения в ВМЦ 47-395 Первичное место захоронения г. Любань, аллея Березовая Дата создания современного места захоронения 10.07.1985 Дата последнего захоронения 10.07.1985 Состояние захоронения удовлетворительное Захоронено всего 9789 Захоронено известных 9789 Захоронено неизвестных 0 Кто шефствует над захоронением администрация г. Любани; школа им. А.Н. Радищева; АО ЛЛДОК , http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260648243&page=309 , http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260648243&page=2
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 21:52 01.03.2015
Тема сообщения: Ищу захоронение.
В донесении о безвозвратных потерях указан 483 стрелковый полк на стр. 2. Всего погибло в этом списке из 483 СП - 41 боец, ваш фронтовик записан под № 29. В паспорте захоронения фронтовик Ильиных записан за 483 СП, район и дата гибели совпадают. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54735289&page=1 , http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54735289&page=2 , http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54735289&page=5 . Ошибки в написании Ф.И.О., званий, г..рождения встречаются постоянно.
Автор: Сергей Поминов. Отправлено: 23:15 01.03.2015
Тема сообщения:
Спасибо огромное! Есть вот ещё один вопросик. Я член Белгородского клуба " Поиск ", занимаюсь поиском более 20 лет, восновном на Прохоровке и на Дону. В райне города Алексеевка, в лесу, где был наш, а потом немецкий аэродром, были найдены останки, а неподалёку найден самодельный медный жетон с инициалами: Д. Игнатов, 25 (или 26, последняя цифра неразборчива), потом идёт что то похожее на римскую 5 , только перевёрнутую,а потом 1925 год. Если возможно что то установить про этого бойца, то помогите пожалуйста. Может он ещё жив и с ним можно связаться, и у него узнать имена двух неизвестных бойцов. Заранее Вам спасибо.
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 06:57 02.03.2015
Тема сообщения:
Уважаемый Сергей! Поисковая работа в местах, где велись боевые действия, проводится при наличии полученного в установленном порядке разрешения Военно-мемориального центра Вооруженных Сил Российской Федерации . Вы работаете в полном взаимодействии с местным военным комиссариатом, или должны так работать. У военных комиссариатов больше возможностей и сил в работе с Архивами страны. Если Вы ещё не обратились с таким Запросом, попробуйте это сделать. Желаю Вам удачи в поиске.
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 08:24 02.03.2015
Тема сообщения: медный жетон...
http://www.sgvavia.ru/forum/30-876-10 Сергей,фото жетона выложите сюда...Попробуем разобраться...
Автор: Сергей Поминов. Отправлено: 14:28 02.03.2015
Тема сообщения:
Ок. Спасибо. Фото выложу. С данными обращался в местный военкомат, пока нет никаких данных. Все поисковые работы ведутся в полном взаимодействии с местной администрацией и местным военкоматом. Просто в Алексеевском военкомате пока не смогли найти не каких сведений по этому бойцу. Вот и решил попробовать узнать у Вас. Будем искать дальше. Спасибо Вам огромное за вашу работу и вообще за ваше благое дело.
Автор: Зинаида Шарипова. Отправлено: 16:43 11.03.2015
Тема сообщения: Ищу захоронение
ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ мой родной дядя, его родной брат старший Шарипов Нурислам Нугманович, 1920 г.р. тоже уроженца с. Мухомедьярово Оренбургской области. Он призван был в действующую армию на срочную службу ещё до войны в 1940 году (из Ташкента). Воевал с первых дней войны. Не знаю, где он служил и воевал, считаю, что все, кто с первых дней войны - все герои... Но почему даже в Книге Памяти нет его имени? Он пропал без вести (по извещению) 9 января 1943 года в жарком бою за взятие д.Костырочной Николаевского района Ростовской области (на извещении стоит номер воинской части или полевая почта 16158). Мне как-то раз написали из Ростовской области, что есть какая-то безымянная могила, за которой ухаживает зав.сельским клубом. Но там их очень много. Скорее всего, он в каком-нибудь санитарном захоронении (весной после того, как снег растаял, жители хоронили трупы). Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне найти эти могилы, могилу в Венгрии тоже. Прилагаю фотографии солдат. Ещё хотелось бы, чтобы в Книге Памяти были правильные записи. Что мне делать? С уважением Селивёрстова (Шарипова) З.М.
Автор: Зинаида Шарипова. Отправлено: 16:46 11.03.2015
Тема сообщения: Ищу захоронение или братскую могилу в Венгрии
Шарипов Фатхислам Нугманович погиб в Венгрии в марте 1946 года. Он родился в 1923 году в Чкаловской области Зиянчуринского района в селе Мухомедьярово. Отец Шарипов Нугман Сабитович. На войну был призван в 1942 году. После Молотовского стрелково-миномётного училища он воевал (где - я не знаю, а хотела бы знать). Победу встретил в Венгрии, после войны не приехал домой, как многие солдаты, ведь он был офицер (лейтенант), служил в комендантском полку ( на фото у троих повязки с буквой К). 14 марта 1946 года при неизвестных мне обстоятельствах он погиб (я слышала, что говорили дед и родные- в бою с местными националистами или бандитами венгерскими). Извещение пришло только в апреле, поэтому поздно узнали родные о его гибели. Похоронен на советском военном кладбище в г.Кижбер Венгрия. Но там нет фамилии и могилы такой. Помогите отыскать
Автор: Мария Морозова. Отправлено: 16:01 19.03.2015
Тема сообщения: ИЩУ ЗАХОРОНЕНИЕ
РУССКИХ ПЁТР ИВАНОВИЧ, род. в 1917г. д.Тарасово (Удмуртия Сюмсинский р-н) Призван в Сов. Арию 1939г. КАПИТАН. Погиб в бою 8.07.1944г. Последнее место службы 76 СД. Похоронен д.Туровиче, Волынской обл. Делали запрос, там его нет. Видимо было перезахоронение.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.